Читать End of the Magic Era / Конец эры магии: Глава 23. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод End of the Magic Era / Конец эры магии: Глава 23.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава23. Допрос

Он был могущественным Магов 9 ранга, так как же он мог не знать времени применения этих заклинаний?

Уже это Гиблое Болото не было нормальным. Всего пять секунд, чтобы полностью задействовать это заклинание 3 ранга.  Даже будучи Магом 9 ранга он не мог совершить что-то подобное. Не говоря уже о том, что следующее заклинание, заклинание Ледяной Стрелы, было брошено почти мгновенно. Это определенно было Мгновенное Заклинание или Ускоренная Метамагия.

Когда дело касается метамагии, у каждого Мага, достигшего 5 ранга, будет парочка таких заклинаний. Но обычно их нельзя было небрежно использовать, ведь это сильно увеличивало количество потребляемой маны. Обычный маг ни за что не пойдет на такие жертва, если не будет находиться в критической ситуации.

Но Маги вроде Мафы Мерлина, которые бросали два матемагических заклинания подряд в самом начале драки, были просто неопытными дураками в глазах этого Мага 9 ранга. Если кто-то с самого начала достает все свои козыри и тратит все свои запасы маны, что у них остается, чтобы изменить ситуацию?

Конечно, он не собирался предупреждать этого юнца о такой опасной ошибке.

Он просто даст понять этому юноше, что гнев Мага 9 ранга слишком ужасен, чтобы с ним мог справиться кто угодно.

Он начал читать заклинание.

Он не использовал никакой метамагии и даже не напрягал свой водоворот маны, чтобы сократить время подготовки заклинания. Он хотел подавить этого парня с помощью демонстрации чистой силы, чтобы дать ему понять, почему мир Магов ставит иерархию превыше всего. Различие даже в один ранг могло стать непреодолимым фактором. Это было не то, что можно было обойти с помощью лишь двух метамагических заклинаний.

Маг 9 ранга готовил заклинание Грозового Буря. Подготовка этого заклинания занимала порядка двадцати секунд и сжирала огромное количество маны, но было одним из самых могущественных заклинаний, доступных простым Магам.

Пока Маг 9 ранга зачитывал заклинание, изначально чистое небо вдруг покрылось черными тучами. Молнии начали вспыхивать среди облаков и собираться вместе. Послышался гром.

Сила Грозовой Бури была пугающей. Даже если это заклинание еще не было закончено, одного вида его материализации было достаточно, чтобы люди потеряли дар речи.

Но все это, казалось, не имело никакого влияния на Лин Юня.

Лин Юнь всее еще расслабленно стоял посреди Гиблого Болота со спокойным выражением лица, как будто он не замечал сгустившихся над ним туч. Он поднял руку и небрежно выпустил еще одну сосульку, которая прибила к дереву очередного мага.

«Как у него еще осталась мана?» Маг 9 ранга невольно нахмурился, продолжая зачитывать заклинание.

«Кажется, мне стоит поспешить…»

Маг 9 ранга невольно напряг свой водоворот маны, чтобы ускорить завершение заклинания.

Но в этот момент молодой Маг небрежно бросил еще одну сосульку.

Еще один лучник был прибит к дереву. Уже третий.

В это время Маг 9 ранга был уже немного огорчен. Если бы он знал заранее, что у этого молодого Мага достаточно маны, чтобы бросить четыре матамагических заклинания подряд, он бы не стал призывать Грозовую Бурю обычным способом. Таким образом, он мог бы, по крайней мере, спасти третьего лучника.

«Это плохо, мне нужно ускориться!»

Но Лин Юнь был быстрее него…

Следом отправилась еще одна сосулька…

А потом еще одна, и еще…

Грозовая Буря Мага 9 ранга еще не была готова к атаке, когда дождь из заклинания Ледяной Стрелы уже прибил к деревьям или земле дюжину лучников. Как только все они были обездвижены, Лин Юнь небрежно бросил замораживающее заклинание, чтобы заморозить болото, как он сделал несколько минут назад с Фарио. Он заморозил всех бойцов, попавших в ловушку Гиблого Болота.

«…»

Он закончил подготовку Грозовой Бури, но Маг 9 ранга лишь глупо уставился на развернувшуюся перед ним сцены с пустым выражением лица. В его глазах читалось потрясение, когда он стоял в оцепенении, чувствуя тревогу и страх, и глядя на молодого Мага…

Этот молодой Маг выпустил больше дюжины заклинаний Ледяной Стрелы и вывел из строя всех его лучников.

Что это за херня?!

Маг 9 ранга считал себя довольно могущественным и даже мог вызвать Грозовую Бурю всего за двадцать секунд… Но даже бросить за тот же самый период времени больше дюжины Ледяных Стрел? Он даже думать об этом не смел. Это уже выходило далеко за рамки того, что мог сделать обычный Маг, вне зависимости от того, будет он использовать метамагию или будет читать заклинания обычным способом. Это было просто невозможно.

Маг 9 ранга вдруг почувствовал, что такое не под силу даже большинству Великих Магов. Возможно, только те, кто уже очень долго находились на этом уровне или те, кто готовился к прорыву на уровень Высшего Мага, могли бросить за двадцать секунд дюжину Ледяных Стрел без зачитывания заклинания.

Но сейчас, перед ним был молодой двадцатилетний Маг, который смог это сделать.

Он вдруг почувствовал, что бросился в бой с тем, кого он ни в коем случае не должен был провоцировать.

Для Мага с такими способностями было бы достаточно просто убить Мага 9 ранга. Не говоря уже о нем, такому человеку было бы легко стереть с лица земли всю их банду.

«Что мне делать?..»

Грозовая Буря все еще была наготове и мерцала электрическими всполохами. Небо закрывали черные тучи, гремел гром. Ему нужно было лишь выкрикнуть последнее слово и направить заклинание, чтобы уничтожить все в радиусе десяти метров.

Но Маг сдержался.

Демонстрация силы этого Мага подтолкнула его к отчаянию…

У него даже не было намерения сопротивляться, он просто стоял в оцепенении, страх и беспомощность захватили его разум. Он больше не был могущественным Магом на пике царства Мага, а выглядел как ягненок, который был готов к закланию.

«Следуй за мной.» Разобравшись с дюжиной лучников, Лин Юнь не стал усложнять ситуацию и сказал Магу 9 ранга следовать за ним в здание.

Конечно, не было необходимости усложнять ситуацию. В этот момент они все уже были напуганы до смерти. Остальные не были ни дураками, ни сумасшедшими, поэтому не осмелились чинить неприятности. Даже громко вопящий Фарио теперь прятался в стороне, не смея даже дышать.

Лин Юнь зашел в дом в сопровождении Мага 9 ранга, прежде чем столкнуться со встревоженным дворецким.

«Молодой Мастер, на этот раз Фарио привел с собой много людей, с вами все в порядке?»

Услышав вопрос старого дворецкого, сердце Мага 9 ранга едва не остановилось. «Старик, разве ты не видишь? Мои бойцы едва не потонули в болоте, а лучники вообще прибиты к деревьям. Кому из нас ты должен задавать этот вопрос?»

«Все в порядке, я уже разобрался с этим вопросом. Ах да, дядя Пэйвэй, не могли бы вы принести нам что-нибудь поесть? Я еще ничего не ел после того, как проснулся…»

«Конечно, присаживайтесь. Я пока организую вам обед. «

Отослав старого дворецкого, Лин Юнь повел Мага 9 ранга в свой кабинет.

«Для начала представьтесь.»

«Да, да…» Маг 9 ранга застыл на месте, дрожа от страха и опасаясь, что может ляпнуть что-нибудь не то и случайно разозлит этого молодого Мага, обладающего такими ужасающими способностями. Когда Лин Юнь приступил к допросу, как у него могло хватить смелости что-либо скрывать? «Меня зовут Ларри, я один из четырех заместителей командира Гнезда Гадюки. Мне 40 лет, я достиг 9 ранга два года назад…»

«Хорошо, остановись…» У Лин Юня не было времени выслушивать всю эту чепуху. Узнав о его личности, он сразу же перебил его и спросил: «Итак, Ларри, ты привел к моему дому так много людей. Чего ты хотел добиться?»

«Это…»

«И даже не упоминай при мне этого мистического вора.»

«Я не посмею, не посмею…» Ларри был по-настоящему напуган. Лучники снаружи все еще были прибиты к деревьям и земле. Возможно, они уже были на грани смерти. Как Ларри мог осмелиться и дальше прикрываться вором? После небольших колебаний, он ответил. «Командир Саусс отправил нас, главным образом, для защиты Фарио…»

«Лишь для защиты?»

Увидев недовольное лицо Лин Юня, Ларри вдруг услышал, как забилось его сердце. «Н-н-нет, н-не просто для защиты. Командир Саусс сказал, что мы можем применить силу, чтобы получить этот дом!»

«Что ваш командир хотел сделать с домом?»

«Я… Я не уверен…»

«Ты не уверен?»

«Да, я действительно этого не знаю!» Ларри очень волновался. Он боялся, что Лин Юнь потеряет терпение и просто избавиться от него, поэтому быстро выпалил: «Командир Саусс всегда так работал. Он редко говорит нам причины своих приказов. На этот раз он лишь сказал, что мы должны любой ценой захватить этот дом.»

«Любой ценой захватить этот дом…» Лии Юнь кивнул, но больше ничего не сказал.

Благодаря уроку, показанному на примере дюжины лучников, Ларри ни за что не стал бы лгать ему. Другими словами, он действительно не знал, в чем секрет этого дома. Этот ответ несколько удивил Лин Юня, ведь положение этого Мага 9 ранга не было низким. Как один из заместителей командира, Ларри должен быть из числа доверенных людей. Если даже он не знал этого...

Значит секрет этого дома был просто шокирующим. Настолько шокирующим, что даже Маг 9 ранга не имеет квалификации, чтобы знать об этом. Возможно, лишь Великим Магам или даже Высшим Магам будет позволено знать об этом.

Похоже, Мафа недостаточно хорошо знал своего отца.

В воспоминаниях юного Мафы Мерлина, Локк Мерлин был простым бизнесменом. Хотя монополизация алхимического бизнеса принесла ему огромное богатство, он не достиг той точки, когда он мог напрямую общаться с Великими или Высшими Магами.

Но теперь казалось, что это не так.

Немного обдумав это, Лин Юнь махнул рукой. «Ладно, Ларри, можешь быть свободен.»

«А?» Поскольку его ответ был не самым содержательным, Ларри, который уже был на грани нервного срыва, уже подумывал о том, как этот юный Маг решит поступить с ним. Он приготовился к пыткам, допросам, убийствам и тому подобному. От таких мыслей у него уже подкашивались колени.

Внезапно услышав, что он свободен, Ларри почувствовал себя так, словно ослышался, принимая желаемое за действительное. Потому, он застыл, недоверчиво моргая. «Вы сказали, что я свободен?»

«Да, Ларри, можешь идти. Не забудь на обратном пути прибраться перед входом в дом.»

http://tl.rulate.ru/book/20854/473074

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку