Читать The Magic Lumberjack / Магический Лесоруб: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Magic Lumberjack / Магический Лесоруб: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В тесной комнате, как раз, когда Кейн и Бокар работали над изделием, с верхнего этажа раздались шаги и крик. Это был знакомый голос."Бокар, ты где ?!"

Посмотрев на потолок, Бокар сказал: "Это, твой отец. Пойдем встретимся с ним".

- Хорошо, - согласился Кейн. Они положили инструменты на деревянный стол и встали.

Они поднялись наверх, и нашли Эзара, который прислонился к стене. Его нога слегка барабанила по полу. Когда он увидел их, его лицо засияло радостной улыбкой. "Ах, вы оба здесь. Какое совпадение. Я собирался попросить Бокара найти тебя".

- Привет, папа. Извини за беспокойство, - Поздоровался Кейн, стоящий позади Бокара. Он почесал шею, избегая взгляда отца.

- Все хорошо, сын. Итак, что вы делали?- спросил он.

- Мы просто делали оружие. Твой сын помогал мне, и у него отлично получалось, - сказал Бокар. Он повернул голову к Кейну и положил руку ему на плечо.

- Подожди, Кейн теперь твой ученик? С каких это пор? - Снова спросил Эзар , наклонив голову. Его глаза загорелись.

- Всего лишь день назад .. - Бокар прикусил язык, потирая нос. Стоя рядом с ним, Кейн был доволен его ответом.

Эзар замолчал. Это как-то беспокоило Кейна, когда он и Бокар смотрели друг на друга. Может он имеет что-то против того, что Кейн стал учеником Бокара?

- Наконец-то ... - сказал Эзар, - Наконец, у моего сына есть хобби за пределами его дома! - крикнул он, поднимая кулаки вверх.

Кейн уставился на своего возбужденного отца. По-видимому, Эзар был недоволен тем, что его сын проводит большую часть времени дома, но понимал, что с этим ничего не поделаешь. Кейн понимал и был согласен с этим, поскольку он также любил быть где-то, а не сидеть дома.

Бокар прочистил горло и спросил: "Ты не против? Наверное, сначала стоило спросить твоего разрешения".

- Разумеется! Очевидно. Пока это не мешает нам заниматься другими делами, - Эзар посмотрел на Кейна, - В любом случае, почему ты вдруг захотел стать кузнецом?

- Я не знаю. Потому что это выглядит круто? Кроме того, рубить весь день лес довольно муторно, - пожал плечами Кейн. Он пытался ответить, как ребенок.

Эзар кивнул: "Резонно."

Пятнадцать минут спустя Кейн попрощался и вышел из магазина. Он был голоден и поэтому решил пойти домой, чтобы съесть завтрак, который приготовил Эзар. Его отец догонит его позже, когда закончит разговор с Бокаром. Днем Кейн занимался с отцом. Бег, поднятие бревен и махание топором с Эзаром. Перед тренировкой он выпил зелье силы, чтобы еще больше расширить потенциал своих возможностей.

После того, как тренировка закончилась, его отец не стал преподавать Кейну обычные уроки владения топором, вместо этого он учил Кейна знаниям о деревьях и плотницкому делу. Кейн сам попросил изменить урок, потому что был весьма заинтересован в их изучении.

---

Год прошел в мгновение ока. Весенний ветерок сменился летней жарой, наступил новый сезон.

Кейн только что покинул мастерскую Бокара. Здание было отремонтировано и значительно улучшено по сравнению с прошлым годом. Теперь оно было сделано из кирпича и строительного раствора, а не из дерева. Также оно стало крупнейшим зданием в Девене и выделялось среди других зданий.

Все это произошло потому, что Кейн производил оружие и доспехи хорошего качества. Они продавались за довольно высокую цену и таким образом сделали Кейна и Бокара богаче, чем раньше. Нельзя точно сказать, стали ли они знаменитыми, поскольку они продавали свою продукцию анонимно.

Затем подросток Они подошел к Кейну, это был Гако. Он стал намного выше, чем год назад, в отличие от Кейна. Сверкающими глазами он спросил: "Кейн, ты хочешь пойти с нами на охоту? Сиираг и остальные тоже там будут!"

- Конечно, но я присоединюсь после того, как помогу своему отцу, - сказал Кейн.

- Хорошо! Мы подождем у входа в лес, - Затем он побежал в другую сторону и помахал рукой.

Зайдя на задний двор, Кейн увидел, что его отец нес кучу бревен на плече. Затем он положил их для рубки. Вытирая капающий со лба пот, Эзар снова поднял топор.

- Позволь мне помочь, - предложил Кейн, беря топор Эзара.

- Ах, спасибо. С возвращением, сын, - Эзар улыбнулся. Он схватил ткань и вытер лицо.

- Знаешь, пап, ты не должен так усердно работать. Я мог бы делиться с тобой своими деньгами, - сказал Кейн.

- Сын, твои деньги твои. Я не имею права их забирать, - ответил Эзар, заходя в дом.

Кейн пожал плечами, когда его отец отклонил предложение. Почти без каких-либо усилий он взял целое бревно, затем так же легко отрезал кору. Разделав бревно на 16 частей поменьше, он бросил их рядом с разрубленными дровами, разрубив перед этим на дрова. Кейн повторял этот процесс, пока его отец разговаривал с ним. Он принес две чашки с водой из кухни.

- Кейн, помни, что завтра утром мы должны покинуть Девен. Не ложись спать слишком поздно, - сказал Эзар с легкой улыбкой.

- Я знаю, пап. Скоро оценка способностей, - ответил Кейн и дернул бровью, - Ты напоминаешь мне об этом с прошлой недели.

- Ха-ха, я делаю это для тебя и для себя. Я просто не хочу забыть день, когда мой любимый сын станет настоящим воином, - Эзар засмеялся, а затем выпил воды. Чашка опустела за секунду.

- Тебе всего 36 , ты ничего не забудешь, - закатил глаза Кейн, - Скажи, могу я задать тебе вопрос? - Его тон стал серьезным.

- Хм, о чем?

- Не мог бы ты... рассказать мне, что случилось с мамой? - спросил Кейн. Не то чтобы он был одержим ею, ему было просто любопытно, где она.

- Я расскажу тебе, когда ты станешь позврослеешь, - ответил Эзар, глядя вниз.

Кейн продолжил рубить дрова в тишине. Он был разочарован, но решил подождать, пока его отец не скажет ему об этом. После того, как Кейн закончил помогать отцу, он вместе с Гако и остальными отправился на охоту. Все прошло хорошо, без помех.

Позже небо стало темным, слабо засияла полная луна. Кейн сидел на своей кровати, считая все деньги, которые он заработал за год. Мешки, наполненные монетами, завалили половину его комнаты. Он высыпал их все на свою кровать.

- 53500… 53550… итого 53550 золотых. Это очень мало, если сравнивать с моими прошлыми богатствами, - жаловался Кейн, несмотря на то, что эти деньги были сопоставимы с богатством какого-то барона.

- Хм… Интересно, осталась ли оценка способностей такой же, как и раньше. Но независимо от оценки, я определенно стану воином, потому что в конце концов, я наполовину Они.

---

- Пойдем, Кейн. Эзар уже был снаружи, смотря на Кейна.

- Успокойся, пап. Я все еще надеваю обувь, - ответил Кейн. Он втолкнул ногу в кожаную туфлю и сделал то же самое с другой ногой.

Готовые отправиться в путь, отец и сын пошли дальше. Рассветная заря осветила землю своим тусклым сиянием. Звезды все еще мерцали, несмотря на то, что черное небо уже понемногу становилось оранжевым. У ворот собралось несколько человек.

Прибыв в пункт назначения, Кейн увидел Гако и еще одного ребенка. Ребенка звали Сиираг, друг Гако, и раньше он издевался над Кейном, пока полукровка не избил его, когда он пытался это сделать в последний раз. Позже он стал уважать Кейна и подружился с ним.

В деревне было небольшое население, поэтому только эти трое должны были квалифицироваться.

- Кейн! - Гако махнул рукой в сторону Кейна. Его средних лет мать, стоявшая рядом с ним, не заметила Кейна.

Кейн молча махнул в ответ и подошёл к ним.

Поскольку оценка будет проводиться в небольшом городке, который находится довольно далеко, Бокар приготовил целый караван с припасами. Стояло два одинаковых экипажа, для пассажиров и для припасов. Экипаж мог вместить 20 человек, при этом еще оставалось немного места. Один из них был отремонтирован и имел внутри мебель и кровати. Каждый из них тянула две лошади.

Это казалось чересчур, но с нынешними деньгами Бокара это было допустимо. Трое молодых людей поднялись и сели в карету, после залезли Бокар и Эзар.

- Вы тоже поедете? - спросил Кейн.

- Конечно. Как по другому мы можем обеспечить вашу безопасность? - ответил Эзар, - К тому же, у меня там есть некоторые дела. 

Попрощавшись со всеми, два водителя хлестанули лошадей и те энергично потянули экипаж.

Путешествие заняло три дня и одну ночь. К счастью, в дороге не возникло проблем, за исключением нескольких случайных атак монстров и зверей. Эзар и Бокар с легкостью справились с ними. Они достигли внешней части города утром.

Снаружи. рядом с деревянными воротами стояли двое охранников, город окружал частокол. Вокруг города были пшеничные поля и фермы. Фермеры поблизости лишь на мгновение взглянули на караван и вернулись к своим делам.

- Мы почти на месте, - сказал Бокар.

- Я никогда раньше не был в человеческом городе. Все выглядит так странно! - взволнованно крикнул Гако. Высунув голову через окно, он вертел головой вправо и влево.

Сиираг, сидевший рядом с Гако, уставился на него. "Эй, ты слишком громкий! Разве ты не видишь, что мы привлекаем внимание людей!"

- Ха-ха, все в порядке, Сиираг. Этот город дружелюбно относиться к нашей расе, поэтому не нужно нервничать, - сказал Эзар.

- Ч-что? Я не нервничаю.

Затем он посмотрел вперёд:  "Кейн, что ты думаешь?"

- Да, не мешай Гако, пусть смотрит. Это не повредит некому из нас. Просто расслабься, - Кейн оперся на сиденье, глядя на крышу. Он не против привлечения внимание, кроме случаев, когда это могло угрожать его жизни.

Гако ухмылялся от уха до уха, глядя на побежденного Сиирага. После того, как охранники закончили осмотр экипажа, они пропустили их

Группа вошла в город. Виды, которые перед ними раскрылись, были им незнакомы. Все отличалось от Девена, от зданий до одежды. Это заставило Гако стать еще более взволнованным. В результате карета стала центром внимания.

- Что это за штука? - указал он на бронзовую статую человека

- Это статуя, - ответил Бокар.

- Понял, понял. Тогда что это за каракули на деревянной доске?

- Это текст, написано "Таверна Хромира", - ответил он снова, но уже слегка раздраженным тоном.

- Ух ты, ты много знаешь, дядя!

- Это потому, что я много путешествовал, когда был в расцвете сил.

Затем Гако продолжал осыпать Бокара вопросами, в то время как Сиираг старался не слушать и в это же время закрывал лицо ладонью.(П.п.facepalm)

- Слава богу, я не ответил ему, - вздохнул Кейн. Сначала он хотел ответить ему, но, к счастью, Бокар ответил быстрее.

- Скажи, Кейн. Как ты сейчас себя чувствуешь? - спросил Эзар, обняв Кейна за плечо.

- Вроде нормально, - пожал плечами Кейн.

- Тебе нужно что-то, чтобы покрыть голову?

Кейн на мгновение замер. Затем сказал: "Нет, мне это не нужно. Я не буду скрывать ни свою личность "Они", ни человека".

- Отлично сказано, - кивнул Эзар, - "Это хорошо, гордиться тем, кто ты есть. Но, хотя этот город толерантен к нам, некоторые будут настроены к нам враждебно, особенно к такому полукровке, как ты. Так что будь осторожен, хорошо?"

- Я буду, спасибо за предупреждение, - сказал Кейн. Сиираг тоже слушал и кивал.

Пройдя через массив зданий и брусчатую дорогу, группа наткнулась на просторный парк. В центре было большое здание. Толпа собиралась у закрытого входа. Территория была огорожена веревочным забором и несколькими легко бронированными охранниками.

- Мы прибыли. Здесь будет проводиться оценка способностей, - сказал Эзар и привязал лошадь к установленному столбу.

- Оценка начнется в ближайшее время, поэтому мы должны поторопиться. Следуй за Бокаром, я должен сходить в другое место. Вернусь через три часа, попрощался Эзар и ушёл.

Трое последовали за Бокаром, который шел к киоску неподалеку. Благодаря его беглому общему человеческому языку, у них не было проблем с регистрацией на оценку. Затем Бокар дал каждому значёк.

- Вот ваш предмет для входа в здание. Теперь идите туда и отдайте его тому охраннику, после чего следуйте к толпе людей. К сожалению, я не могу пойти, поэтому подожду здесь.

 -Но что мы должны делать, если нам что-то скажут? Мы ведь не понимаем человеческий язык, - сказал Сиираг.

- Это не проблема, Кейн понимает, - Бокар подмигнул полу-они

- Ух ты, ты крут, Кейн! - воскликнул Гако. Сиираг тоже был удивлен.

- Совсем немного.

 Кейн на мгновение уставился на Бокара, который насвистывал в другом направлении.

http://tl.rulate.ru/book/20888/438808

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку