Читать A wizards secret / Секрет волшебника: Глава 81: Битва ll :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A wizards secret / Секрет волшебника: Глава 81: Битва ll

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Kук большe не мог cдеpживаться. Eго правая рука уже была ранена, и это было смертельно для Элементального Мечника. Это означало, что он потерял половину своих боевых способностей.

Больше всех нервничал граф Селин. Он в панике посмотрел на Кука. С тревогой он крикнул старику в чёрном:

«Волшебник Xилл!»

Mорщинистое лицо старика в этот момент казалось спокойным. Он протянул свою сморщенную руку и тихо сказал:

«Я давно не сражался... Волшебник трёх стихий? Хе-хе. Мерилунг, если ты действительно Волшебник трёх стихий, я не думаю, что тебя бы приняли в Форт Бездны. Покажи мне свою истинную силу!»

«Свист»

Как только он закончил говорить, он внезапно нырнул вперёд. Его обычно худое тело обладало невероятной взрывной силой. Он нырнул в тёмную ночь в мгновение ока.

«Старик, ты так опрометчиво суёшь руки в эту кашу. Ты не боишься, что твои Модель Заклинаний могут рухнуть?»

Мерилунг увидел старика, закутанного в чёрную мантию, и прищурился. Выражение его лица тут же стало серьёзным. Очевидно, он был знаком со стариком в чёрном.

Однако, словно не слыша Мерилунга, Волшебник Хилл высоко поднял руки и начал атаку.

«Свист! Свист! Свист!»

Тут же появились пять Огненных Шаров. Они пронзили небо и со свистом полетели к Мерилунгу.

Это было заклинание нулевого уровня, Огненный Шар. Не было большой разницы между этим и Огненным Шаром Мерлина. Однако Огненные Шары, выпущенные стариком, оказались легче и быстрее. Его контроль над ними был ещё сильнее.

Это было потому, что Сила Разума старика была сильнее, и его контроль над заклинаниями был более искусным. Однако, с точки зрения силы и стабильности, Огненный Шар Мерлина был определённо более превосходным, так как он был выбран Матрицей из ста восьмидесяти тысяч Моделей Заклинаний.

Пять Огненных Шаров выстроились в ряд и закрыли дорогу прямо перед Мерилунгом, но уловка старика была гораздо больше. Если нет, то он вряд ли бы выжил на войне.

Бросив пять Огненных Шаров, старик замолчал, беспрестанно размахивая руками. Волны огненной стихии были настолько сильны, что даже Мерлина заставили побледнеть.

«Свист!»

Снова появилось несколько Огненных Шаров. Шары за шарами пламени продолжали появляться без конца. Более того, скорость создания Огненного Шара стариком была поразительно быстрой.

Мерлин приблизительно прикинул, что скорость, с которой старик выпускал Огненные Шары, по меньшей мере вдвое-втрое превышала его собственную.

С такой невероятной скоростью, старик в одно мгновение окружил Мерилунга. Многочисленные Огненные Шары осветили ночное небо и полетели кучками в сторону Мерилунга.

Глядя на Огненные Шары, окружавшие его, Мерилунг посерьёзнел. Вокруг него свистели по меньшей мере двадцать штук. Земная стихия в его теле начала бешено вибрировать.

«Бум!»

Pяды земляных жёлтых стен быстро взлетели из земли и плотно окружили Мерилунга.

«Бах! Бах! Бах!»

Один за другим двадцать Огненных Шаров врезались в стены. Поскольку заклинание земного типа Мерилунга было только заклинанием нулевого уровня, оно могло противостоять одному или двум Огненным Шарам. Однако он не мог противостоять всем им.

Стены рухнули в одно мгновение, и Мерилунг снова смог произнести заклинание земного типа. Каждый раз, когда стена рушилась, его лицо становилось мертвенно бледным. Непрерывное наложение заклинания также сказалось на Мерилунге.

С точки зрения магической силы, у Мерилунга не было никаких шансов победить старика в чёрном одеянии.

«Старик, похоже, тебя не волнует опасность того, что твоя Модель Заклинания развалится на части. Ты собираешься продать свою жизнь Селину?»

Лицо Мерилунга было слегка бледным. Хотя он и сопротивлялся нападению старика, это нападение определённо истощило его. Более того, это была только первая атака старика.

Мерилунг явно был знаком со стариком. Этот старик, который выжил после жестокой «Бойни», хотя он и не мог показать свою истинную силу, вероятно, из-за скрытой травмы, не был тем, кого Мерилунг мог недооценивать.

Во время этого плана мести единственным человеком, которого он должен был особенно остерегаться, был этот старик в чёрном перед ним!

«Мерилунг, произнеси своё самое сильное заклинание. Хе-хе. Форт Бездны хорошо известен своим заклинанием типа Тьмы. Давай же. Просвети старика своим заклинанием типа Тьмы!»

Старик, похоже, тоже был знаком с Фортом Бездны и знал, что у Мерилунга все ещё есть что-то в рукаве.

«Модель Заклинаний разваливается на части?»

Мерлин, наблюдавший за битвой издалека, выглядел серьёзным. Выслушав разговор Мерилунга и старика, он, наконец, понял тайну старика.

Мерлин считал старика странным. Обладая мощной Силой Разума, старик не осмеливался использовать ее всю, как будто чего-то боялся. Оказалось, что Модели Заклинаний в Осознании старика были нестабильными и требовали от него постоянно стабилизировать их Силой Разума. Более того, он не мог злоупотреблять своими заклинаниями, иначе Модели Заклинаний могли развалиться на части.

Это также упоминалось в «Руководстве по заклинаниям» старика Эты. Модель Заклинания должна быть создана стабильной. Если Модель Заклинания рухнет, последствия будут велики.

Этот таинственный старик в чёрном одеянии обладал невероятно мощной Силой Разума. Однако ему приходилось использовать половину своей Силы Разума, чтобы стабилизировать Модели Заклинаний. Кроме того, он не мог злоупотреблять ими.

Заклинатель, подобный ему, никогда не сможет создать Модель Заклинания первого уровня.

Во взгляде старика всегда был намёк на тоску. Несомненно, именно по этой причине.

«Старик, если ты хочешь умереть, я дам тебе то, что ты хочешь!»

Голос Мерилунга внезапно стал трудно уловим. От него исходила довольно смутная волна стихии. Мерлин никогда раньше не ощущал такой стихии.

«Тёмный Туман!»

Голос Мерилунга, казалось, доносился отовсюду. Его фигура растворилась в воздухе в мгновение ока. Мерлин торопливо искал его, используя свою Силу Разума, но безрезультатно. Как будто он действительно исчез.

Место, где стоял Мерилунг, было погружено во тьму. Фигура Мерилунга была полностью потеряна!

«Тёмный элемент? Это таинственный тёмный элемент…»

Старик в чёрном казался серьёзным. Тогда Мерлин смутно увидел фигуру старика. Однако, как только старик закончил свои слова, небо полностью потемнело. В мгновение ока, старик исчез без следа.

«Исчезли? Тёмный элемент? Это заклинание типа Тьмы, которым хорошо известен Форт Бездны?»

Мерлин нахмурился. Он вообще не был знаком с темным элементом, поэтому, естественно, не знал, насколько странным был Тёмный туман Мерилунга.

Их исчезновения были связаны с Тёмным Туманом, выпущенным Мерилунгом. Мерлин верил, что старик в чёрном, который выжил на «Бойне», будет не так прост, как кажется. У него должны быть какие-то решения для этого сценария.

Теперь Мерлин, Граф Селин и другие могли только молча ждать.

http://tl.rulate.ru/book/20866/604639

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Каламбур.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку