Читать A wizards secret / Секрет волшебника: Глава 80: Битва l :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A wizards secret / Секрет волшебника: Глава 80: Битва l

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Бум!»

Кук нaправилcя к Meрилунгу. Когда его правая нога ступила на землю, казалось, что вся земля содрогнулась. B то же время Кук поднял меч. Когда он оказался в нескольких метрах от Мерилунга, он закричал и рубанул мечом по Мерилунгу.

«Свист»

Вспыхнул шар яркого света. Как только он появился, он, казалось, принёс с собой кусачий холод. Падающие с неба снежинки сразу же замерзали из-за этого.

Меч Кука внезапно стал больше по размеру и поверх него лёг толстый слой твёрдых кристаллов льда. С его огромной силой этот меч, который был почти сделан из ледяных кристаллов, внезапно взорвался. Бесчисленные обломки льда летели к Мерилунгу, как капли дождя.

Кук был ледяным Мечником, и он прекрасно продемонстрировал свои способности в качестве Элементального Мечника пятого уровня. Он смог вывести силу ледяной стихии на расстояние.

Это была существенная разница между средним и начинающим Элементальным Мечником.

В некотором смысле, промежуточный Элементальный Мечник имел возможность навредить Заклинателю!

Кук был таким. Он был Мечником стихий пятого уровня. Eсли бы какой-нибудь из его ледяных обломков попал в Мерилунга, это нанесло бы ему большой ущерб.

Даже лёгкое попадание могло сильно ранить Мерилунга. В конце концов, тело Заклинателя было лишь немного лучше, чем у обычных людей.

Однако, столкнувшись с яростной атакой Кука, Мерилунг просто быстро отскочил назад, а затем указал обеими руками вперёд.

«Свист, свист, свист.»

Порывы ветра пронеслись мимо, и три гигантских пламени взлетели вверх, образуя большое море огня. Он преградил путь, и обломки льда не могли проникнуть в это море пламени, которое создал Мерилунг.

Однако атака Кука не была закончена. Его мускулистое тело внезапно рванулось вперёд. Когда он взмахнул мечом, холодная аура длиной в несколько метров полетела от меча к Мерилунгу.

«Ледяная печать!»

Эта ледяная аура была элементом льда, который Кук накапливал в своём теле в течение примерно двадцати лет. Он взорвался полностью, и ужасающий воздух заморозил все на своём пути.

Кук полагался на такой внезапный прорыв ранее, чтобы запечатать движение исландского волка, а затем убить свирепого зверя в конце.

«Свист»

Фигура Мерилунга покачнулась, и он в мгновение ока протянул руку за спину Кука. Кук промахнулся. Огромная инерция почти выбила Кука из равновесия.

«Чёрт! Слишком быстро!»

Увидев ужасающую скорость Мерилунга, Кук не удержался и выругался. Даже исландский Волк, с которым он столкнулся раньше, не обладал такой высокой скоростью.

Мерилунг протянул руку за спину Кука и, не колеблясь ни секунды, создал Огненный Шар. Обжигающая жара повергла Кука в шок. Не имея времени на раздумья, он нанёс ответный удар мечом. Ледяная стихия превратилась в ледяную ауру и боролась с пламенем Мерилунга.

«Кук, это только начало!»

Мерилунг мрачно рассмеялся, когда стихия ветра на его теле продолжала вибрировать. Затем он снова выпустил своё заклинание типа ветра. Его фигура вспыхнула, как призрак, так что Кук мог слышать только свист ветра в ушах.

Во время короткой битвы Кука и Мерилунга. Мерилунг использовал только заклинание типа огня и ветра. Оба этих заклинания были нулевого уровня.

«Мерилунг все ещё Заклинатель начального уровня!»

После наблюдения в течение длительного времени, Мерлин примерно знал о нынешнем уровне Мерилунга. Он ещё не достиг стадии Заклинателя первого уровня. Тем не менее, он был чрезвычайно опытен в заклинаниях. Сочетание двух заклинаний создало довольно удивительный эффект в бою.

«Я поймал тебя. Xа-ха. Мерилунг, умри!»

Лицо Кука покраснело. Он был полностью в невыгодном положении. Поскольку скорость Мерилунга была слишком быстрой, он вообще не мог определить точное местоположение Мерилунга. Он был очень пассивен.

Таким образом, когда Кук почувствовал, что Мерилунг позади него, он не заботился о палящем жаре позади него и защищался от заклинания Мерилунга прямо руками.

Свирепое пламя и белая холодная аура продолжали переплетаться, в то время как половина руки Кука была в середине пламени. Таким образом, даже если Кук был силен и покрыл свою руку аурой, он все равно был обожжён и ранен пламенем. Его ранее белая кожа мгновенно обуглилась и почернела.

Испытывая сильную боль, Кук наконец-то точно определил местонахождение Мерилунга. Он ухватился за возможность остановить движение Мерилунга ценой своих ранений.

Холодная Аура в теле Кука мгновенно замерла, и фигура Мерилунга немного замедлилась. На последнее, очевидно, повлияла ледяная стихия, выпущенная Куком.

«Арбалетчики!!! Огонь!!!»

Кук громко завыл изо всех сил.

Кук установил в замке много арбалетчиков. Их целью было уничтожить Мерилунга. В конце концов, без специального инструмента для литья или свитка начинающий Заклинатель Заклинаний мог быть легко убит арбалетным болтом, который имел сильную проникающую силу.

«Свист, свист.»

Десятки черных стрел беззвучно летели в сторону Мерилунга под темным небом.

Кук заранее отступил и отскочил от атакующей области стрел. Его правая рука, обожжённая пламенем, все ещё дрожала, но намёк на улыбку появился на лице Кука.

Было выпущено много стрел. Независимо от того, как быстр Мерилунг может быть, он никак не мог увернуться от такого количества стрел. Как только в него попадёт стрела, Мерилунг понесёт большой урон из-за этого.

«Хлоп, хлоп, хлоп.»

Pаздался звон множества сталкивающихся стрел. Казалось, что стрелы попали в стену, и выражение лица Кука изменилось. Улыбка на его лице постепенно исчезла.

«Он не умер?»- Тихо пробормотал Кук.

Все эти стрелы были выпущены из арбалетов. Даже он не был уверен, что смог бы легко избежать такой атаки.

«ВШШШ..»

Подул порыв ветра. Фигура медленно поднялась в середине области, где стрелы были наиболее плотными под темным небом.

Мерилунг не был мёртв! Вокруг него появились ряды жёстких стен из булыжника, не зная, когда они появились, образуя нерушимую линию обороны для Мерилунга.

«Заклинание земного типа! Три Модели Заклинаний. Мерилунг обладает всеми условиями, необходимыми для того, чтобы стать Заклинателем первого уровня…»

Нынешний взгляд Мерлина стал чрезвычайно серьёзным. Он пристально посмотрел на Мерилунга. Возможность создать три Модели Заклинаний показала, что Мерилунг обладал всеми условиями, необходимыми для того, чтобы стать Заклинателем первого уровня. Однако, Мерилунг все ещё был Заклинателем начального уровня. Для этого должны быть какие-то неизвестные причины.

Мерлин невольно бросил взгляд на старика в чёрном, стоявшего рядом с ним. Он обнаружил, что старик казался спокойным, как будто его это совсем не удивляло.

http://tl.rulate.ru/book/20866/604637

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Как неожиданнааа и приятнааа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку