Читать End of the Magic Era / Конец эры магии: Глава 24. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод End of the Magic Era / Конец эры магии: Глава 24.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24. Магический Алмаз Бездны

«Да, да, клянусь, я все приберу…» В это время, не говоря уже о входе, даже если Лин Юнь потребует от него прибраться во всем Городе Тысячи Парусов, Ларри не станет возражать и сразу приступит к работе.

Ларри и подумать не мог, что этот молодой Маг так легко его отпустит. Ни пыток, ни убийства, с его головы даже волоса не упало, а его уже отпустили на свободу. Это была невероятная удача!

Поэтому, он быстро заверил Лин Юня, что все сделает и выбежал из дома. Более того, после того, как он освободил остальных, он сразу приказал остальным помочь ему быстро прибраться у входа.

Отослав незваных гостей, Лин Юнь немного посидел в кабинете, ожидая, пока ему принесут еды. Спокойно перекусив, Лин Юнь запер двери и велел никому его не беспокоить. Затем он задействовал своей водоворот маны, чтобы призвать Глаза Мага.

Глаза Мага были созданы из маны, но они отличались от обычных заклинаний. Эта мана все еще находилась под полным контролем Мага. Даже отделившись от него, эти Глаза Мага все еще будут связаны с его водоворотом маны, поэтому каждый из этих Глаз Мага был будто его собственным. Все, что увидит Глаз Мага, увидит и сам Маг.

Но среднестатистический Маг мог использовать лишь от трех до пяти Глаз Мага. Лишь немногие могли поступить так же, как Лин Юнь, который сотворил более дюжины Глаз Мага, не чувствуя особого напряжения.

Каждый Глаз Мага нуждался в точном контроле. Этот вид контроля был еще более трудным, нежели то, с чем сталкивались Маги при формировании своего водоворота маны. Тот, кто лишь недавно стал Магом, ни за что не рискнул бы создать даже один такой Глаз Мага, не говоря уже о целой дюжине…

Лин Юнь потратил почти десять минут, чтобы сотворить дюжину Глаз Мага, а затем направил их в разные части особняка.

Когда Локк Мерлин купил этот дом, он потратил почти 100 000 золотых. Это можно было считать огромной суммой для торговцев Города Тысячи Парусов. Хотя этот дом нельзя было сравнить с 10 гектарами поместья семьи Мончи, но даже в этом случае, на обыск всей территории уйдет уйма времени.

Дюжина Глаз Мага была впечатляющим результатом, но в таком огромном особняке их было трудно заметить.

Таким образом, Лин Юнь заперся у себя в кабинете и ушел в уединение, потому что знал, что это дело может занять очень много времени.

После того, как Глаза Мага вылетели из кабинета, они направились в разные части дома. Один отправился в гостиную, другой во двор, еще один на кухню, один в спальни… Под контролем Лин Юня, более дюжины Глаз Мага начали обыскивать каждый уголок в этом доме.

Время медленно шло…

Огромные затраты маны заставили Лин Юня постепенно побледнеть от напряжения. Спустя час, Лин Юнь достал первый кристалл маны и быстро поглотил из него всю энергию, продолжая контролировать Глаза Мага. На этот раз Лин Юнь смог продержаться сорок минут, прежде чем ему пришлось достать еще один кристалл маны.

Последовательное поглощение двух кристаллов маны ничуть не улучшило состояние Лин Юня, скорее он еще больше побледнел.

Кристаллы маны действительно могли помочь восполнить запасы маны, но такой вид маны имел примеси. Обычный маг не осмелился бы поглотить такую ману напрямую. Лишь Лин Юнь, который некогда поглощал ману из Адского Шторма, мог осмелиться пойти на такой шаг.

Но даже Лин Юнь приближался к своему пределу. Лин Юнь прикинул в своем уме, что сможет поглотить ману еще из одного кристалла маны, прежде чем он достигнет своего предела и ему придется прекратить поиски, чтобы заняться медитацией. В противном случае, количество примесей, которое попадет в его тело, может вызвать негативные последствия.

Через двадцать минут, когда Лин Юнь уже собрался взять третий кристалл маны, один из Глаз Мага влетел в кабинет на втором этаже и остановился, увидев что-то!

«Это здесь!»

Лин Юнь быстро зачитал заклинание, в результате чего все Глаза Мага вернулись в его тело и превратились обратно в чистую ману, которая была поглощена его водоворотом маны Лин Юня. В то же время Лин Юнь встал и открыл дверь, которая была закрыта около двух часов, прежде чем отправиться на второй этаж.

Кабинет на втором этаже был местом, где обычно работал Локк Мерлин. Поскольку у него хватало своих коммерческих тайн, он обычно никого не пускал внутрь. Даже его собственный сын, Мафа Мерлин, бывал там всего несколько раз.

Раньше он не придавал этому большого значения, но теперь ему казалось, что все не так просто…

Войдя в кабинет, Лин Юнь сразу же бросил взгляд на книжный шкаф. Он сразу заметил шестую книгу в третьем ряду. На первый взгляд она ничем не отличалась от других, но для Лин Юня, который огромное количество времени жил в библиотеке, она сразу бросилась в глаза.

В шкафу было много книг, но обложка именно этой книги была сильнее всего потрепана. Некоторые люди могли предположить, что эту книгу просто слишком много раз читали. Неужели Локку Мерлину не позволено иметь любимой книги? Действительно, это могло бы стать хорошим объяснением. Но проблема заключалась в том, что страницы в этой книге были совершенно новыми.  Как мог Локк Мерлин читать книгу, не прикасаясь к ее страницам?

Если бы Лин Юнь не смог заметить такое несоответствие даже с помощью магического восприятия, тогда его жизнь в библиотеке можно было бы назвать бесполезной.

Лин Юнь подошел к книжному шкафу и протянул руку, чтобы посмотреть, сможет ли он сдвинуть эту книгу. И действительно, он услышал щелчок, после которого что-то было открыто…

«Как и ожидалось, здесь потайная дверь…»

Лин Юнь попытался отодвинуть книжный шкаф, который, как ни странно, легко поддался, открывая туннель позади себя.

Лин Юнь заглянул внутрь и увидел, что он был очень длинным и темным. Кроме того, изнутри ощущались какие-то магические колебания.

Такого рода колебания были не особенно сильными, но они казались чрезвычайно тяжелыми и имели мощные запечатывающие свойства. Лин Юнь предположил, что тут должен быть запечатывающий или подавляющий алхимический массив.

Что касается деталей, то сначала нужно было спуститься и посмотреть.

Лин Юнь небрежно применил заклинание Света и заставил шар из нежного света парить в полуметре перед собой, а уже после этого вошел в темный туннель.

Лин Юню пришлось потратить более пяти минут, чтобы дойти до конца мрачного туннеля.

В конце туннеля была расположена плотно закрытая каменная дверь, а колебания, которые он чувствовал ранее, исходили именно из-за этой двери.

Лин Юнь попытался открыть каменную дверь, но она так и не сдвинулась с места. Он огляделся, но не нашел ничего похожего на механизм, скрытый в книжном шкафу. Почесывая голову, он подумал: «Только не говорите мне, что тут нужен ключ? Хм? Да на двери даже малюсенькой трещины нету, не то что замочной скважины… Эм? Это же…»

Как раз в тот момент, когда Лин Юнь раздумывал, стоит ли ему прорываться силой, он вдруг заметил какие-то странные узоры на каменной двери.

Эти узоры были едва заметны, особенно в темноте туннеля. Лин Юнь сначала подумал, что это были просто декоративные узоры, но внимательно присмотревшись, он обнаружил, что это не так.

«Это же язык Нессер!»

До третьей эры Носцента, существовали две огромные династии. Одной из них была династия Яшан, которая давно канула в лету. В легендах говорилось, что эта династия была основана на Божественной Магии. К сожалению, это были слишком древние времена чтобы можно было что-то достоверно узнать.

А второй была династия Нессер…

Династия Нессер была сформирована благодаря совместному правлению эльфов и драконов. Говорили, что именно в ту эпоху зародилась современная магия, а эти две расы правили Носцентом в течении нескольких тысячелетий. Со временем, эта династия постепенно пришла в упадок и рухнула из-за многочисленных внутренних трений. До такой степени, что спустя многие годы, лишь немногие люди смогли найти останки династии Нессеров.

Но с тех времен осталась одна вещь, которая передавалась из поколения в поколение. Язык Нессер. Это была смесь драконьего и эльфийского языков. Он был кратким и максимально точным, поэтому многие Маги до сих пор считают его самым подходящим языком для занятия магией.

Даже много лет спустя, на пике магической цивилизации, язык Нессер был обязательной для изучения вещью. Многие продвинутые заклинания требовали того, чтобы их записывали с помощью рун языка Нессер, потому что описания становились длинными, утомительными и очень сложными. Даже простое чтение могло вызвать настоящую головную боль.

Но язык Нессер был чрезвычайно широко распространен… Ну, это было уже после того, как были созданы колонии на иных Планах. А сейчас, те, кто осваивал язык Нессер, были в основном уже могущественными Магами, которые забрались достаточно высоко. Как минимум, это были Архимаги.

«Так кто же оставил руны Нессера на этой каменной двери?»

Лин Юнь некоторое время осматривал дверь, но кроме этих рун Нессера, больше ничего не нашел, поэтому сразу сосредоточился на них.

Ему понадобилось всего десять минут, чтобы расшифровать руны Нессера на каменной двери.

Как оказалось, это была головоломка с использованием рун Нессера.

После этих выводов, все стало очень просто. Лин Юнь просто ответил на загадку на языке Нессера. Закрытая дверь сразу подтвердила ответ и открылась!

«Черт…» Лин Юнь едва не ослеп, когда дверь открылась.

Три красных драгоценных камня были вставлены в каменную стену, испуская ослепительный свет, который мгновенно разогнал темноту, окружающую Лин Юня, а все вокруг затопили яростные магические колебания, затрудняя дыхание.

Это были Магические Алмазы Бездны. Ходили слухи, что глаза демонов превращаются в них после смерти владельца. В каждом таком камне хранились огромные запасы маны. Любой Маг начнет пускать слюни при виде такого сокровища. Даже в эту эпоху, где было огромное изобилие ресурсов, Магический Алмаз Бездны считался бесценным сокровищем. Если хоть один такой появится на рынке, это сведет с ума бесчисленное множество Магов. Даже Высшие Маги готовы будут заплатить за них любую цену.

Обладая огромными запасами чистейшей маны и прекрасной проводимостью маны, Магические Алмазы Бездны были одним из лучших источников маны и одними из самых простых в использовании. Было ли это для прямого поглощения маны или для работы с алхимическими массивами, Магу можно было пропустить шаг, где нужно было избавиться от примесей в мане. Поскольку мана была чистой, не было необходимости беспокоиться о примесях.

http://tl.rulate.ru/book/20854/473855

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
...вы разве не заметили что гг не хочет тратить ни минуты лишнего времени? Он страшно боится. И это понятно. Он совсем недавно пережил конец мира. И не важно сколько времени он пробудит в спокойной обстановке,страх никуда не денется. На его глазах сильнейшие маги слишком просто погибали. Поэтому он одержим силой и желанием стать сильнее как можно быстрее,не теряя лишнего времени....это очень понятная реакция. Любой человек на его месте был бы таким же. Стал бы одержимым. Линь Юнь еще более менее хорошо все переносит...у другого бы уже крышу снесло.
На самом деле,думаю,любой маг из той погибающей эпохи был еще больше одержим временем и силой. Особенно те кто рисковал вытягивать магию из хаотичных расколов....но и не думаю что они бы действовали наобум,наоборот. Только наверняка,ведь понимали - малейшая ошибка и их ждёт смерть...
Развернуть
#
Речи не может быть о страхе. Трус не стал бы кидаться в смертельно опасные приключения, да и рисковать вообще. Скорее, гг очень целеустремленный парень, настоящий кремень :)))
Развернуть
#
Нет,он именно что боится. Но это не сделало его трусом. Ни в коем случае. Что такого в страхе быть уничтоженым силой которой ты даже не понимаешь? Пережив то что пережил гг,у большинства появится просто непреодолимое желание выйти из подобной системы где слабые умирают первыми. Будет страх перед невозможностью контролировать собственную судьбу....
Развернуть
#
Не могу согласиться, поскольку предпосылка поведения в таком случае - страх, т.е. боязнь чего-либо, или даже фобия. Но герой лишен всякого подобия этого чувства. Жажда победы, нежелание сдаваться, целеустремленность до фанатизма - это может быть. Но не страх.
Развернуть
#
А чем подпитан этот фанатизм,вы подумали? И гг сам это признает....
Развернуть
#
Боитесь ли вы за своих близких? Любой скажет что да. Но является ли это страхом или свидетельством трусоватого характера? Исходя из вашей логики получается что да. Я же считаю - нет.
Развернуть
#
Так я и не зову его трусом. И уже это написала. Ни в коем случае он не является трусом. Но страх испытывает. Как и любой рациональный человек. И я считаю это нормальным явлением. Он человек,а не робот.
Развернуть
#
Во вторую мировую люди совершали величайшие подвиги. Является ли их источником страх? Сомневаюсь. Скорее - нежелание сдаваться, ярость и стремление переломить ситуацию.
Развернуть
#
...эм,продолжим беседу здесь,а то я больше не вижу стрелочки под текстом))) во-первых,я не совсем понимаю почему вы считаете боязнь чего либо трусостью. Это обычное человеческое чувство. И считать страх позором могут только дети,которые не видят разницы между страхом и трусостью. Боялись ли солдаты идти на войну?-мой ответ на ваш вопрос - да. Людей участвовавших в войне вел страх. И снова,говорю что страх это не признак трусости. Отнюдь. Наоборот. Из-за того что они смогли преодолеть страх все солдаты на войне были настоящими героями. Они не знали вернуться ли домой живыми. Увидят ли своих родных снова. Но знали что их нужно защитить. Боялись ли они? Да. Трусы ли они? Нет. Боялись женщины отпускать своих мужей,отцов и сыновей на войну? Еще как. Они стали из-за этого трусихами? Нет. Ты станешь трусом только тогда когда не сможешь смотреть своему страху в глаза. Когда позволишь страху себя парализовать. И только тогда....понимаете разницу?
Развернуть
#
Разницу понимаю, согласиться же - нет, не соглашусь. Речь идет о двух сторонах одной медали, поэтому вы просто напросто их путаете. Я читал как-то воспоминания одного из камикадзе - все описания будничны и безыскусны, там нет и тени страха. Боялись ли эти люди за своих близких? Да, боялись. Двигало ли ими это чувство? Абсолютно нет. Желание победы, любовь к своей стране, стремление защитить свой народ, бесстрашие - там было много чего, а вот страха не было. Это люди совершенно другого склада, если хотите другого сорта. Слово "страх" к ним неприменимо. Так что подменять одно другим - не стоит.
Развернуть
#
....при чем здесь камикадзе?0_0 камикадзе это люди больные до адреналина. На мой взгляд,это даже болезнью можно посчитать)))(ничего против них не имею,но в нашу беседу они ни в коем случае не вписываются. Они ведь как наркоманы,дай им дозу адреналина и они счастливы) мы же ведём разговор про обычных людей....трудно подменить понятия "страха" и "трусости", когда одно вытекает из другого. Речь с самого начала шла о гг. Он похож на адреналинового наркомана? Нет. Ему по душе иметь полный контроль над ситуацией. Вы спросили про солдат со второй мировой- я вам ответила,да они боялись. Среди них если и были камикадзе,то их можно было посчитать на одной руке. Естественно страх был их близким "другом" на протяжение всей войны. Вы любого солдаты спросите,страшна ли война. Они вам все,без колебания,ответят. Да. Война это самая страшная и ужасная вещь в мире. Это сделало хоть одного солдата трусом?0_0 да у всех солдат покалечена психика благодаря этой штуке!(даже слова другого подобрать не могу.) С каких пор признавать свой страх стало трусостью?0_0 мы можем взять другой пример. Человека пережившего ДТП. У человека после этого происшествия может возникать страх,даже ужас перед машинами или чего либо близкого к ним. Это сделало человека трусом?0_0 среди психотерапевтов и других относящихся к этой области профессиях как психологи или психиатры ,принято называть это заболевание птср. Посттравматический синдром. У некоторых этот синдром вытекает в видения. Они не могут самостоятельно очнуться от того происшествия. Некоторые переживают это более плавно. Как гг,например. Просто появляется чёткая цель никогда больше не попасть в такую ситуацию. Что мы собственно и наблюдаем.
Развернуть
#
Окей, на том и закончим. Не вижу смысла продолжать беседу далее, поскольку как видно каждый останется при своем мнении и даже косвенного понимания друг друга в обсуждаемых вопросах у нас тоже не наблюдается.
Развернуть
#
Вы сами подтвердили, что солдаты боялись за своих близких. У людей только 1 мотиватор к действию - это страх. Страх не получить чего либо хорошего, или страх получить что-то плохое. Люди на войну шли не ради каких-то возвышенных целей, а только из-за того, что боялись, что эта война заденет их близких. Громкие слова, мол за родину и всё такое это лишь поверхностное. Истинная причина всегда скрыта и никогда не проявится, пока не копнёшь глубже в подсознание. Любое желание порождается из страха. Просто не все это осознают и признают.
Развернуть
#
Вы это мне? Если мне то отвечу. Естественно, солдат вёл страх. Я с этим не спорю. И даже поддерживаю. Но я не согласна что их можно назвать трусами. Вот уж кем-кем, но трусами даже солдаты снабжения не были никогда. Если бы это было так, война с нашей стороны была бы проиграла. Только потому что никто не осмелился бы выйти против врага. Это и делает героя героем. Человек способный преодолеть свой страх. Идти вперёд, даже когда все его существо против. Такие люди вызывают уважение и не поддельное восхищение. Или скажите это не так?
Развернуть
#
Я отвечал войсоверу. С вами я согласен и нигде не писал, что человек, испытывающий страх, является трусом. Трус тот, кто поддаётся этому страху. Вот и всё.
Развернуть
#
О как.😃😄
Развернуть
#
Я с вами не заводил беседу и ни о чем не спрашивал.
Кстати, мой ник произносится не так.
Бесплатный совет: если не знаете как произносится английское слово и не умеете набирать английские буквы - то просто копируйте со страницы, будете намного умнее выглядеть.
Развернуть
#
Вероятно, вы живете в подобном мире - но все же не стоит проецировать свои мысли и страхи на других. Далеко не все подобны вам, тем более что вы вообще у нас уникальны.
Развернуть
#
когда пустишь страх в сердце...
Развернуть
#
Не боятся либо дураки либо герои, дураков у нас не счесть, а героями, в подавляющем большинстве случаев, становятся посмерто.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку