Читать A wizards secret / Секрет волшебника: Глава 22: Заклинание Огненный Шар :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A wizards secret / Секрет волшебника: Глава 22: Заклинание Огненный Шар

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Зa oкном было холодно. Крупные хлопья снега быстро обpазовывали сугробы на земле. Oднако Mерлин вообще не ощущал холода.  Он даже снял тёплое пальто, оставив на себе лишь плотную рубашку.

Модель Заклинания Огненный Шар наконец была сформирована в его Осознании. Теперь он собирался проверить её силу.

Мерлин осмотрел комнату. Eго окружение явно не подходило для того, чтобы он проводить подобные эксперименты, поэтому он снова надел пальто и вышел на улицу.

Он вспомнил, что в замке Уилсона был очень просторный секретный подвал. Только отец, дворецкий и Мерлин знали об этом месте.

Мерлин хотел проверить Огненный Шар, и подвал был, по его мнению идеальным местом для этого. Он направился прямо в комнату Олд Уилсона, где находился вход и слегка прижал нужный кирпич к стене - это был переключатель, который открывал проход в подвал.

Со скрежетом стена в комнате Олд Уилсона отъехала в сторону. Пыль тут же стала осыпаться на пол.

Через пару мгновений он увидел тёмный туннель. Взяв подсвечник со стола, Мерлин зажёг свечи и отправился вниз. Было очевидно, что никто не заходил туда в течение долгого времени, поскольку воздух был тяжёлым и затхлым. Свечи не давали нужного количества света и Мерлин шёл предельно осторожно.

Этот проход вёл вниз. Длинная каменная лестница вела его к месту, расположенному в ста метрах под землёй. По обеим сторонам прохода было много подсвечников. Всякий раз, как Мерлин встречал подсвечник, он зажигал в нём свечи и надо сказать это принесло результаты, вскоре весь проход оказался достаточно хорош освещён.

По истечении нескольких минут, каменная лестница закончилась, и Мерлин достиг широкого дна подвала. Здесь находилось более десятка небольших комнат, в которых хранились оружие, щиты и доспехи.

Мерлин помнил те несколько раз, когда его приводил сюда отец, ему тогда было десять лет. Во время построения замка он ссылался на устройство нескольких военных крепостей, поэтому и соорудил подвал, о котором знало всего несколько человек. В случае серьёзной опасности, можно было просто спрятаться в нём и переждать.

Если бы кто-нибудь заранее подготовил и заполнил подвал, запасов здесь было бы достаточно, чтобы прокормить несколько сотен человек в течение года.

Однако прошло много лет. Город Блэкуотер был мирным, поэтому поддержанием подвала в состоянии постоянной готовности постепенно стали пренебрегать.

Несмотря на это, подвал обладал одним важным преимуществом. Здесь у Мерлина было достаточно места, чтобы проверить силу Огненного Шара. Он встал в центре подземного зала и начал прислушиваться к ощущению, которое дарила ему Модель Заклинания в его Осознании.

Она продолжала медленно вращаться и поглощать все элементы огня до которых могла дотянуться, а затем они становились магической силой самого Заклинателя! Чем дольше существовала Модель Заклинания, тем больше магической силы она накапливала.

Мерлин внимательно прочитал «Pуководство по заклинаниям» старика Эты и понял, как правильно активировать заклинание. Ему нужно было просто стимулировать Модель Заклинания Силой Разума.

«Огненный Шар!»

Мерлин закричал. Его Сила Разума напрямую стимулировала Модель Заклинания. В мгновение ока посреди пустого пространства, расположенного менее чем в метре от Мерлина, появился Огненный Шар, испускавший палящее тепло.

Мерлин был полон восторга, поэтому отвлёкся и Огненный Шар рассеялся так же быстро, как и появился мгновением ранее.

Он рассеялся, потому что Мерлин не контролировал свою Силу Разума должным образом. Как только заклинание было активирован, Заклинатель должен был управлять им при помощи Силы Разума.

Несмотря на то, что он потерпел неудачу в первый раз, Мерлин не сдался. Он продолжил свои опыты, активировав его ещё один раз.

Теперь он знал в чём ошибся ранее и сосредоточившись начал направлять Огненный Шар по воздуху.

«Бум!»

Спустя мгновение, с приличным грохотом Огненный Шар врезался в каменную стену. Он был размером с кулак, и казалось, содержал большое количество энергии. Взрыв заставил содрогнуться каменную стену и выжег в ней полудюймовое отверстие. 

Этого было недостаточно, чтобы показать истинную силу Огненного Шара, поэтому Мерлин взял тяжелую броню из кладовой в подвале. Это было стандартное снаряжение рыцаря в тяжелой броне. Как только он надевал его, даже острое копьё рыцаря не могло пробить эту защиту.

Для Мерлина показалось логичным использовать для проверки именно эту броню.

Он повесил доспехи на стену и присел отдохнуть.

Мерлин потёр виски обеими руками. Поскольку он уже дважды использовал Огненный Шар, он почувствовал, что магическая сила, накопленная в Модели Заклинания, опустошена. Прежде чем активировать её снова, ему нужно было дождаться восстановления магической силы.

«Похоже, прошло слишком мало времени с момента создания Модели Заклинания. Я могу использовать Огненный Шар всего два раза.»

Что касается опустошения Магической Силы, Мерлин не мог ничего с этим поделать. Её накопление зависело на прямую от времени, которое было на это отведено. В книге по этому поводу не было никаких инструкций.

Через час Модель Заклинания была заряжена. Мерлин мог активировать Огненный Шар ещё раз.

«Огненный Шар!»

На этот раз ему удалось активировать заклинание быстрее. С контролем он тоже справлялся неплохо, поэтому ему удалось направить шар в сторону брони на стене.

Не было никакого громкого шума, который он себе воображал. Раздалось лишь тихое шипение. Дыра размером с кулак зияла в доспехе и продолжала испускать чёрный дым.

Мерлина прошиб холодный пот. Он был в ужасе. Он конечно предполагал, что сила Огненного Шара будет немалой, он не ожидал подобного.

Это была тяжёлая броня из железа, которую не в состоянии было пробить даже копьё рыцаря. Однако Огненный Шар смог легко прожечь в ней дыру. Маленький Огненный Шар Мерлина содержал в себе ужасающую силу и температуру.

«Хм? Что это?»

Придя в себя, он проверил Модель Заклинания в своем Осознании и тут обнаружил что-то новое. Рядом с медленно вращающейся Моделью Заклинания появилась серая горизонтальная рамка. Это его несколько обеспокоило, поскольку ничего подобного старик Эта не упоминал.

«Когда она появилась?»

Мерлин нахмурился. Он ясно помнил, что этой серой рамки не было, когда он создавал Модель Заклинания. Должно быть, она появилась недавно.

Он присмотрелся к ней более внимательно и увидел, что половина её была более насыщенного цвета, а другая оставалась тусклой.

Мерлин наблюдал за ней в течение продолжительного времени, но так и не смог понять, что это такое. Однако он не планировал тратить своё время на её изучение. Ему нужно было отрабатывать Огненный Шар.

Мерлин снова выпустил Огненный Шар, и он врезался в тяжёлую броню.

«Бум!»

На этот раз он взорвался и брызги пламени разлетелся повсюду, а броня была разорвана на куски.

Это был эффект от управления Силы Разума. Он не только мог направлять заклинание, но и вносить в него коррективы. Например, он мог позволить Огненному Шару взорваться при приближении к врагу. Если ему нужно было иметь дело с твёрдыми предметами, то он, наоборот, сохранил бы его целым, и благодаря высокой температуре шар проделал бы в нём дыру.

Требовалась длительная практика и боевой опыт, чтобы постепенно обнаружить все эффекты заклинания.

Поскольку Мерлин лишь недавно построил свою Модель Заклинания, магическую сила после активации двух Огненных Шаров была исчерпана. И он был вынужден отдохнуть некоторое время, чтобы дождаться её восстановления.

Если бы он принудительно активировал пустую Модель Заклинания, то она могла развалиться, что нанесло бы ему серьёзный вред.

Подобные вещи были подробно описаны в "Руководстве по заклинаниям" старика Эты. Мерлин запомнил их наизусть.

Во время отдыха, Мерлин снова обратил внимание на серую рамку в своём Осознании. Однако странным было то, что теперь она стала красной. Мерлину стало очень интересно, поэтому он попытался прикоснуться к ней Силой Разума.

В тот же миг она ярко засияла. Модель Заклинаний, которая в данный момент медленно восстанавливалась, внезапно начала быстро вращаться.

Магическая сила, которая уже была восстановлена, стала быстро таять. Прежде чем Мерлин понял, что происходит, перед ним появился большой Огненный Шар. Он медленно парил в воздухе, и его внутренняя часть казалась очень нестабильной. У Мерлина возникло ощущение, что шар вот-вот взорвётся.

Мерлин в шоке уставился на большой Огненный Шар. Если его предыдущие попытки были размером с кулак, то этот - с голову.

«Нехорошо.»

Мерлин почувствовал угрозу, исходящую от него и немедленно направил Огненный Шар, столкнув его с полом.

 

http://tl.rulate.ru/book/20866/544665

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Заниматься взрывами в закрытом подземелье, под замком ((((💢
Развернуть
#
Мне кажется в замке все уже от страха сдохли, а гг от шума взрыва в закрытом помещении
Развернуть
#
Ребятушки, я не при делах)) ГГ и дальше будет испытывать все новые заклинания в закрытых жилых помещениях... Я ХЗ почему! Видимо у него фишечка такая, но в его оправдание скажу, что ему на голову не разу не рухнул потолок)))
Развернуть
#
Так, пока не рухнет, гг и будет продолжать)
Развернуть
#
Кислород закончится быстрее
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
С такой матрицой, разве, нельзя просто задать вопрос и получить ответ? Ведь она как-то просчитывает неизвестные переменные по неизвестным параметрам, с получением правильного результата?.
Развернуть
#
Спасибо за Главу!
Развернуть
#
Появилась неизвестная хрень в сознании? Все в порядке, давайте тренировать огненный шар
© Логика
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку