Читать The Magic Lumberjack / Магический Лесоруб: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Magic Lumberjack / Магический Лесоруб: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кейн трижды моргнул. Озадаченный ответом Бокара, он произнес:

- Почему?

- Лишь быстро окинув тебя взглядом, я сразу понял, что ты не годишся для физической работы, не говоря уже о том, чтобы стать кузнецом. Ты слишком слаб,- рассмеялся Бокар.

Кейн нахмурился: "Ты не можешь знать этого наверняка, пока я не попробую."

- Я с тобой согласен, но я не хочу тратить свое время на обучение кого-то, кто легко устанет. К тому же, есть еще одна причина, по которой я отказал.

Кейну стало любопытно, он спросил, "Какая причина?"

Бокар открыл рот, не произнеся ниодного звука. Он попытался сдержаться, но затем решил сказать, "Когда вы вчера пришли в мой магазин, ты смотрел свысока на мои творения. Ты даже отказался смотреть на них. Я не хочу такого ученика."

Кейн щелкнул языком. Видимо, Бокар мог читать его мысли, просто наблюдая за ним. Он должен быть более осторожным в будущем. Затем он сказал, "Подловил. Так что значит, я не подхожу?" - его интуиция подсказала ему, что отрицание только ухудшит ситуацию.

Бокар поднял брови и сказал: "Знаешь, я не ожидал такой реакции. Тем не менее, я должен сказать тебе, что у меня есть всего два условия. Ты либо должны быть сильным, либо уважать меня и мою работу. Ты провалил их оба."

Кейн вздохнул. Он не мог не согласиться с Бокаром, поскольку мог его понять. Когда он был в расцвете сил, к нему стекались тысячи кузнецов, просясь стать его учениками очень много раз. Раздраженный их некомпетентностью и упрямством, он ввел много строгих требований. В результате никто не смог стать им, несмотря на то, что они были кузнецами высшего уровня, кроме одного человека. Это карма за отказ от них? Он сомневался в этом, но теперь он знал, что они чувствовали.

- Если только ... -  Бокар улыбнулся. - Если тебе удастся проявить себя, я пересмотрю твою просьбу, - он подошел к стойке, пока говорил.

- Хорошо, я попробую. Что за задание? - Глаза Кейна блеснули. Хотя, по большому счёту, для него не имело значения, будет ли он принят или нет. Он может стать учеником где-то еще, это не будет проблемой.

- Для начала, ты грамотен, Кейн? - спросил Бокар.

- Да, мой отец научил меня, - ответил он. В своей прошлой жизни он не знал иностранных бук, кроме своего родного и общего языка. Теперь он мог свободно читать и говорить на языке Они, благодаря памяти этого ребенка.

- Впечатляет. Большинство людей в этом городе даже не умеют читать. Тебе повезло, что Эзар твой отец, - Бокар взял со стола маленький листок бумаги и чернильное перо. Он начал писать.

Кейн кивнул: "Да, я знаю".

- Мм. Вот, держи. Ограничение по времени - два дня с этого момента, - Бокар вручил ему листок бумаги.

Кейн взял бумагу и прочел ее. Там был небольшой список имен монстров и собираемые с них ресурсы. Большинство из них были безранговыми. Когда он дочитал до последнего монстра из списка, Кейн выдохнул. Ради маскировки он потемнел в лице: "Монстр 1 ранга ? Вы серьезно?"

- Я не говорил, что ты должен охотиться на него один. Ты можешь попросить кого-нибудь помочь, хотя это повлияет на мое решение.- Бокар пожал плечами.

Кейн закатил глаза и сказал: "Хорошо, я принесу их тебе."

- Хорошо. Будь осторожен. Не переоценивай себя, хорошо? Просто убегай, если окажешься в опасности, - Бокар улыбнулся, похлопав Кейна по плечу.

Кейн покинул оружейный магазин и вернулся к себе домой. К тому времени, как он прибыл, был уже почти полдень.

В своем доме Кейн подготовился, прежде чем отправиться в лес. Привязав топор к спине, он пошел по тропе, ведущей в лес, где бродили монстры, на которых он должен был охотиться. Без лишних слов он шагнул вперед, войдя в лес.


 

- Ага! Нашел еще один. Этот лес довольно богат ресурсами! - сказал он. Кейн сорвал пятнистый белый цветок, который рос около корня дерева. Стебель стал истекать желтой жидкостью, когда его разрезали его кинжалом. Он очистил вещество, прежде чем положить его в сумку.

Он искал и собирал ингредиенты для зелья силы в течение трех часов. Когда он шел, он царапал деревья, чтобы не потеряться. Он должен делать это, потому что он отклонился от обозначенной тропы. При этом он вспомнил о своем первом уроке с отцом. Память заставляла его рубить случайные деревья. Поддерживать подходящее выражение во время урока было для него сложно. Тем не менее, это было необходимо, чтобы его отец не стал ничего подозревать. Кейн считал, что он должен оставаться терпеливым до тех пор, пока не настанет время, когда он сможет показать свои настоящие навыки.

Хотя он признал, что его отец имел навыки в использовании топора, в глазах Кейна он всего лишь малыш. Он также получил некоторые знания о своем нынешнем теле. Поскольку он полукровка, Кейн унаследовал расовый талант, который сделал его равным по силе обычному взрослому человеку. Это было одной из причин уверенности Кейна.

- Компонентов зелья на окраинах этого леса в изобилии. Я смог собрать 10 комплектов!  - Сказал Кейн, подсчитывая собранные им растения. Их было более чем достаточно. Если бы он продолжил этим заниматься, было бы слишком темно, чтобы выполнить его задание.

- Время охотиться на этих монстров. - Кейн открыл сложенный лист бумаги и снова прочитал его.

Вскоре после того, как он покинул это место, темная фигура недалеко от него вышла из своего укрытия.

Кейн отправился в более глубокую часть леса. Там было меньше деревьев чернокровия и много больших деревьев, но они были менее густыми. Он сказал, что магические монстры и звери бродят вокруг этой области. Эзар однажды запретил предыдущему Кейну заходить слишком глубоко в лес, потому что это опасно. Многие небрежные и неподготовленные люди из деревни стали жертвами монстров.

*Треск*

Его уши уловили необычный шум. Он повернулся в направлении, откуда доносился звук. Приближаясь в спокойном темпе, он заметил что-то на расстоянии; это ходячий скелет.

Покрытые мхом кости потрескивали, когда они перемещался. У него не было ничего, кроме ржавого короткого меча и сломанного деревянного щита. У его черепа была пара красных рогов, напоминающих Они. Пропорции тела так же были схожи. Внутри его ребер был крошечный голубоватый камень светящийся слабым светом.

- Низший скелет, именно то, что мне нужно, - пробормотал Кейн. Бокар попросил его принести немного оружия, каким владеют эти скелеты. Ему нужно было как минимум три меча. Кейн был уверен, что сможет победить, потому что это монстр без ранга.

Кейн развязал веревку и схватил большой топор. Он принял боевую стойку, готовясь к атаке. Внезапно, в его голове вознакли идея. Он должен проверить, сможет ли он использовать свои боевые техники, или нет. И, таким образом, он снова изменил свою стойку, бросив топор на землю.

- Земляной Раскол!

Увы, ничего не произошло. Скелет услышал громкий стук от топора Кейна. Он увидел его и напал.

Кейн поднял свой топор готовясь отразить идущею атаку. Скелет попытался нанести ему удар, но Кейн отклонил его рукояткой топора, перенаправив импульс. Он не достал по нему и почти споткнулся из за своей неуклюжести. Противник открылся! Он быстро и точно ударил обеими ногами прямо по коленным суставам, которые были слабым местом. Изувеченный скелет упал и проскользил по земле ребрами. Не сдаваясь, он пополз к Кейну.

Скелет теперь не имел никакой защиты и не мог сопротивляться, поэтому Кейн мог с легкостью атаковать. Вместо того, чтобы разрубить череп с помощью острой части, он решил ударить его обухом, потому что топор может быть слишком тупым, чтобы пронзить кость. Сильный удар пришелся по черепу с приятным хрустом, создавая взрыв костной пыли и осколков. Когда скелет перестал двигаться, свечение от камня исчезло. Цельная связь его костей распались, оставляя груду костей.

- Фух, это было близко, - сказал Кейн, взяв всю добычу, включая крошечный синий камень.

Камень назывался ядром маны. Подобно оружию и монстрам, у них тоже есть рейтинг, хотя названия рангов немного отличаются. Камень, который держал Кейн, был малым ядром маны, самого низкого ранга. Их можно найти где угодно по очень низкой цене. Многие маги искали ядра маны, потому что они полезны в различных магических исследованиях, включая алхимию.

- Я забыл, что еще не могу использовать свои энергию ... - Кейн все еще не чувствовал свою внутреннюю силу, которая также называлась энергией. Почти все физические приемы требовали ее, чтобы высвободить полную мощь. Это также увеличивало общую силу в зависимости от того, как много энергии в вашем теле.

Может ли быть так, что у неё её нет? Это возможно, но он предпочитал считать, что она у него есть, но он не может её чувствовать из-за нынешнего тела. Он довольно силён для ребенка, несмотря на то, что он слабее своих сверстников.

Как только Кейн ушел вперед, визгливый вой эхом разнесся по лесу.

http://tl.rulate.ru/book/20888/435938

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку