Читать Painting the Mists / Живопись Туманов: Глава 18.1: Обучение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Painting the Mists / Живопись Туманов: Глава 18.1: Обучение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ча Мин сидел в комнате для медитации в академии зелёных листьев. Глаза молодого человека блестели от волнения, когда он только закончил сосредоточенно изучать пять свитков сложной техники. Последние несколько часов, он фантазировал об этой самой технике, воображая, что выполняет ее с максимальной силой и мощью. Вскоре очнулся от этой фантазии после того, как попытался испустить свое духовное чувство в одну из жемчужин и случайно выстрелил себе в ногу. Реальность была невероятно беспощадной.

К счастью, у Ча Мина был набор целебных жемчужин. Он наполнил зеленую жемчужину  ци дерева, пока она не стала цветом сияющего изумруда, и положил ее себе на ногу. Постепенно его нога начала восстанавливаться, и через минуту вместо раны появился круглый шрам. По-видимому, было очень трудно обойти процесс образования шрамов. Со временем все бы зажило, но жемчужина исцеления просто ускорила процесс.

После этого события он осознал два важных урока. Первый урок состоял в том, что лечебные навыки казались намного более эффективными, чем они были на самом деле. Но все равно Ча Мин должен быть осторожен, чтобы не повредить какие-либо жизненно важные точки или кости в будущем, потому что кто знал, какая травма останется после лечения. Второй урок, который он усвоил, заключался в том, что ему, вероятно, нужно будет практиковаться подобно обучению игры на инструменте.

Свитки техник для каждого элемента содержали упражнения для управления каждым типом жемчужин. Чем больше он читал, тем больше понимал, насколько ему повезло, что купил полный набор техник. Каждая техника была очень разной и позволяла ему практиковаться, используя силу своей души.

Тренировки контролю металлической жемчужины было очень простым. Сначала он практиковался, желая, чтобы жемчужина двигалась из стороны в сторону, слева направо. Затем двигал жемчужину вперед и назад, и, наконец, в форме треугольника, квадрата и звезды. Резкость и  скорость были ключевыми. Однако если бы он управлял жемчужинами слишком быстро, было бы легко потерять контроль над ними, поэтому было жизненно важно ограничить силу жемчужины, чтобы она не зашла слишком далеко. Как только он полностью освоил эти движения, ввел ци металла в сферу, эффект которой была похож на добавление веса к маленькому предмету. То, что весило раньше столько же, сколько монета, теперь весило несколько цзинь (1 цзинь = 600грам), и контроль над высокой скоростью жемчужины стал очень тяжелым для души Ча Мина.

Управление огненной жемчужиной было совсем другим.  Внедрив огненную ци, он использовал свою духовную силу, чтобы медленно нарисовать круг шириной в фут с жемчужиной в средине. Вскоре ему удалось рисовать круг достаточно быстро, чтобы он выглядел как маленькое огненное колесо. Это огненное колесо усилило себя и значительно облегчило поддержание кругового движения. Как только огненное колесо было создано, он практиковал жонглирование им между обеими руками, сначала круговыми движениями, а затем восьмеркой. После восьми оборотов он отправлял жемчужину в манекен, вызывая вспышку пламени; затем жемчужина вернулась к кругу, а затем восьмерке, накапливая энергию для своего следующего выброса.

Следующее упражнение было с ледяной жемчужиной. Ча Мин заставлял заморозить жемчужину вокруг себя, стараясь предугадать, круговые движения не глядя. Этот круг двигался вокруг его головы, вокруг его талии и вокруг ног. Он планировал делать круг больше и меньше. Наконец, заставив жемчужину сделать орбитальный полет вокруг манекена и покрыть его толстым слоем белого мороза. Прямого контакта с целью не требовалось.

Тренировка импульса земли была довольно уникальной. Для первой части упражнения нужно было бросать жемчужину прямо вниз, она должна отскакивать от каменистого пола, чтобы вернуться на уровень головы. Как только она достигнет своего пика, Ча Мин с силой снова понесет жемчужину назад, повторяя процесс снова и снова. Процесс был очень похож на работу современного копёр (сваебойной машина), который взрывает заряд, как только сталкивается с металлом и использует импульс, приводя в движения вверх, только чтобы приземлиться обратно под действием силы тяжести. Как только Ча Мин привык к движению, он практиковал увеличение расстояния между собой и жемчужиной. Как только этот аспект был освоен, он практиковал увеличение частоты, пульсируя желтой сферой в землю.

Манипуляция жемчужиной исцеления требовало много тонкостей. Ча Мин должен был практиковаться, бросая жемчужину и заставляя ее прилипать к манекену. К сожалению, даже целебная жемчужина, брошенная слишком грубо, может кого-то убить или ранить. Он должен был использовать как можно меньше силы, чтобы быстро доставить её к своей цели.

Каждое упражнение нужно было практиковать, по крайней мере, тысячу раз, чтобы достичь совершенства, и это очень обременительно для разума и души. Сначала Ча Мин мог контролировать жемчужину только в течение пяти минут. В конце концов, смог контролировать одну жемчужину в течение часа. Как только его выносливость достигла часа, он начал бегать во время упражнений. После того, как освоил контроль во время пробежки, он выполнял контроль, делая упражнения для ног и, наконец, атакуя манекен своим посохом.

******************

Семь дней спустя Ча Мин покрылся потом с ног до головы. Он не менял мантию, а также не спал. Все эти семь дней он занимался культивацией и практикой техники жемчужины души. Он только что прорвался к пятому уровню конденсации ци. Тяжелая практика привела к тому, что его качество ци стремительно улучшилось. Каждый раз, когда Ча Мин исчерпывал все запасы ци, он медитировал, чтобы восполнить каждый из пяти запасов ци. Каждый раз ци становилось немного чище. Ча Мин задавался вопросом, возможно ли, что первые культиваторы начали практиковать боевые искусства исключительно для самосовершенствования; это было очень похоже на то, как монахи Шаолинь и монахи Дзэн веками практиковали боевые искусства на Земле, несмотря на то, что были очень миролюбивыми организациями.

Помедитировав полдня и восстановив свою выносливость, понял, что у него осталось еще несколько дней, но он уже освоил первое проявление для каждого элемента. Ему понадобится нечто больше, чем монотонная практика, чтобы иметь возможность контролировать больше, чем первое проявление. Глядя на стол в своей комнате, он понял, что у него все еще есть более ста порций чернил для надписей каждого типа. Зачем этому добру пропадать зря?

Сидя за столом, он вынул свою кисть элемента огня и одну из своих неокрашенных жемчужин. Протянув руку, чтобы обмакнуть кисть в чернила, он задумался, для какого рода талисмана служила белая кисть. Он использовал кисти для талисманов достаточно долго, чтобы сказать, что та кить была действительно единственной в своем роде, но с его ограниченным опытом, кисти для талисманов были разделены на различные элементы. Хотя для создания талисманов можно использовать неэлементарную кисть, но результаты будут некачественными и склонны к неудачам. Использование противоположных элементов может непосредственно превратить кисть в пепел и вызвать обратную реакцию для пользователя. Его лицо озарилось задумчивым выражением.  Что если белая кисть может рисовать несколько элементов? В конце концов, кисть была украшена пятью элементами и была покрыта элементными руническими узорами.

Подняв белую кисть, он подошел к  горшку с чернилами для элемента дерева - это было безопаснее всего. Талисманы из древесных элементов редко вызывают взрывы, если что-то пойдет не так. После минутного колебания он опустил кисть в емкость с чернилами.

"Пока все хорошо" подумал он, вспоминая первый раз, когда получил ответную реакцию от кисти. Горшок с чернилами взорвался, покрывая его мантию ярко-малиновым цветом и вызывая  распад.

Подавив эту мысль в своем разуме, он макнул свою кисть в чернила. Целая порция чернил впиталась в щетинки, после чего кончик засветился изумрудно-зеленым цветом. На белой кисти мягко светились руны, изображающие дерево. Это удивило его. В конце концов, его опыт был незначительным, и он никогда не видел, чтобы у кисти была такая реакция на чернила. Наконец нарисовал низкокачественную изумрудную исцеляющую надпись на пустой жемчужине.  Успех! Свечение исчезло с кисти, как только была написана надпись.

http://tl.rulate.ru/book/20846/591047

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку