Читать A wizards secret / Секрет волшебника: Глава 21: Матрица :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод A wizards secret / Секрет волшебника: Глава 21: Матрица

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Запрос подтверждён. Инициирование Матрицы. Сканирование личности владельца. Создание папок. Идентификация владельца подтверждена. Xотите связать аккаунт?» - В голове Мерлина снова прозвучал монотонный женский меxанический голос.

«Да!»

Мерлин не колебался. Он знал, что, связав свои аккаунты, он сможет использовать Матрицу. Другие люди этого мира даже не смогут этого увидеть, потому что продвинутый квантовый калькулятор был введён в кровь в виде сжиженного металла. Он полностью сливался с плотью и кровью хозяина, и никто не мог его уничтожить.

«Сбор образцов крови. Связывание прошло успешно! Чтение папки. Папка повреждена. Создание новой папки… Пожалуйста, назовите новую папку.»

Глаза Мерлина засияли и слегка дрожащим голосом он сказал:

«Мерлин!»

«Обозначение новой папки прошло успешно. Добро пожаловать, мистер Мерлин, вы можете использовать Матрицу!»

Голос Матрицы изменился, стал более молодым, и теперь звучал несколько расслабляюще.

Мерлин сидел на высоком деревянном стуле. Хотя он казался спокойным, его сияющие глаза выдавали волнение, которое он испытывал.

Чтобы Заклинатель мог создать подходящую Модель Заклинаний, ему требовалось потратить несколько десятков лет на то, чтобы выполнить всевозможные симуляции и расчёты Модели. Несмотря на это, многие финальные модели всё равно оставались не удовлетворительными.

Tеперь же у Мерлина был квантовый калькулятор. Он представлял собой самые передовые технологии из его предыдущей жизни. С его помощью, возможно, Мерлину не нужно будет тратить столько времени и энергии на модификацию моделей.

«В любом случае нужно проверить это. Посмотрим, полезна ли будет Матрица в этом странном мире, далёком от технологий.»

Хотя Мерлин был взволнован, он попытался максимально сосредоточиться и отдал распоряжение:

«Матрица, создай базу данных Огненный Шар.»

Матрица начала сканирование и записала в базу данных все вариации модели Огненного Шара, которые старик Эта изучал годами.

«База данных Огненный Шар успешно создана.»

«Проанализируй все скопированные Модели Заклинаний!»

Повинуясь требованиям Мерлина, Матрица принялась за работу. Её скорость была невероятно высокой. Спустя пару минут Матрица создала около десяти тысяч Моделей Заклинаний Огненной шар, используя в качестве базы модели, скопированные из руководства. И число полученных моделей всё ещё увеличивалось.

«Бип! Aнализ завершён. Всего создано сто восемьдесят шесть тысяч пятьсот девятнадцать моделей.»

Даже Мерлин был ошеломлён столь невероятным результатом. 

Конечно, большинство из них совершенно не соответствовали ожиданиям Мерлина. И ему ещё предстояло найти наиболее подходящую Модель Заклинаний для себя.

Мерлин подумал, что первым критерием отбора модели сделает её стабильность, а не силу. Со стабильностью в качестве основы он сможет в будущем увеличить силу заклинания.

Мерлин прикрыл глаза, положил руки на стол и начал выстукивать частый, но динамичный ритм. Это была его привычка из прошлой жизни. Всякий раз, когда он думал и готовился принять важное решение, он делал именно так.

Через некоторое время Мерлин открыл глаза и сказал:

«Матрица, используй Модели Заклинаний из базы данных и выбери все модели, стабильность которых выше, чем у Модели №1!»

Так называемая модель № 1, была той самой моделью старика Эты с самой высокой стабильностью.  Мерлин знал, что только стабильная модель будет хорошей основой для Модели Заклинания более высокого уровня в будущем.

Это было похоже на строительство здания. Модель Заклинания нулевого уровня была основой. Чем прочнее фундамент, тем выше здание может быть построено в будущем.

Мерлин много думал об этом, прежде чем принять решение.

«Отбор начался... Бип! В общей сложности сто тридцать восемь моделей более стабильны, чем Модель Заклинания № 1!»

Не прошло и десятка секунд, а Матрица уже завершила отбор. Кроме того, его результат также удивил Мерлина.

Существовали сто тридцать восемь Моделей Заклинаний, которые были более стабильными, чем модель, созданная стариком Этой после нескольких десятилетий экспериментов.

Это был эффект высокоскоростного расчёта Матрицы, несравнимый с человеческим разумом.

Из этих отобранных результатов Мерлин стал выбирать дальше.

«Из этих Моделей Заклинаний выбери те, которые вызывает более сильный взрыв, чем №13.»

Мерлин отдал приказ Матрице. № 13 была самой мощной моделью, созданной стариком Этой. Однако её структура была очень нестабильной. Как только № 13 активировалась, она могла взорваться в любой момент, даже не успев отлететь от Заклинателя на безопасное расстояние. 

«Бип! Отбор завершён. Нет модели, которая соответствует заданным критериям.»

Мерлин нахмурился. Однако после некоторых размышлений он успокоился. Стабильную и мощную Модель Заклинаний было нелегко найти. Можно было выбрать либо стабильность, либо силу или попытаться достичь компромисса.

После осознания этого момента Мерлин продолжил отбор:

«Изменение критерия отбора. Найди самую мощную модель среди этих ста тридцати восьми.»

Вскоре в голове Мерлина появилась чрезвычайно сложная Модель Заклинания. Матрица нашла ту, что соответствовала заданным критериям.

Эта Модель Заклинания была достаточно стабильной. Что касается её силы, Мерлин решил спросить Матрицу:

«По сравнению с № 13, насколько сильна эта Модель Заклинаний?»

«Согласно структуре этой модели, её сила составляет около семидесяти процентов от № 13!»

«Семьдесят процентов? Более чем достаточно.»

Мерлин вздохнул с облегчением. 

Затем Мерлин слегка прикрыл глаза. Он начал тщательно изучать Модель Заклинания, которая была выбрана наиболее подходящей. Её можно было рассматривать как лучший из всех возможных, компромисс между стабильностью и силой. Модели Заклинаний старика Эты, которые он изучал и строил несколько десятков лет, не могли сравниться с этой моделью, созданной с использованием передовых технологий старого мира Мерлина.

После выбора Модели Заклинания последним шагом было построение её в своём Осознании при помощи Силы Разума. Этот процесс был этапом, на котором легче всего было потерпеть неудачу.

Если он обладал недостаточной Силой Разума, то даже запомнить её было бы трудно, не говоря уже о том, чтобы построить её в своём Осознании. Это был очень сложный процесс.

Хотя Старик Эта оставил записку, в которой отмечалась значительная Сила Разума Мерлина и его потенциал, Мерлин должен был сделать последний шаг для того, чтобы стать настоящим Заклинателем.

Он сосредоточился и более не откладывая принялся за дело.

Модель Заклинания, созданная Матрицей, была ещё более сложной нежели модели из руководства. Было бы даже трудно нарисовать все эти кривые линии на бумаге, а ему предстояло построить её при помощи Силы Разума.

Потребление Силы Разума для этого процесса, было за гранью воображения. Мерлин уже почувствовал усталость и слабость от попыток претворить задуманное в жизнь.

Один час, два часа...

За окном внезапно начался снег, и поэтому температура в доме стала ниже.

Мерлин сидел на деревянном стуле уже более двух часов. Его ноги онемели от холода, но сейчас он ничего этого не чувствовал, поскольку всё его внимание было сосредоточено на Модели Заклинания в его голове.

По прошествии нескольких часов Мерлин, наконец, почувствовал небольшое изменение в своём Осознании.

Осознание было местом, где обитала Сила Разума, и представляло собой самый загадочный участок мозга. Модель Заклинания, которую Мерлин строил, приняла нужную форму и появилась в пустом Осознании.

«Наконец-то, у меня получилось...»

Внезапно Мерлин открыл глаза. Его голос дрожал от волнения.

Потратив три часа, Мерлин всё же смог добиться успеха.

Как только Модель Заклинания обрела завершённый вид, у Мерлина появилось странное ощущение. Хотя он несколько часов сидел без движения и его конечности замёрзли, ему казалось, что его окутал тёплый кокон.

Мерлин закрыл глаза с смог увидеть, что Модель Заклинания Огненного Шара в его Осознании медленно вращалась и поглощала крошечный искры огня извне.

Эта искра заставила Мерлина задуматься о стихии Огня!

Когда Мерлин спрашивал Мэйси, как она чувствует Стихию Огня, она описывала ему нечто подобное. Поскольку Мерлин не обладал родством с элементом Огня, он не мог привлекать его в своё тело, поэтому он не мог стать Стихийным Мечником.

Однако теперь, когда внутри него находилась модель Огненного Шара, он смог почувствовать элементы Огненной стихии, входящие в его тело. Они быстро вливалась внутрь модели. Как будто она была чёрной дырой, безумно поглощающей их.

 

http://tl.rulate.ru/book/20866/544664

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Сам втирает про то что лучше всего выбрать самую стабильную модель заклинания и ТД и тп и в итоге выбрал среднюю ...
Развернуть
#
Лучше придерживаться баланса.
Развернуть
#
Так он и выбрал одну из самых стабильных. Стабильность хорошо, но без силы она бессмысленна. Это как лучший в мире фундамент площадью 1 кв. см
Развернуть
#
А соединить ветер и огонь ему слабо? Ветер усиливает огонь.
Развернуть
#
Она не является средней, слово «компромисс» в том предложении было более чем неуместным, скорее что-то схожее с «концентрат, компрессия,сжатие или выжимка», что и привело к сбалансированной модели. (Существуют принципиальные различия)
Развернуть
#
Хм, я думал он как Лейлин:Будет хранить все заклинания в Матрице и в нужный момент просто вкинет ее себе в сознание.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
@имеешь квантовый калькулятор
@подыхаешь от дтп
👌
Развернуть
#
И причем тут калькулятор и дтп,чем о тебе поможет способность в расчетах,когда в тебя несется много тонная бандура?Тут скорость реакции нужна,а не расчеты.
Развернуть
#
Вдруг это вообще была заказуха ? Сомневаюсь что имея такое распространение ИИ машины будут управляться людьми которые совершают дтп.
Развернуть
#
Конечно, квантовый комп в теле мало чем поможет в дтп, но смущает тот факт, что автомобили все ещё существуют и даже отправляют всяких чудиков в другой мир. Немного не соответствует, не?
Развернуть
#
О, у меня тоже есть сжиженый метал в крови - гемоглобин
Развернуть
#
Лучше не задумываться как этот "калькулятор" проанализировал и составил структуры построенные по неизвестным принципам не говоря уже о оценке их стабильности.
Развернуть
#
Мда для кого автор писал,что эти модели похожи на математические из его прошлой жизни?
Развернуть
#
Спасибо за Главу!
Развернуть
#
По идее он мог подождать подольше и проанализировать вихрь, и получилась бы более мощная структура.
Развернуть
#
Если я правильно понял то Мечники стихий(Назовём их МС-сьюные читерасты) и волшебники различаются в том что одни черпают силу из тела(ну собирая в само тело стихию) а волшебники создают форму(руны, чары, заклинание ну или вообще модуль) и напитвают её стихиным окрасом
Развернуть
#
В мире с такими технологиями, люди не научились переходить дорогу смотря по сторонам…..
Развернуть
#
Это получается создаёшь себе скилл, и он имеет время зарядки, плюс качает уровни со временем. А количество ячеек для скиллов, уже походу зависит от ИНТ каждого конкретного человека. У ГГ унта высокая, 9 допустим. А имплант ему еще +11 даст. И он короче кучу скиллов заимеет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку