Читать Последний Техн хочет возродить свой улей! / Последний Техн хочет возродить свой улей!: Том 1. Глава 2. Битва которую нельзя выиграть Часть 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний Техн хочет возродить свой улей! / Последний Техн хочет возродить свой улей!: Том 1. Глава 2. Битва которую нельзя выиграть Часть 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2.

За несколько часов до конца событий 1 главы....

Пространство в системе столицы расы Техн......

*ВЗРЫВ* * НАРУШЕ....* *Герметизация отсеков с .... нар.... заб*

Эти сообщения гулким эхом разносились в голове королевы, пытающейся прийти в себя после первого попадания по кораблю.

Скрежет обшивки корабля не оставлял сомнений о том, что снаряд сумел пробить невероятно крепкую обшивку единственного оставшегося "Титана".

Придя в себя королева максимально быстро подобралась к дверям и нажала на кнопку открытия двери, открывшиеся двери впустили внутрь комнаты запах гари, и тошнотворный запах паленого мяса.

Покинув комнату королева пошатываясь направилась на капитанский мостик дабы принять командование на себя. Проходя по коридорам то и дело усыпанных трупами её соплеменников, королева лелеяла надежду на то что мостик и капитан корабля не сильно пострадали. Приближаясь к мостику в коридоре стали виднеться полуразложившиеся трупы различных низших существ что были когда-либо встречены в своих путешествиях расой Техн.

-Странно, что они зде… От раздумий её отвлек скрежет когтей по металлу пола. Обернувшись на звук, королева увидела деформированное тело существа похожего на ганоидного ящера, но его таким можно было назвать с большой натяжкой так как существо имело 3 руки и одна из рук росла прямо из горла. Королева аккуратно перебирая лапками приблизилась к этому "монстру" и занесла свою переднюю лапку над ящером, после чего резко опустила её на позвоночник существа добив его тем самым. После убийства монстра королева отпрыгнула от него на некоторое расстояние, так как тело существа начало ссыхаться и из его раны на позвоночнике начало выползать существо похожее на червя с глазами и ртом пиявки.

-Мерзость! Сказав это королева резко подняла лапку и задавила червя так и не дав ему полностью покинуть тело прежнего "хозяина".

Всё это дело заняло от силы 2 минуты, но королеве некогда было отвлекаться поэтому она как можно быстрее поспешила на мостик, ибо если эти существа сумели проникнуть на мостик, то это могло означать только, то что в скором времени они доберутся до всех не зараженных существ на корабле.

Подойдя к двери на мостик, она не обнаружила никаких видимых повреждений, а также крови или других жидкостей. Только открыв дверь на неё в этот же момент наставили пару рук с оружием в виде копья.

-Моя королева! Всем опустить оружие, проходите моя королева, мы вас ждали- Быстро отдал приказ своим помощникам капитан "Титана".

- Капитан Кило, сообщите мне о состоянии нашего корабля! Повернувшись к капитану приказала королева.

-Корабль поврежден на 50%, оружейный системы повреждены, но половина еще функционирует в нормальном режиме, также пострадало множество внутренних систем корабля, долго под таким огнем мы не протянем - Отрапортовал Кило.

- Как скоро мы достигнем флагмана противника? Задала свой вопрос королева вглядываясь в иллюминатор мостика.

- Таким темпами мы достигнем его че...- Капитан на полуслове был бесцеремонно прерван одним из своих помощников.

- Капитан десант уже на корабле, охрана сообщает что скором они доберутся до двигателей и оружейных систем, долго бойцы не протянут! С тревогой сообщил помощник.

Кило перевел взгляд с помощника на королеву и задал ей вопрос.

-Моя королева вы слышали моего помощника, что прикажите делать? Сказав это Кило уставился на королеву с ожиданием в своих глазах.

- Капитан нам необходимо уничтожить флагман противника, это наш единственный шанс остановить их дальнейшее распространение, вы можете действовать так как посчитаете нужным- Взглянув прямо в глаза капитана произнесла королева.

Усмехнувшись капитан принял решение что скорее всего повлечет их уничтожение, он понимал, что живыми им не выбраться, нужно срочно что-то делать, но корабль сильно поврежден и обычной тактике сражений он не выдержит, тогда он принял единственное решение, пришедшее ему на ум.

- Активировать маршевые двигатели и направить их на флагман противника, всем малым орудиям цель рой истребителей прямо перед нами, расчистите нам путь, всем тяжелым орудиям сосредоточиться на уничтожение щитов противника, мы пойдем прямо на них- Отдав приказы капитан сжал руки в кулаки и приступил к наблюдению за сценой боя развернувшийся из монитора перед ним, Кило понимал что этот приказ погубит их всех ведь они собирались протаранить этот чертов корабль что до этого они не могли достать из-за роя истребителей кружившего вокруг него. Смотря на сцену битвы, капитан вспоминал свой первый день во флоте, свое первое сражения с армией противника, потерю родной планеты, и то что почти добило его это воспоминания о его семье, что так и не смогла сбежать от бомбежки на их планете. С этими грустными мыслями капитан достал часы в которых была вложена фотография его семьи... Кинув последний взгляд на фотографию он произнес.

- Я скоро с вами встречусь мои любимые- Скрежет сминаемого корпуса корабля и последующая встряска мостика вместе с криками экипажа отвлекли внимание капитана на экран, взглянув на него Кило увидел, что они сумели прорваться. Закрыв глаза, капитан откинулся на спинку кресла, где и умер. Балка пробила его грудную клетку, а затем и сердце. Последняя слезинка скатилась из глаз капитана, и он наконец тихо умер, не кто не сумел заметить смерти капитана, ведь сейчас они все пытались покинуть разрушающийся мостик.

Ненадолго потеряв сознание от удара, королева пришла в себя, находясь в какой-то каюте, осмотрев её она увидела 3 Техна, 2 помощника с которыми она уже успела познакомиться, а вот другой стоящий позади них ей не был знаком. Попытавшись подняться на лапки, она ощутила тошноту и начала падать обратно на холодный металл что сейчас казался избавлением от всех проблем, как её подхватила пара цепких рук обоих помощников. Подняв её на уровень с ними и все так же придерживая королеву за руки, они обратились к ней.

-Королева мы пробились к флагману противника, пробили его защиту и теперь наши корабли связаны, мы не сможем покинуть корабль, большая часть систем уничтожена, мостик получил серьёзные повреждения и не подлежит восстановлению. Быстро рассказал один из помощников.

- А что случилось с *БУЭ*.... Кило? Закончив блевать, со страхом и надеждой в голосе спросила королева.

- Капитан... он... он не выжил- Заплакав ответил другой помощник.

- Кило......моя первая и единственная любовь… прощай.... Тихо прошептала королева.

- Как вас зовут? Обратилась с вопросом к 2 помощникам и другому Техну что стоял позади них все так же безмолвно.

- Меня зовут Фордж. Представился первый помощник ближе всех стоящий к королеве.

- Моё имя Тап. Сказал своё имя тот помощник, который на неё наставил оружие при первой встрече.

- Я Dron. Уставившись куда-то в даль ответил последний Техн.

Покончив со знакомством, чувствующая себя уже гораздо лучше королева обратилась ко всем здесь присутствующим.

- Корабль поврежден, системы повреждены или полностью уничтожены, капитан убит, наши дела плохи, но наша миссия еще не выполнена, мы должны добраться до мостика вражеского флагмана и уничтожить его, так у нашей расы появиться хоть какой-то шанс на выживание. - Собравшись с силами королева выдала самоубийственный приказ.

Она знала, что не кто из них не отступит от того на что они давно подписались, ведь от выполнения от миссии слишком многое зависело.

- Моя королева, я, как и остальные здесь присутствующие понимаем всю важность миссии, как бы не были наши дела плохи мы должны хотя бы попытаться отомстить. Великая королева, мы готовы сложить свои головы на алтарь победы, мы лишь просим указать нам путь- эти слова были сказаны до сих пор молчавшим Техном.

Окинув своими глазами стоящих перед ней Технов и не найдя несогласных, королева поклонилась им отчего её поданные заволновались и помахали своими руками показывая, тем самым что не стоит такого делать, ведь поклон "Великой королевы всей расы Технов" слишком почетный для них.

И настал час продумывание плана, ведь нельзя же просто вломиться на мостик и разнести все в пух и прах?

План королевы был прост.

1# Добраться до арсенала на их корабле и найти взрывчатку.

2# Добраться до вражеского мостика и подорвать его.

3# Надеяться, что после этого противник навсегда будет уничтожен.

После некоторого мозгового штурма Dron предложил свой план уничтожения обоих кораблей на 100%. Но у этого плана был изъян. Уничтожение обоих кораблей привело бы к тому что пострадали бы все корабли, находящиеся в система, а также выброса из-за огромного количества химических веществ в пространство системы, на всех планетах в ней жизнь была бы не возможна в течении огромного количества времени. План был хорош поэтому обсудив детали они составили более лучший вариант действий чем предложенный королевой.

План Dron'a.

#1. 2 помощника отправятся на поиск взрывчатки, и после её нахождения отправятся минировать двигатели их родного корабля.

#2. Dron вместе с королевой отправятся на вражеский мостик и попробуют уничтожить его или попытаются вывести из строя системы корабля.

#3. Смерть всего и вся.

http://tl.rulate.ru/book/20730/429501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку