Читать Hagure Yuusha no Kichiku Bigaku / Эстетика заблудшего героя: Том 1. Пролог. Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hagure Yuusha no Kichiku Bigaku / Эстетика заблудшего героя: Том 1. Пролог. Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 3 

 

-Группа Альфа разбита! Остальные группы не успели его окружить!

 

-Группа Омега, вы меня слышите? Группа Омега! Бесполезно! Они не отвечают!

 

Валькирия закрыла глаза и слушала, как её подчинённые выкрикивают отчёты. Она и её группа были немного глубже в лесу от текущей позиции Акацуки. Её целью было поймать его. В данном случае, перехват имел больший шанс на успех, нежели преследование. Преследователи нужны были только чтобы утомить Акацуки, далее она расположила несколько групп в таком порядке, чтобы Акацуки попал в окружение. Но его было не остановить. Он даже не пытался обойти горничных на своем пути. Вместо этого, он просто пробивал себе путь через них. Он даже находил время полапать горничных, атаковавших его.

 

-Валькирия, это плохо...

 

Что ж, все пали. Валькирия приказала всем отступать и наконец, открыла глаза.

 

-Это не поможет. Вам тоже следует идти, а я останусь тут.

 

-Но...

 

-Валькирия...

 

Приказ Валькирии передали через магическую связь её самым доверенным подчинённым. Вообще, они могли применить атакующую магию, но северный лес был священным местом. Она не могла допустить его уничтожения. Лёгкая улыбка появилась на её лице, Валькирия видела, что они всё ещё не сдались.

 

-Мы знали, что ничего не сможем сделать, чтобы остановить этого человека. Прощание - только вопрос времени. Тем не менее, леди Ристи дала нам последний шанс. Вот почему вы должны идти. Если вы не сможете остановить его, то хотя бы запомните мастера Акацуки.

 

-Принято, Валькирия!

 

-Я надеюсь, Валькирия сможет сказать "прощай" без сожалений.

 

-Эм...спасибо.

 

Валькирия молча, смотрела, как её подчинённые убегают. Она снова закрыла глаза. На мгновение тишина заполнила северный лес. После, она услышала крик своих подчинённых.

 

Валькирия вспомнила, как она сама встретила Акацуки пять лет назад. Слабое чувство распространилось от сердца по всему её телу.

  

"...Я не должна".

 

Она не думала,что эти чувства ещё остались. И вот...

 

-О, ты наконец показалась, Валькирия!

 

Высокий юноша появился перед ней. Это был Акацуки. Растрёпанные волосы до плеч, чёрная одежда и такие же чёрные глаза, чёрные - как сама ночь.

 

Есть два типа лиц, которые нравятся женщинам. Либо смазливые, либо дерзкие. Лицо Акацуки явно было второго типа. Этот его жгучий взгляд, он покорил очень много женских сердец. Наглое выражение лица. Уверенность и гордость, а также сила, читались в нём. И Акацуки был силён на столько, что одного взгляда на него хватало, чтобы понять это. Он явно не был похож на того мальчика, которым был пять лет назад. Мальчик возмужал и стал героем. Валькирия с восхищением смотрела на Акацуки.

 

-Мастер Акацуки, простите меня, но вы - извращенец! Вы хотите, чтобы люди пустили слух о злом духе, атакующем женщин в северном лесу?

 

-А разве это не легенда о горничных, атакующих путников?

 

-Мне кажется,что на вас нет и царапины. Неужели мои подчинённые так плохи?

 

-Конечно, нет. Они, всё-таки, твои подчинённые и прекрасно сражались до самого конца.

 

Она покраснела от такой лести. В глазах Валькирии читалась ностальгия.

 

-Прошу, скажите, мои подчинённые...эти девочки способны заставить мастера Акацуки запомнить их?

 

-Не заставляй меня это говорить. Это смущает!

 

Акацуки засмеялся.

 

-Я не забуду. Я запомню весь этот мир.

 

-Спасибо. Я уверена, девочки будут рады услышать это.

 

Она назвала его имя, подняла копьё и приготовилась к бою.

 

-И последнее... позволите ли мне остаться в вашем сердце?

 

Лес вновь наполнила тишина. Акацуки миновал очередной куст и остановился. Он понял, что его преследователи остановились. Он обернулся ещё раз, чтобы навечно оставить память о Валькирии в своём сердце, и двинулся дальше. Его целью была святая земля в глубине леса. Именно там располагаются "врата в другой мир", которые ведут в мир, из которого его призвали.

 

В Арейзарде есть несколько врат, которые связаны с разными мирами. Двое врат распологались в религиозной империи Алекластра и в военной империи Дисдия. Были и другие, семь объединённых. Но те врата, из которых пришёл он, распологались здесь, в Шелфилде. Для того чтобы вернуться, ему нужны били именно эти врата.

 

-Не думал, что я ещё помню.

 

Путь лежал через природный лабиринт. Случайный прохожий заблудился бы тут, но Акацуки не сомневался, он был уверен в своей памяти пятилетней давности. Через какое-то время, Акацуки увидел огромное дерево, а значит, что он уже близко. Пока он проходил мимо дерева, его внимание привлекла особа, стоящая рядом с ним.

 

У дерева стояла девушка. Она была прекрасна, как дух леса. Те, кто говорил, что она сокровище Шелфилда, были правы. И звали эту девушку - Ристи Эль Да Шелфилдская.

 

Последний раз Акацуки видел её вчера, на празднике в честь победы. Она была в шикарном платье, явно достойном принцессы. Но она не могла отправиться в нём в лес, так что теперь на ней была простая белая одежда. Её длинные золотистые волосы были стянуты в конский хвост. Именно в таком виде она путешествовала во время борьбы с королём демонов, и это нисколько не скрывало её красоты.

 

-....

 

Ристи заметила его. Когда их глаза встретились, они узнали друг друга. Акацуки шёл дальше, а Ристи всё также стояла под деревом. Расстояние между ними сокращалось, они были всё ближе и ближе друг с другом... Акацуки просто прошёл мимо.

 

-Эй! Погоди-ка!

 

Видимо она не ожидала такого поворота. Она звала его всё громче и громче, но он просто игнорировал её и продолжал идти.

 

-Дурак! Эй! Да стой же ты!!!

 

Он всё же остановился, в тот момент, когда она схватила его за руку, но он не обернулся к ней.

 

-Что ты делаешь? Убежала из замка, да ещё и горничных на меня натравила...

 

-О-они сказали, что просто хотят попрощаться, вот я и разрешила им. Я... пришла только, чтобы проверить их.

 

Она прислонилась спиной к его широкой спине. Акацуки почувствовал это и в тот же момент услышал грустный голос Ристи:

 

-Ты правда уходишь?

 

-Ну, мне не стоит больше оставаться тут. Ты ведь и так это знаешь?

 

-...

 

Ристи не могла найти слов, но она понимала, что он прав. Не смотря на то, что он победил короля демонов, он всё равно был заблудшим героем. Конечно, были люди, которые называли Акацуки настоящим героем и хотели увидеть их с Ристи свадьбу, но если она выйдет за Акацуки, представителя иного мира, это повлечет серьёзные проблемы для Шелфилда. Конечно, если они не вступят в брак, то всё равно останется его слава победителя короля демонов. И много кому это тоже может не понравиться и привести людей к новой войне, теперь уже между собой. Вот почему Акацуки решил уйти. Он победил короля демонов в одиночку, чтобы все похвалы, честь, ненависть и презрение были сконцентрированны на нём, и он забрал бы их из этого мира. Только в этом случае в Арейзарде воцарится мир.

 

-У меня есть дело в том мире.

 

В его мире не было короля демонов. Но есть кое-кто, кого он обязан остановить. Это его обязанность. До того как он попал в Арейзард, он считал, что не способен с ним справиться, но теперь у него появился шанс на успех.

 

Правда была ещё одна причина, по которой Акацуки спешил уйти. И тут Акацуки услышал тихий голос Ристи:

 

-...Прости меня!

 

Акацуки вздохнул:

 

-Я думал, уйти не попращавшись, будет лучше всего.

 

Акауцки почесал затылок и повернулся к Ристи. Он знал что жульничает, но когда он увидел слёзы на лице Ристи. Он поцеловал её.

 

-...?

 

Глаза Ристи были широко открыты от удивления, глаза Акацуки - закрыты. Он наслаждался её нежными губами.

 

-Чт...что ты себе позволяешь?!

 

Она резко отстранилась от Акацуки, влепив ему пощёчину.

 

-Ты ведь плакала...прости...

 

Акацуки потёр ушиб. То ли от смущения, то ли от стыда, её лицо покраснело. Зато она больше не плакала. Этому Акацуки юыл искренне рад.

 

Он готов на всё, лишь бы девушка не плакала. Всегда есть причина женским слезам, особенно перед мужчиной, и он ни за что не должен отворачиваться от этих слёз. Так что Акацуки чувствовал себя обязанным быть честным перед плачущей девушкой. Когда перед ним плачет девушка он незамедлительно сделает всё от себя зависимое, лишь бы остановить слёзы.

 

Когда девушка плачет, и эти слёзы дороги, Акацуки обнимет её.

 

Когда девушка плачет, и эти слёзы пусты, Акацуки оставит её в покое.

 

Когда девушка плачет, и эти слёзы лживы, Акацуки спросит причину.

 

И он сделает всё, чтобы добится цели. Возможно, он слишком груб, но иногда в мире бывают слёзы грусти, которые должны быть остановленны, даже если для этого придётся проигнорировать чувства девушки. Поэтому Акацуки сделал то, что сделал. Пусть ненавидят его, но только не плачут.

 

-Ну, этот поцелуй был чем-то вроде прощального подарка. Спасибо.

 

-Насильно поцеловать принцессу целого королевства...тебе лучше бы запомнить это!

 

-Пока ты помнишь меня, и я тебя не забуду.

 

Ристи зло посмотрела в спокойное лицо Акацуки.

 

-Не льсти себе! Я забуду такого как ты очень быстро!

 

-Да ну?!

 

Акацуки поднял свою сумку.

 

-Ну что ж, мне в ту сторону, а тебе в противоположную.

 

Он указал на врата измерений и замок Эрдии. Они были в противоположных направлениях и несмотря ни на что, Акацуки и Ристи должны были расстаться тут.

 

-Обойдусь и без твоих указаний...

 

Ристи фыркнула:

 

-Какое облегчение. Прощай Акацуки. Я...ненавижу тебя.

 

Сказав это, она повернулась к нему спиной и двинулась к замку. Акацуки проводил её взглядом, и когда она почти скрылась из виду, прокричал:

 

-Не забывай, что я сказал тебе! Если я когда-либо понадоблюсь - просто позови! Я приду, не смотря ни на что!

 

Ристи молча, остановилась. Акацуки обязан был сказать ей эту простую причину:

 

-Не важно, как далеко мы друг от друга...

 

Он поклялся ей:

 

-Я всегда буду твоим союзником. Не забывай об этом, ладно?

 

И Акацуки двинулся к вратам.

 

Чем дальше он заходил, тем тише становился лес. Звуки исчезали из мира. Также исчез запах растений. Акацуки ощутил давление воздуха на своей коже, он был на священной земле.

 

Когда он это понял, он вошёл в тунель, образованный деревьями. Ветви деревьев были огромны, с очень густой листвой, полностью закрывающей солнечный свет. Мягкий свет в конце тунеля указывал на выход, он становился тем ярче, чем ближе Акацуки был к концу тунеля.

 

И вот он - конец пути. Прямо перед Акацуки были врата в иной мир, его мир. С двух сторон врат, стояли каменные столбы, украшенные причудливыми геометрическими узорами. Пространство между столбами ярко светилось.

 

-Надеюсь, всё будет хорошо.

 

Акацуки упорядочил мысли и сконцентрировался. В теории всё должно быть в порядке. У него всё получится.

 

Акацуки медленно вошёл во врата. На мгновение он обернулся, тем самым прощаясь с этим миром, чтобы сказать последние слова, перед тем как покинуть его:

 

-Прощай, Арейзард!

 

И после - Осава Акацуки исчез во вратах. Стояла тишина. Священная земля леса молчала, будто мгновенье назад на ней и вовсе никого не было. Лишь слабая вспышка света доказывала, что кто-то, только что прошёл через них в другой мир.

http://tl.rulate.ru/book/2082/40568

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку