Читать Последний Техн хочет возродить свой улей! / Последний Техн хочет возродить свой улей!: Том 1. Глава 5. Первый Инфильтратор. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний Техн хочет возродить свой улей! / Последний Техн хочет возродить свой улей!: Том 1. Глава 5. Первый Инфильтратор.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5 Первый Инфильтратор.

На сборочном столе без признаков жизни лежала голая обмотанная проводами фигура. Вдруг сильный электрический удар прошелся по телу, из-за чего оно затряслось в конвульсиях. Сила разряда была достаточной для того чтобы испепелить любой живой организм, но фигуре на столе она не как не повредила. Спустя минуту после разряда фигура задрожала, медленно задвигались пальцы. Оно пробудилось.

Открыв веки «Э» запустил процесс само анализа. Благодаря полному изменению как его тела, так и разума, ему открылись новые возможности ранее не доступные для обычных биологических существ. Его внутренние потоки эфира были сформированы в кристалл что находился там, где раньше было сердце. Так же стоит упомянуть то что скорость обработки данных его разумом ускорилась в десять раз по сравнению с тем моментом, когда он был «неисправным».

Закончив процедуру самоанализа «Э» решил осмотреть своё новое тело.

На самом деле нынешнее тело «Э» нельзя было отличить от прежнего. Только детально проведенное сканирование могло показать, что тут что-то не так. Всё тело «Э» состояло из огромной колонии нанитов что по одному приказу могли распасться и сформировать нечто иное. Но благодаря некоторым его способностям он становился идеальным инфильтратором способным отлично как выполнять миссии по шпионажу, диверсий и многие другие задачи.

У «Э» на стандартный процесс визуального осмотра нового тела ушло около 10 секунд.

Поднявшись со сборочного стола, фигура направилась к выходу из репродуктора.

Механизм направлялся по коридорам прямо к главному ИИ, для получения новых указаний. Вся информация и частичные данные об ближайшей местности были загружены в него конструкторами ещё в процессе пере сборки.

Идя по длинным и хорошо освещённым коридорам в разуме существа был порядок. В отличие от своего прошлого существования его не терзали не какие сомнения, его не интересовало и не заботило ровным счётом ничего.

Спустя 12 минут быстрого шага по огромным коридорам комплекса он прибыл к огромной трёхметровой двери. Отворив её, он вошёл в помещение где по середине стоял огромный аквариум, внутри которого можно увидеть странное существо.

С права от аквариума стояло в задумчиво гладя в консоль существо что было похоже смесь механоида и живого существа.

Подойдя к Ш-03, «Э» заговорил.

- Ш-03, Модель «Э» ожидает получения следующих команд.

- Модель «Э» сейчас в твой разум будет загружена вводная твоей следующей миссии. Сказал это главный ИИ подошёл к тому что было когда-то Эгмундом, и положив один из манипуляторов на его голову начал процесс закачки информации.

- Всё необходимое снаряжение у тебя уже имеется. Отправляйся немедленно. Отдал приказ первому инфильтратору Ш-03.

Развернувшись «Э» покинул помещение с аквариумом и направился прямиком к выходу из комплекса. Пока он проходил по коридорам часть нанитов отделилась и приняла форму одежды что раньше носил Эгмунд.

Постепенно идя по хорошо освещённым коридорам, машина проводила калибровку систем. Попутно совершая не полную интеграцию личности бывшего главного консультанта по имени Эгмунд.

К выходу из комплекса подошла уже не машина, это был самый настоящий Эгмунд. Не кто не сможет почувствовать изменения что произошли с ним.

Выйдя из комплекса, машина осмотрелась и не найдя опасностей двинулась прямиком к своей цели.

Прибыв к лагерю охотников за реликвиями, оно направилось к командирской палатке. Войдя в палатку машину застала непривычная тишина. Непривычная она была тем что спиной к выходу стояли 2 существа что обычно спорили и поносили друг друга на чём свет стоит.

- Я вернулся, вы не поверите что мы там обнаружили! Привлекла к себе внимание машина с любезной улыбкой на лице.

На звук резко обернулись 2 непримиримых друга.

- ООО, ты вернулся!!! Воскликнул Каракс.

- Дружище, мы уж думали ты там и коньки отбросил! Добродушно поприветствовал Эмаичи, Эгмунда.

- Извиняюсь, просто мы обнаружили там столько всего что у нас ушло огромное количество времени на то чтобы провести оценку. К сожалению связь в комплексе невозможна. Так же к сигналу нам пробиться пока не удалось, но мы разведали весь маршрут. Сказал Эгмунд.

Друзья внимательно слушали Эгмунда, а в тот момент, когда он заявил об огромном количестве ништяков их глаза засияли словно звёзды.

- Но мне потребуется помощь обоих ваших отрядов для транспортировки всех вещей. Дополнил свои слова Эгмунд.

- Хорошо мы не медленно соберём все наши команды и войдём в комплекс. Полностью поверив в сказанное Эгмундом сказал Эмаичи.

- Эгмунд пока мы будем в комплексе не мог бы ты связаться с руководством для доклада? Спросил Каракс.

- Не стоит волноваться, можете положиться на меня я доложу обо всём найденном, пока вы будите внутри. Сказал с дружелюбной улыбкой инфильтратор.

Через час обе команды покинули облюбованное ими поле и вошли в комплекс….

http://tl.rulate.ru/book/20730/432400

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Вот блин какая-то жесть начинается. Уже интересно. Как хорошего что нет этих страданий на пустом месте о совести и морали.
Развернуть
#
Я так понял что будет 2 главных героя
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку