Читать End of the Magic Era / Конец эры магии: Глава 25. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод End of the Magic Era / Конец эры магии: Глава 25.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25. Планарный путь.

И все это касалось лишь необработанных Магических Алмазов Бездны…

Если такое сокровище попадет в руки Великого Алхимика, оно действительно заиграет красками. Эти Великие Алхимики способны использовать Магические Алмазы Бездны для того, чтобы сотворить Духовный Магический Инструмент!

Духовный уровень, что это была за концепция?..

Лучшие магические инструменты, которые можно было увидеть в магазине, были в основном Превосходного Уровня, но тем не менее, их цена составляла более 10 000 золотых. А ведь выше Превосходного Уровня были еще Исключительный Уровень и Уровень Наследия. А что касается Духовного Уровня, для многие Великих Алхимиков главным стремлением всей жизни являлось создание Духовного Магического Инструмента.

Духовный Уровень, как и подразумевает его название, придает Магическим Инструментам Духовность. Такие Магические Инструменты уже не были простой экипировкой, а были связаны с владельцем кровью, а их силу можно было сравнить с силой Высшего Мага.

Другими словами, обладать Духовным Магическим Инструментом равносильно тому, что Высший Маг будет помогать вам в бою!

А сейчас, перед Лин Юнем было целых три Магических Алмаза Бездны…

Это просто немыслимо!

Если эти три Магических Алмаза Бездны выставить на всеобщее обозрение, все алхимики Города Тысячи Парусов просто сойдут с ума!

«Подождите, а это еще что…» Пока Лин Юнь жадно осматривал свою находку, он внезапно заметил несколько рун, вырезанных между тремя Магическими Алмазами Бездны.

Лин Юнь некоторое время изучал каменную стену и примерно понял, что здесь происходит. Это был алхимический массив, построенный на шести рунах. Главным свойством всего этого казалось извлечение маны из Магических Алмазов Бездны, но, когда Лин Юнь проследовал за этой системой вниз, он обнаружил, что все не так просто.

Под тремя Магическими Алмазами Бездны он обнаружил еще один алхимический массив, но структура этого массива оказалась в сотни раз сложнее предыдущего. Да еще и в сотню раз дороже.

Каждая руна была написана Чернилами Пустоты, но некоторые контуры даже были основаны на Чернилах Горящей Души, не говоря уже о более чем 20 магических узлах. Даже Лин Юнь с трудом мог различить их. Ему показалось, что главным предназначением этого алхимического массива было использование маны для стабилизации пространства.

«Пространства?» Лин Юнь вдруг посмотрел на три Магических Алмаза Бездны и внезапно что-то осознал.

«Не может быть…»

Лин Юнь сразу получил ответы на многие вопросы, когда он изучил этот алхимический массив.

Лин Юнь больше не нуждался в дополнительных исследованиях, чтобы понять предназначение всей этой системы.

«Планарный Путь!»

Так называемый Планарный Путь был проходом к иному Плану. На самом деле, еще во времена 3 династии некоторые люди выдвинули предположение, что Носцент был не единственным миром в безграничной вселенной. Но в те времена у этой теории не было реальных доказательств.

Так было до конца 3 эры, когда некоторые маги снова подняли этот вопрос и попытались доказать существование иных Планов. В последнее столетие 3 эры Алая Башня, наконец, открыла Планарный Путь.

Впоследствии…

А ничего не произошло. Могущественная группа магов Алой Башни ступила на Планарный Путь, но так и не вернулась. Алая Башня встретила свой конец за одну ночь. Она канула в лету из-за бесконечной войны за власть, созданной образовавшейся пустотой.

После этого случая, разговор о Планарных Путях стал запретной темой.

Вплоть до этих дней, когда прошло огромное количество времени.

Каждый день завершались всевозможные магические исследования. Постепенно, Маги будут становиться все могущественнее, а их амбиции будут расти. Особенно когда какой-нибудь счастливчик привезет огромное количество ценнейших магических ресурсов с иного Плана. Колонизация Планов станет тем, над чем Маги этой эпохи будут работать сообща. Каждый План, скрытый по ту сторону Планарного Пути, станет огромной золотой жилой в глазах Магов.

Но сейчас было известно всего несколько Планарных Путей, которые находились под контролем могущественных сил Носцента. Пытаться получить контроль над одним из них будет равносильно самоубийству.

Таким образом, каждый раз, когда будет появляться новый Планарный Путь, бесчисленные силы будут сражаться за него, потому что для них каждый Планарный Путь был равносилен бесконечному богатству. Они будут готовы заплатить невообразимую цену за новый Планарный Путь.

Почему Лин Юнь в итоге согласился возродить Сверкающее Золото, когда наконец понял, в какое время он попал? Все дело было в том, что Лин Юнь хотел открыть свой собственный Планарный Путь, используя богатство и силу Торговой Палаты Сверкающее Золото. Для Мага не было ничего более заманчивого, чем собственный План.

Это была не просто возможность получить бесконечное богатство.

Полный контроль над собственным Планом может стать прекрасной стартовой точкой, которая позволит Магу возвыситься на всеми другими живыми существами. Это была сила целого Плана! Вот почему даже на пике магической цивилизации Носцента Маги, близкие к всемогуществу, все еще вели бесконечные сражения за возможность получить свой собственный План!

А Лин Юнь нашел неизвестный Планарный Путь, спрятанный в его собственном доме…

«Похоже, эти три Магических Алмаза Бездны невозможно забрать…» Несмотря на этот болезненный факт, три Магических Алмаза Бездны просто не могли сравниться в ценности с собственным Планарным Путем.

Лин Юнь был почти полностью уверен в том, что эти три Магический Алмаза Бездны были привезены с иного Плана Локком Мерлином. В Носценте ценность Магических Алмазов Бездны могла быть невероятной, но на каком-нибудь ином Плане, они могли быть самым распространенным материалом.

Лин Юнь просто выбросил из головы эти три Магических Алмаза Бездны и сосредоточился на алхимическом массиве на каменной стене. Уровень этого массива был очень высок. Лин Юнь прикинул, что даже средний Великий Алхимик не сможет создать нечто подобное. Скорее, это работа пикового Великого Алхимика или даже Мастера Алхимика.

За последние двадцать лет Лин Юнь в основном пытался выжить, в то время как остальное время он тратил на улучшение своих знаний о магии. Он лишь мимоходом ознакомился с книгами по алхимии, поскольку в те времена с материалами было туго. Помимо изучения теоретических знаний об алхимии, можно было по пальцам пересчитать те случаи, когда он что-то создавал своими руками.

Потому, алхимический массив такого высокого уровня был головной болью даже для него.

Примерно через полчаса Лин Юнь отвел взгляд от каменной стены.

«Это действительно работа Мастера Алхимика…» Проанализировав структуру алхимического массива, Лин Юнь теперь был уверен в этом. Этот массив определенно был работой Мастера Алхимика.

Но, к счастью, из-за собственной уверенности или может просто из прихоти, этот Мастер Алхимик не стал создавать никаких средств защиты для того, чтобы скрыть и запутать структуру массива.

Таким образом, за это время Лин Юнь полностью раскрыл все секреты массива.

Когда Лин Юнь прошептал открывающие руны Нессера, три Магических Алмаза Бездны ярко вспыхнули. В этот момент вся комната засияла красным. С посреди этих красных лучей света, было ясно видно, как пространство вокруг начинает искажаться. Яростные магические колебания начали бушевать в потайной комнате. Такая яростная энергия была почти осязаема, даже воздух, казалось, дрожал.

В то же время, три Магических Алмаза Бездны начали становиться все более ослепительными. Массив работал в полную силу, пытаясь подавить эти яростные магические колебания.

Открытие Планарного Пути было равносильно разрыву пространства. Если бы хоть отголоски этой силы вырвались наружу, такая маленькая потайная комната ни за что бы не выдержала подобного воздействия. Если бы не подавляющий массив уровня Мастера Алхимика, даже Маг 9 ранга вроде Лин Юня мог быть мгновенно уничтожен.

Пока две разрушительных силы боролись друг с другом и взаимно подавляли друг друга, окружающее пространство оказалось искажено до крайности, после чего появилась черная трещина, которая постепенно расширялась.

Это был Планарный Путь!

Лин Юнь не стал колебаться и сразу бросился вперед!

Его время было крайне ограничено! Хотя три Магических Алмаза Бездны были бесценны, они были далеки от того, чтобы постоянно поддерживать Планарный Путь. Это было равносильно насильственному соединению двух Планов, поэтому затраты энергии были просто ужасающими!

Лин Юнь уже подсчитал, что этот Планарный Путь продержится примерно полчаса. Если он не успеет вернуться за тридцать минут, он застрянет в этом неизвестном Плане навсегда.

Но тут он был бессилен. Лин Юнь не был одним из тех всемогущих магов времен пика магической цивилизации. К тому моменту, они могли свободно перемещаться между Планами, но у Лин Юня не было этого навыка.

Когда Лин Юнь бросился в Планарный Путь, он почувствовал, как его зрение размывается.

Следом за этим, мир у него перед глазами изменился.

Его окружала уже не узкая потайная комната, огромная и бесконечная черная равнина. Небо было темным и кроме темно-красного полумесяца, не было ни единого следа света. Густой запах гнили наполнял воздух, создавая ощущение, что весь этот мир прогнил.

«Что это за место?» Лин Юнь внимательно осмотрел окрестности, быстро сверяясь со своими знаниями. Он уже слышал о похожем Плане.

Но прежде, чем он успел вспомнить, у него из-под ног донесся слабый звук, как будто по траве ползла змея.

http://tl.rulate.ru/book/20854/475357

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку