Читать Painting the Mists / Живопись Туманов: Глава 40.1: Руководство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Painting the Mists / Живопись Туманов: Глава 40.1: Руководство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тем временем, в городе Зеленые Листья, Ча Мин не подозревал об опасности, с которой столкнулся его друг Фэн Мин. Он продолжал тяжело тренироваться. В течение дня он создавал талисманы, составлял компанию Хусяню и культивировал. Ночью он спаринговался с рыжебородым в кисти Чистого Неба и оттачивал пути ци (создавая каналы ци). После того, как прошел целый месяц он, наконец, завершил полный путь ци, который полностью соединил его конечности, органы и даньтянь.

Как только он был завершен, он удвоил свои усилия в спаррингах, чтобы овладеть последними двумя техниками: Рассекающим Посохом и Семью Облачными Шагами. В конце концов, они были интегрированы в его боевой стиль настолько, насколько это было возможно, единственное чего не хватало так это сражения не на жизнь, а на смерть. Только прозрение дало бы ему возможность постичь  техники еще лучше.

- Тсс. Хусянь, похоже, нам скоро придется отправиться в другое приключение. Ты уже наверняка заскучал, не так ли? - спросил Ча Мин лисенка, который в настоящее время отдыхал на освещенной солнцем траве во дворе.

- Эти долгие перерывы невыносимы, старший брат.  Вдобавок, все виды мяса в ресторане мне жутко надоели. Я хочу, есть духовных зверей. Духовных зверей высокого уровня!

Хусянь лениво встал и потянулся, а потом подбежал к ноге его брата. Рука мягко потянулась вниз, чтобы почесать уши.

Культивация Ча Мина снова достигла узкого места. И если предыдущий опыт был указателем, который помог ему преодолеть узкое место, но теперь ему понадобится целый месяц, чтобы преодолеть узкое место в этот раз. У молодого человека разболелась голова, когда он изо всех сил пытался определить, куда конкретно отправиться ради подходящего приключения, оружие и медицинские пилюли.

Две из трех вещей требовали большого количества духовных камней. Поэтому он полностью сосредоточился на создании талисманов, выпуская один талисман шестого класса за другим. Эта тенденция сохранялась в течение целого месяца, пока он не получил целых 206 талисманов после торговли материалами. Их номинальная стоимость составляла 105 средних духовных камней. По правде он не был уверен, достаточно ли этого, но, по крайней мере, начало положено. Вместе с Хусянем они прошли мимо многих внутренних дворах, направляясь в новое жилище Ван Цзюня.

Сейчас он нуждался в совете.

******************

В настоящее время Ван Цзюнь сидел за своим столом, просматривая кучу документов. К сожалению, его работа продвигалась не так быстро, как ему бы хотелось. Он часто отвлекался, и знал причину. Причиной его растерянности стала милая девушка по имени Хун Синь. Всего за несколько коротких недель новая пара стала намного ближе. Ему нравилось проводить с ней время, и ему нравилось делать ее счастливой. Но могло ли счастливое состояние продолжаться вечно?

Каждый раз, когда он задавал себе этот вопрос, в его голове появлялось ясное изображение маленькой девочки с окровавленным лицом. Его сестра была очень красивой, но очень наивной. Талант без опыта в конечном итоге привел ее в могилу.

Он никогда не завидовал ее таланту. Скорее наоборот - он всегда подбадривал ее и играл с ней. Он боролся за ее интересы в семье бесчисленное количество раз. Это заставило его старшего брата, чувствовать себя неуверенно с его положением в семье. Для удовлетворения своих собственных амбиций, его брат запланировал и устроил "несчастный случай". Хотя Ван Цзюнь знал причину смерти своей сестры, его старший брат тщательно все спланировал, не оставив ни единого доказательства.

Отсюда и его дилемма. Хун Синь затронула его сердечные струны. Она была прекрасна, добра и страстна. Она напомнила ему его маленькую сестру, которую он не смог защитить. Он хотел проводить с ней время и заботиться о ней. Но было ли это из-за любви или из-за искупления? Ван Ся была его единственным лучом надежды в темном, и в жестоком мире.

Он знал, что его снисхождение к Хун Синь было крайне безответственным. Продолжающийся спор с семьей Чжоу должен быть жестоким и коварным. А Хун Синь была одной из его слабостей, слабость, которая росла с каждым днем. Игнорирование ущерба, который это может причинить ему, поставит Хун Синь в большую опасность.

Даже без внешних врагов внутренняя политика семьи Ван была жестокой и неумолимой. Сама Хун Синь не представляла серьезной угрозы семейным интересам, но их отношения предотвратили бы потенциальные брачные союзы. Его семья часто использовала браки, чтобы найти новых союзников и успокоить имеющихся. В теории его влияние в семье было значительным. Но всегда были возможности для предательства, с помощью угроз, принуждения или прямого устранения.

Ван Цзюнь вздохнул. Он положил ручку и пошел в свою маленькую комнату для культивации. Он сел, скрестив ноги, на большом и блестящем массиве формации. Несколько голубых камней валялись на полу возле формации. Некоторые из них рассыпались в кучи серой пыли - их мощь была полностью истощена большим массивом и преобразована в ци для его культивации.

Культивируя, он снова обрел спокойствие и сосредоточенность. Его решимость лучше всего выражалась в принципах, которые разделяют бесчисленные культиваторы: судьба благословляет сильных.

******************

Прогулка Ча Мина и Хусяня во двор Ван Цзюня заняла гораздо больше времени, чем ожидалось. По дороге Ча Мин был остановлен приветствием каждого встречного культиватора на улицах. Его статус мастера талисманов укрепило его положение в обществе, так как его товары приветствовались всеми. Даже напыщенные младшие алхимики относились к нему вежливо. Они не боялись его статуса, но товары, произведенные мастерами талисманов, всегда пользовались повышенным спросом и имели преувеличенные доходы. Высокая цена за услугу была явным признаком престижной профессии.

В то время как Ча Мин шел со скоростью улитки, Хусянь развлекал себя, бегая вокруг и преследуя птиц. Его репутация была менее звездной, и его текущие действия вызвали много злобных взглядов от соседних культиваторов. Хотя они не стали бы нападать на Хусяня перед его хозяином, но если рассмотреть все возможные варианты, то встреть его случайно в темном переулке, то это было бы просто отлично.

Два часа пролетели незаметно, и вскоре они оказались перед внутренним двором другого ученика. На первый взгляд, он выглядел идентично любому другому внутреннему двору. Только Ча Мин и несколько других знали истину. Он напрягся, затем он и Хусянь прорвались через невидимый защитный барьер. Их поприветствовал у двери помощник Ван Цзюня, который привел их в уютную гостиную, намного большую, чем внешний вид внутреннего двора. Камин с запахом корицы Ван Цзюня был доставлен в эту новую резиденцию.

Они не ждали долго. За время, которое нужно чтобы догорела благовонная палочка, Ван Цзюнь вышел из маленькой двери, выглядя освеженным. Глаза Ча Мина сузились, когда он был подавлен плотным облаком ци, которое доносилось из комнаты для культивации Ван Цзюня.

- Я вижу, что у тебя там довольно мощная собирающая энергия формация. Какой класс?

Ча Мин был очень любопытен - его портативная формация, собирающая энергию, была всего лишь пластинкой второго класса, сокровищем смертного уровня.

Ван Цзюнь рассмеялся. 

- Ничего особенного. Это всего лишь магическое сокровище среднего класса.

Снова и снова, богатство и связи Ван Цзюня никогда не переставали удивлять Ча Мина. Магические сокровища были товарами, созданными профессионалами в области формирования фундамента. Даже низкокачественный магический меч был во много раз дороже, чем меч девятого класса. Все что нужно было, так это найти кого-то, кто сделает это для вас.

Согласно тому, что прочитал Ча Мин, сокровища смертного уровня классифицировались по классам с первого по девятый, в то время как магические сокровища классифицировались как низкий класс, средний класс, высокий класс и высший класс. Большинство магических сокровищ не могло быть активировано без использования фундаментальной ци. Вероятно, дело в том, что эта магическая формации среднего уровня, которую можно было использовать в области конденсации ци, стоила столько же, сколько магическое сокровище высшего класса.

- Тогда как насчет твоего нынешнего уровня культивации? Я отказываюсь верить, что ты только на шестом уровне, несмотря на твой идентификационный медальон.

В конце концов, у Ван Цзюня было почти неограниченное богатство.

- О, дела не так уж плохи. Я на восьмом уровне конденсации ци. Если все пойдет хорошо, я смогу прорваться в формирование фундамента в течение года.

Ван Цзюнь осторожно сел и начал наливать чай для них троих, не обращая внимания на шокированное выражение лица дуэта. Он заметил их отвисшую челюсть, только когда закончил наливать им чай.

- Не смотрите на меня так.  Не думай, что этот медальон ничего не значит.

Он снял свой бронзовый идентификационный медальон и провел пальцами по нему. 

- Я много работал, чтобы скрыть свой талант, знаешь ли. В основном лучше оставаться незамеченным до подходящего момента. Кроме того, как талант пятого класса из богатой семьи, этот уровень роста довольно посредственный.

Эта информация заставила Ча Мина поставить под сомнение его желание жить. Разница была слишком велика, и ему нужно было работать  вдвойне усерднее, чтобы каждый раз прорываться. Хусянь, с другой стороны, просто выразил свое сочувствие. Как божественный зверь, его талант далеко затмевал этих так называемых гениев.

Увидев суровое выражение лица своего друга, Ван Цзюнь прочистил горло и заговорил первым. 

- Чем я обязан столь приятному визиту, брат Ча Мин?

Услышав свое имя, Ча Мин вернулся к реальности и ругал себя за хандру.

- Брат Цзюнь, я пришел, потому что застрял в узком месте в своих тренировках, и понял, что есть несколько вещей, которые нужно сделать. В конце концов, я не могу просто оставаться взаперти в своей хижине и постоянно тренироваться. Я решил, что мне нужно сделать три вещи: во-первых, мне нужно купить несколько медицинских пилюль, чтобы преодолеть узкие места в моей культивации. Мой последний прорыв заставил меня понять, что мне требуется в четыре раза больше времени, чтобы прорываться через каждый уровень культивации, чем требуется, чтобы заполнить ци мои озера!

- Верно, - подтвердил Ван Цзюнь. - Это нормально. Хотя тебе требуется увеличивать количество энергии, чтобы пробиться, твоя скорость культивация  может быть увеличена с помощью собирающей энергией формация и вспомогательных средств ци. Однако количество времени, необходимое тебе для прорыва будет увеличиваться экспоненциально с каждым уровнем конденсации ци.

http://tl.rulate.ru/book/20846/611932

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Всё таки авторы, пишущие "увеличиваться экспоненциально", понятия не имеют, что такое экспоненциально. В 99% случаев использования этого слова, имеется в виду геометрическая прогрессия
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку