Читать Последний Техн хочет возродить свой улей! / Последний Техн хочет возродить свой улей!: Том 1. Глава 2. часть 2. Малый разум. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Последний Техн хочет возродить свой улей! / Последний Техн хочет возродить свой улей!: Том 1. Глава 2. часть 2. Малый разум.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Разбившись по командам, королева последовала за Дроном прямо по полу разрушенным коридорам, некогда величественного корабля великой империи Технов. Они направлялись к разрушенному мостику дабы оттуда переместиться внутрь вражеского флагмана и попытаться таким образом достичь мостика.

Благодаря своим продвинутым умениям в управлении структурой эфира королева могла окружить себя и своего союзника шарам из чистого эфира что мог успешно в течении определенного времени защитить своего хозяина от некоторых угроз открытого космоса.

По прибытию к мостику или точнее сказать к тому что от него осталось. Осмотрев то что когда-то было мостиком, королева вынуждена была признать, что им придётся искать иной путь....

Как только королева покинула пространство своих мыслей она заметалась взглядом в поисках Дрона, который неожиданно куда-то пропал. Посмотрев вверх она заметила его махающим ей в призывном жесте и указывающего жестами что тут есть выход. Как только королева с помощью своих ног поднялась на потолок она заметила небольшую скрытую нишу в потолке, тем не менее размер ниши позволял хоть и с трудом протиснуться внутрь. Попав в нишу, она увидела, что ниша являлась ничем иным как одним из технических коридоров, одним из тех что проходили через весь корабль. Вдалеке королева увидела фигуру своего союзника, идущего куда-то в перёд.

Проследовав за ним до конца, она благополучно добралась до дыры в корпусе, и выбравшись через эту дыру, она остановилась дабы бросить взгляд на последствия столкновения двух огромнейших кораблей.

К сожалению, долго "наслаждаться" этим видом ей не дали, перед ней возникла фигура Дрона что жестами призывал её двигаться дальше. Так они и шли по искореженному и периодически взрывающемуся корпусу Титана Технов. Добравшись до стыка двух кораблей королева с Дроном не нашли ничего лучше, чем использовать технику создания [эфирных пут]. Использовав мощную технику, они благополучно перебрались на другую часть корабля и закрепились там. Но перед ними возникла другая проблема. Проблема была в том, что в первоначально предполагаемом месте проникновения была покореженная часть обшивки корабля, блокирующая "вход".

На этот раз королева не могла использовать техники манипуляций эфиром, так как она уже выдохлась. Когда королева остановилась в нерешительности перед этой плитой и смотря на неё с задумчивым выражением лица, перед ней встал её союзник и показал жестами чтобы она немного отступила назад. Через пару минут перед Дроном возник маленький комочек, сотканный из казалось пушистых эфирных частей. Королева моментально узнала эту запрещенную технику эфирных манипуляций зовущаяся [пожиратель]. Тем не менее она не чем не выдала своего удивления и решила продолжить наблюдение за действиями "черного Техна". Спустя некоторое время [пожиратель] поглотил препятствие, но на этом не остановился и повернувшись к двум стоящим Технам попытался на них напасть, но был в миг стерт все еще действующим пузырем королевы. Попав внутрь они приняли разумное решение осмотреться.

То, что они увидели нельзя было назвать чем-то обычным для какого-либо иного корабля.

Стены корабля были покрыты чем-то похожим на слизь, которое к тому же казалось была живой. Взглянув на потолок, они узрели тошнотворную картину. На потолке были обвиты непонятными щупальцами различные виды существ, которые в агонии постоянно кричали, заживо пожираемые глазастыми червями. На такое не самое приятное зрелище королева решила не засматриваться, а приняла решение как можно быстрее покинуть эту ужасную часть корабля. Походив по короблю и наконец добравшись до мостика, они решили слегка отдохнуть. Зрелища таких инкубаторов, встреченных по дороге к мостику флагмана, заставили королеву задуматься, а что это за существа? Отдохнув и так не найдя хоть каких-либо зацепок, она предприняла решение о продолжение пути, ведь их цель была так близка.

Открыв привычно покрытые слизью двери мостика, перед ними предстал мостик, полностью покрытый плотью, всё было в этой плоти.

Взглянув на потолок, они узрело одно большое око, внимательно взирающее на них. До королевы донесся неразборчивый шёпот.

-Ед..а........уууууу..бби...ть.... Этот голос доносился казалось ото всюду. Королева осознала, что существо общается с ней через разум и собравшись с силами она попробовала с поддержкой эфира задать свой вопрос.

-Что ты такое???- Задала свой вопрос существу королева.

-Ра...зззумм...малы...й....гл...ав...ный....еда....гов...рит??? Вместе со странными слегка шипящими интонациями все так же шепотом задало свой вопрос существо.

Ответ малого разума ввёл королеву в недолгий ступор. Разум? Малый? Неужели все существа, с которыми мы сражались были подконтрольны этому существу? Вырвавшись из плена своих мыслей, она решила задать несколько вопросов малому улью.

-Ты тот, кто контролирует всех существ что на нас напали? Задала один из интересующих её вопросов королева.

-Ко...нтроль... черви....я...управл...чер..в....ям.и.. С неизменной интонацией ответил разум.

Задумавшись над ответом разума, королева поняла, что все постепенно становиться на свои места. Подумав минуту, королева приняла решение применить одну из запретных техник "черных Технов" под названием [Вечные узы], что буквально могла с помощью эфира соединить два разума. Эта техника обладала неплохими плюсами такими как: Возможность узнать о существо, на котором была применена техника, абсолютно всё. Так же можно было вмешиваться в ход его мыслей и даже читать их задолго до формирования. Минусом было то что эта техника связывала навсегда обоих индивидуумов что в конце концов приводило к поглощению и ассимиляции обоих создавая один общий разум на два тела, а также эта техника требовала огромных затрат эфирной энергии. И еще один невероятно сложный аспект в применении был тем необходимостью постоянной концентрации, иначе можно было просто "растворить" свой разум.

Королева понимала, что если она применит эту техника, то гарантирована умрёт. Поэтому она тихо сообщила Дрону что ему необходимо её защищать пока она не завершит технику.

Разум, почувствовав угрозу от паучихи, издал эфирный писк что раздался в голове каждого существа, находящегося на борту.

И враз замерший корабль пришел в движение. Отовсюду начали доноситься скрипы и скрежет. Но королева не замечала этого она старалась сосредоточиться на применяемой техники, от этого зависело слишком многое. Она полностью доверилась союзнику подле неё.

Дрон же услышав столь огромное разнообразие не самых приятных звуков нервно сглотнул и быстро метнулся к двери. Поколдовав над консолью, он закрыл её, а после начал быстро обшаривать этот мостик больше похожий на живот огромного монстра, и они были в самом центре этого монстра.... Эти мысли складывались не самым лучшим образом на его моральном духе, решительно отбросив эти мысли он продолжил обшарить мостик. Спустя минуту его поиски увенчались успехом, он нашел небольшую железную трубку. Взяв её в одну руку в другой, он начала готовить [пожирателя].

Это была его самая сильная техника и самая опасная, имевшая огромное количество недостатков, и совсем малое количество плюсов. Плюсы этой техники: Все пожирающая техника, уничтожающая всё и вся, способная поглотить даже звезду класса М. Очень быстрая в применении и наименее эфирно затратная, а также не требующая каких-либо огромных сил в её активации. Минусы техники: Для создания для каждого [пожирателя] требуется частичка души и некоторое количество эфира. После создания и успешного выполнения своей первостепенной задачи [пожиратель] может обрести некоторую степень разумности, и что самое опасное животные инстинкты. Как правило в случае если [пожиратель] удачно уничтожает тело призывателя, то на этом он не останавливается, а поглотив достаточное количество эфира открывал портал, что по внешнему виду напоминал кубическую черную дыру, из которой со временем появлялись подобные ему существа. В истории сохранился случай, когда один такой монстр, собрав огромное количество эфира открыл вход для подобных ему существ. Эти существа сумели поглотить целую систему, прежде чем подоспели силы "Барьерных пауков", которые с огромными потерями сумели накрыть барьером эту часть галактики. Со временем они успешно ликвидировали угрозу и полностью восстановили контроль над этим участком вселенной. Знание об применении этой техники были запечатаны в святилище знаний на родной планете "Барьерных пауков", на Эндоре.

Дрон понимал всю опасность, но у него не оставалось выхода, его и так ждала смерть, так почему бы не применить запретную технику "Барьерных пауков"?

Вздохнув он сосредоточился на входе в мостик. За дверью были слышны чавкающие звуки, сменяющиеся скрипом металла. Спустя пару минут послышался громкий удар о дверь, и под силой удара дверь в одном месте была практически пробита. От увиденного зрелища последний "Барьерный паук" нервно сглотнул и сжал покрепче трубу в своей руке. Минуты ожидания тянулись так долго что начало казаться будто вот-вот время возьмёт и остановиться.

И в этот момент раздался мысленный крик малого разума, отчего голова Дрона казалось готова взорваться в любой момент, но он не мог отвлечься от входа. На существ за дверью этот крик повлиял иным образом. Они бросили попытки найти другой вход на мостик и начали просто долбиться в дверь. Такого натиска дверь не выдерживала, и казалось была готова вот-вот провалиться внутрь, впустив всех монстров внутрь. Но неожиданно дверь была в одном месте пробита, Дрон заметив эту брешь максимально быстро метнулся к двери и прямо в эту брешь запустил [пожирателя]. Это даст им отсрочку пока королева не завершит подготовку. Отойдя от двери и вздохнув с облегчением он и не заметил, как одна из тварей проскользнула в брешь и вцепилась в пустую руку. Закричав от боли Дрон, схватил существа за голову и кинув себе под ноги, раздавил его своей передней лапой. Когда он убедился, что существо мертво он осмотрел его, от увиденного он не смог сдержать содержимое своих желудков. Это был "Арх" один из маленьких паучков что обитали на родной планете Дрона. Эти паучки не содержали яда, но тем не менее благодаря своему белоснежному пушку могли отлично затеряться в снежных пустынях Эндора. Конкретно эта особь была практически заживо съедена червём, и представляла из себя жалкое зрелище. Органы существа вываливались наружу, а при осмотре его лапок можно заметить отсутствие полностью или частично хитина.

Обратив внимание на кровоточащую рану Дрон заметил червя что пытается проникнуть внутрь него. Быстрым взмахом реки он скинул червя на землю и таким же быстрым движением раздавил его лапкой. Повернувшись к малому разуму, он заметил, что глаз существа наполнился кровью, но Дрон не мог знать, что произойдет в следующий поэтому пока он смотрел на око разума, дверь позади него была буквально вбита внутрь. Обернувшись на звук, он увидел, что к нему уже метнулась тень чего-то зубастого, и он немедля не секунды замахнулся трубой *ШМЯК*, голова существа разлетелась множеством осколков разбрызгав содержимое мозги на пол.

Встряхнув трубу, он подбежал к двери и принял оборонительную стойку. Увиденное во тьме коридора заставило его судорожно сжать оружие обоими руками. На него из тьмы пялилось множество глаз, чей цвет варьировался от ярко красного, до белого, и в редких случаях зеленого или синего. Большинство существ сражалось с выпущенным [пожирателем] что радостно поедал каждого глупого монстра, пытающегося бросить ему вызов. Это было похоже на огромную мясорубку. Раздавшийся очередной мысленный крик "разума" заставил существ перестать бороться с [пожирателем] и броситься всем скопом в рубку дабы уничтожить захватчиков.

Первый монстр что успешно прорвался к Дрону был моментально убит ударом в голову. Прямо за ним бежали два других существа больше напоминающих крысу переростка. Эти твари были умнее своего собрата, и поэтому разошлись в разные стороны, и разогнавшись помчались прямо к нему. Первую крысу что бежала с права от него он принял своей кровоточащей рукой, резким движением он сломал ей шею, не успев отбросить труп, как на него накинулся собрат убитого. Он укусил его за переднюю лапу, и продолжал кусать её до тех пор, пока, Дрон взревев не схватил монстра и откинув трубу буквально разорвал на части монстра.

-Моя королева быстрее пожалуйста, я так долго не протяну- Постанывая от боли в лапе и руке сказал Дрон.

Как будто услышав его просьбу королева обернулась и произнесла скрипучим голосом.

-Разум.... очен... силен.. я не справляюсь....надейся...- По лицу королевы было ясно что эта речь далась ей с большим трудом.

Так как она отвлеклась на то чтобы сообщить информацию своему союзнику малый разум решил собрать все свои силы для сильнейшего удара по королеве.

На мостике раздался громкий крик королевы, она не могла стоять и постепенно начала падать. Наблюдавший за этим Дрон поспешил помочь своей королеве он схватил за туловище и старался поддерживать в стоячем положении.

В этот момент корабль загудел и затрещал, раздалось множество звуков, а последующая встряска подкинула обоих смертников на метр вверх, но спустя мгновение они вновь оказались на приятном холоде пола.

Улучшив момент потери концентрации разума, королева собрала все силы в кулак и сумели соединить свой разум и разум улья, а после этого, начала чистку его разума. Плавая в мыслях существа словно в тягучем киселе, королева обнаружила красную нить что соединяла нечто большее чем был малый разум. Проплыв за этой нитью, она добралась до сверх разума. Так как они были соединены она решила вторгнуться в ход его мыслей. Огромный поток информации словно лавина накрыл крохотный разум королева, из-за чего она была практически уничтожена, но из последних сил она закрыла обмен информацией и приступила к односторонней чистке обоих разумов. Такого типа атаки оказались неожиданностью для сверх разума. Казалось прошла вечность прежде чем королева закончила чистку разумов. Но из-за того, что главный разум потерял контроль над собой и своими силами, произошел всплеск пси энергии что была успешно направленна на малый разум. Освобожденная энергия лавиной летела по нейронам малого разума, начисто выжигая их. Королеве удалось покинуть потоки разумов, и наконец вернувшись в своё тело, она взглянула на своего друга и заметила на его лице улыбку, отчего в ответ улыбнулась с грустью в сердце, но не сходящей улыбкой она сообщила стоящему перед ней последнему "Барьерному пауку",

-Мы сделали это- Прошептала она и слезы потекли рекой из её глаз.

Кто знает, о чем думали эти двое за мгновение до своей смерти? Через минуту их накрыло взрывом пси энергии что буквально выжгла разумы всех существ, находящихся в этой системе. Взрывная волна от уничтожения двигателей корабля докатилась до мостика, и стёрла оба корабля, не оставив от них даже следа...

/Любая жизнь в этой системе была более не возможна/| /Сверх разум получил критические повреждения от этой атаки, но кто знает выжил ли он? /

http://tl.rulate.ru/book/20730/430168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку