Читать Battle Emperor / Боевой император: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Emperor / Боевой император: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33

Аметистовая вода?

Сердце Се Ао Ю бешено забилось. Он читал об аметистовой воде во множестве книг. Совсем как те мистические огни, это были расходящиеся воды.

И аметистовая вода относилась к одной из самых редких расходящихся вод.

И она была невероятно мощной, даже в малейшее сравнение не шла с невероятной мощью тех загадочных огней. Больше всего пугало то, что аметистовая вода могла усилить боевые навыки, связанные с водным элементом, в три, даже в пять раз. Нельзя не сказать, что это ужасало.

Пристальнее взглянув на красавицу, Се Ао Ю обнаружил, что она обладала одним только водным элементом. Лишь с ним можно было обрести аметистовую воду.

- Не боишься, что я заберу твою аметистовую воду? – вопросил Се Ао Ю.

- У тебя даже нет водного элемента. Ты наделен земным, древесным и грозовым элементами. – Ее глаза излучали мягкое свечение.

Увидев, как изменился ее взгляд, Се Ао Ю заметил:

- Ты обладаешь высшим зрением?

- Именно, - вскинув голову, гордо сказала красавица. И добавила полным любопытства тоном: - Я просто поражаюсь, как такая как я, Цинь Юэ И, прекрасная как цветок, наделенная глубоким умом, единственная под небесами, не имеющая равных на земле… почему такая как я обладает только одним элементом? Откуда у тебя может быть три? Небеса поистине слепы.

«Эта малышка слишком самолюбива», - мысленно отметил Се Ао Ю.

- Тогда идем за этой аметистовой водой, - сказал он вслух.

По правде говоря, нельзя было отказать ему в интересе аметистовой водой. Даже хотя у него не было огненного элемента, он обрел огонь духа темного дракона и пламень чистого земного сердца – он все еще обладал ими. Затем эти две огненные сущности слились в одно, образовав то красное свечение. Разве можно так уверенно говорить, что после этого всего он не мог получить аметистовую воду?

Все же, трехцветный шар потрясал своей загадочностью, его невозможно было постичь силой рассудка.

- Так как же тебя зовут?

- Семья моего старшего брата носит имя Цинь.

- Старший брат Цинь?

- Именно. Ах, ты смеешь сейчас думать, что я так мало стою. Не беги же!

И двое, одна за другим, в мгновение ока исчезли с того места, где лежала туша землегрозового медведя, но они не заметили, что, несмотря на их скорость, Сяо Бай нисколько не отставал, и с каждым их шагом он исчезал и вновь появлялся прямо позади них, совсем как сам Се Ао Ю, когда он применял это загадочное искусство проходить сквозь землю.

Они миновали две горы, и перед ними открылся лес. Се Ао Ю осторожно прислушался, но не услышал никакого шума воды.

- Малышка, где же эта аметистовая вода, о которой ты говорила?

- Там, впереди, мы почти на месте, - Цинь Юэ И в возбуждении указала в сторону самой гущи леса. – Видишь? Это там, нам только надо пройти мимо горы.

Се Ао Ю задрал голову, чтобы взглянуть. Перед ними возвышалась огромная гора, забраться на которую стоило двух-трех часов усилий, но сердце его наполнилось ожиданием. Кто знает, что за чудо принесет ему трехцветный шар.

Он был исполнен надежды.

Больше всего он хотел изучать сейчас этот трехцветный шар, но во всех тех книгах, что он читал, об этом ничего не было.

В раздумьях Се Ао Ю не сразу заметил, как кто-то тянет его за ткань штанов. Это Сяо Бай указывал влево. Се Ао Ю обернулся в ту сторону. Там стоял небольшой лес, и оттуда доносились обрывки разговора.

Он не расслышал даже, о чем говорили, когда вдруг промелькнул силуэт.

Свет скользнул по лысой голове, замаячившей в отдалении. Это был лысый Тэ Ла.

- Стой на месте, мальчишка! – вскричал Тэ Ла, едва увидев Се Ао Ю. За ним виднелось шестьдесят или семьдесят человек. Только семерых-восьмерых он видел среди искателей сокровищ.

Се Ао Ю несколько перепугался.

Он знал, что Тэ Ла достиг слабой ступени Духовного уровня. В настоящую схватку они еще не вступали, но Се Ао Ю уже знал, что его взрыв алого света не причинит Тэ Ла ни малейшего вреда, столь силен был противник.

И теперь еще Цинь Юэ И…

Пытаться бежать будет сложно.

Со свистом рассекся воздух.

Испугавшись, Се Ао Ю ринулся бежать, но Тэ Ла вдруг возник перед ними, преграждая им путь. Остальные быстро окружили их в огромное кольцо, которое тут же стало сужаться.

- Что вы, старики, тут делаете? – Цинь Юэ И вновь вспыхнула ярости. Обеими руками упираясь в бока, она кивком указала на голову Тэ Ла. – Лучше бы вам убраться, а то как отвинчу голову – из нее получится хороший светильник.

Тэ Ла зарокотал, в глазах полыхнул ледяной свет, он пристально взглянул на Цинь Юэ И:

- Подожди, девчонка, как только разберусь с ним, займусь тобой.

В голове Се Ао Ю быстро пронеслась мысль. Он схватился за крохотную бутылочку:

- Тэ Ла, знаешь, что это? Экстракт циномория. Создан специально, чтобы расправляться с такими старыми извращенцами.

- Никогда о таком не слышал, - усмехнулся Тэ Ла.

- Тогда я расскажу тебе, как он действует, - рассмеялся Се Ао Ю. – Как только одна капля попадет на твою кожу, достоинство твое ссохнется и размером станет меньше мизинца младенца, - он криво усмехнулся и взглянул на Тэ Ла и остальных.

Хотя Тэ Ла так и полыхал ненавистью, он не мог не отступить на шаг.

Все ощутили, как по коже их пробежали мурашки.

Только глаза Цинь Юэ И загорелись, она подавила улыбку. Точно так же она провела Се Ао Ю, и это только доказало, что такая уловка всегда действует на мужчин.

Они вряд ли когда-то избавятся от такого страха.

Потому, даже будучи почти абсолютно уверенными в том, что это не правда, они не осмелятся попробовать.

- Ты знал? Этот яд пришел к нам от темного наставника моего близкого друга, и когда мы спросили, как появился этот яд, наставник ответил, что это творение зла создано из десяти тысяч восьмисот семидесяти трех смертельных ядов. – Цинь Юэ И наслаждалась плодами собственной изобретательности. – Можно сказать, это средство наверняка остановит деторождение в вашей семье.

- Темный наставник Ба Ту Лу! – воскликнуло сразу несколько человек.

Только Тэ Ла еще хранил невозмутимый вид, остальные отпрянули на два шага.

Кто не опасался темного наставника Ба Ту Лу! Из всех создателей ядов уровня Восхождения, его собственные боевые навыки уступали другим, он обладал силой где-то между Продвинутым и Духовным уровнем, но все его тело покрывал смертельный яд, так что даже мастер Императорского уровня не осмелился бы приблизиться к нему.

- Темный наставник Ба Ту Лу не из тех, с кем может встретиться кто угодно. И если вы достали этот яд у него, значит, вы не из простых смертных? – прищурился Тэ Ла.

- Разумеется. Мой клан носит имя Цинь! – гордо изрекла Цинь Юэ И.

- Цинь? Один из трех крупнейших кланов империи Тянь Ло?

- А в чем-то ты сведущ, - Цинь Юэ И скрестила руки на груди.

Город Ланъая лежал на территории империи Тянь Ло, и как член семьи Се, Се Ао Ю, разумеется, знал о клане Цинь. Он считался одним из сильнейших в империи Тянь Ло, его мощь во много раз превышала силы такой семьи как Се. Он с подозрением взглянул на Цинь Юэ И.

Она наверняка блефует.

- Клан Цинь… ты из клана Цинь, - пробормотал про себя Тэ Ла. Вдруг он выступил вперед, сжимая в руке свой нож с тростниковой рукояткой, и вдруг он взмахнул оружием.

Все мысли оборвались от столь внезапной атаки.

Се Ао Ю инстинктивно бросил вперед бутылочку.

Клинок прошел сквозь нее, бутылочка разбилась. Тэ Ла отступил на шаг и, схватив за руку кого-то из стоящих рядом, толкнул его вперед. Жидкость попала на него.

Этот человек издал пронзительный вопль.

- Проверь, изменилось ли что-нибудь, - холодно приказал Тэ Ла.

Он быстро распустил пояс, взглянул вниз:

- Нет, все в порядке, все в порядке…

В этот миг Се Ао Ю уже бросил вперед другую бутылочку. Увидев это, он испытал потрясение. Он никогда не думал, что столь неприятный тип как Тэ Ла настолько коварен. Он хотел испытать, действительно ли в бутылочке был экстракт циномория.

- Клан Цинь? Что ж, если ты из клана Цинь, почему же с тобой нет мастера? – Лицо Тэ Ла от уха до уха перекосилось усмешкой.

- Пошли! – Се Ао Ю схватил Цинь Юэ И за руку и потащил ее прочь.

Цинь Юэ И пролетела по воздуху, точно у нее вдруг выросли крылья. За один миг ее отбросило на пятьдесят или шестьдесят метров. Силы Се Ао Ю полностью преобразились, увеличившись за счет трехцветного меча.

В этот миг Цинь Юэ И испугалась на секунду. К счастью, она быстро сориентировалась. Пользуясь своим преимуществом –ее отбросило от этих людей, она отскочила еще на дюжину метров, преодолевая окружение, и оказалась на вершине огромного дерева в лесу.

- Убить! – пророкотал Тэ Ла.

Двадцать или около того его приспешников ринулись за Цинь Юэ И, остальные плотнее сомкнули круг. Тэ Ла взмахнул мечом, готовясь к убийственному удару.

Увидев блеск ножа с тростниковой рукояткой, Се Ао Ю столкнулся с Тэ Ла с улыбкой на лице. Здесь-то и должно сыграть свою роль искусство проходить сквозь землю.

http://tl.rulate.ru/book/208/15618

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку