Читать Последний Техн хочет возродить свой улей! / Последний Техн хочет возродить свой улей!: Пролог. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний Техн хочет возродить свой улей! / Последний Техн хочет возродить свой улей!: Пролог.

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда-то давно существовала раса что превзошла возможности своего тела и разума. Эта раса достигла огромных высот в техно-магии,

создавая инструменты способные уничтожать саму энергию и создавать ее вновь из ничего. Техны была многочисленной и невероятно развитой расой чьи территории в общей сложности занимали практически всю вселенную, почти в каждой части вселенной был их аванпост или полноценные мегаполисы. Но не смотря на то что Техны занимали такую огромную территорию, они не смогли обнаружить расу близкую к ним по техническому или магическому развитию.

Последующим разумным обнаружившим развалины империи Технов, удалось собрать только кусочек информации об расе Технов. Тем не менее им удалось узнать, как примерно выглядела эта могущественная раса.

Типичного представителя расы Технов можно было охарактеризовать как паукообразное примерно под 2 метра ростом с огромных магическим потенциалом и такой же огромной жаждой знаний. Каждый представитель этой расы по достижению определенного возраста открывал в себе скрытые до поры до времени способности данные каждому индивиду с рождения. Кто-то имел счастье получить огромный запас эфирной энергии, а кому-то удавалось получить огромную физическую силу, способности таких индивидов росли в зависимости от их использования. Но не смотря на такие, казалось бы, отличные способности не каждый Техн стремился развить их так как в следствии развитости техно-магических наук, предоставляющих по желанию существа все необходимое, будь это хоть нож что практически не когда не сломается или одежда что могла изменяться под пользователя, а также, по его желанию. Единоличным правителем огромной империи была королева всех Технов. Не смотря на наличие королевы, эти паукообразные существа могли иметь потомство от соития двух особей мужского и женского пола, в отличие от королевских особей что могли откладывать яйца и без партнеров.

Казалось бы, что же может случиться такого чтобы такая огромная империя канула в лету?

Глава 1.

Длинный сон...

На капитанском мостике шаттла стояла паукообразная фигура. В высоту эта фигура достигала двух метров, голову этого существа украшал хитин что был похож на слегка загнутую назад корону. Существо имело 3 пары черных, бездонных, глаз расположенных по возрастанию к короне не имеющие зрачков, но не смотря, на это они казались очень выразительными, при взгляде в них складывалось ощущение будто смотришь в бездну. При беглом осмотре на лице можно увидеть небольшие мандибулы что казались довольно мягкими и были по-своему, притягательными.

Лицо частично покрыто хитином, который был довольно таки притягательным на первый взгляд и вызывал желание погладить его.

Меж двух больших темных глаз был расположен маленький серый носик, что казался совсем незаметным. В целом лицо этого существа можно было бы охарактеризовать как достаточно привлекательное и милое, даже не смотря на его серый цвет.

Тело существа имело 3 пары лап, каждая лапка была остроконечной. На лапах был крепкий хитин, благодаря ему лапа могла выдержать удар ножа или топора. Лапки были достаточно мускулистыми чтобы иметь возможность передвигать мощное тело и при этом сильно не уставать. Это существо является дочкой нынешней королевы великой расы Техн, но куда она летит?

В этот момент из динамиков раздался машинный голос, сообщивший о скором прибытии на планету FR-X, это сообщение вернуло дочь королевы расы Техн из её не самых приятных раздумий.

-Замечательно, и все же я не пойму ради чего я была отправлена в этот старинный комплекс... охххх.

-Шарус, можешь отобразить на проектор комплекс Насгар? Попросила будущая королева Технов

-Сожалею будущая королева, Гайя, нынешняя королева запретила выдавать вам любые данные до прилета в комплекс. Без эмоциональным голосом сообщил по внутренним динамикам искусственный интеллект корабля.

-Я начинаю все больше и больше волноваться, ведь я была совершенно неожиданно отправлена с инспекцией, а ведь сейчас идет война на уничтожение против армии UMBA, хмм не может же быть что я была- Королева была в очередной раз неожиданно прервана голосом искусственного интеллекта, сообщившего об успешной площадке в комплекс, и попросившего покинуть корабль.

Когда Гайя ступила всеми своими лапками на пол комплекса, очень быстро разошлись в разные стороны двери впуская внутрь фигуру механического Техна.

-Приветствую будущую королеву великой расы Технов в комплекс Заарак на планете FR-X- бодро поприветствовал искусственный интеллект.

-Моё имя Ш-03. Сообщил свое имя и серийный номер ИИ комплекса.

Королева слегка кивнула, так как не видела смысла представляться тому, кто и так знает, кто ты такой и для чего сюда прибыл.

-Ш-03 имеешь ли ты данные по какой причине я была отправлена сюда своей матерью? - Задала интригующий её вопрос Гайя.

-Будущую королеву расы Технов было приказано доставить в комплекс с целью её ввода в спячку- Всё так же бодро ответил ИИ.

-........- Данное сообщение ввело королеву в ступор, но она быстро взяла себя в руки и решила отдать другой приказ ИИ.

-Ш-03 я приказываю тебе отказаться от процедуры гибернации, и даю тебе новый приказ подготовить мне канал связи с матерью.

-Приказ отклонен, Процедура начнется незамедлительно- быстро ответил Ш-03.

-ЧТО??? НЕТ! я покину этот комплекс так или иначе, мать что же ты задумала....... Быстро и с нескрываемым волнением ответила Гайя.

-ВНИМАНИЕ! КОМПЛЕКС ЗААРАК БУДЕТ ВВЕДЕН В СТАЗИС ВМЕСТЕ С ПРИОРИТЕТНОЙ ЦЕЛЬЮ. Раздался голос из динамиков.

- Сожалею Гайя но я обязан исполнить этот приказ, ради вашего же блага не сопротивляйтесь. С ноткой грусти? ответил Ш-03 и пошел по направлению будущей королеве.

Некоторые стены отъехали в сторону явив свету пять механоидов похожих ИИ комплекса.

Все механоиды спустя долю секунд определили цель и направились к ней.

Королева сжала свои руки в кулак и ответила стоящему не неподалеку Ш-03 при взгляде на которого кажется будто вообще ничего не происходит ненормального.

-Хорошо … я согласна сотрудничать с тобой, но я спрошу тебя, ты можешь записать все данные о том, что будет происходить в империи, а также на какой срок я окажусь в спячке? Скрепя зубами сказала Гайя.

-Разумно, я исполню этот приказ Гайя. С радостью ответил ИИ.

В своих мыслях Гайи сейчас творился беспорядок, она пыталась понять почему королева с ней так поступила, но всё никак не могла найти ответы, а после того как она не много пообщалась с этим Ш-03 она совсем морально выдохлась и решила просто плыть по течению.

-Тогда следуйте за мной- быстро проговорил ИИ.

Королева перебирая своими лапками тихо шла за главным ИИ комплекса, в попытке избавиться от грустных мыслей она решила хотя бы осмотреться, а вокруг было на что посмотреть...

Проходя мимо одной из комнат со стеклянным окном, она увидела некое животное похожее на паука, которого медленно разрезали на части... ещё живого.... Гайя нервно сглотнула и решила посмотреть в другую сторону, но и там ее ждало то еще зрелище.

В другой комнате стояли колбы, в которые заливались остатки существ, к сожалению, определить, что за существа помещены в пробирки невозможно, да и как-то не очень хотелось.

-Ш-03, чем занимается этот комплекс? Спросила со страхом будущая королева.

-Сбор, анализ, консервация. Не оборачиваясь произнес ИИ.

Спустя 10 минут блужданий по коридорам комплекса они подошли к небольшой двери, войдя в комнату перед их глазами предстал большой аквариум с кучей трубок и с по бокам стоящими мониторами.

-Гайя наденьте эту маску и можете начать погрузку в аквариум, я подготовлю все остальное. Сказав это Ш-03 протянул маску ей.

Через 5 минут Будущая королева была погружена в стазис, а искусственный интеллект частично запустил процесс гибернации.

Ш-03 подошел к терминалу и запустил запись.

По середине богато украшенной комнаты стояло паукообразное.

-Моя дочь... я сожалею что пришлось так поступить с тобой, но это было необходимо... эта война против агрессора оказалась для нас катастрофой, наша столица пала, наши планеты разорены, и сейчас пока я делаю эту запись идет ожесточенный бой в системе столицы. Я собираюсь отдать приказ о таране флагмана противника, это чистое самоубийство, но у нас нет выбора... По нашим данным если мы уничтожим флагман противника, то мы сможем победить *ВНИМАНИЕ РАЗГЕРМЕТИЗАЦИЯ ОТСЕКОВ С 5 по 8* * Из динамиков раздается рёв сирены*. Ах … вот и пришло время прощаться, я...................................................

*ЗАПИСЬ ОБОРВАННА*

*ФРАГМЕНТ НЕ ДОСТУПЕН*

*КОНЕЦ ЗАПИСИ*

-Эхххх это плохо, очень плохо, но задачи есть, а значит будем выполнять их. Проговорил с грустью про себя Ш-03.

*СПИСОК ЗАДАЧ*

#1. Гибернация (срок 5 циклов) и сохранения объекта в работоспособном состоянии и с нормальной мозговой активностью.

#2. Сбор данных об империи.

#3. Интеграция, развитие,защита.

-Гайя, это будет очень долгий сон для тебя, а пока ты спишь я буду обеспечивать твою безопасность-

http://tl.rulate.ru/book/20730/429139

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Похоже на нормальный пролог к "Метаморфоза / Том-1. Что Я? / Том-2. Неизбежность?"
Развернуть
#
Мне интересно, в описании было вроде сказано что она последняя выжившая из расы, но поч так рисковать? Можно же послать ещё несколько шатлов с представителями расы, ведь не факт что она выживет со 100% вероятностью и возобновит империю, а так шансы заметно возрастают.
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку