Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 101 - В погоне за мечтой, будь осторожен. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 101 - В погоне за мечтой, будь осторожен.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Моё имя - Иона, фамилии у меня нет. Я - сирота...ну, как сирота, родители, скорее всего моя мама, подкинули меня к воротам ближайшей обители Церкви Света. Это обычное дело. Я даже будучи маленькой не сильно злилась.

Нет, как любой сироте, мне по ночам снился её образ, и я тихо плакала. Но становясь взрослее, боль потихоньку затухала, пока я не воспылала новым, до сели, неведомым чувством.

Я покинула обитель едва достигла совершеннолетия ( по законам этих миров - 14 лет), и сразу подала заявку на проверку способностей в школе Авантюристов. Мне приняли по минимальным балам, но я была рада. Это значило, что если я пройду финальные испытания, то через 3 года смогу сама себе зарабатывать на жизнь.

Жизнь простого авантюриста не сахар, но если он не последний разгильдяй, то на кружку хереса и хорошо прожаренный кусок мяса с ночлегом, способен зарабатывать каждый день.

И я училась. Я как губка впитывала любую информацию, что читали нам на лекциях, я не пропускала ни единой возможности узнать что-то новое, и уж тем более моими любимыми предметами били "практики", и чем их больше, тем лучше я себя чувствовала.

Учителя гордились мной, приглашённые инструкторы из бывалых авантюристов не "зажимали" мне ответ, и всегда были предельно честны. Иногда их красноречие и правда жизни слегка пугали меня, но я не подавала вида. Я знала, они стараются передать мне свой опыт и оградить от ошибок, которые они допустили на собственном опыте. А эта информация - бесценна.

Надо ли говорить, что мои старания окупились сторицей? Первые два экзамена - теорию и практику я сдала на высший балл...а вот третий...я до сих пор в страшных снах вижу этот день...

- Иона, ты лучшая выпускница за последние 5 лет, - улыбался мне наставник (класс. рук.) - Я желаю тебе удачи на последнем тесте, уверен, ты покроешь славой нашу школу!

Я улыбалась и благодарила.

Третий и последний...нет, крайний экзамен...по сути наставник не оговорился. Это даже не экзамен, а магический тест. Тест на профессиональную пригодность. Что это значит?

Всё очень просто - приглашённая комиссия из столицы, при помощи универсального магического шара и пентаграмм, определяли потенциал максимального уровня развития твоего боевого класса.

Они никогда, ни при каких обстоятельствах не ошибались. Прецедентов нет. И это самое страшное....стало для меня...

- Иона, фамилии нет...сирота? Сочувствуем дитя...но по характеристикам и оценкам учителей ты лучшая из выпуска, пусть Богиня дарует тебе справедливость, - сказал префект.

Приложи ладони обеих рук к мифриловому шару и не отпускай ни при каких обстоятельствах, пока способна будешь терпеть исходящую от него боль, в любой форме - это может быть жар, удары электричества и прочее...ты поняла? - инструктор 2-ой категории был лаконичен.

- Да, я готова! - ладони 14-летней девчушки легли на шар...

Спустя 25 лет, где-то возле Руин Миа-Фа.

- Вот так сосунки, ваша жизнь, полная надежд может превратиться в унылые будни жизни, - Иона допивая дармовое пойло, смачно выдала отрыжку и покосилась не трезвым взглядом на малолеток возомнивших себя авантюристами.

- Так какой же они вынесли всё таки вердикт? - спросил из шпаны кто-то не смело.

- А ты что слепой? Мой уровень не видишь? Я застряла на 20-ом ...и пусть я сильнее любого монстра 3 звёзд того же лвл, выше мне никогда подняться, - Иона отхлебнула ещё. - Благодарственная, божественному, нынче, лорду Лабию Партиану...только благодаря его щедрости, я могу жить в своё удовольствие и не знаю нужды...каждый день, как проклятая, фарьмя эти руины...но..я не жалуюсь...могло быть и хуже...

Иона последний раз икнула и вырубилась. Всё таки 20 литров крепкого спиртного не каждый здоровый авантюрист способен выпить за 3 часа и устоять на ногах.

- Сильна...

- Да, но я такой судьбы не хочу...

- Угу...но она спасла всех нас...когда подоспела...

- Да...жаль Фуору и Глецию...

- Помянем...всех наших товарищей...

Молодые авантюристы ( всего 2 года после одноимённой школы), мрачно смотрели на пламя костра, поминая добрым словом своих боевых товарищей, не сумевших пережить очередную волну в Руинах Миа-Фа.

Прокачка лвл здесь была грандиозной, но слабые или не подготовленные не выживали. По рекомендациях Лабиуса Партиана, фармить Руины следовало минимум 2-мя слаженными группами по 6 человек, с лвл не ниже 17-го. В простые дни допускалось простыми группами по 6 человек 13- 15 лвл...но... всегда несогласованность или жадность "старших", приводили к трагедиям.

Иона была профессиональной "Спасательницей" от Гильдии Авантюристов на этот случай, в этом месте. Она хорошо зарабатывала, получала часто много подарков от спасённых...даже с мужчинами у неё не было проблем (молодняк)...но...Её Душа всегда просила большего, и приговор вынесенный почти 10 лет назад не заставил её смириться.

"Ты хочешь Силы? Их есть у меня...сиротинушка, ты Наша", - Иона мучалась во сне, но все думали, что это из-за количества выпитого алкоголя.

"Восхваляешь Лабия? А что он лично сделал для тебя? Открыл эти Руины? Они и до него существовали..." - шёпот становился яснее.

"Хочешь стать Сильнее? Хочешь, чтобы даже Лабий тебе позавидовал?" - голос был скромным, но настойчивым.

"Ничего особенного делать не надо...просто открой своё сердце и разум, и слушай мои наставления...я сделаю тебя сильной, ты будешь новой Богиней...но только, если будешь исполнять мои инструкции точь-в точь...ты готова?" - голос застыл впредкушение.

Что нужно делать?" - без сомнения ответила Иона.

"Сила - это Кровь. Не хватает Силы собственной Крови, как у тебя, забери у других, всё просто! Рядом с тобой спять 6 носителей Крови - это твоя первая цель...не бойся, первый раз всем страшно..за потом...это даже приносит некоторое удовольствие"

Иона колебалась. Она не была дурой. Она поняла, что её искушает кто-то из Тёмных Богов...но...сила...она так устала быть слабой, и спасать слабаков.

Что в замен? Всегда есть цена!" (Иона)

"Отомсти за нашу старшую сестру...не важно как...пусь Лабиус познает горечь потерь...так угодно Бездне!"

"Это я смогу, только не откажитесь от ваших слов...в Бездну Руины Миа-Фа! В Бездну Лабиуса Партиана!"

"Дад-да! Именно этого мы тоже хотим...в Бездну этого выскочку....ты готова?"

"Как никогда в жизни!"

- Простите, ребятки, вы бы сегодня всё равно погибли...

Кровь из спящих разорванных тел, лилась реками. Иона больше не чувствовала жалости. В её сердце поселилась лишь пустота, и чувство неизбежности её Пути.

http://tl.rulate.ru/book/20627/597718

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку