Читать Battle Emperor / Боевой император: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Emperor / Боевой император: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32

Се Ао Ю сменил одежду и тогда снова испытал искусство проходить сквозь землю. Можно было сказать, что его боевые способности достигли пика, но, в то же время, у этого магического навыка были свои слабости.

К примеру, если под землей он натыкался на воду, залежи железной руды или что-то подобное, он не мог пройти через них.

Искусство это помогало ему проходить только через грязь и камни.

Проверив это несколько раз и подтвердив это, Се Ао Ю решил опробовать искусство проходить сквозь землю вместе со взрывом алого света и могучим драконьим ударом, двумя боевыми навыками.

Все три умения требовали затраты ци.

Искусство проходить сквозь землю потребляло все ту же ци. Как он мог думать о боевых навыках, когда и это искусство требовало затраты ци? Это представлялось проблемой. Так что следующие несколько дней Се Ао Ю провел в долине.

За это время он использовал две убийственные тактики вместе с искусством проходить сквозь землю. Эффект был очевиден. Принимая во внимание искусство проходить сквозь землю, это не казалось удивительным. Две боевые техники сметали все на своем пути, а объединившись, значительно увеличили наносимый противнику урон.

Окончив практиковаться, Се Ао Ю покинул долину.

Он обнаружил, что мог продолжить обретать все больший опыт.

Он двинулся к левой стороне горного склона, чтобы определить направление, и тут его ушей достиг рев чудовища, в котором звучала тревога. В вопле его слышалась злость, но и сопротивление.

- Почему голос так знакомо звучит? – обратился к самому себе Се Ао Ю.

Он обернулся на звук, и увидел яростную красавицу, убегающую прочь. От ее былого изящества ничего не осталось, одежды были порваны в клочья, на кристально-чистой коже виднелась кровь от ран, волосы растрепались; она яростно размахивала мечом.

Ее преследовал земногрозовой медведь.

Земногрозовой медведь был еще совсем молодым, и большой силой он не отличался, но мощь его равнялась силам мастера средней ступени Продвинутого уровня. Он непрестанно бил себе в грудь, издавая кровожадный рев, близко преследуя свою жертву.

- Эй, красавица, нужна помощь? – крикнул ей Се Ао Ю с высокого склона.

- Да! – бросила она без колебаний. Когда она уже отозвалась, голос показался ей несколько знакомым, но не время было осложнять себе жизнь еще больше, раз она так нуждалась в помощи. Не важно, сколько бы избитой эта сцена ни была, но теперь она была девой, ждавшей своего героя, способного ее спасти.

- Ты! – красавица вскинула голову, она резко переменилась в лице.

Се Ао Ю помахал рукой, улыбнувшись:

- Ну, здравствуй, красавица, видно, нас действительно связала судьба, раз мы так быстро встретились вновь. – Он намеренно смотрел только на медведя. – Неслабое чудище, а?

- Грязный извращенец, убирайся! Даже если я стану умирать, не приму помощи от грязного извращенца! – процедила красавица в ярости.

- Кажется, - безнадежно вздохнул Се Ао Ю, - я тут не смогу сыграть в героя, спасающего красавицу из беды. Что ж, чтобы не мешать вам с землегрозовым медведем, я просто пойду, - он обернулся.

Долина сотряслась от рева – медведь настигал жертву!

С ревом из его пасти вырвалось зловонное дыхание. Красавица едва не лишилась сознания от этой вони. При мысли о том, что ее пожрет землегрозовой медведь, по телу ее пробежали мурашки.

- Эй, подожди! Подожди! – вскричала красавица.

Только шагнув на короткое расстояние, Се Ао Ю немедленно обернулся:

- Звала, красавица?

Она взглянула на Се Ао Ю, чувствуя, как в ней загорается желание избить его по его свиному рылу, но землегрозовой медведь клацал зубами прямо за ее спиной. Ей оставалось лишь подавить такое желание и сказать:

- Поспеши и спаси меня.

- Разве так просят о помощи? – нахмурился Се Ао Ю.

- Что ты хочешь? – Красавица вспомнила, в каком виде она застала тогда Се Ао Ю и вся залилась краской. – Это небольшая забота, я сама займусь этим. Я стану твоей женой, этого должно быть достаточно.

Се Ао Ю лишился дара речи.

Землегрозовой медведь тяжело ступал, земля сотрясалась под ним, раскалывались камни, расщеплялись деревья.

От этого красавица, стыдясь, взяла свои слова обратно.

- Поспеши уже и сделай что-нибудь, грязный извращенец. Я клянусь, я стану твоей женой, и ты станешь властелином моего гарема, этого достаточно? – закричала она.

Се Ао Ю едва не рухнул на землю.

Ну и красавица! – она думала создать гарем!

Он покачал головой. Он видел, в какую ярость она может приходить. С силой оттолкнувшись от земли, он бросился с горного склона прямо на землегрозового медведя и обрушил на него мгновенный удар.

Медведь зло взревел, тут же заграждая своей тушей ему проход.

Это чудовище отличалось силой и точно задействовало магию земли, но главным его преимуществом оставалась его мощь. Только заметив, что кто-то атакует его, он тут же повернулся к смельчаку.

Двое столкнулись в воздухе. Се Ао Ю перекувыркнулся в воздухе, но и медведь отлетел прочь, сломив своим весом семь или восемь огромных деревьев. Рухнув на землю, он загорелся еще большей кровожадностью. Бешено колотя себе по груди, он издал протяжный рев, затем поднялся и вновь ринулся, намереваясь убить врага.

- Прекрасно, пес столкнулся с грозовым медведем! – воскликнула красавица.

Се Ао Ю обернулся и метнул на нее взгляд.

- С языка соскользнуло, я ошиблась! Это же герой бьется против грозового медведя, - рассмеялась она.

Против такой взрывной ярости землегрозового медведя Се Ао Ю нужно было прибегнуть к мощному навыку… драконьему удару!

Он выбросил вперед кулак.

Полыхнул яркий свет. В этом свечении померещился огромный дракон, готовый вырваться из ореола, но хотя он и не был настоящим, все вокруг подчинила себе атмосфера сумасшествия.

«Бум!»

Землегрозовой медведь достигал двух метров в высоту, выпрямившись на двух ногах, и вдруг его одним ударом отбросило прочь – он жалко взвыл. Кровавый след от кулака появился на его груди. Гигант обрушился на землю, уже не дыша.

От того, сколь быстро он убил медведя, яростная красавица лишь судорожно выдохнула.

Она никогда бы не представила, что тот, кого она преследовала, пытаясь убить, кто едва сбежал от нее, может обладать такой силой.

- С этим все, - Се Ао Ю отряхнул руки, - мне надо идти.

- Нет! – вскричала красавица.

- Почему нет?

- Просто потому что нет. Ты осквернил мои глаза, чистые, как белые цветы, и даже если ты спас мне жизнь, ты не можешь просто так уйти.

- У тебя черные глаза, что насчет этого?

- На это мне все равно. Ты не можешь уйти, - она протянула руки, преграждая Се Ао Ю путь.

- И чего ты пытаешься сделать? – скрестил руки Се Ао Ю. Он был сильнее этой красавицы, а еще он был наделен искусством мгновенного врачевания. Ее штучек он не боялся.

- Честно говоря, я не прошу ни о чем сложном, - она мягким жестом коснулась меча, зажатого в другой руке. – Только помоги мне довести это дело до конца.

- Что, если я не соглашусь? – спросил Се Ао Ю.

Меч рассек воздух – красавица не проронила больше ни слово, и лишь наметила цель меж ног Се Ао Ю.

Кастрация!

Се Ао Ю отскочил и попятился.

- Лучше будет, если согласишься, - рассмеялась она.

«Малышка, думаешь, что ты так сильна? Так я покажу тебе кое-что». Се Ао Ю притворно усмехнулся:

- В самом деле? Малышка, кажется, ты кое о чем забыла. Нас здесь только двое. То, что ты угрожаешь мне, ни к чему хорошему тебя не приведет. Прежде я только скользнул взглядом по тебе, но теперь у меня есть возможность присмотреться повнимательнее.

Он нарочно скользнул двусмысленным взглядом по ее деликатному месту.

- Ах! – Красавица все тут же поняла, по лицу ее скользнула тень. Она вскрикнула и стала отступать, обеими руками прикрывая грудь. Она опасливо взирала на Се Ао Ю: - Ты, ты…

В глазах загорелась горечь, в уголках глаз сверкнули слезы.

Она выглядела сейчас так, точно Се Ао Ю уже набросился на нее.

Прежде Се Ао Ю лишь хотел немного ее напугать, но, едва он увидел ее в таком виде, чувство беспомощности охватило его. Он поднял руки:

- Подожди! Не надо слез! Скажи, в чем дело.

- Я знала, ты только пытаешься запугать меня, - выражение лица проницательной красавицы немедленно просветлело. От слез не осталось и следа.

Он попался на это!

Этой красавице пальца в рот не клади…

- Ты ведь мужчина, так? Даже говоришь, ты герой? Разве можно так злиться только из-за того, что я помучила тебя совсем чуть-чуть? Слишком мало твое терпение для героя, а? Ай, забудь об этом. Такого героя я не попрошу о помощи. У тебя же терпения с игольный укол, - вздохнула красавица.

Эта женщина казалась ему злой дух в облике человека.

После таких ее слов, если он не помог бы ей, это значило бы, что у него совсем нет терпения, и мужчиной он зваться не может. Но чтобы помочь ей, нужно было самому спросить об этом. Под небесами царит такая логика: прежде чем помочь кому-то, об этом нужно спросить.

Увидев, как стиснул зубы Се Ао Ю, красавица хихикнула:

- Я знаю, что ты великий герой. Ты просто не привык еще ко мне. Ты точно поможешь мне.

- У меня сильные подозрения, что ты – злой дух.

- Разве бывают такие хорошенькие, такие милые, такие чистые злые духи? – парировала красавица.

Се Ао Ю лишился дара речи. Эта женщина столь любила себя…

Он не собирался препираться с этой девушкой:

- Хорошо, я помогу тебе. Но это должно быть что-то, что я действительно смогу сделать. И когда все кончится, меж нами ничего не останется.

- Как же так, великий герой? Как ты можешь так просто отбросить столь прекрасный цветок, как я, такой бриллиант, в этом месте, кишащем чудовищами, без защиты? Как ты можешь быть столь жесток?

- Тогда я отправлю тебя к твоей семье!

- Только так? Как романтично было бы, если бы тебя сопровождала в приключении прекрасная молодая женщина! Если ты герой, разве ты не можешь взять меня? Разве тебя не захватывает мысль о том, что такая красавица будет сопровождать тебя? Разве ты не понимаешь, как тебе повезло? Разве ты не чувствуешь, что…

- Прекрати!

Се Ао Ю был повержен. Он встречал толстокожих людей прежде, но никогда – столь бесстыжих, тем более, женщин, тем более, столь прекрасных. Но она казалась злым духом в человеческом обличии.

Больше не давая ей времени заговорить, Се Ао Ю произнес:

- Говори, с чем тебе помочь.

- Ничего особенного. Только помоги мне добыть немного аметистовой воды.

http://tl.rulate.ru/book/208/15617

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку