Читать Battle Emperor / Боевой император: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Battle Emperor / Боевой император: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31

При свете солнца, деревянный ящик отливал светлыми тонами. Его покрывали пестрые узоры, но из-за остатков зеленовато-серой слизи он вряд ли можно было сказать, что он привлекательно выглядел.

Рассмотрев этот ящичек, Се Ао Ю не обнаружил ничего особенного. Он дотронулся до крепкого замка на деревянном ящичке.

Ци просочилась через него, полыхая ореолом, Се Ао Ю с силой сжал его. По его ощущениям, если бы кусок железа был бы чуть тоньше, он сломал бы его, но этот замок остался невредимым.

- Так сложно, - пробормотал Се Ао Ю. Он обрушил на ящик удар. Раздался звон – но деревянный ящичек нисколько не повредила даже его ци.

Это только усилило любопытство Се Ао Ю. Он опробовал несколько способов, пытаясь даже без применения особой силы открыть его при помощи меча святого духа молнии. Будучи священным оружием, меч этот и так отличался невероятной остротой.

Со свистом лезвие рассекло воздух – меч столкнулся с крепким замком.

Со звоном меч святого духа молнии отпружинил назад – на замке появилась лишь крохотная засечка.

Се Ао Ю был в полном изумлении. Собрав всю свою ци, он выпрямился и принялся наносить мечом святого духа молнии удар за ударом – с десяток раз он рубанул по замку.

Только после восемнадцатого удара замок рассыпался на части, что опали на землю.

- С таким замком, то, что за ним хранилось, должно быть чем-то выдающимся, - пробормотал про себя Се Ао Ю. Он потянулся к деревянному ящичку, но едва пальцы его коснулись поверхности, он, поразмыслив секунду, отпрянул. Вместо этого он острием меча попытался поднять крышку.

Со свистом из открытого ящика вылетело несколько сабель.

После ударов сабель оставалась зеленовато-серая жижа, все сорняки и растения в округе увяли, и даже земля потрескалась – таково оказалось действие яда.

Смотря на этот яд, Се Ао Ю вспомнил о том чудовище.

Яды из ящика и тот, которым плевалось чудовище, казались очень похожими. Возможно ли то, что чудовище обрело способность выдыхать ядовитый дым благодаря деревянному ящику? Се Ао Ю потряс головой – это его не интересовало. Это и не важно. Нечего ломать над этим голову.

Только уверившись, что больше никакая западня не ждала его, Се Ао Ю заглянул в ящик.

Внутри было не очень много места – там лежал только один свиток. Острием меча святого духа молнии Се Ао Ю прикоснулся к нему – ничего не произошло, и только тогда он залез внутрь и схватил свиток.

Он открыл манускрипт.

Множество иероглифов замелькало перед глазами. Взгляд Се Ао Ю скользнул к самому верху свитка, его венчало несколько иероглифов: искусство проскользнуть сквозь землю!

- Искусство проходить сквозь землю? – удивленно воскликнул Се Ао Ю.

Впервые он слышал об этом навыке.

Так как это был навык, связанный с элементом земли, он ему подходил. Се Ао Ю обладал элементами земли, грозы и дерева. Он сжал свиток, уселся на земле и принялся внимательно читать.

И, хотя он прежде ничего о подобном не слышал, едва он прочитал весь манускрипт, глаза его загорелись.

- Этот потрясающий боевой навык позволяет проходить под землей! – сказал Се Ао Ю, широко распахнув глаза. Он едва верил в это.

Искусство проходить сквозь землю можно было применять, чтобы атаковать, затем спрятаться, и снова напасть из-за спины – лучшее, что только может быть, если придется убить кого-нибудь. Он может легко отступить шагом, затем проскользнуть под землю и совсем исчезнуть, кто бы смог остановить его?

- Несравненный навык! – рассмеялся Се Ао Ю.

Он с трудом мог в полной мере представить себе все те выгоды, что принесет ему постижение этого навыка.

Он углубился в чтение и узнал, что этот боевой навык пришел от мастера, наделенного земным элементом, сотни лет назад; он наблюдал за обладающими магическими способностями мышами, которые могли подкрадываться к другим чудищам, наделенным душой. В конце концов, прежде, чем кто-то успел воспользоваться этой техникой, против него созрел заговор, но перед смертью он успел спрятать этот свиток. Несомненно, никто еще не видел этого манускрипта. Се Ао Ю станет первым, кто применит это искусство, а это давало ему преимущество!

Если никто ничего не слышал об искусстве проходить сквозь землю, кто сможет приготовиться к такому?

Кому вообще придет в голову, что человек может взять и исчезнуть под землей?

Прочитав манускрипт, Се Ао Ю выдохнул, успокаиваясь. Согласно свитку, для постижения искусства проходить сквозь землю, ему нужно было обладать земным элементом и найти траву сердцевины земли.

И тем, и другим Се Ао Ю располагал.

Траву сердцевины земли нельзя было назвать редким растением, она росла всюду на хребте Хен Дуань. По пути он уже набрал ее, чтобы напитаться силами для искусства мгновенного врачевания, но немного такой травы все еще оставалось у него.

Се Ао Ю прежде уделил время медитации, возвращаясь в состояние пика силы. Когда он приступил к постижению искусства проходить сквозь землю, луна уже показалась на небе.

Согласно манускрипту, для того, чтобы постичь это искусство, адепт должен быть очень близок к земле – для этого и нужна была трава сердцевины земли. Кроме того, адепт должен обладать особенно сильным земным элементом. Только тогда дыхание адепта слилось бы с дыханием земли, и он полностью приобщился бы к земле.

После этого адепту следовало полностью погрузиться в землю.

Се Ао Ю сначала вырыл яму, затем достал траву сердцевины земли, оторвал от нее щепотку и сунул себе в рот. Только трава оказалась у него на языке, он, ахнув, едва не выплюнул ее.

Трава сердцевины земли оказалась горче лечебного разнотравья.

Он впился пальцами себе же в ногу – чтобы боль помогла заглушить невыразимую горечь травы сердцевины земли. В голове его промелькнула мысль, не станет ли он первым, кто скончается от горечи этой травы.

Луна уже достигла середины небосвода, когда Се Ао Ю, наконец, проглотил траву сердцевины земли.

Тогда он лег в яму, и Сяо Бай закопал его.

В быстроте Сяо Баю никак не отказать.

И как только Се Ао Ю оказался погребенным под землей, неприятное чувство охватило его. Ему пришлось задействовать свою ци, чтобы противиться давлению. В то же время, следуя записям в манускрипте, он всю свою сущность сосредоточил на том, чтобы постичь землю, слиться с ней в одно целое.

Медленно, минута за минутой, текло время.

Один день, два, три…

С того времени, как он начал постигать искусство проходить сквозь землю, Се Ао Ю большую часть времени проводил в грязи, устанавливая связь с землей, ощущая ее.

Польза от травы сердцевины земли все больше раскрывалась.

До пятого дня Се Ао Ю скучал, а под конец горечь трав сердцевины земли надоела ему настолько, что он желал уже умереть, вспыхнув рыжеватым сполохом, окутавшим все его тело. Только возник этот ореол из травы сердцевины земли, Се Ао Ю ощутил странную связь между ним и землей.

Поначалу это было очень слабое ощущение.

Но время шло, и Се Ао Ю сильнее чувствовал эту связь и телом, и душой.

Постепенно странные, неведомые прежде ощущения приходили к нему. Искренность, вселенская любовь и одиночество. С каждым вздохом он ощущал древнюю энергию, полную силу всей планеты, просачивающуюся в его тело. Он ощущал невероятную мощь.

Се Ао Ю ощутил облегчение. Так и описывалось в том манускрипте, он, по-видимому, уже установил связь с землей.

Он немедленно вспомнил, что говорилось в свитке о том, как освободиться, и как ему дальше удерживать эту связь с землей. Задействовать всю свою ци, не обрывая этой связи, постичь энергию земли, отдав ей свою, и принять ее.

С того мига Се Ао Ю не покидал своего убежища в земле.

Голод, казалось, был ему неведом.

Он недвижимо лежал на том же месте.

До девятого дня.

Казалось, что Се Ао Ю слился воедино с землей, с почвой долины. Его глаза излучали мягкий свет. Когда он хотел сдвинуться с места, его бледно-рыжеватая аура подрагивала. Цвет этого свечения был близок цвету земли. Потом его очертания вовсе растворились в плотном воздухе, и он возник в трех метрах от маленького источника.

- Успех! – Се Ао Ю никак не мог подавить охватившее его счастье, он разразился смехом. Он сделал шаг вперед, прибегая к искусству проходить сквозь землю.

Он взвился на два метра ввысь, а когда приземлился, едва его стопы коснулись почвы, он точно слился с землей, будто вошел в родной дом. Едва он ступил наземь, земля показалась ему подобной воде, и он мог проникнуть под нее.

Он с головой ушел под землю.

Он хотел проверить свои способности, опробовать новые силы. Постичь, как можно применить искусство проходить сквозь землю. Ему казалось, он мог устремиться вперед, под землей, подобно стреле, не страшась никаких препятствий.

Это ощущение продлилось лишь один миг.

Очень быстро, едва ощутив свою силу, Се Ао Ю выбрался на поверхность. Он огляделся – он пересек десять метров.

Хотя ему казалось, что он пронесся дальше, и такое расстояние было неплохим. Все же, это искусство проскользнуть сквозь землю зависело от ци, а его силы были сейчас ограничены.

Се Ао Ю разразился смехом и вновь ушел под землю.

Когда он появился вновь, он оказался в десяти метрах от того места, где стоял.

Вскоре он пронесся над всей долиной, с легкостью преодолевая расстояния, никаких препятствий перед ним не было, и даже подземные камни не могли остановить его.

В тумане счастья, Се Ао Ю пробился к воде и вдруг оказался в пруде. Усмехнувшись, он сказал:

- Даже такое искусство ничего не может поделать с водой!

http://tl.rulate.ru/book/208/15616

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку