Читать Battle Emperor / Боевой император: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Emperor / Боевой император: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30

Стоя за скалой в тридцати метрах от пещеры, Се Ао Ю взирал на тех, кто дежурил у входа в пещеру. Он нахмурился.

Силы этих людей не заслуживали внимания.

Но в пещере находился этот лысый Тэ Ла, достигший Духовного уровня – то есть, их разделяло целых два уровня. Если бы они сражались один на один, Се Ао Ю применил бы и мощный драконий удар, и взрыв алого света вместе с мечом святого духа молнии, и то бы не факт, что он убил бы его. Не говоря уже о том, что Ка Лосы достиг повышенной ступени Продвинутого уровня.

Если бы он побеспокоил этих людей, убив кого-нибудь из них, они вряд ли обойдутся с ним по-доброму.

Что он должен делать?

Се Ао Ю прищурился, взирая на пещеру, размышляя, как бы он мог обезопасить себя в таких обстоятельствах и еще не причинить вреда манускрипту с боевым навыком высокого уровня.

Пока он думал, полный ярости рев пронесся по окрестностям.

Маленькая гора сотряслась.

Глаза Се Ао Ю загорелись: в пещере скрывались наделенные душой чудовища.

За яростным ревом послышались звуки борьбы. Те, кто оставались снаружи как стражи, обнажили свои мечи, но не решались ворваться внутрь!

- Здесь яд! – вскричал кто-то в пещере.

Все звуки вдруг оборвались.

Серый дым вырвался из пещеры, обдавая тошнотворным запахом. Те, кто стоял на страже, зажали рты и носы, отступая.

Изнутри раздался какой-то шум.

Нечто, уже не похожее на живое существо, издав жалкий крик, вылетело из пещеры, тяжело рухнуло на землю. На его груди зияла глубокая – до костей – рана. Роковая рана. Лицо сделалось пепельно-серым, кровь сочилась отовсюду, пока ее потоки не оборвались – с его смертью.

Яд убил его.

- Скорее отступайте! – проревел Тэ Ла. Он вылетел из пещеры, сжимая тростниковую рукоять ножа, поднятого над головой. Он достиг низшей ступени Духовного уровня и превосходил многих по своим боевым способностям. Ци вошла в его нож, сотрясла лезвие, мерцая на свету.

Ка Лосы и остальные тоже вылетели из пещеры.

Едва все выбежали, Тэ Ла приготовился и резанул ножом – вспышка света полыхнула в воздухе. Там, внутри, чудовище в два метра высотой, склонив голову, выступило вперед, преграждая путь двумя рогами.

Лязг! Световое лезвие прошлось по рогу.

Чудовище рухнуло на землю, исторгнув крик боли, стало отступать. Это его только больше разъярило. Оно издало безумный вой, распахнув пасть, испуская серо-зеленый дым.

Тэ Ла, увидев это, быстро стал отступать.

Чудовище воспользовалось возможностью продвинуться вперед, чтобы попытаться убить Тэ Ла. Из его рта вырывался ядовитый дым, и в то же время он готовился наброситься на него с рогами.

Чудище было два метра в высоту и три метра в ширину. Тело его напоминало туловище быка, но сзади извивался хвост змеи. Мех отливал серо-зеленым. Он испускал жидкий яд. Он бросился вперед, под топотом его сотряслась земля.

Он отличался немалой силой, да еще и испускал ядовитый дым, заставлявший Тэ Ла и остальных постепенно отступать. Уже трое отравились этим дымом до смерти.

- Ка Лосы, возьми с собой нескольких человек, и идите в пещеру. Я отвлеку его, - прокричал Тэ Ла.

Ка Лосы согласился и с двумя людьми направился к пещере.

Чудище увидело их и замерло перед ними, заграждая проход.

- Полное онемение! – вскричал Тэ Ла.

Больше десяти человек сдвинулось с места, преграждая путь чудовищу. В этот миг они смешались, нельзя было разглядеть, кто есть кто. Увидев это, Се Ао Ю не мог упустить такую возможность.

Он пополз вниз, так быстро, как только можно.

В тот миг, когда Ка Лосы и еще двое добрались до пещеры, он ринулся вперед

Тэ Ла и остальные задействовали всю свою энергию, чтобы справиться с чудовищем – в конце концов, это наделенное душой существо источало яд, а не применяло магию. Они не осмелились позволить ему причинить никому из них не малейшего вреда. Поглощенные сражением, они не заметили Се Ао Ю.

Тот же, оказавшись в пещере, нахмурился.

Внутри стояла такая вонь!

«Это, должно быть, смрад, исходящий от стража», - пробормотал Се Ао Ю. Амбре стояло столь ужасное, что он подумал, что большинство людей отступило из-за этого только запаха.

Зловоние, однако, не мешало различить следы зеленовато-серой жижи, казавшейся очень ядовитой. Один неосторожный жест – и можно заработать отравление.

Се Ао Ю осторожно продвинулся вперед.

Пещера не отличалась сильной глубиной – она простиралась только на двадцать метров, чуть изгибаясь где-то посреди пути. Се Ао Ю обогнул поворот и… тут Ка Лосы и те двое встретили свой конец.

Из всех троих опасность для Се Ао Ю представлял только Ка Лосы, достигший повышенной ступени Продвинутого уровня – он превосходил Се Ао Ю на один уровень, но Се Ао Ю был уверен, что со своими особыми навыками и священным оружием, мечом святого духа молнии, он смог бы одолеть его. Ключевой вопрос – как бы он не встревожил Тэ Ла, находившегося снаружи. Это казалось самой серьезной проблемой.

В тупике Се Ао Ю увидел кучу сорной травы, служащих подстилкой деревянному ящику, прикрывавшей его. Он был скрыт столь хорошо, что заметить его невозможно было, если не приглядываться хорошенько. Тройка с Ка Лосы во главе успели обнаружить его и смотрели невидящим взглядом на деревянный ящик.

Ничего особенного в ящике не было, но на нем осталась капля зеленовато-серой жидкости.

Определенно, это следы чудовища.

По команде Ка Лосы, один из его людей стащил верхнюю одежду, обернул тканью деревянный ящик, плотно завернув, чтобы яд не прошел через нее.

Тогда он со всей силы попытался вытянуть его оттуда.

Деревянный ящик покрывали сорняки, ветки и прочий сор. Когда он попытался вытянуть ящик, все это взметнулось в воздух – сорняки и ветки исхлестали его лицо.

Охнув, он тут же схватился руками за лицо, больно обрушился всей массой на землю.

Ка Лосы и оставшийся его товарищ быстро отступили, уклоняясь от веток и листьев. Быть может, на всем этом соре остались следы зеленовато-серой жидкости – все они ядовиты.

Тут Се Ао Ю и выскочил внезапно для них.

Сверкнул меч святого духа молнии.

Взрыв алого света! Багровый электрический сполох вырвался из тела Се Ао Ю и разорвался в воздухе, собираясь вновь на лезвии меча, окрашивая его в багровый цвет.

Меч рассек воздух, устремляясь к Ка Лосы.

Пытавшийся уклониться от пропитанных ядом сорняков, Ка Лосы не ожидал, что на него кто-то нападет со спины. Когда он заметил противника, тот уже почти обрушил на него удар. Он бешено отпрянул.

Клинком меча серьезно ранило Ка Лосы в спину.

Он попытался собрать ци, чтобы защититься – тем самым почти довел себя до полного изнеможения. От шока кровь, казалось, лилась еще сильнее. Он ринулся вперед. Се Ао Ю не знал пощады; он ступил вперед и нанес еще один удар.

Ка Лосы, уже серьезно раненый, попытался отбить атаку своим мечом.

Но против меча святого духа молнии у его оружия шансов не было. Одним ударом Се Ао Ю рассек его меч, а следующим – отсек противнику голову.

Бедный Ка Лосы, он превосходил Се Ао Ю в силе на один уровень, но ему даже не представилось шанса отбиться, он погиб почти без борьбы. Убив Ка Лосы, Се Ао Ю оттопырил левый мизинец – им он дотронулся до деревянного ящика, и яд немедленно исчез.

Воспользовавшись случаем, он поднял деревянный ящик. Он заметил того, кто пришел сюда с Ка Лосы, - он убегал и уже почти завернул за угол. Се Ао Ю сжал кулак и резко выбросил руку вперед.

Мощный драконий удар!

От сильного удара противник разорвался на части.

Се Ао Ю знал, что это точно встревожит людей снаружи. Он спрятал деревянный ящик у себя, ускорился и вылетел прочь так быстро, как только он мог.

Только он вырвался, как увидел Тэ Ла, вложившего полную силу в то, чтобы ударом меча отбросить назад чудовище. Он стоял у самого входа в пещеру, готовый убивать.

Эти двое столкнулись лицом к лицу.

- Вот так подарок. – Се Ао Ю поднял руку и задействовал взрыв алого света.

Он прекрасно понимал, что уступал Тэ Ла на два уровня, и даже с мечом святого духа молнии и особыми навыками, если он хотел одолеть его, это было бы очень трудно. Ему нужна была убийственная техника.

Бесчисленные багровые сполохи слились вместе в световое лезвие.

- Ты умрешь! – Лысый Тэ Ла разъярился. Он взмахнул ножом и полоснул по воздуху.

Нож предотвратил его атаку, но он, все же, оказался вынужден отступить на три-четыре шага. Его руки чуть онемели, но серьезных повреждений на нем не было. Яростно взревев, он жаждал рвануть вперед, чтобы покончить с противником, но, отступив, он вновь оказался рядом с чудовищем. Оно открыло пасть и вновь выдохнуло ядовитый дым.

Тэ Ла бешено скакал. Он смог лишь, потрясая ножом, сотворить сильный ветер, который рассеял ядовитый дым. К тому времени, как он обернулся к Се Ао Ю, тот отбежал уже на пятьдесят-шестьдесят метров.

- Взять его! – приказал своим людям Тэ Ла. Подняв нож, он принялся преследовать Се Ао Ю.

Се Ао Ю лишь рассмеялся в голос, ускоряясь, несясь, точно молния. Что до Тэ Ла, едва он продвинулся на два шага, позади него послышались ужасающие возгласы.

Его людей отравил ядовитый дым, испаряемый чудовищем.

Он хотел преследовать противника, убить его, но его люди оказались в опасности, а они были лучшими из всех его сподвижников! Пока он колебался, Се Ао Ю уже исчез из вида.

Тэ Ла был разъярен, но мог выместить свою злобу только на чудовище.

Се Ао Ю, успевший сбежать, определил нужное направление и пробежал вперед две, три тысячи метров. Он остановился только перед маленькой деревушкой. Проверив окрестности и удостоверившись, что больше никого там не было, он вытащил деревянный ящик.

http://tl.rulate.ru/book/208/15056

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку