Читать Black Titan / Чёрный Титан: Глава 9 Железный Медведь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Black Titan / Чёрный Титан: Глава 9 Железный Медведь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9

“Железный Медведь? Хорошо! Эта охота только что стала намного интереснее! Ты будешь служить гораздо лучшей целевой практикой по сравнению с этими вивернами!”(Рени) 

  

Услышав его провокационные слова, медведь пришел в ярость. Хотя медведь не понимает по-английски, не говоря уже о любой форме языка, он все еще может понять, что Рени сейчас провоцирует его.

*Гоооооооооооооооо!!!!

С яростным ревом медведь начал атаковать Рени.  

  

Видя это, он отступил обратно в лес. Но не заботясь об этом, медведь бросился вперед, с легкостью сбивая все деревья, преграждавшие ему путь.

Пока он бежал, Рени вытащил из колчана стрелу и, надев ее, начал дергать за тетиву. Он использовал [Тайный Выстрел] навык [Низкого ранга  5 уровня], стрела, которую он держал, покрылась синеватой энергетической белизной, поскольку энергия собиралась все больше и больше, он нацеливался в голову медведя. 

   

Стрела летела по прямой, оставляя яркую полосу синего света, которая освещала темный лес, направляясь ко лбу Железного Медведя. 

  

Почувствовав неминуемую опасность, медведь наклонил массивную голову влево, заставив стрелу взглянуть на сторону лица медведя, прежде чем ранить значительную часть его правого плеча, а также часть его шеи.

Но вместо того, чтобы съежиться от страха, он стал еще более разъяренным, бешено бросаясь на Рени. Поняв, что скорость медведя в конце концов настигнет его, он развернулся и начал бросаться на медведя со стрелой, которая была полностью нарисована в его руке.

Так как расстояние между ними составляло всего несколько десятков метров, это не заняло много времени, прежде чем расстояние стало меньше 10 метров. Рени перепрыгнул через неуклюжую фигуру медведя, стреляя стрелой в воздухе, пронзив область, где [Тайный Выстрел] ранил медведя, вызвав большую боль, когда стрела глубоко погрузилась в его плоть, разрывая его кости и мышцы.

Железная спина медведя хромала в земле от боли, прежде чем смыть всю боль гневом. Развернувшись, чтобы напасть на Рени, он вскоре понял, что в него был направлен еще один [Тайный Выстрел]. Прежде чем он успел среагировать, вспышка света пронзила его и ударила в лоб, мгновенно убив его. 

  

Хотя Железный Медведь был 56 уровня, Рени был на десять уровней выше это делает бой немного сложнее.

Он подошел к его телу и отвязал от пояса мешочек, в котором планировал хранить весь труп медведя. Внезапно мешкок открылся ровно настолько, чтобы смог поглотить медведя целиком, прежде чем вернуться к первоначальному размеру.

Когда охота была почти закончена, Белый Малыш вернулся и приземлился на левое плечо. Было всего 5 хвостов, которые принадлежали вивернам. 

  

“Хорошая работа, с этим должно быть всего 16. Этот железный медведь должен был съесть двух виверн заранее, этого должно быть достаточно.”(Рения) 

  

Вернувшись обратно в [Город Велька], он отправился прямиком в [Гильдию Охотников], чтобы потребовать свою награду. 

  

“Ты убил 16?”(Девушка-Регистратор) 

  

“Да, вот посмотри.”(Рени)

Сказал он, вытащив 16 хвостов, которые все еще немного кровоточили из его сумки, прежде чем передать их. Девушка быстро среагировала, схватив металлический поднос под столом для хвостов. Она надела перчатки и начала осматривать каждый хвост, прежде чем заговорила. 

  

“Это виверны, все в порядке.”(Девушка-Регистратор) 

  

Сказала она с кривой улыбкой. 

  

“Кроме того, я также убил другого монстра по пути, что мне с ним делать?”(Рени)

“Вы можете продать его гильдии за деньги, конечно, если Вам удастся убить и собрать достаточно, Вы сможете их превратить в квест или два.”(Девушка-Регистратор) 

  

“Ясно, мне удалось взять с собой все тело. Это тоже нормально?”(Рени) 

  

“Да, на самом деле Гильдия предпочитает целые трупы, так как мы сможем спасти больше частей и получить шкуру, если его тело не слишком повреждено.”(Девушка-Регистратор) 

  

“Мне вытащить его или у Вас есть для этого комната?”(Рени) 

  

“Ах! Пожалуйста, следуйте за мной.”(Девушка-Регистратор)

Он последовал за ней в другую комнату. В комнате были ряды столов, а также несколько человек внутри с монстрами в руках, чтобы продать. Она повела Рени на свободное место, попросив положить тело на стол шириной около 2 метров и длиной 6 метров. 

  

“Вы уверены насчет этого?”(Рени) 

  

“Да, пожалуйста.”(Девушка-Регистратор)

“Тогда ладно.”(Рени) 

  

Когда он закончил свои слова, тело огромного 4-метрового медведя приземлилось на стол, почти сокрушив его опору. 

  

“*Иииик! Железный Медведь!”(Девушка-Регистратор) 

  

Хотя он слышал ее голос, он не мог видеть ее фигуру, так как она была закрыта огромным телом медведя.

Поскольку в комнате было довольно тихо, ее крик раздавался во всех направлениях, привлекая внимание всех, а также пугая Белого Малыша. Но как только они увидели тело медведя, они задрожали. 

  

“Это было такое большое дело?”(Рени) 

  

Он наклонил голову, и Белый Малыш подражал ему.

“Это! Железный медведь-он чрезвычайно мощный монстр, который обычно требует, группу [ранга: A]! Также, они обычно живут глубоко в горных массивах. Как, черт возьми, Вы столкнулись с этим?!?!”(Девушка-Регистратор) 

  

Как только слова выпвались из её рта, Рени, как будто молния ударила в него, что-то понял. Хотя, когда Амитиэль сказал, что в мире есть низкие люди, подобные им, он неверно истолковал это ‘низкие люди, которые являются уровнем 200’, а не ‘низкие люди, которые не являются уровнем 100+”.

Он думал, что, поскольку это был монстр, с которым он случайно столкнулся во время охоты, он должен быть довольно слабым. 

  

“Понятно.”(Рени) 

  

Хотя его выражение не видно из-за шлема, покрывающей половину его лица, он сделал лицо, на котором были написано ‘я облажался’.

“*Вздохнул. Ну, Вы 67 уровня, я думаю, убийство Железного Медведя - легкая задача для Вас. Подождите минутку, мне нужно позвонить боссу, так как я не могу подтвердить.”(Девушка-Регистратор) 

  

Сказала она выходя из комнаты. 

  

“(Черт, на этот раз я действительно все испортил.)”(Рени)

Вскоре девушка вернулась с женщиной рядом. У нее была светлая кожа, очаровательное лицо, каштановые волосы до плеч, изогнутые вовнутрь, длинные уши, направленные вверх, означающие, что она принадлежит к эльфийской расе, и на ней был такой же красный жилет, как и у девушки, но с более профессиональным взглядом. 

  

Когда она увидела медведя, то ничуть не запаниковала, даже слегка улыбалась, когда приветствовала его, время от времени поглядывая на Белого, который был у него на плечах.

“Здравствуйте, меня зовут Елена Брейер. Я нынешняя управляющая филиалом гильдии, рада с Вами познакомиться, и должна сказать, что никогда не встречала такой очаровательной совы, как Ваша. Как её зовут?”(Елена) 

  

“Это он. Его зовут Белый Малыш.”(Рени)

Неосознанно он ответил в обычной манере наемного работника. Но, к счастью, она, казалось, истолковала это как вежливость, не обращая внимания на все. 

  

“*Кхм. Когда Джин сказала, что кому-то удалось убить Железного Медведя, я ожидала чего-то похожего на её преувеличение большого горного гризли.”(Елена) 

  

“Менеджер!”(Джин) 

  

Она сказала с надутым лицом. 

  

“Хорошо, я виновата. В любом случае Вы уверены, что хотите продать тело здесь?”(Елена)

“Почему?”(Рени) 

  

“Ну, Вы, вероятно, можете получить гораздо более высокую цену, если Вы продадите его в [Городе Оствальд]. И с этой межпространственной сумкой, которую Вы несете, Вам не нужно будет нанимать карету, чтобы привезти тело, но и размещение ее внутри этой сумки может несколько сохранить ее свежесть, повышая ее цену еще больше.”(Елена) 

  

“Ну, меня действительно не волнует, могу ли я получить прибыль или нет, поскольку я больше забочусь о том, чтобы избавиться от этого тела прямо сейчас.”(Рени) 

  

“Почему же?”(Елена)

Нося эту штуку, моя сумка занимает много места. Знаешь, эта сумка не бесконечна.”(Рени)  

  

“*Фуфу. Хорошо, тогда мы купим все тело за 70 золотых и 30 серебряных, если Вы еще не удалили сердце.”(Елена) 

  

“Оно все еще цело.”(Рени) 

  

“Хорошо. Мы заплатим сразу после быстрой проверки, которая закончится завтра утром. А пока можете отдохнуть, уже темнеет.”(Елена) 

  

“Тогда я оставлю это на ваше попечение.”(Рени)

Сказал он, покидая здание гильдии. К тому времени, как все это закончилось, солнце уже почти зашло, окрашивая небо в красный цвет. Возвращаясь в гостиницу, он попросил, чтобы еду, за которую он заплатил заранее, отправили к нему в номер.

Ему принесли суп, в котором были овощи и кусочки мяса, а также несколько кусочков ржаного хлеба. Хотя приготовление пищи не может сравниться с тем, что готовят повара в [Ночной Цитадели], еда была приличной и было достаточно, чтобы заполнить его желудок. После еды и кормления Белого Малыша у него возникло желание прогуляться, выйдя из гостиницы, он осмелился на остальную часть города, так как улицы освещены рядами волшебных ламп.

Даже ночью город был оживленным, позволяя Рени наслаждаться прогулкой. Среди авантюристов, мимо которых он проходил, он слышал упоминание о том, что был убит Железный Медведь, что вызывало у Рени еще большее беспокойство. 

  

Проходя по знакомой улице, он заметил Лестера, который разговаривал с несколькими людьми, иногда смеясь, отчего они казались довольно близкими. 

  

Не желая, чтобы его видели, он вернулся в гостиницу, чтобы хорошенько выспаться,  прочитав часть доклада Амитиэля, чтобы лучше понять этот мир.

-•••••- 

Проснувшись утром, Рени спустился вниз, чтобы съесть свою еду, принеся ее к себе в комнату, как и вчера. Покормив Белого Малыша, он отправился в гильдию, чтобы узнать, закончили ли они проверку Железного Медведя. 

  

“Рени, Белый!”(Джин) 

  

Увидев, что они подошли ближе, она поздоровалась с ними. 

  

“Все сделано?”(Рени)

“Да, дайте мне свою карточку на секунду и вот награда.”(Джин) 

  

Сказала она, передавая сумку с монетами, когда принимала карточку Рени. Она положила на него руку, воспевая какую-то магию, добавив несколько магических рун. Закончив, она вернула карточку, задавая вопрос. 

  

“Кстати, Вы планируете сегодня выполнять какие-нибудь задания?”(Джин)

“Да, зачем спрашиваете?”(Рения) 

  

“Ничего, так какую же миссию Вы возьмёте на этот раз?”(Джин) 

  

“Опять виверны, я полагаю.”(Рени) 

  

“Хорошо, будьте осторожны, чтобы не убить еще одного железного медведя.”(Джин)

Покинув здание, он сумел вернуться в конце дня с более чем 20 хвостами виверн. Вместо того, чтобы остановиться в гостинице на ужин, он бродил по городу в поисках хорошего места, чтобы поесть, прежде чем оказаться в месте, которое Джина рекомендовала. 

  

Ресторан получил название [След Огонька], с таким интригующим названием Рени решил пообедать здесь. Войдя в ресторан с белой совой на левом плече, он привлек к себе много внимания, некоторые даже начали обсуждать его недавние подвиги охоты на Железного медведя и тому подобное.

“Добро пожаловать в [След Огонька], мы надеемся, что Вам понравится пребывание здесь!”(Официант) 

  

Видя, что юноша взволнован его появлением, он просто кивнул, прежде чем занять свободное место, прежде чем он взял меню на столе, выбирая себе еду. 

  

Сам ресторан имел простой и элегантный дизайн, придавая месту домашний вид. Официант подошел к нему с довольно нервным взглядом, прежде чем спросить о его заказе.

“Ну, я думаю, я бы заказ свиные ребрышки?”(Рени) 

  

Он сказал, глядя на сову у него за плечом. Как будто понимая его слова Белый начал кивать головой вверх и вниз несколько раз. 

  

“Порция на двоих.”(Рени) 

  

“Это будет 14 серебряных.....”(Официант) 

  

Последние слова юноши показались Рени непонятными, но тем не менее он заплатил 14 серебряных. Через некоторое время юноша вернулся с едой.

Естественно для того, чтобы есть Рени, пришлось снять маску, что он и сделал. К счастью, освещение, хотя и было хорошим, не было достаточно, чтобы показать все его черты лица, когда он ел, делая всех зрителей разочарованными. 

  

Пока он ел, белый Малыш, который изначально был у него на плече, приземлился на стол, поедая свою долю.

Во время еды он пытался слушать разговоры, происходящие вокруг, раскрывая ему какую-то информацию. 

  

“Черт, мы с моей группой сегодня не смогли найти ни одной виверны. Что происходит?!”(???) 

  

“Ну, я слышал от своего друга об этом парне, который охотился на стаи виверн.”(???) 

  

“Проклятие. Что еще хорошего в охоте, кроме виверн?”(???) 

  

“Горные Волки?”(???)

Теряя интерес к разговору между воином и лучником, он обратил внимание на другую группу людей. 

  

“Планируете ли вы отправиться в [Город Оствальд]? Я слышал, там запланирован большой банкет.”(???) 

  

“Нет! Путешествовать там довольно опасно, я слышал, что бандитская деятельность усилилась у границ. Не стоит идти туда сейчас за несколькими глотками вина.”(???) 

  

“С каких это пор ты стал таким замкнутым? Тогда ты даже бегал по всему городу голым, чтобы выпить вина.”(???)

“Это совсем другое дело!”(???) 

  

Выслушав, как ссорятся два человека, они закончили трапезу и вернулись в гостиницу, чтобы подготовиться к завтрашнему дню.

http://tl.rulate.ru/book/20684/442679

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку