Читать Последний Техн хочет возродить свой улей! / Последний Техн хочет возродить свой улей!: Том 1. Глава 6. Подготовка. Часть 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний Техн хочет возродить свой улей! / Последний Техн хочет возродить свой улей!: Том 1. Глава 6. Подготовка. Часть 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6 Подготовка. Часть 1.

[Комплекс]

[Группы охотников за реликвиями 1 и 2]


По хорошо освещённому коридору комплекса Технов шли 2 команды охотников за реликвиями, численность отряда составляла 40 голов.

Впереди отрядов двигались их бравые командиры, кои умудрялись сраться друг с другом, даже в такой момент.

А пока эти двое ссорились меж собой члены их команд обменивались своим мнение по поводу своего задания.

- А я тебе и говорю не спроста это всё! Тихим шёпотом рассказывал своему товарищу дворф из 1 группы.

- Да, я тоже так считаю. Особенно странным является то какое количество народу было отправлено в эту экспедицию. Задумчиво поглаживая свою бороду ответил 2 дворф.

- Эй, вы чего там? Раздался голос полу ящера из задних рядов.

- О! Давно тебя не видел Шас, как поживаешь? Спросил Грум.

- Грум, у меня всё отлично, ты лучше скажи о чём это вы тут вдвоём шептаетесь? Шёпотом спросил Шас.

- Шас, мы тут с моим другом обсуждаем наше задание. Может ты что-то знаешь?

- Ну-с, на сколько мне известно, из комплекса был всплеск какого-то зашифрованного сигнала. Это всё что мне известно. Виновато развёл руки в стороны Шас.

- Не густо. Задумчиво произнес дворф что на протяжении всего диалога не переставал поглаживать свою густую бороду.

- Эй! Взгляните сюда. Отвлёк своих друзей от раздумий Грум, и показал им на маленькое смотровое окошко.

Когда друзья присмотрелись то они заметили кое-что странное, и необычное. Первое что им бросилось в глаза это голова, стоящая на нечто похожем на постаменте. К необычному постаменту вели пучки проводов что скрывались за затылком. Несмотря на то что по всем законам природы голова должна быть на 100% мертва. Казалось будто голова дворфа, а это была именно голова дворфа, просто уснула, но готова в любой момент проснуться.

- Это что ещё за хрень?!?! Одновременно воскликнули Шас и Вирк.


- А это разве не Дью из группы Эгмунда? Дрогнувшим голосом спросил Грум.

Друзья были не единственными кто заметил это. Но как это и часто бывает, большинству охотников за реликвиями проходящих по коридорам «мёртвого комплекса» было плевать, ведь сейчас их умы занимали те богатства что успели сохраниться со времён древних.


Давайте отойдём от темы и рассмотрим причину их огромной жадности. А она чертовски проста. практически любую сохранившуюся реликвию древних можно продать за 100 000 кредитов. Конечно, как и бывает находятся счастливчики, которым удаётся найти сохранившиеся банки данных. Один банк данных в хорошем состоянии стоит свыше 1 000 000 кредитов (далее «кр»).

Вернёмся обратно к «мёртвому комплексу».


- Грум, Вирк, может разорвём контракт и вернёмся обратно? Спросил испуганный Шас, что от страха побледнел.

- Какое бы я тут дерьмо тут не увидел, я не могу себе позволить отказаться от контракта. Прости, но мне в отличие от вас ребят нужно кормить семью. Встряхнув головой сказал Грум.

- А ты что скажешь Вирк? С надеждой в голосе спросил Шас.


- Прости, но для меня это шанс зажить хорошей жизнью. Отведя глаза в сторону ответил Вирк.

- Эххх, что же делать? А, да и хрен с ним. Я с вами ребята. Сказал вернувшийся к своему нормально цвету Шас.

Друзья в приподнятом настроении продолжали идти по освещённому коридору и когда они проходили мимо небольшой комнаты двери позади и впереди них закрылись, а свет так просто потух, моментально погружая помещение с находящимися там друзьями в полной мрак.

- Твою мать! Какого Х*я происходит??? Выругался Грум.


В этот момент они услышали странный звук будто что-то открылось.


В помещение пробрался усовершенствованный сборщик, что с большим усердием приступил к «сбору».


Их крики были слышны даже за массивными дверями, отчего остальные что находились за дверями пришли в неописуемую панику. Душе раздирающие вопли, могли свести с ума кого угодно. Постепенно вопли прекратились и весь комплекс вновь погрузился в прекрасную тишину.


Не кто из их команды даже не шелохнулся, чтобы попытаться им помочь.


[Численность группы: 37]


- С*ка, как же бл*ть страшно, давайте бл*ть выбираться отсюда!!! Вскричал пришедший в себя неизвестный ящер.

К сожалению, для них пока они приходили в себя, дверь что была в конце коридора в котором находилась часть отряда, быстро опустилась вниз. Перекрыв возможность прохода дальше для 20 существ.

После закрытия двери некоторые из самых опытных, взяли себя в руки и пытались организовать других, дабы попытаться хотя бы открыть одну из дверей. Но момент был безвозвратно упущен, о чём неожиданно для них намекнул резко потухший свет. Существа услышали тихий звук, как будто что-то открылось…


[Численность группы: 17]


А вот последующая группа, состоящая из 15 членов команды, были куда более расторопными, и в тот момент, когда послышались вопли вгоняющие души в пятки, что исходили из закрытых дверей позади них не растерялись. Они поступили довольно умно. Приготовили всё оружие что было при них, а также на всякий случай нацепили на головы ПНВ, чтобы в случае выключения света они не остались без «глаз».


В тот момент, когда выключился свет, подготовленная к таким обстоятельствам группа опустила на глаза ПНВ.

Затем послышался всё такой же тихий звук открытия чего-то.


15 существ стояли на месте боясь даже шелохнуться, судорожно сжимая до побеления пальцы на своём оружии, находились в состоянии полной боевой готовности.


Так что, когда они услышали неизвестный им звук, самые нервные из них моментально открыли огонь из личного оружия по тому что издало столь пугающий их звук. Выстрела, произведённые из их оружия, не дали каких-либо положительных результатов. Они сделали первую и последнюю ошибку в своей жизни. Так как большинство из них имело при себе огнестрельное оружие то звук, созданный от выстрела 10 разнокалиберных оружий в небольшом коридоре, ударил по их ушам с такой силой что некоторые не особо крепкие личности упали в обморок.

Снующий меж рядов сборщик, точечными и выверенными движениями умерщвлял живых существ.

Волновало ли его с какой лёгкостью падают от его манипулятор хлипкие существа? Возможно. Пожалуй, на этот вопрос нам не удастся найти ответ.


Этот праздник смерти продолжался не долго. На полное умерщвление у сборщика ушло около 5 минут…

[Численность группы: 2]


А громок спорящие друг с другом командиры отрядов, даже не заметили того что их осталось неожиданно двое. Они так же не сумели заметить того что зашли в большую комнату с высоким потолком где по бокам стояли различные склянки, большие стеклянные аквариумы и некоторое другое оборудование наполненное странным содержимым. Тем более два идиота не смогли заметить спустившегося с потолка механоида, что точным движением пробил шеи обоим неудачникам…

[Численность группы: 0]

[Поля в близи комплекса]

[Время: После ухода всего состава групп]

[Инфильтратор: «Э»]


Проводив взглядом ушедших в комплекс, «Э» использую средство удаленной связи, что было доступно лишь командирам охотников, связался со своим прямым начальником.

Его начальник представлял собой очень толстого ящера, который тем не менее умудрялся довольно быстро перемещаться, а также был невероятно смышлён.

Он сделал срочной запрос на доставку его к верфи, аргументируя срочными новостями, не терпящими отлагательств. Конечно его начальник один из директоров этой планеты насторожился такой просьбой. Всего на его памяти Эгмунд делал подобные запросы лишь дважды, и тогда им грозила серьёзная опасность. Так что без замедлений отдал приказ спустить за Эгмудном какой-нибудь корабль дабы доставить его поскорее на верфь. Сам же директор направился из своего кабинета, в закрытое помещение доступное лишь определенным личностям. Он направился прямиком в «бронированный этаж».


Спустя 3 часа Эгмунд прибыл на бронированный этаж.

Стоит сказать, что бронированный этаж не охранялся живыми существами. За всё на этом этаже отвечала внутренняя система верфи.

Дабы защитить этот этаж от посягательств недоброжелателей были придуманы следующие меры безопасности:

1) Если неизвестный войдя в лифт ведущий на бронированный этаж попытается попасть туда, то система заблокирует лифт и вызовет охрану.

2) Если объект проник на территорию этажа, то приводятся в действия охранные турели.

3) Если противник проник уже на территорию бронированной комнаты, то ближайшие ко входу стены отъезжали в сторону являя свету 2 турели на 4 механических ногах.



Таким образом сохранялась безопасность. Отличная защита от живых.


Заметив вошедшего Эгмунда, Гирис почувствовал краешком сознания что что-то с ним не так. Но он отмахнулся от этого подумав, что это всего лишь усталость.


- Что случилось? Спросил только вошедшего Эгмунда, даже не поприветствовав его.

Но Эгмунд нечего ему не отвечал, он просто шёл к Гирису.

Гирис наблюдал за тем как Эгмунд подходит к нему всё ближе и тут его шестое чувство моментально сработало, забив набатом в голове.


Гирис был одним из тех, кто привык доверять своим инстинктам моментально выпрыгнул из своего кресла. Бросив взгляд на кресло, в котором пару мгновений назад сидел он сам, увидел то что кресло на уровне сердца пробито и из него торчит рука Эгмунда.


За пару секунд оценив тактическую ситуацию и поняв, что по скорости ему не сравниться с Гирисом, «Э» отдал приказ компьютеру верфи выпустить 2 турели.


- Твою мать Эги, что ты творишь?!?! Вскричал Гирис, так как он не мог понять, что могла найти на его боевого товарища, с котором они прошли через версамскую войну.

Но ответом ему было лишь молчание вкупе с безжизненным взглядом.


Через пару мгновений открылись секретные створки около входа явив свету 2 турели на 4 механических ногах.


Определив свою цель, они незамедлительно открыли огонь по Гирису.

Не ожидав такого развития событий растерявшийся Гирис был моментально расстрелян. Но не одна из пуль не попала в голову.


Захлебываясь своей кровью Гирис наблюдал за приближающимся Эгмундом и когда тот подошёл к нему, взглянув в холодные глаза он собрал все силы и задал вопрос:

- Кто… *кхе* ты… *кхе кхе* такой???

- Неживой, но и не мёртвый. Выдала такой необычный ответ машина, что получила часть личности Эгмунда.


К концу ответа на свой вопрос Гирис уже тихо скончался.


Отойдя от трупа, «Э» отдал приказ компьютеру верфи настроиться на определённую частоту, и передать всего одно сообщение: Первый этап подготовки успешно завершён.


/ До пробуждения Гайи осталось 17 часов… /























 

http://tl.rulate.ru/book/20730/438064

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Какое-то странное поведение. Надо было всех взять под контроль и потом когда уже все свои начать экспансию. А так просто наведаться шороху и лишнюю агресию.
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку