Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 103 - По кровавым следам (часть 2). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 103 - По кровавым следам (часть 2).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Упоение силой и властью над другими...как же это прекрасно! Почему раньше меня не касалась эта сила? Нужно было пройти через все эти унижения, чтобы стать достойной?" (Иона)

Очередные жертвы были принесены. Глядя на расчленённые тела, ещё бьющиеся в агонии смерти, истекающие кровью и фекалиями, она чувствовала возбуждение и горящую по жилам силу.

Иона оглянулась, за её спиной стоял уже не шуточный отряд из высоко ранговой нежити. И скоро те, кто отдадут свои жизни и души, Бездне, во имя младшего тёмного Бога Близнецов, напоят её новой силой и новой нежитью.

[Иона Безликая]

Класс: будущий аватар Тёмного Бога.

Уровень: 45.

Здоровье: 12 М хр.

Манна: 12к.

Характеристики - максимальные для ранга аватара на 45 лвл.

Умения и навыки - стандартные для уровня и боевого класса.

Те бойцы что могли видеть эти характеристики и выжить, сразу же докладывали военачальникам и другим инстанциям.

Но это не помогало. Высший маг Крови Иона - шла по трупам и купалась в крови. Всё больше теряя рассудок от упоения Силой.

- Отец, последний раз она же была в предместье городе Мулё ши Гра? - спросил Лабиус.

- Да, так и есть , сын. Там она пожала 2 тысячи душ мирных жителей, - голос Кристиана хрипел. Эту трагедию скрыть уже не получиться, ибо этот маленький, но торговый город, был просто обескровлен появлением Ионы.

- Я всё понял...прошу....эвакуируйте все населённые пункты в направлении Хрустальных Гор, - грустно сказал Лабиус. - Задача не простая, но иначе она их превратит в мёртвые поселения и города. Я убеждён, что у неё сила Аватара, а не хух ры мухры, отец....ты и сам это понимаешь.

- Да...мы просчитались, сын, - был ответ полный печали. - Найди и уничтожь эту скверну! Заклинаю тебя, как простой человек, а не как твой отец!

- Это излишне, сосредоточься на эвакуации, - грустно ответил Лабиус. - Людям нужно объяснить как и почему Мы опростоволосились.

Лабиус изо всех сил старался нагнать Иону. Но чем ближе он был к Хрустальным Горам, тем сложнее было использовать телепортацию доступную ему как Богу. В астральном измерении царила буря, вызванная многочисленными обрядами жертвоприношений. В конечном итоге ему пришлось воспользоваться своим самым быстрым ездовым маунтом, "как в старые добрые времена".

Проезжая через города, которые объехать не получалось из-за их "прямой" на маршруте, молодой Бог Сумрака мог лицезреть неприятную картину. Не смотря на массовую эвакуацию, объявленную лично императором, находились те, кто игнорировал его волю.

В основном это были авантюристы с запятнанной репутацией, а иногда и просто бандиты, решившие мародёрствовать в опустевших городах и сёлах. Но вместо богатства и славы, они лишь нашли своё место на кровавых алтарях, почти потерявшей рассудок Ионы.

- Жадность фраеров сгубила, - фыркнула Изольда.

- Не от том думаешь, - покачал головой Лабиус. - Иона продолжает получать силы. Пусть поток крови и уменьшился, но как говориться, капля по капле и вот уже океан.

Лабиус и его жёны не останавливались, даже зная, что в городе могут быть чудом выжившие, раненные или даже отряды нежити. Все заботы по этим вопросам ложились на плечи имперских войск и отрядом зачистки Инквизиции. У них была одна задача - не дать Ионе свершить обряд соединения с душой тёмного Бога, чей аватар они с Изольдой успешно уничтожили несколько лет назад при её освобождении.

У подножия Хрустальных Гор их ждала орда высоко уровневой и ранговой нежити всех возможных видом. Большую её часть составляли гуманоидные личи и скелеты, хотя хватало и бывших монстров. По этой разношёрстной массе было понятно, что Иона не гнушалась ни чем, всё что имело тёплую кровь - было её добычей и ступенькой к возвышению.

- Лабий, мы ими займёмся, - сказала как отрезала Изольда. - Найди эту чокнутую кровавую тварь и прикончи. Только тебе это под силу.

Без лишних дальнейших слов, молодой Бог Сумрака, двинулся по знакомой дороге сразу же, как только его жёны полностью сковали на себе внимание нежити. Пробираясь по тоннелям лабиринта Хрустальных Гор, на него нахлынули воспоминания. Ведь тогда он шёл сюда первый раз с единственной целью, убить Изольду, и не дать Бер'Хет, осуществить свой коварный план.

Кто же тогда знал, что всё пойдёт не просто не по плану, а по совсем другому, альтернативному пути?

- Девочки мои, не вздумайте кто-то погибнуть, я скоро вернусь, - сердце Лабиуса билось в тревоге, но усилием воли он успокоил его. В битве против адептов Бездны главное оружие это холодная голова и спокойное сердце, в противном случаи, ваши слабости обернуться против вас самих.

- Разряд!!! - в голосе Лабиуса не было ничего, кроме ледяного дыхания смерти.

Он, можно сказать, с разгона ударил в спину Высшей магичке Крови, которая только начала обряд. Прерванная на полу слове, корчась от эффектов магии света, Иона с башенным оскалом развернулась к молодому Богу Сумрака.

- Ты! Жалкое недоразумение, выкормыш и лизоблюд Богов Света! - яростный крик, с эффектом "банши" налетел на Лабиуса.

- Кто из нас ещё жалкий? - ухмылялся Лабиус. - Я свою силу получил путём своего труда, а не заимствовал из чужого источника, как некоторые тупоголовые куклы.

Ярость и бешенство Ионы достигло апогея. Она несмотря на получаемые травмы и урон, неистово атаковала молодого Бога. Надо отдать ей должно, что даже находясь на стадии полу-Богини, она умело использовала всю свою силу, знания и потенциал, стараясь не только выжить, но и нанести критический урон.

Их бой продолжался пол часа. Лабиус был слегка удивлён. Даже зная боевой класс противника, как свои пять пальцев, победа давалась ему вовсе не легко.

"Если бы не разница в уровнях, ещё не понятно было бы, кто проиграет!" Но всё же чаша весов уверено склонялась в сторону молодого Сумеречного Бога. И в тот момент, когда Лабиус готов был нанести последнюю, добивающую, серию атак, пространство вокруг них замерло, как и они сами.

- Вы хорошо сражались, дети, ваше упорство и стремление похвальны, но они не угодны "Системе", - Лабиус услышал знакомый голос, который не забудет никогда.

- Матушка Смерть, почему Вы вмешиваетесь? - удивился Лабиус.

- Всё по той же причине....принцип Равновесия, - бесстрастно ответила она.

- Причём тут Равновесие, Система и наши разборки с этой кровопийцей? - негодовал Лабиус.

- Мальчик мой, не заставляй бабушку разочаровываться в твоих умственных способностях, - был ответ тем же тоном. - Откинь горячку боя и пораскинь мозгами.

Это было не легко, но Лабиус последовал совету Матери Смерть.

Система этого Мира помогла ему одолеть Бер'Хет лишь только потому, что та угрожала Равновесию в данной части Четырёх Миров, а значит вмешательство в этом случаи, те же яйца, только в профиль.

"Как гибель нового аватара младшего Близнеца тёмных Богов может угрожать Равновесию? Хотя постойте..!"

От догадки у Лабиуса глаза на лоб полезли. Он ведь слышал от Матери Смерть причину разлома мира на четыре части. Это не желание новых Богов свершать скрещивание между собой.

- Святой Сумрак! Неужели старший из близнецов на столько обезумел, что согласился на подобное? - тыкал пальцем в сторону Ионы молодой Бог. - Но это же уже ни в какие ворота? Высший инцест который может быть!

- Ты такой же как другие, - Матерь Смерть сделала жест "рука-лицо". - Сколько вам не объясняй, что достигнув уровня Божественности уже нет тех ограничений, как для смертных, и нужно по иному смотреть на суть вещей, вам всё равно что в лоб, что по лбу...

- Ладно, допустим, - Лабиус хоть и прибывал в шоке, но не утратил здравомыслия. - Но зачем нам вообще, этому миру в частности, тёмные Боги? От них же никакой пользы и лишь один вред!

- Ну, во-первых это спорный вопрос, - снисходительно ответила Матушка Смерть. - А, во-вторых, видишь ли, можно внести изменения в Систему, но кардинально её исправить или переделать, просто не возможно.

- То бишь, можно создавать новый вид Богов, но старые в неприкосновенности? Проклятие, кажется я понял, - кивнул Лабиус. - Эта дурацкая война Богов никогда не закончится.

- Зато её можно ограничить, - ехидно ответила Матушка Смерть.

- Каким образом? Запретить Богам воевать вообще, но использовать своих подопечных, как марионеток, а ареной станет Мир смертных? - зло улыбнулся Лабиус.

- Ну...как вариант, - призадумалась Матушка Смерть. - Не плохая идея, хотя её придётся согласовывать со всеми тремя сторонами. Молодец! Умеешь же думать, как Бог, когда захочешь...

- Да, вы верно шутите? - у Лабиуса задёргался левый глаз. Своим не осторожным высказыванием, но похоже почти подписал приговор простым людям на вечную войну с демонами, орками и другими порождениями Бездны.

Ведя диалог эти двое не заметили, что Иона очухалась зализала свои раны, и пользуясь тем, что Лабиус практически забыл о ней, нанесла удар.

"Внимание! Вас поразило " Абсолютное Проклятие Безликой Ионы". Если через пять минут, вы не очиститесь от Проклятия, каждый третий ваш будущий ребёнок, не зависимо от пола, не сможет превысить 30-ый уровень боевого класса. Проклятье распространяется на всех потомков, ваших кровных родственников и их потомков."

Иона исчезла в мариве Кровавого тумана, её омерзительный полный торжества, мерзкий смех долго стоял в ушах Лабиуса. Но времени рефлексивность не было. Он быстро взял себя в руки и за 2 минуты изготовил огромное количество специального алхимического противоядия. Ещё минута ушла, чтобы раздать его телепортом всем родственникам и родным.

Единственная до кого он не смог достучаться, была его младшая сестрёнка Мия- Брудди, которая в тот момент была в подземелье с активным дэбаффом не позволяющим использовать телепортационные способности.

- Сестрёнка! Что же теперь будет? - Лабиус сник и обхватил голову. Время истекло.

*** Забыл на работе тетрадку с черновыми сценариями последующих глав. Эту писал по памяти. Завтра будет больше.***

http://tl.rulate.ru/book/20627/629308

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку