Читать Магическая ловушка / Магическая ловушка: Чудный день :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Магическая ловушка / Магическая ловушка: Чудный день

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Девушка была так благоразумна, что послушалась моего совета и решила побыстренькому одеться. Конечно же, быстро не получилось. Сходить в ванну, расчесаться, одеться, злобно посверкать глазами, ещё чуть-чуть и зашипит... Эй, это же моя прерогатива! Вот же нехорошая барышня, отбирает у маленького, миленького, беззащитного котика единственное, что ему дано природой — кошачьи навыки.

— Ты как там? — постучал в дверь ванной.

— Почти готово.

Вскоре она вышла.

Ещё вчера заметил, когда лап... кхм... разде... хм... уместней применить "подготавливал ко сну". Так вот, ещё вчера заметил, что всё её снаряжение — это мантия. Помимо белья, конечно же. Маг, наверно, свежий набор.

— Раз готова, то пойдём в гильдию.

Позвольте разбавить это скучное поветвование парочкой деталей. До гильдии идти не далеко. Так уж исторически сложилось, что Гильдия Авантюристов, гостиница и бар, а также офисы с бумагомараками — находятся в одном здании. У меня зарезервирована комната в гостинице, где я, собственно, сейчас проживаю. Вот так.

— Эм... Прости, но ты действительно мальчик? — неуверенно спросила идущая за мной девушка.

— А не похож?

— Но ты же даже одет как девочка!

Ну, ёпта! Что не так с моей одеждой? Сапожки, в которых удобно бегать и прыгать. Лосины — не привык я ходить с голыми ногами, а удобство необходимо с моей то ловкостью. Шорты, больше похожие на юбку... Приталенный пиджачок и рубашечка.

Тяжёлый вздох. Даже ушки поникли.

Да, я представитель редкого и ненавистного вида, я — трап. И, вообще, трапы не геи. Да.

Ещё раз вздохнул и достал жетон авантюриста, его ещё медальоном смерти называют. Так как, по факту, он нужен для опознания тела. Вдруг, сожрут, а жетон инертен к желудочному соку многих монстров.

Помахал перед носом у девушки, тыкнув пальчиком в поле под названием "пол".

Ахреневшие глаза отрада для моей жалкой кошачьей душонки.

Хи-хи! Милашка.

Надел цепочку с жетоном на хрупкую шейку, поправил волосы и пошёл дальше. Мне ещё меч у регистраторши придётся выторговать обратно. Вот всегда так! Как только я слегка пьян и не могу тащить за собой больше одного габаритного груза, то мне приходится долго и нудно упрашивать отдать мне обратно мою вещь.

Чёрт бы их побрал, бюрократов этих!

Хотя регистраторша тоже милашка. Под одеждой у неё скрывается настоящее богатство и причина обильного слюноотделения многих мужиков, в том числе и у меня.

— Кстати, няшка, как тебя зовут?

Вспомнив, что рядом идёт такая же причина, остановился и повернулся к ней.

— А, — порозовев, что уже достижение, ведь она до этого только краснела, девушка возмущенно открыла ротик, продемонстрировав ровненькие зубки, а потом закрыла. Опять открыла и буркнула: — Каролина.

— Томас! Приятно познакомиться, — насильно пожал ей руку, так как протягивать для знакомства никто не собирался. "Случайно" коснулся её груди... мягенько. Мр-р-р... помять бы. — Ну, бывай, сама дойдёшь, не маленькая.

А вот развивать мысль я не стал. Мне в гильдию пора. Денюжку зарабатывать. Монстры сами себя не убьют... убьют, если ищут пропитание, но награду за них не дадут. Печалька.

Помахав ручкой и, на прощание, скорчив умильную мордашку, поспешил обратно в гильдию. Мой дух авантюриста силён как никогда, а не потому, что я опасаюсь возмездия юной магички. Вовсе нет! Я очень храбрый кот... а вот количество жизней проверять желание нет. Вдруг, ложь?

В спину мне летели крики, но я не обращал на них внимание и упорно следовал к своей цели.

Там меня встретил шумом. Как всегда, куча народу с утра пораньше. Делать, что ли, ничего? Вся доска в заданиях! Бери и выполняй, деньжат поднимай, а потом пей и... Развлекайся. Столько вкусных девочек... Мр-р-р...

Ах, да, мой меч.

— Мэй, гони меч!

Перелез через стойку регистрации... да только что-то пошло не так. Так и остался висеть на ней. Тело внутри, ноги и хвост снаружи. Ох, эта Мэй, что не так с этой стойкой?

— Том, ты опять застрял? — в поле зрения появились прекрасные ножки в туфельках. Хм... Мы ещё посмотрим кто кого, скоро эти ножки будут покоиться у меня на плечах! Если, конечно, с моим ростом их получится туда закинуть. Мелкий я... мелкий и худой. Похихикав над моим бедственным положением, она присела передо мной и укоряюще посмотрела. — Что ж ты так неуклюже?

— Отдай меч! — обиженно сказал я. Издевается, зараза!

— М-м-м, дай подумать, — приложив пальчик к губкам, задумчиво посмотрела вверх... А я смотрел вниз, на декольте. Волнующее зрелище. Кажется, у меня даже хвост задергался... Предатель. — А ты хорошо себя вёл?

— Конечно, — соврал я. Хорошим мальчиком меня не назовёшь, а вот авантюрист... — Мр-р-р?

Неожиданно я почувствовал нежное прикосновение к голове. О-о-ох, Мэй, знает где у меня слабые точки... От её поглаживаний я обмяк. Клятые инстинкты... Гладят... Хорошо? Тьфу! Нет, я мужик, я должен сопротивляться, я должен... Влом... Как же хорошо... Ня-я-я...

— Ты был хорошим мальчиком?

— Не очень, — раслабленно ответил. А потом до меня дошло... Паршивка! Вот значит как! Да только я мог возмущенно сопеть, пока меня гладит Мэй. — За ушком, да... да... вот так. Ня-я-я...

— Кхе-кхе, и это хвалённая Гильдия Авантюристов? — за своей спи... ан нет, за спиной у меня потолок. За своей по... в смысле, ногами, я услышал чудный голосок. Какой может принадлежать только миленькой девушке.

— Мря-я-яу! — да и заметить не успел, как вдруг поглаживание кончились, а я уже лечу на пол. Беспредел! И откуда столько сил?

— Чем могу быть полезна? — Мэй во всю окучивала прибывшего... прибывшую.

Встал, потёр ушибленный лоб и осторожненько выглянул из-за плеча Мэй.

Маленькая... Миленькая... Няшка... Вот, что бросилось мне в глаза. Низенька девушка... скорее, девочка, примерно моего роста, скрывает свою фигуру в плаще, только голова видна. Очаровашка! Блондиночка! Смазливенькая, ещё не потерявшая детской красоты и пухленьких щечек. Лет четырнадцать? М-м-м... В любом случае, тут вам не там, официальный возраст бракосочетания. Значит, вполне можно. Если ей, действительно, столько.

— Почему она на меня так смотрит? 

— Прошу прощения за неудобства, — мне в бок прилетело локотком. У, я и обидеться могу! — Она немного не в себе. Заполните, пожалуйста, вот этот бланк на предоставление вам услуг авантюристов от лица Гильдии.

А потом ещё и пнула! Что за несносная девчонка! Пусть сначала меч отдаст, а потом пинает!

http://tl.rulate.ru/book/20689/428588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку