Читать Магическая ловушка / Магическая ловушка: Начало миссии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Магическая ловушка / Магическая ловушка: Начало миссии

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прекрасная погодка сегодня выдалась! На небе ни единого облачка... Но при этом не жарко и не холодно. Сейчас самый разгар весны. То время, когда погода на улице прямо таки идеальная! Так и хочется вздохнуть полной грудью, подставить своё лицо под ласковые лучики солнца и наслаждаться, как лёгкий ветерок треплет мне волосы и дует в ушки.

— Ня-я-я...

— Ты можешь не волочить свой меч? Это раздражает!

Идущая впереди девчонка выглядит недовольной и, как ни странно, раздраженной. Такой прекрасный и чудный день, а она в таком плохом настроении... Как ей не стыдно?! Заставляет умилённо вздыхать при взгляде на её мордашку. Ах, няшка.

Оглянулся. Мой меч издаёт не очень приятный звук при соприкосновении с мостовой, ведь я его тащу за собой, держа лишь за рукоять этого двухметрового красавца. Конечно, тут и ширина имеет значение. Он же как я! Не то, чтобы я что-то утрировал... Если на чистоту, то я низкий и худенький. Говорил же.

Вынужденная мера

— Он тяжёлый, — вернулся к первоначальной теме.

— Так зачем ты его несёшь?! — возмутилась девчонка, остановившись на месте. Вот когда она злиться, то очень и очень... Это и есть "моэ"?

— Это моё оружие, — ответил на её нападку.

— Зачем оно такое тебе?!

— Чтобы монстров убивать, — прикинулся валенком. Пусть правильно вопросы задаёт.

— Аргх! — кажется, я её выбесил. Какая же она темпераментная особа. За голову взялась, хотя очень подозрительно дёрнула рукой в мою сторону. — Зачем... тебе... тяжёлый... меч... если ты... не можешь... его... нести?!

Эк её угораздило... Еле произнесла предложение, постоянно делая паузы. Кипящий гнев чуть не выплеснулся на меня. Ням, такая милашка... А знаете... Я, вот, что подумал... Близко к грани хожу я... Но это так весело! Правда! Знаете в чём секрет кота Бориса? А Феликса? Верно, оба трапы и оба любим шутить над людьми. Ну, и с головой немного бо-бо. Хи-хи.

— Ну-у-у, в бою вес почти не ощущается. Я защищу твою девственную спинку, положись на меня, а лучше — обними и погладь!

— Надеюсь на то, — порозовев, она развернулась и раздраженно пошла дальше.

Засмущал.

Ай-яй-яй, какой я нехороший, смущаю невинных девочек и мне ни капли не стыдно. Ай-яй-яй, Томас, ай-яй-яй, плохой котик, не видать тебе новые мясные подушечки от kitekat... или это с другой рекламы?

Мои действия не остались не замеченными. Трудно такое пропустить, когда идёшь рядом. Я заслужил презрительную усмешку от девушки-рыцаря, которая охраняет девчонку.

— Я очень надеюсь, что ты оправдываешь те средства, потраченные на тебя, — она продублировала своё презрение взглядом и поспешила догнать девчонку. Когда я успел испортить с ней отношения? М-м-м... Вроде бы, никогда. Верно?

Ох, эти девушки... Ничего не поделать, раз наняли меня, то буду сопровождать.

Полюбовавшись на идущих впереди девушек, опомнился и пошёл следом. С виду такие милашки, а в головах такие таракашки... Ранг A! Минимум! Ха-а-а, зато мои точно S+ достигают.

Начну, пожалуй, с подробностей.

Как говорится, всё началось с того, что всё закончилось. В смысле, вернитесь немного назад. Да, к тому моменту, как молоденькая милашка пришла оформлять задание. Да-да, именно оформлять.

Любуюсь девчонкой, тихонько вздыхаю, получаю тычки от Мэй... Лепота!

— Держите, — девчонка вернула Мэй заполненный бланк.

— Хм... Вот как? — задумалась Мэй. — Подобного рода задание... Думаю, а могу вам порекомендовать свободного авантюриста. Вам ведь нужно как можно быстрее получить результат, верно?

— Да, ждать я не могу, — кивнула девчонка.

— Тогда, вот идеальный вариант, — Мэй хлопнула в ладоши, приняла такой торжественный вид и...

— ...?!

— Знакомьтесь, ваше сопровождение!

...Обхватила меня за плечи поставила меня перед девчонкой. Ну, я тебе ещё припомню! Так припомню, что ты... нет, вы обе, будете беззащитны перед моим натиском и сами перейдёте в наступление! Хи-хи-хи, Стокгольмский синдром никто не отменял... Пусть, и в лайт версии.

Я великий и ужасный кошко-мальчик! Будущий покоритель всех женских сердец!

В общем, так я оказался в обществе девчонки, которая сразу же стала играть роль высокомерной гордячки:

— Меня зовут Алексия... Но ты можешь обращаться ко мне "моя госпожа".

— Уж не Эшфорд? — в голове сразу же вылезла ассоциация с одним персонажем. Олдфаги поймут.

— Н-н-нет, — девчонку прошиб озноб. Так удивлена? — Дом Эшфордов не имеет никакого отношения ко мне! Хватит разговоров! Ты должна меня сопровождать и точка! Будь хорошой девочкой и получишь мою признательность.

Забыл сообщить, она считает меня девочкой... Переубеждать не буду, а что, хороший источник лулзов!

Кстати, наш язык похож на английский. Обезличен. О поле собеседника можно понять лишь по манере речи или если он сам не укажет свой пол. Однако, существуют местоимения, которые указывают на пол. Например, он, она, оно. Хотя, ты и вы отличаются и имеют разные слова. Всё же, это далеко не земной язык и имеет свои особенности.

Когда мы уходили, то один мой знакомый понимающе кивнул и показал большой палец. Повторил его жест. Хи-хи, о моей привычке известно всем, кто в гильдии достаточно продолжительное время. Вот и подбадривают.

Так вот, вернёмся обратно на улицы города.

Иду я следом за девчонкой и её телохранительницей. Куда иду — неизвестно. Сказано сопровождать, вот придётся ходить хвостиком и защищать в случае чего необычного. Необычно, конечно, ведь защита у неё есть... хотя рыцари больше по гуманоидам, если смотреть глубже, а я больше по монстров. Да, мой класс, если можно так сказать, что-то сродни охотнику на монстров. Хм... Получается, девчонка не так глупа, как может показаться из-за ангельской внешности и характера. У нас есть тот, кто будет противостоять людям, и тот, кто монстрам. Жреца бы нам... хотя бы слабенького лекаря и отряд вполне хорош для дальних переходов.

Но это чисто моё мнение.

— Эй, девчат, а куда мы идём?

— Это так важно? — ответила девчонка. Рыцарь обычно помалкивает в тряпочку, поэтому разговор с ней не так част... она, вообще, впервые со мной заговорила! Да-да, вы сами это видели.

— Конечно важно! Как я буду защищать твою спинку, если не знаю конечного пункта?

Вздохнув, девчонка удосужилась объясниться:

— Здесь слишком много ушей, когда найдём укромное место, я всё расскажу.

http://tl.rulate.ru/book/20689/429164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку