Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 102 - По кровавым следам (часть 1). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 102 - По кровавым следам (часть 1).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Убийство группы авантюристов в руинах Миа-Фа, может и остались бы незамеченными (мало ли кто гибнет в таких местах? каждый день происходит множество трагедий), однако, прибывшие на место бывшей стоянки представители Гильдии Авантюристов, заподозрили неладное, оцепили место, и вызвали представителей Церкви.

Те в свою очередь, сильно нахмурившись, - Инквизицию. Так это дело попало под личный контроль Кристиана Партиана, а им с женой Джулией, хватило беглого взгляда, чтобы понять, что тут произошло жертвоприношение в честь тёмных Богов, неизвестным Высшим магом Крови.

Будоражить людей они не стали, было ясно, что преступник давно покинул земли Княжества, и уже далеко. Но бездействовать, естественно, они не стали. Соответствующий рапорт, с пометкой срочно, лёг на стол Алисии - Первой Инквизитор Церкви Света, всего спустя пол-часа.

- Догатки кто это может быть есть? - сухо осведомилась Алисия у семьи.

- Высший маг Крови, явно новообращенный, но безжалостный и с головой предавшийся Бездне, - выдала комментарий Джулия.

- Я такой жестокости давно не видел, - хмурился Кристиан. - Маг Крови не колебался ни секунды, когда принял контракт от тёмных Богов...кто-то давно копил свою обиду на весь Мир.

- Давняя обида? - задумалась Алисия. - Гильдия Авантюристов сообщила, что эксперт защитник, назначенный на эту неделю охранять новичков в Руинах, пропал бесследно, её среди тел не обнаружили.

- А что в ней такого примечательного? - осведомилась Джулия.

- Ничего, кроме того, что она была талантливой сиротой в школе Авантюристов, подававшая большие надежды, но застряла на 20-ом лвл боевого навыка навсегда, - ответила Алисия.

- Вот и наша подозреваемая, хотя, конечно, пороть горячку не стоит, может ещё объявится - задумался Кристиан. - Лабиуса будем привлекать?

- Пока не вижу смысла, - махнула рукой Алисия. - Он сейчас активно натаскивает девочек до полу-Богинь, да и если мы будем постоянно донимать мальчика такими мелочами, он и обидеться может.

- Ну-да, если мы не в состоянии найти и справиться с новообращенным Высшим магом Крови, то нам пора на покой, - усмехнулся Кристиан. - Но я всё же поставлю его в известность. Вдруг, ему видения какие приходили?

- А вот это будет не лишним, - согласились обе жены.

Лабиус действительно, который месяц, пропадал в Мироздании с Баффи, Изольдой, Гарсией, Розой, Кристиной и сестрой Мия- Брудди. У них был самый быстрый прогресс, поэтому он решил сконцентрироваться на них. А потом уже девочки совместно помогут и другим. В то время, как он будет развиваться дальше. Дабы семейство Богов Сумрака развивалось, а не стояло на месте.

Получив сообщение от отца, Лабиус мгновенного нахмурился. Видя как изменилось лицо их мужа, девочки обеспокоенно, аккуратно, поинтересовались, что случилось. выслушав ответ мужа и брата, они тоже расстроились.

- Мы слишком расслабились после поражения Бер'Хет, - начал Лабиус. - И вот результат. Похоже это проделки тёмных Богов Близнецов. Мы слишком рано списали их в утиль.

- Почему ты думаешь, что это они, братик? - удивилась Мия.

- Больше некому, сестрёна. Не понятно на кой им сдался новообращенный высший маг Крови, которого быстро и легко выследит Инквизиция, но на что-то же они рассчитывали? - Лабиуса не покидало чувство тревоги.

- Ты присоединишься к расследованию, милый? - спросила Роза. Им всем оставалось каких-то 1,5 лвл до статуса полу-Богинь.

- Нет, отец, просто информирует меня и всех нас, дабы мы были в курсе, но "чуйка" просто кричит об опасности, - потёр виски Лабиус. - Я не знаю, что задумали эти два недобитка, но видимо у их шизофрении нет конца и края.

- На счёт недобитков - согласна, - кивнула Изольда. - И шиза их кроет давно, однако, эти двое, являясь самыми уязвимыми из тёмных Богов , выжили в результате двух войн...их изворотливость и изобретательность в критической ситуации, всегда преподносили, лишнюю головную боль Светлым Богам.

- Милая, ты их знаешь дольше и лучше нас...как думаешь чего нам ждать? - Лабиус редко просил советов у своих жён, поэтому Изольда, даже слегка, растрогалась в изумлении, но быстро взяла себя в руки.

- Всё что мне приходит на ум, это то, что старший Близнец пытается выдернуть из комы своего младшего брата, - начала Изольда. - Хотя, как при этом он собирается использовать слабую, вновь обращенную, Высшую магичку Крови, я просто не понимаю, Изольда выглядела озадаченной.

- А не может быть так, что они из неё готовят новый аватар? - спросила Мия-Брудди.

Старшие, переглянувшись, громко рассмеялись.

- Чего ржоте как кони ретивые? - надула губы Мия.

- Прости, сестричка, - первой отсмеявшись сказала Изольда. - Препятствий на пути к этому столько, что даже эти шизофреники не стали бы поступать столь опрометчиво.

- Аватар - это не просто вместилище, сосуд, для души Бога, - стал пояснять Лабиус. - Существует жесткий ряд условий к нему. Это мне повезло, что я развился до Бога из Сосуда. В принципе, у остальных было так же, но если аватар повреждён или уничтожен....чтобы создать новый нужно море удачи, терпения и времени..."на скорую руку" его воссоздать не получиться, иначе последствия могут быть необратимыми и весьма ужасными.

- Но ведь, вы же сами сказали, что они психи, один из которых доведён до отчаяния? - не сдавалась Мия, она чувствовала, что если права не до конца, то смысл в её словах всё равно присутствует.

Видя её решительность, Лабиус и Изольда переглянулись.

- Хрустальные Горы, - вместе выдали они.

Это место было тюрьмой для Изольды долгие 300 лет, но именно там покоиться в коме бывший аватар младшего Близнеца тёмных Богов.

- Нужно было давно вернуться и добить его, - зло выругалась Изольда.

- Кто же мог подумать, что они найдут выход из ситуации? Хотя, ты права, это наша безалаберность и наша ответственность, - Лабиус наполнился решимостью. - Девочки, собирайтесь, мы идёт охотиться на Высшую магичку Крови...и возможно по совместительству, на будущий аватар Тёмного Бога!

- Остальных звать? - осведомилась Кристина, молчавшая всё это время. Она давно привыкла, что "войной" командует Изольда, которая отдала ей - Кристине - полный контроль над остальными аспектами семьи, активно поддерживая, если что. Это устраивало обеих.

- Нет, - мотнул головой Лабиус. - Предупредить, и сформировать опер группу - да, но поднимать на уши всю семью...это уже излишне. Хотя...Роза...сколько из твоих ....кхммм, моих наложниц боеспособны?

- Не волнуйся, милый, два десятка наберётся, - усмехнулась Роза. Ей нравилась забота Лабиуса о всех членах большой семьи, и то, что он старался не забывать никого, её только радовало. Теперь её ревность давно сместилась на задворки разума. Видя, как Лабиус заботится о семье, она быстро нашла своё место в ней и старалась больше помогать, и меньше трепать нервы мужу, и остальным.

- Тогда, я шлю послание маме Алисии, отцу и маме, будем ждать от них новых новостей, - заключил Лабиус. - Если Изольда и Мия правы, то мы отбросив всё - выступаем.

http://tl.rulate.ru/book/20627/603279

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку