Читать Black Titan / Чёрный Титан: Глава 8 Гильдия Охотников :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Titan / Чёрный Титан: Глава 8 Гильдия Охотников

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8

В густом лесу около [Города Велька] был человек в капюшоне, одетый в темно-синюю мантию с белой совой на левом плече. Он шел расслабленно, полностью погруженный в окружающую природу.

 

“Леса в этом мире не могут сравниться с теми, что на [Альтини Континенте], не говоря уже о Земле, разве ты не согласен Белый Малыш?”(Рени)

Сказал он ,разговаривая с белой совой у него на плече. Сова кивнула в ответ, как будто понимая, что он только что сказал.

 

“Скоро мы должны быть в [Городе Велька].”(Рени)

 

Он не увеличил темп, вместо этого он немного замедлился, чтобы больше наслаждаться пейзажем. Но, чувствуя, что он приближается, он натянул тканевую маску, чтобы прикрыть нижнюю половину лица.

Через несколько минут он увидел [Город Велка], направляясь к нему. Ему не потребовалось много времени, чтобы добраться до входа. В отличие от прошлого раза, сейчас его встретили с улыбкой.

 

“Этот город довольно спокойный, учитывая тот факт, что все его жители были просто загипнотизированы на днях.”(Рени)

 

Пробормотал он себе под нос, входя в город. Расспросив нескольких горожан, он узнал о местонахождении филиала [Гильдии Охотников]. Перед тем, как отправиться туда, он заметил, что город довольно быстро восстановился, благодаря чему город вновь обрел оживленную атмосферу.

Пробираясь к [Гильдии Охотников], он наткнулся на несколько человек, которые носили снаряжение авантюриста, означающее, что он приближается. 


Но из-за оборудования, которое он носил, а также белой совы, сидевшей на его плече, он привлек довольно много взглядов, но, поскольку Рени привык к взглядам в [Городе Титанов], он легко перенес это, продолжая свой путь.

 

Пройдя немного по городу, он, наконец, добрался до места назначения. Здание [Гильдии Охотников] выделялось из остальных зданий на улице, так как его высота достигала 40 метров, в общей сложности 5 этажей, его ширина была 30 метров, что делало его довольно большим зданием. Даже для такого здания это было все еще довольно большим, показывая, насколько массивно это влияние.

Подойдя к входу, он увидел табличку с надписью “Гильдия Охотников”


"(Это место довольно большое, я думаю, быть охотником - довольно популярный выбор в этом мире.)"(Рени)

 

Войдя в здание, он привлек внимание всех своим подозрительным видом и белой совой на плече. Пробираясь к рядам прилавков регистраторов, он подошел к тому, где не было людей, ожидающих в очереди.

Когда он позвонил в звонок, из комнаты за стойкой вышла девушка с каштановыми волосами лет 16-17. Она удивилась, увидев сову на плече.

“Добро пожаловать в Т-ва! Такая красивая сова!”(???)

 

“*Гхм”(Рени)

 

“Ах! Сожалею об этом. Добро пожаловать в [Гильдию Охотников] чем я могу быть полезна?”(Девушка-Регистратор)

Сказала она, посылая пару взглядов на Белого Малыша.

 

“Можно ли вступить в [Гильдию Oхотников?]”(Рени)

 

“Вступить? Разве Вы не охотник гильдии?”(Девушка-Регистратор)

 

Спросила девушка с сомнением, глядя на него сверху вниз, не понимая, почему этот человек, одетый в впечатляюще выглядящее снаряжение, не является частью гильдии.

“Нет, я из далекой страны, где таких гильдий не существует. Я только недавно въехал в эту страну и, услышав об этом месте, подумал, что присоединение поможет мне в моем путешествии.”(Рени)

 

“Понятно.”(Девушка-Регистратор)

 

Сказала она, неверя его наполовину испеченной лжи. Хотя часть о том, что он прибыл из далекой страны, была правдой, другая часть о том, что [Альтини Континент] был лишен гильдий, была абсолютной ложью, поскольку она была переполнена ими.

“Тогда подождите, пожалуйста, пока я возьму документы для вступления в гильдию.”(Девушка-Регистратор)

 

Она вернулась в комнату, где только что была, чтобы забрать документы, а затем вернулась с листом бумаги и хрустальным шаром в руках.

 

“Пожалуйста, заполните регистрационную форму, также напоминаем, что Вам не нужно записывать уровень, так как гильдия имеет свой собственный способ его определения.”(Девушка-Регистратор)

Сказала она, протягивая Рени листок бумаги.


К счастью, слова были на английском языке, что позволило ему заполнить их с легкостью. Сама форма спрашивала только общую информацию о человеке, такую как имя, пол, возраст, класс и уровень, хотя были части, где это было необязательно, Рени понимал, для чего это. Он заполнил форму следующим образом:

Имя Рени
Пол(необязательно) Мужской
Возраст(необязательно) 19
Класс(ы) [Элитный Тайный Лучник], [Ученик Вора]
Уровень  

Что касается того, почему его возраст был 19, он по-прежнему поддерживал тот же внешний вид из [Aльт Онлайн] и решил воздержаться от записи 43, который является его фактическим возрастом.

 

Он вернул листок девушке, хотя она в шоке подняла хрустальный шар на прилавке, попросив Рени положить на него руку.

 

Вскоре шар засиял слабым синим цветом, девушка что-то записала, делая удивленное лицо.

 

“Уровень был проверен, он удивительно высок, я должна сказать, когда вы записали [Тайный Лучник], Вы не шутили.”(Девушка-Регистратор)

Сказала она с потрясенным выражением, когда она показала мне уровень моей регистрационной формы.

 

"(Это довольно высоко?)"(Рени)

Уровень 67

Почему он был 67 уровня, перед тем как Рени начал свое путешествие, он использовал навык [Ограничения]. Как следует из названия, это навык, который ограничивает навыки и способности игрока.

Навык давался игрокам, которые достигли 200 уровня, что позволило им поднять уровень классов, которые они хотели попробовать. Мало того,  это также позволило им играть со своими друзьями, которые имели гораздо более низкий уровень, чем они, позволяя им играть, не разрушая удовольствие от борьбы с монстрами.

Ограничение, который Рени наложил на себя, сделал так, что он получит только соответствующий уровень навыка для лучника на уровне 67, кроме того, что два класса [Элитный Тайный Лучник], а также [Ученик Вора] были на его фактическом уровне, хотя [Ограничение]- навык позволяющий уменьшить их класс.

Говоря о [Классах] ранги каждого класса выглядят следующим образом от самого слабого до самого сильного, [<имя класса>], [<имя класса> новичка], [элитный <имя класса>], [Высший <имя класса>] и [<имя класса> Божественный/небесный].

“Хорошо, теперь, когда Вы заполнили форму, Вы можете оплатить сбор в размере 2 серебряных монет, чтобы создать карту [Гильдии Охотников], этот сбор не является обязательным, поскольку мы можем предоставить вам другие формы проверки бесплатно. Однако настоятельно рекомендуется, Вы платите за один, так как это будет не только служить в качестве проверки, но это также позволит вам вход через границы страны, а также дать вам скидку в некоторых местах.”(Девушка-Регистратор)

"(Удивительно удобно быть охотником и все такое.)"(Рени)


Сказала она с улыбкой. Услышав ее слова, Рени коснулся межпространственного мешка, который был прикреплен к его талии, схватив горсть серебряных монет.

Естественно, он пришел подготовленным, сумма, которая у него была было достаточно, чтобы купить два [древних класса] оружие с рынка обратно в [Aльтини континенте] означает, что это было довольно много. Что касается того, почему он использовал это вместо своего [инвентаря], он решил, что было бы не слишком подозрительно, если бы он это сделал.

Передав деньги, его попросили немного подождать, пока она подготовит карточку. Ожидание было недолгим, она вернулась с серебряной карточкой. Серебряная карточка была пустой с одной стороны и имела магические руны с другой, означающие, что это был магический предмет.

 

Затем она начала выгравировать на карте слова, прежде чем использовать на ней навык.

“Эта карта будет служить в качестве формы идентификации, поскольку она содержит такую информацию, как Ваше имя и звание. Пожалуйста, постарайтесь не потерять её, так как вам придется заплатить еще 2 серебряные.”(Девушка-Регистратор)

Когда она дала ему карточку, девушка начала объяснять, что такое звание. Звания из ее объяснения были разделены на ранги: SSS, SS, S, A, B, C, D, E и F, причем F - самый низкий, а SSS - самый высокий. Она указала, что из-за его уровня он был назначен на [ранг: B], позволяя ему принимать миссии того же ранга и ниже. После объяснения он спросил ее о среднем уровне, на который она ответила.

“Ну, люди Вашего звания должны быть как минимум 35+уровня. На самом деле каждый ранг на самом деле не определяется тем, какой уровень у него есть, но навык, который у них есть, а также вклад, который они делают. Например, я слышала, что был такой [ранг: S] охотник, который был только 41-го уровня. Но не беспокойтесь об этом сейчас, я сомневаюсь, что Вы останетесь в [ранге: B] надолго с уровнем, таким же высоким, как ваш.”(Девушка-Регистратор)

“Большое спасибо, смогу ли я принять миссию прямо сейчас?”(Рени)

 

“Да, подойдите к доске миссий и выберите миссию по своему выбору, но, пожалуйста, помните о ее ранге. После этого принесите бумагу сюда для проверки.”(Девушка-Регистратор)

 

Сказала лна, указывая на большую доску, которая была разделена на шесть частей, каждая из которых имела знак сверху, означающий требуемый ранг миссии.

“Хорошо.”(Рени)

Закончив регистрацию, он положил карточку в сумку и пошел к доске для миссий [ранга: B]. Он просмотрел их, пытаясь найти миссию сопровождения, которая отправится отсюда в [город Оствальд]. К сожалению, он не нашел ни одного, только сумев найти миссии для покорения гнезд монстров, которые находятся рядом с областью, или миссии, которые требуют собирать материалы сильных монстров.

Разочарованный, он вернулся к стойке девушки, чтобы задать несколько вопросов.

 

“Где я могу найти миссию сопровождения, которые идут отсюда в [Город Оствальд]?”(Рени)

 

“[Город Оствальд]? Вам повезло! Есть один человек, который просил о задании, чтобы сопровождали купеческую карету этим утром.”(Девушка-Регистратор)

 

“Не могли бы Вы показать мне требование?”(Рени)

“Не проблема.”(Девушка-Регистратор)

 

Сказав это, она вернулась в комнату и вернулась с листком бумаги в руках.

 

“Вот, держи.”(Девушка-Регистратор)

 

Сказала она,передавая ему листок бумаги. Рени принял его, прочитав содержание.

Купец, по-видимому, нанимал охотников [ранг: C] и выше, чтобы сопровождать свои экипажи из [Города Велька] в [Город Оствальд]. Срок регистрации миссии истекает завтра, так как торговец через два дня уезжает с восточного въезда в город. Сам запрос будет длиться 2-3 недели в зависимости от событий, которые происходят во время выполнения миссии, награды - 2 золота и 10 серебра.

Хотя минимальный документ имел всю необходимую информацию, что позволяет делать суждение довольно легко. Поразмыслив некоторое время, он решил принять миссию.

 

“Отлично! Как было сказано в запросе, пожалуйста, пройдите к восточному входу в город через два дня.”(Девушка-Регистратор)

 

Сказала она что-то записыая.

“Хорошо, можете порекомендовать мне гостиницу на ночь? А также дать указания, как туда добраться?”(Рени)

 

“Нет проблем!”(Девушка-Регистратор)

Получив указания, Рени вышел из Гильдии. По совпадению, это была та самая гостиница, куда Лестер привел их на днях. К счастью, на этот раз был другой владелец гостиницы, что позволило ему избежать подозрений.

 

Подойдя к прилавку, где находился трактирщик, он спросил его о ценах на жилье. Трактирщик удивился, увидев Рени и Белого Малыша, но быстро восстановил самообладание, прежде чем Рени добрался до прилавка.

“Сколько за две ночи?”(Рени)

 

“С едой или без еды?”(Владелец гостиницы) 

 

 “С едой.”(Рени)

 

“60 медяков за ночь, так что итого 1 серебрянник 20 меди.”(Владелец Гостиницы)

 

“Хорошо.”

Сказал он, вынимая сумму из сумки. Как и в [Aльтини континенте] , коэффициент пересчета составляет 100 меди = 1 серебро, 100 серебра = 1 золото.   

 

Передав ему деньги, он проводил его в комнату и дал ключ от нее. Рени не остался, так как было еще рано ложиться спать.

Оглядев комнату, он обнаружил, что это не так уж плохо, в номере были все предметы первой необходимости, такие как кровать, стол и стул. В номере было окно, откуда можно выглянуть, кровать и подушки были мягкими и удобными, как и в комнате, когда он спал в прошлый раз, вместе с Амитиэлем и другими.

"(Как и моя комната раньше. Думаю, эта комната не так уж плоха.)" 

  

Закончив осмотр комнаты, он вернулся в здание [Гильдии Охотников], чтобы взять задание, которое он может выполнить здесь, так как он чувствовал, что будет скучно ждать в своей комнате два дня. Войдя внутрь, он снова привлек взгляды многих, но все отвернулись, понимая, что это снова он.

Подходит к той же девушке, что и раньше.

 

“Привет еще раз!”(Девушка-Регистратор)

 

“Да, я пришел, чтобы взять миссию подчинения монстров.”(Рени)

 

“Там, в списке миссий, будет из чего выбрать.”(Девушка-Регистратор)

Снова подойдя к доске, решив выбрать те, которые дадут ему больше всего денег, хотя у него не было недостатка в них, он решил взять их в любом случае, так как они могли бы повысить его ранг быстрее.


"(Я думаю, эта миссия должна быть выполнена.)"(Рени)

Миссия, которую он взял, заключалась в охоте на виверн, естественно, он должен был найти 5 виверн, потом он мог сдать их за вознаграждение. Так же, как и на [Aльтини Континенте], виверны считаются более слабымы кузенами драконов, поэтому они меньше по сравнению, а также имеют только две ноги вместо четырех.

Однако даже самой слабой виверны достаточно, чтобы убить группу людей 15 уровня, поскольку их уровень обычно находится в середине 30-х. Как таковой они требуют 30+ уровня для того, чтобы подчинить их. Мало того, что они имеют тенденцию работать в группах, что делает охоту труднее.

Запрос выдает награду в 7 золотых монет и требует, чтобы Вы показали хвосты для подтверждения. Вы также можете продать материалы, которые Вы получаете от них в гильдии, дав вам достойную цену.

Увидев, как Рени выбирает эту миссию, девушка удивилась, но, вспомнив, что он 67-го уровня, она не сказала много, позволив Рени взять на себя миссию после предупреждения.

После изучения общего местоположения виверн он отправился на охоту на пару из них, так как это был день. Выйдя из города и вернувшись в горный хребет, он активировал [Орлиный Глаз], придавая своим зрачкам синее свечение, прежде чем использовать [Ветровой Спринт] навык [Низкого ранга 3 уровня], который увеличивает скорость движения и ловкость.

Он взглянул на Белого Малыша, который сидел у него на плече, и сказал, поглаживая его по голове.


"Ищи группу виверн для меня."(Рени)


На что он радостно кивнул, прежде чем улететь в небо.   


Рени побежал за ним в общем направлении и через короткий промежуток времени, пробежав через густой лес, увидел подножие горного хребта.

Согласно тому, что сказала Рени девушка-администратор, они должны быть по краям горного хребта. Вскоре после того, как Белый Малыш пролетел над ним, когда он бежал, глядя на его фигуру, он велел ему следовать за ним, что Рени охотно делает.

Следовать за Белым Малышом не было трудной задачей для Рени благодаря [Ветровому Спринту]. Вскоре они приблизились к области, заполненной вивернами. Число виверн составило 13, каждый из них должен иметь размах крыльев не менее 6 метров и иметь длину 5 метров.

 

Рени достал лук и выхватил из колчана стрелу, предварительно запасенную стрелами.

Держа лук горизонтально, он натянул стрелу, а затем отвел ее назад и приготовился стрелять. Он целился в виверну, которая была рядом, целясь в ее левое плечо. Он выпустил тетиву лука, попав в плечо виверны, лишив ее способности летать.

 

Не дожидаясь, пока виверны отреагируют, он выстрелил еще одной стрелой во вторую ближайшую виверну, стрельнув в то же место, а затем перешел к следующей, но к тому времени, когда он нацелился на третью виверну, остальные виверны в этом районе поняли, что происходит, и начали атаковать.

Увидев это, Рени начал двигаться, побежав вправо в область с большим количеством деревьев, служа его прикрытием. Поскольку виверны не могли преследовать его, они приземлились на землю, бросаясь к Рени с интенсивными скоростями.

 

Не давая им шанса, он натянул еще одну стрелу во время бега, повернулся, затем нацелился на виверну, которая бежала быстрее всего, вырубив ее, выстрелив в колено, заставляя ее корчиться от боли на земле.

Такие рефлексы пришли из десятилетий игры [Aльт Онлайн], а также тот факт, что это тело не является обычным человеком, но превзошло его, сделав движения этого уровня легкой задачей.

Вращая свое тело, он продолжал бежать, выводя из строя одну виверну за другой. Другие виверны, видя, что их число сокращается, начали колебаться, следует ли им продолжать преследование, только после того, как их осталось двое, они начали отступать.


Но, к несчастью для них, Рени не желал отпускать такие прекрасные движущиеся мишени.

 

Он побежал в погоню, убив их обоих. Он подошел к ближайшему и вытащил из-за пояса короткий меч.

Короткий меч был довольно простым, полностью черным, с полуметровым лезвием с двойным лезвием, которое было всего в половину ширины пальцев, а также простой рукоятью без какого-либо дизайна. Хотя меч был сделан из черного металла, он имел голубоватый блеск, что делало его довольно загадочным.

Короткий меч был оружием [Мифического Ранга] с названием [Лунный Край]. Это было оружие, которое он сделал в свои ранние годы,  он все еще выравнивал свой класс кузнеца при строительстве [Города Титанов].

Размахивая мечом, он начал добивать виверн, разрезая их хвосты, а затем складывая их в свою сумку. Несмотря на то, что виверны боролись изо всех сил, они не могли сравниться с оружием [мифического класса], и с раной, которая ограничила часть их движения, убить их стало еще проще.

Когда Рени начал подходить к последней паре виверн, он обнаружил, что рядом есть еще один монстр, уже пирующий вивернами. Спина монстра, когда он ел, была покрыта металлическим панцирем, а его мех был несколько серого цвета. Чудовище почувствовало присутствие Рени и обернулось. Монстром оказался медведь высотой до 4 метров.

“Железный медведь? Хорошо! Эта охота только что стала намного интереснее!”(Рени)

 

Сказал он с яростной улыбкой под тканевой маской.

 

http://tl.rulate.ru/book/20684/442106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку