Читать The Magic Lumberjack / Магический Лесоруб: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Magic Lumberjack / Магический Лесоруб: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Время, казалось, застыло. Кейн, Бокар и Гако стояли неподвижно. Их волосы, трава, листья деревьев, всё колыхалось от порывов ветра.

Гако нарушил молчание, закричав, "Прекрати это, дядя!". Он потянулся к руке Бокара, но был откинут толчком.

- Стой там, малыш. Мне нужно задать несколько вопросов, - Бокар снова посмотрел на Кейна, - Кто, точнее, что ты? Ты демон, который овладел настоящим Кейном?

Кейн сохранял своё обычное поведение. Внутри он обыскал каждый уголок своего мозга. Как лучше всего ответить? Когда он посмотрел на красные глаза Бокара, на него нахлынуло намерение убийства. Старик был очень серьезен, это означало, что неправильный ответ равнялся отрубленной голове. Вариант бегства даже не рассматривался. Его снаряжение предполагало, что он опытный боец. Результат будет очевиден.

В первую очередь почему это вообще произошло? Кейн вспоминал каждый момент после того, как встретил Бокара. Он где-то ошибся? Нет, он ничего не демонстрировал и держался сдержанно. Даже просясь к нему учеником, он не был слишком подозрительным. Это можно быть принято, как всего лишь детское любопытство. А как насчет его битвы с монстром? Возможно, но любой, кроме Бокара, будет видеть в нем, в лучшем случае, гения, а не одержимого кем-то.

Если только у человека перед ним не было острой интуиции, невероятно острой, чтобы правильно определить состояние Кейна. У него не было сомнений в том, что будет он сдерживаться или нет, результат. будет всегда один.

- Что ты имеешь в виду под одержимым демоном? Я в себе, - сказал Кейн дрожащим голосом. Лгать - рискованный шаг, но он делает на это ставку, потому что у него нету другого пути.

Бокар стиснул зубы. Он толкнул клинок немного глубже; Кровь Кейна капала шеи на холодную сталь, "Не ври мне!"

- Я не лгу! Почему ты обвиняешь меня в таких вещах? - Кейн понял, Бокар колебался, потому что у него все еще были сомнения.

Бокар дернулся. Его хватка стала сильнее, "Почему? Потому что всё в тебе неестественно. Ты, кажется, что-то скрываешь за своим отношением, словами, даже своим выражением лица. Ты действительно отличаешься от себя по сравнению с тобой 2 года назад, когда я видел тебя в последний раз. Как будто ты другой человек..."

От последнего предложения Бокара, Кейн окаменел. Его прикрытие лопнуло? Спросил он себя, когда его сердце учащенно забилось. Затем Бокар продолжил спрашивать, «Скажи мне, Кейн, как ты использовал свою энергию?»

- Энергию? Ты имеете в виду странную ауру, которую я выпустил раньше? Это просто чутье, - сказал Кейн.

- Хммм! Даже самому одаренному гению потребуется более шести месяцев, чтобы научиться правильно ее использовать.

Теперь Кейн понял свою ошибку. Он не должен был увлекаться и использовать свою энергию, чтобы прикончить медведя. Он знал, что Бокар следовал за ним с самого начала, но ощущения битвы заставили его забыть об этом. Огромная ошибка для переродившегося мастера.

Другого пути нет, кроме как играть глупо. Признание правды прямо сейчас приведет только к смерти. И поэтому он сказал, "Вы правы. Я хотел сохранить это в секрете, но у меня нет выбора. Я начал изучать это много лет тому назад."

- Много лет тому назад? - Бокар скривился еще сильнее.

- Я имею в виду, когда мне было восемь лет. Клянусь, я не лгу. - Кейн посмотрел в глаза пожилого Они. Он сослался на свою прошлую жизнь, так что технически это ложью не было.

- Тогда, откуда ты это узнал?

- От моего отца, конечно.

Бокар начал потеть. Его меч дрожал, но хватка была крепкой. Его глаза сузились. Он быстро поднял меч.

- Аааа !!!!

Он взмахнул своим ятаганом в сторону деревья справа от него. Разрез с легкостью срубил несколько больших деревьев. Кейн видел, как свирепая аура Бокара окружила его тело.

Кейн заметил, что энергия и его намерение убить исчезли. Удалось ли ему убедить Бокара?

- Выходит, де не демон. Извини, что сомневался в тебе, - затем он посмотрел направо. - И ты тоже, Гако. Надеюсь, я тебя не слишком сильно оттолкнул.

Кейн нахмурился. Простого извинения определенно недостаточно за угрозу убить его. Он спросил, «Если бы я лгал, ты действительно убил бы меня?»

- Я убил бы тебя только тогда, когда твоя форма начала бы меняться. По моему опыту, демоны показывают свою истинную форму, когда они в опасности. Опять же, извините, что поставил вас в такую ситуацию, - сказал Бокар. Его тон был неубедительным и чувствовалась небольшая враждебности.

Кейн теперь понял, что стояло за обвинением Бокара. Он также задавался вопросом, был ли Бокар сумасшедшим, но когда он снова подумал об этом, его утверждение были правдой. Кейн тоже время от времени встречался с настоящими демонами, и у них было такое же поведение.

После того, как он отошел от Кейна, к нему подошел Гако. «Ты в порядке, Кейн? Ах! Твои раны ... » Он заметил синяк и кровоточащую шею.

Кейн закрыл порез и спрятал ушибленную руку. «Я в порядке. На самом деле это мелочь..»

- Это верно, Кейн, эти раны незначительны, но ты должен их обработать. Вот, - сказал Бокар издалека. Он бросил стеклянную бутылку с зеленой жидкостью, неся труп монстра левой рукой. Гако уставился на него, полный изумления, но тот избегал смотреть ему в глаза.

Кейн поймал ее и осмотрел. «Что это?» Он на самом деле знал что это, но все равно спросил, чтобы Бокар снова не стал подозрительным.

- Лечебный бальзам. Просто нанеси его на свои ушибы.

Кейн хотел поговорить, но Бокар прервал его, «Я понимаю, что ты определенно злишься прямо сейчас, ты думаешь, что я до сих пор не извинился должным образом, но я могу объяснить это. Встреться со мной в моем магазине завтра утром, если хочешь.» Затем он оставил двоих и ушел, таща медведя.

Внезапно он остановился и сказал:

- Кроме того, я принимаю тебя в качестве своего ученика, поэтому не беспокойся о сборе других материалов. Прощайте.

Гако смотрел на тень Бокара, которая медленно исчезала на горизонте. «Это дядя Бокар ... Что с ним? Я никогда не видел его таким.»

- Ты знаешь прошлое Бокара, Гако? - спросил Кейн, растирая целительную мазь от травм. Синяк уменьшился, но все еще был виден, а на шее прекратилось кровотечение.

- Я помню, что Бокар поселился здесь семь лет назад, я думаю. Я слышал это, когда мой папа и он разговаривали. Он был своего рода охотником, часто приходил и уходил. Действительно хорошим, хотя мы редко встречались. И он не был вспыльчивым или жестоким.

- Понятно, - разочарованно сказал Кейн. Глупо было рассчитывать, что ребенок будет много знать о Бокаре.

Гако кивнул: «Да уж. Обычно Девен не позволял посторонним жить здесь, но с твоим отцом и дядей все в порядке.»

- Как так? - спросил Кейн.

- Э-э… я думаю, что они когда-то спасли деревню от ужасного монстра. Это хорошо известная история, - ответил Гако.

Позже они пошли в Девен, следуя за отметинами на деревьях. Небо было уже оранжевым, когда они прибыли. В это время почти никого нет. Кейн и Гако попрощались и пошли к себе домой.

Кейн вошел в дом и положил свою сумку на обеденный стол. Он вывалил содержимое. Много видов трав и растений лежали кучей.

- Время приготовить базовое зелье силы, - сказал он, посчитав все ингредиенты.

Так как его отец ушел на некоторое время, он решил воспользоваться возможностью, чтобы сделать его. В отличие от продвинутых зелий и выше, для этого можно использовать любое оборудование, включая обычную кухонную посуду, хотя это снизит качество зелья.

На кухне, возле стены, прямо напротив кухонной двери стояла металлическая кастрюля. Кейн закончил подготавливать ингредиенты, поэтому кипятил в кастрюле немного воды. Пока вода закипала, он нарезал их все на мелкие кусочки. Как только пузырьки поднялись к поверхности воды, Кейн положил их в горшок и перемешал с помощью шпателя.

Через минуту вода стала желтой, как кожура лимона, и начала источать слабый острый аромат.

- Теперь пришло время положить это, - сказал Кейн, высыпая темно-синие рубленые листья.

Когда ингредиент попал в кастрюлю, вся жидкость стала оранжевой и засветилась. Это было заметно в темноте. Все растения растворились в жидкости.

После того, как Кейн погасил огонь, он закрыл кастрюлю крышкой. Затем он принес ее в свою комнату и положил в свой шкаф. По размеру кастрюля как раз вписывалась.

- Хотя ингредиенты были не самого лучшего качества, мне удалось приготовить довольно качественное зелье. Тем не менее, я мог бы сделать еще лучше, если бы мои навыки не растерялись, - кивнул Кейн удовлетворенно.

Кейн лежал на кровати, вспоминая событие второй половины дня.

- К счастью, Бокар больше не задавал мне вопросов, в противном случае ситуация могла бы закончиться катастрофой». Кейн с облегчением отметил, что его преображение прошло успешно. Его секрет был в безопасности, несмотря на то, что он раскрыл часть своей прошлой жизни..

Не сводя глаз с потолка, он пробормотал:

- Должен ли я убить его?

http://tl.rulate.ru/book/20888/436717

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку