Читать The Magic Lumberjack / Магический Лесоруб: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Magic Lumberjack / Магический Лесоруб: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Кто это !? - Кейн обернулся, пытаясь определить, откуда исходит голос. Затем последовал второй крик. Яснее и громче предыдущего.

- Помогите!!

Одолеваемый любопытством, Кейн побежал к источнику голоса. Он услышал слабые шаги, которые, с приближением, становились всё громче.

Мгновение спустя он что-то заметил. Большой бурый медведь гнался за ребенком Они, руша небольшие деревья, стоявшие на его пути. С кровожадными глазами, слюной у пасти, медведь выглядел, как будто он не видел еды в течение нескольких недель. Ребенок каким-то образом почти оторвался от этого довольно ловкого монстра.

Кейн узнал в нём Большого Земляного Медведя, высшего монстра 1 ранга, на которого он должен был охотиться!

Большой Земной Медведь в два раза больше обычного медведя. Его острые как бритва когти могут разрезать твёрдые деревья. В сочетании с его большой силой, медведь является очень жестким противником, не говоря уже о том, чтобы убить его. Упругий пятнистый коричневый мех защищал его от многих угроз, поэтому обычные стрелы или меч даже не пробьют его кожу. Хотя он немного медленнее по сравнению с другими его видами, Большой Земляной Медведь достаточно быстр, чтобы преследовать большую часть своей добычи, включая гуманоидов.

Он классифицирован как монстр, потому что у медведя есть мана - мистическая энергия присутствующая во многих разумных формах жизни, а также используемая для создания магии. Любые животные, которые имеют её, будут развиваться, изменяя свою форму зависимо от её количества. Однако, монстры с низким рангом не могут использовать магию.

Большой Земляной Медведь еще не почувствовал присутствия Кейна, поэтому герой воспользовался этим, чтобы оценить ситуацию.

Спасение случайного незнакомца не было чем-то, в стиле Кейна, монстр 1 ранга был достаточно силен в его текущем состоянии. Но, возможно, бегущий Они мог бы стать его драгоценным союзником и носильщиком, поэтому он решил сделать исключение.

Кейн переместился на более выгодную позицию. Он подготовил свой топор, а затем приготовился бросить оружие, прицелившись в медведя. Теперь он должен выждать подходящего момента, чтобы не промахнуться.

- Хех, наконец-то настоящая битва. Иди сюда, монстр!

---

*Топ* *Tоп* *Tоп*

*РЕВ!*

- Помогите! - воскликнул ребенок Они. Его тело имело небольшие сформировавшиеся мышцы, как и положено обычному ребёнку Они. Его грязные волосы развевались во время бега. Традиционная одежда Они была повреждена. Преследуемый большим медведем, его ловкие ноги продолжали бежать без передышки, он почти достиг своего предела.

Мальчик охотился в лесу на животных. Он преследовал кролика, но он был слишком быстрый, чтобы его убить. Охота отвлекала его и вдруг он понял, что потерялся. Заблудившись, в течение нескольких часов он все еще не терял надежды и продолжал идти. Тогда из ниоткуда, на него набросился большой медведь. Он пытался дать отпор, но это было бесполезно, потому что медведь был слишком силен. Бросив свое оружие, он побежал, как будто завтра не наступит.

Внезапно перед ним появился ребенок со светлой кожей. Мальчик был человеком, но у него есть рога Они. Незнакомец, но он был каким-то знакомым. Возможно, он тот слабый ребенок, которого все его друзья дразнили, а потом больше никогда не видели? Мальчик не сомневался в том, что это был тот же человек, но он был в замешательстве от действий полукровки. У него был большой топор, который использовался для рубки леса. Если он захотел драться с медведем, то он определенно сумасшедший. Так что Они начал ему кричать,

- Что ты делаешь! Беги… - пробежал он мимо полукровки. Медведь набросился на новую жертву с широко раскрытой пастью.

Мальчик Они споткнулся о корень дерева и, закрыв глаза, полетел. Он полз и отказывался оглядываться, боясь, что его спасителя съедят. Придя в себя, он побежал, но затем остановился. Он заметил что-то странное.

Вопреки тому, что он ожидал, ничего не случилось, кроме мучительного стона. Он знал, что звук исходил от животного, что было странно. Мальчик Они повернул голову и взглянул. Большой топор ударил по лицу медведя, прямо меж его глаза и застрял там. Кровь затекала в глаза, ослепляя его. Медведь встал и надавил на топор, пытаясь извлечь его из своей головы.

-Ч-что происходит? - заикался он.

---

Сразу после того, как Кейн бросил топор, он приблизился к монстру. Схватив кинжал в правую руку и деревянный щит в левую, он нанес ударил по его сухожилию, пытаясь его разрезать. Однако лезвие не смогло пронзить его шкуру из-за прочного меха.

- Давай же! Упорствовал Кейн. Он продолжал наносить удары, пока не сдёр кожу.

Медведю удалось избавиться от топора. Взревев в ярости, он ударил Кейна когтями.

Он поднял щит и отступил, чтобы увернуться. Атака просто поцарапала деревянную поверхность. Медведь не остановился; он напал на него прежде, чем Кейн смог прийти в себя. Когда они столкнулись, Кейн был послан в полет, на несколько несколько секунд. Большое дерево остановило его движение. Благодаря этому дереву он смог приземлиться на обе ноги.

- Черт возьми! - Кейн поморщился, проверяя свои травмы. Всего синяк на левой руке и боль в спине; он все еще может драться! Щит уменьшил последствия удара, который он получил, но был уничтожен оставив его с одним кинжалом. Есть еще кое-что. Он заметил, что что-то произошло в его теле, но у него не было времени, чтобы расслабиться.

Ослепленный медведь полагал надежды на свое превосходное обоняние. Он учуял запах Кейна, и, таким образом, снова бросился к нему с ещё большей злобой, забыв о прежней добыче. 

* Стук! * Медведь что-то разбил. Он попал в большое дерево, а не в Кейна, потому что тот уже переместился с предыдущего места. Теперь его голова застряла в толстом стволе.

Кейн выкрикнул из-за дерева, побежав к своему топору: - Эй, ты! - Он указал на Они, который стоял неподвижно и зевал. -Возьми меч из моего рюкзака и подрежь ему раненную ногу!

Он сорвался и последовал приказу Кейна. Через мгновение он поднял меч и приблизился к нему. Хотя Они боялся монстра, он знал, что они умрут, если он откажется напасть. Он продолжал рубить ногу несколько раз, пока она не за кровоточила.

Однако медведь освободился от дерева. Он обернулся и зарычал на Они. В панике он отступил назад, едва увернувшись от свирепого укуса. Он споткнулся, но сумел уйти. Медведь мгновенно погнался, но сразу упал. Разрезанное сухожилие привело к падению.

Выражение Они изменилось. Он крикнул: - Быстро, убей его!

- Я знаю, - Кейн уже стоял перед медведем. Слабая, прозрачная аура вытекла за пределы его тела, а затем и в его топор. Схватив нижнюю часть рукояти, он поднял топор над головой.

Медведь начал вставать. Лапы начинали опираться о землю, одна за другой. Увидев это, Они снова закричал: - Скоро оправится! П-поторопись!

Когда топор опустился, вспыхнул яркий, вертикальный, красный свет.

Быстрым ударом вниз, топор разделил череп монстра на две части. Кровь и кусочки мозга расплескались повсюду. Деревянная ручка разлетелась после удара, а навершие рассыпалось на железные осколки; топор больше не подлежал использованию.

Медведь несколько мгновений подергался, прежде чем умереть. Его кровь сочилась из открытых ран.

Тяжело дыша, Кейн сидел на земле, глядя на безжизненного Большого Земляного Медведя, -Ха ... ха ... ха Фу, это было весело. Прошло много времени с тех пор, как я бывал в такой кровопролитной битве, как эта, - сказал он с усмешкой.

Теперь Кейн вспомнил, что энергию можно пробудить только выбросом адреналина. Он забыл об этом, потому что прошло слишком много времени с тех пор, как он пробудил энергию в прошлой жизни. После этого события он решил позже вспомнить свои забытые ранние воспоминания. Там может быть что-то важное для будущешл. Он также решил улучшить свою энергию, так как он полностью иссяк после использования техники.

Он встал, затем осмотрел медведя. За исключением черепа и левой ноги, все было без изъянов. Кейн удовлетворенно кивнул. У него возник вопрос: как перенести этот тяжелый труп обратно Бокару?

- Ты потрясающий! - сзади раздался голос молодого парня.

Кейн обернулся. Он увидел, что Они побежал к нему. Его дыхание тоже было неустойчивым.

- Бо… Большое спасибо, что убил этого монстра! Как тебя зовут? Моё имя Гако, - крикнул он.

- Я Кейн. Ты, должно быть, уже знаешь меня.

Гако кивнул. - Да, я знаю тебя. Я слышал разные нехорошие слухи о тебе, но я не знал, что ты на деле очень сильный!

- Спасибо, эм… - Кейн кашлянул и сменил тему. - Кстати, Гако. Не мог бы ты помочь мне перенести этого медведя? - это была одна из причин, по которой он решил спасти его.

- С радостью! Но... - Гако взглянул на труп, - Мы, вероятно, не сможем унести его только вдвоем. Должен ли я позвать на помощь?

Кейн кивнул, - Это было бы н—

- В этом нет необходимости.

Они оба сразу же повернули голову к голосу.

Человек появился из-за дерева, которое было довольно далеко от них. К его бедру были привязаны ятаган в ножнах и топор. Он носил доспехи из костей, соединенных вместе.

- Ах, привет ... Бокар. - Кейн поздоровался. У него начал появляться холодный пот. Он вообще не замечал его раньше. Казалось, Бокар был в состоянии скрыть свое присутствие, иначе Кейн мог легко обнаружить любое живое существо.

- Дядя Бокар? Что ты здесь делаешь? - в замешательстве спросил Гако.

- Бокар молча смотрел на них, все еще двигаясь вперед. Представ перед Кейном, он вытащил меч и прижал его к узкой шее Кейна.

- Кто ты такой?

http://tl.rulate.ru/book/20888/436097

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку