Читать Магическая ловушка / Магическая ловушка: Основы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Магическая ловушка / Магическая ловушка: Основы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Даже знать не хочу что у неё за тараканы в голове и как быстро они размножаются, но... Похоже, придётся. А всё из-за того, что девчонка собралась по-быстрому собрать вещи из своего места обитания и сразу же валить. Эм-м-м... да, получилось немного тавтологично. Так вот, решить-то она решила, хорошо, что всё необходимое для похода уже со мной. Житие в гильдейской гостинице имеет ряд плюсов. Например, можно сразу собрать необходимое снаряжение.

Пришли мы в небольшую комнату, съемную, уж точно, где, наконец-то, мне удосужились хоть что-то объяснить. Ну, как объяснить... В привычной ей манере.

— Смотри, — девчонка развернула карту всего герцогства. Подробную, нужно сказать. — Мне нужно сюда, — пальчик остановился на Ветрянном лесе, что недалеко от деревни Приланд и очень далеко от нас. Несколько дней на лошади.

— У тебя есть лошадь?

— Нет, — раздраженно ответила девчонка. — Мы пойдём пешком. Если ты готова, можем выступать. Ждать я не собираюсь.

Ну... У меня нет слов. Любой каприз за ваши деньги, блин.

Вдох... Выдох... Хорошо, можно идти.

Так мы и отправились из Лорлайта на поиски приключений на маленькую попу девчонки с характером. В смысле, так и есть. Следующий пункт нашего путешествия — выйти за городские стены Лорлайта прямо сейчас и точка! Это было подражание авторскому стилю, если что. Всё ей надо, к тому же быстро и сейчас.

Чувствую, неприятности с этим будет много. Впрочем...

Посмотрел на её недовольное личико.

Такая милашка... Многое можно простить. Не то, чтобы я собираюсь быть тюфяком и безропотно ей подчиняться, просто обижаться на такую очаровашку выше меня. А её хотелки можно перетерпеть. Ради бонуса, ага.

Теперь-то можно сказать, что моя миссия началась.

Квартирка девчонки располагается на окраене, поэтому и до ворот не далеко. Вот туда мы и идём. Думаю, за день мы успеем пройти достаточно. Хотя монстров никто не отменял. Чем дальше от города, тем опасней. Сунулся в лес, прощай жизнь... Если ты обычный обыватель. Другое дело я! Прекрасный, милый, сильный, храбрый, умный, милый... А, это уже было, в общем, очень крутой. Также ночью тоже опасно, как повылазять хищники на охоту. Благо, возле частопосещаемых мест более безопастно, чем в глухомани, куда мы идём.

Подобные истины мои компаньоны должны понимать. Риски, эпта! Ладно, отбросить ненужную лирику и мои мысли, только хронометраж растягивают.

Хожу хвостиком за девчонкой сквозь уличный народ, который всё больше и больше появляется на улице. Дела есть у всех... Ближе к городским воротам стали попадаться коллеги по цеху. То туда, то обратно курсируют авантюристы. Бывает в одиночку, бывает группой. Мы — такой народ, что активен, чуть ли, не круглые сутки. Всё же, задания разные бывают. Даже ночные.

К чему это я? А к тому, что мы подошли к воротам. Верно, логика повествования хромает.

— Эй, привет! — крикнул один из стражников, махая мне рукой. Жестом показал ему заткнуться, а тот понятливо улыбнулся. Уильям, мой товарищ из городской стражи, которого частенько ставять на ворота. — На миссию?

— Конечно, поэтому сразу же прощаюсь. До встречи.

— Увидимся, — усмехнулся незаметно Уильям, странные взгляды он бросает на меня и моих подзащитных. Намекает на что, гад?

Размышлять о значении его взглядов не буду. Делать мне нечего, что ли, чтобы думать над каждой мелочью? Пусть этим занимается кто-то другой. Потом спрошу, что он там имел ввиду, если не забуду. Путешествие предстоит долгое... Наверно, стоило взять аванс.

Эх, не судьба. Все денежки сейчас в кассе гильдии. То есть, пока я не выполню задание и не явлюсь отчитаться, то денег не получу. Одна надежда на бонус... Для этого нужно хорошо выполнять свою работу.

— Твой знакомый? — вдруг спросила рыцарь. Ба, какие люди ожили!

— Угу, хороший парень, помогал мне несколько раз. А что? Понравился? — прищурился глядя на неё.

Девушка решила уйти в бессознанку, совершенно скрыв любые эмоции.

— Просто уточнила.

Уточнила она... Ага, как же. Потом ещё выльется непонятно во что.

Идём по дороге. Пока ещё недалеко от стен, можно наблюдать активность. Кто в лес, кто по дрова, а кто и за мясом вышел поохотиться. Вот так и живём потихоньку.

Погода, всё ещё, прекрасная. Лёгкое дуновение ветра, чудные песенки птиц, тёплое и ласковое солнце... Приятно.

Под аккомпанемент наших шагов и окружающих звуков, мы, всё дальше и дальше, отдалялись от стен.

Дальнейшее движение сопровождалось неловким молчанием. О чём заговорить я не знаю. Как-то личности собеседниц не располагают на душевный разговор по душам в пути. Начни я говорить, меня заткнут. Девчонка, видимо, страдает от периодической депрессии, а её телохранительница просто старается не открывать рот.

Унылые они.

И скучные.

Даже жаловаться не то, чтобы некому, а просто не за что. Они ничто мне не должны.

Сплошное наказание, — уныло подумал я, опустив уши и хвост. — Девчонка не вытягивает своей красотой. А как всё прекрасно начиналось... Мда.

Только и остаётся, что следить за обстановкой и считать камешки на дороге или обочине.

Вроде бы, всё спокойно. Никто не собирается нас убить или сожрать, в обратном порядке тоже. Можно сказать, настоящий рай... Две девушки под боком, прекрасная погода и пейзаж, бери и... устрой пикник. Жаль, что нельзя.

Кстати, насчёт пикника... Мы ведь остановимся пообедать или перекусить? Ведь так? Потерпеть я, конечно же, могу, но оставаться голодным — нет.

Если подводить итоги, то дорога очень скучная. Вплоть до привала на обед ничего не происходило... да и после тоже, как и на нём. Остановились, смастерили костёр, послали меня за дичью... Тоже мне, посылуны. Зато мог наблюдать, как рыцарь демонстрирует отличные навыки в разделке и готовке. Даром, что доспехи тоскает, могла быть отличной хозяйкой на кухне и женой в постели. М-м-м... да и не дурна. Симпотичная, волевая, воительница, одним словом.

Хорошее рано или поздно кончается, вот и перерыв кончился. Прибрав за собой, мы отправились дальше.

Таким был первый день.

http://tl.rulate.ru/book/20689/429837

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку