Читать Painting the Mists / Живопись Туманов: Глава 40.2: Руководство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Painting the Mists / Живопись Туманов: Глава 40.2: Руководство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- К счастью, твой талант находится на третьем классе. При каждом увеличении класса таланта время для прорыва обычно уменьшается в половину. В среднем ты все еще не так уж плох.

- Существует два основных способа решения этой проблемы: первый способ - принимать медицинские пилюли, которые ослабят барьер в твоих в озерах ци, значительно облегчая процесс прорыва. Второй способ - принимать пилюли и снадобья, повышающие твой врожденный талант. Пилюли и снадобья, которые увеличивают врожденный талант,  крайне редки в такой степени, что их невозможно купить. Единственным способом, которым наша семья Ван может получить некоторые из этих пилюль, либо найти их самостоятельно, либо через наши подконтрольные семьи.

- Поэтому остается только первый вариант. Ты должен нанять алхимика, который приготовит для тебя пилюли.

Ча Мин кивнул. Ему уже удалось собрать такую информацию, покопавшись в библиотеке, но было полезно подтвердить эти знания у надежного и хорошо информированного источника.

- Да, я тоже пришел к подобному решению. Второй вопрос, который мне нужно решить, вопрос моего оружия. У меня есть все необходимые материалы для создания оружия из сплава души, но у меня нет никого способа выковать самостоятельно. И последнее, мне нужно отправиться в путешествие. Я тренировал искусство посоха и искусства движения, и единственный способ добиться прогресса - испытать некоторые трудности, - сказал в заключение Ча Мин.

- Так ты просишь у меня какой-нибудь совет, куда тебе следует отправиться?

Ван Цзюнь улыбнулся, наливая им еще одну чашечку чая. Затем он вынул два предмета из своей сумки для хранения. Он выкатил один из этих предметов на маленький столик. Это была старая кожаная карта окрестностей. Затем достал пару десятков монет странной формы из кожаной сумки. Они были неправильной формы, и больше напоминали прямоугольники.

Ван Цзюнь подбросил две дюжины монет в воздух над картой, где они застыли, как будто не зависели от силы тяжести. Каждая отдельная монета вращалась в случайном порядке.

- Хорошо, - воскликнул Ван Цзюнь. - Монеты Желаний, какие самые лучшие места для Ча Мина, чтобы выковать посох из  сплава души?

Вскоре он собрал более ста ручных печатей. Эти движения были выполнены менее чем за тридцать вдохов. Как только он завершил печать, монеты перестали вращаться и упали на карту.  Они падали случайным образом, но, к удивлению Ча Мина, все они были ориентированы на три отдельные точки. Ван Цзюнь быстро дотронулся до каждой из этих точек, оставив позади светящийся желтый свет.

Отметив каждую точку, Ван Цзюнь снова поднял монеты. Он сформировал еще около сотни ручных печатей, давая указание монетам найти места, где Ча Мину удастся получить медицинские пилюли. Монеты упали, и он отметил пять городов светящимися красными метками.

Наконец, Ван Цзюнь подхватил две дюжины монет и добавил еще семь дюжин. Эти монеты не были простыми, как предыдущие, они были покрыты странными руническими символами. Некоторые были цветными, а другие были белыми. Многие казались обычными на вид, но Ча Мин мог смутно различать следы обсидиана, который немного контрастировал с другим оттенком черного.

Ван Цзюнь глубоко вдохнул и сформировал другой набор ручных печатей. Он продолжал формировать их, пока он не закончил в общей сложности 1080 ручных печатей. На этот раз монеты яростно упали на карту. Результаты оставили их троих в шоке. Вместо того чтобы распространяться по всей карте, как последние два раза, монеты каким-то образом подпрыгивали в одном направление, сложившись в кучку к северу от города Ясной Погоды, возле небольшого горного хребта. Каждая из 108 монет грубо приземлялась в эту кучу. Многие неясные символы можно было увидеть на куче из Монет Желаний.

Ван Цзюнь нахмурился. 

- Мой друг, это то, что они называют судьбой. Хотя мы не знаем причину, судьба требует, чтобы ты направился в город Ясной Погоды. Руны на внешней стороне горы раскрывают несколько подсказок. С одной стороны, это приключение чрезвычайно опасно. Также это связано с судьбой и страданием многих невинных. К тому же я вижу старого знакомого ... и кровавую луну.

- Судьба?

Ча Мин не был убежден. Ранее Ван Цзюнь сказал ему, что он не может предсказать его судьбу. Почему это внезапно изменилось? Он выразил обеспокоенность к его другу, который смеялся.

- Ча Мин, есть большая разница между чтением твоей личной истории и выполнением незначительных гаданий. Я приведу пример, чтобы детальнее объяснить. Допустим, я задаю информационному агентству два вопроса. Первый вопрос: не могли бы вы дать мне книгу, в которой подробно описываются прошлые, настоящие и будущие действия Ча Мина? Агентство ответило бы «нет», мы не можем. Ни за какую цену. Это потому, что либо твое будущее, либо твое прошлое слишком сложно разгадывать. То же самое произойдет со мной - такую ​​книгу было бы невозможно составить, потому что моя судьба затуманена.

- Теперь скажем, что ты задаешь им другой вопрос: где в последний раз был замечен Ду Ча Мин, ученик Академии Зеленых Листьев? Скорее всего, разведывательное агентство сможет найти эту информацию за несколько часов. У информации есть временные рамки, и она точная и конкретная.

- То же самое относится и к гаданию. Я просто спрашиваю, в каком направлении тебе следует идти немедленно и для определенной цели. Конечно, твой результат немного необычен. Типичный результат указывает на множество вариантов выбора. В нашем же случае камни указывают на то, что у тебя нет выбора в этом вопросе. Проще говоря, если ты не пойдешь, судьба найдет путь чтобы осуществить это. Возможно, тебя могут обвинить в преступлении, за которое тебе нужно будет поехать в город Ясной Погоды для судебного разбирательства. Или ты можешь быть похищен и отправлен туда в качестве раба. Еще хуже то, что близкий друг может умереть там трагической смертью, заставив тебя отправиться туда ради мести. Такой результат ...Мне неприятно это говорить, но ты не можешь бороться против судьбы.

Ча Мин стал очень недовольным. С тех пор, как он приехал в Город Зеленых Листьев, он почувствовал, что его способность выбирать стала ограниченной. Каждый раз казалось, что его решения были приняты за него. Разве он не должен был иметь свободную волю? Однако одно было ясно: какая бы рука не руководила им, он приложит все усилия, чтобы остановить это. Ча Мин не желает, чтобы его судьбу контролировали, даже если это было ради его же выгоды.

К сожалению, он  был чрезвычайно слабым. А, как известно у слабых нет права выбора.

- Хорошая новость заключается в том, что в этом городе ты сможешь приобрести посох и медицинские пилюли. Дай мне секунду, чтобы получить некоторую информацию, - сказал Ван Цзюнь.

Через несколько минут он попросил своего помощника принести пачку документов с надписью «Округ Ясной Погоды». Пролистав несколько страниц, он вынул два документа.

- Для изготовления оружия я рекомендую обратиться за помощью к Хань Цзиньлуну. Он является одним из трех лучших духовных кузнецов в Королевстве Сун. Единственная причина, по которой он остается в округе Ясная Погода, заключается в том, что этот город является самым близким к его семье. В настоящее время они живут в городе под названием Хрустальные Луга, который славится своими мастерами в изготовлении изделий из хрусталя. Когда ты увидишь его, убедись, что он наблюдает за тем, как ты тренируешься и раскрываешь свои техники. Наблюдение помогут ему лучше всего выковать подходящий посох именно для тебя. Это весьма распространенная практика, но люди часто забывают.

- Для медицинских пилюль я рекомендую Чжан Ифэн. По совпадению, он также является одним из трех лучших алхимиков в Королевстве Сун, и у него также есть семья на Хрустальных лугах. Я рекомендую поручить Чжан Ифэну, приготовить специальные пилюли, используя твою кровь и духовный отпечаток в качестве основы. Это позволит ему идеально приспособить пилюли к твоей конституции. Алхимики, как правило, очень горды и недоступны, поэтому твои шансы встретиться с ним очень малы. Возможно, тебе придется согласиться на менее известного алхимика.

- Кроме того, тебе следует знать об известном обычае для алхимиков. Зачастую они требуют, чтобы тот, кто запрашивает их услуги, поставлял медицинские ингредиенты в дополнение к оплате. Требуется как минимум три набора ингредиентов, в зависимости от сложности изготовления пилюли. Оплата производится после успешного завершения партии пилюль, но ингредиенты не подлежат возврату. Это дает дополнительный стимул для успеха алхимиков, но массы часто рассматривают его как скупой обычай, поскольку алхимик редко отвечает за неудачные ингредиенты.

- Следовательно, репутация алхимика очень важна при заказе пилюль. В качестве альтернативы ты можешь сэкономить время и деньги, покупая готовые пилюли, но в этом случае нет возможности подстроить пилюли в соответствии с твоей конституцией. Пилюли, изготовленные по индивидуальному заказу важны, потому что пилюли общего типа снижают эффективность и оставляют большее количество токсинов в организме пользователя. Эти токсины значительно снижают эффективность приема медицинских пилюль в будущем и увеличивают трудности в достижении результатов. 

Ван Цзюнь остановился, покончив со своей импровизированной лекцией.

- Твои способности по сбору информации безупречны, как всегда, брат Цзюнь. Ты случаем не будешь свободен для предстоящего приключения?

 Ча Мин заметил большие стопки бумаг на его столе. Он спросил только из вежливости.

- Увы, я не могу отделить себя от работы. В ближайшее будущее, очень загруженное время. Хотя я не могу пойти с тобой, ты можешь подождать некоторое время, прежде чем уйти. 

Ван Цзюнь подобрал одну из черных монет с маленькой кучи в городе Ясной Погоды. На черной монете была кроваво-красная руна.

- Наш общий друг скоро прибудет. Мое предсказание указывает, что ее присутствие будет очень полезным в этом приключении.

 

http://tl.rulate.ru/book/20846/611951

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо за труд,продолжай
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку