Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 100 - Мелкие проблемы Бога (часть 2). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 100 - Мелкие проблемы Бога (часть 2).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дождавшись, когда уляжется энергетическая буря в астральном пространстве, поднятая сражением божественных сущностей, Лабиус сперва переговорил со всеми по МДС, а потом открыл портал в замок.

Когда все собрались в большом приёмном зале и удобно разместились в мягких креслах, с напитками и закусками в руках, от многих не укрылась та гнетущая атмосфера что веяла от Гарсии и Изольды, лишь по Баффи было видно, что она в любую минуту готова вступиться за мужа.

Все напряглись, чувствуя неладное. Вперёд вышли Роза и Кристина.

- Я так понимаю, что детей сюда специально было оговорено не впускать под страхом самых жестких наказаний? - первой отреагировала Кристина.

- Лабиус Партиан, мой дражайший божественный супруг, - подхватила Роза со всем уважением в голосе, но потом её тон изменился. - Что ты опять натворил, Бездна тебя побери?

- Пусть самая на горькая правда...ты кого-то ЕЩЁ оскорбил или обидел в сферах Мироздания? - Кристина ахнула, строя догадки.

- Обидел.., - фыркнула Изольда. - Это так теперь там называется, божественный ты наш?

Роза и МариЭль упали одновременно в обморок. Роза с лязгом, в полном доспехе, об пол шмякнулась (хорошо не лицом вперёд, а просто осела как тряпичная кукла), а МариЭль просто отключилась на диване. Пока их приводили в себя и оттаскивали Розу на мягкое кресло обратно, атмосфера стала накаляться.

- Не томите души, - высказался Критистиан Партиан. - Рассказывайте уже, как есть.

- Я не маленький сам всё расскажу, - Лабиус решительно вышел из зоны конвоя Изольды и Гарсии, но под руку с вцепившейся в него мёртвой хваткой Баффи.

- Может не всё так плохо? Баффи на его стороне... (шёпот по залу).

- Баффи всегда на его стороне, даже если грянет Конец Света по его вине...(прошёл протест).

- Тише Вы, Лабиус начинает рассказ...(шикнули на них).

Обведя всех взором, выдав раскаивающуюся мину, при бодрой поддержке Баффи, Лабиус начал рассказ.

Он старался не спешить, сопоставляя свой рассказ сейчас с тем, что говорил троице сумеречных жён, дабы не ошибиться в "показаниях". Когда он, наконец, закончил, в зале была гробовая тишина. У большинства били либо сверх бледные, либо окаменевшие лица.

- Баффи, что с ними, какая твоя оценка их реакции? - тихо спросил на ухо Лабиус бывшую вампиршу-суккуба.

- Шок граничащий с полным офигением, отрицание на фоне не желания верить в правдивость твоих слов, - начала перечислять Баффи. - Но больше и сильнее всего...взрыв религиозного фанатизма.

- Ну сейчас начнётся, - Изольда вышла вперёд и стала в боевую стойку. - Я так и думала, паладинов же среди сестёр куча...

- Вот уж не думала, что придётся тебя защищать от своих же, бабник хренов, - Гарсия так же встала справа от Изольды. - Но как жена обязана принять этот последний бой на твоей стороне..

Ели держась на ногах, поддерживаемая с одной стороны МариЭлью, а с другой кем-то из сестёр-паладинш, вперёд ковыляла, вытянув руки Роза.

- Ни шагу больше вперёд, Роза, - угрожающе оскалилась Изольда. - Иначе я за себя не отвечаю.

- Да, конечно, - прохрипела она и рухнула на колени, а потом ударилась своей головой об пол благо шлем не снимала. Рядом с ней в той же позе распластались вторая паладинша и МариЭль. А потом послышался грохот падающих тел в латах. За ними как лавина, получившая пишу для толчка, один за другим падали ниц все остальные. Лишь родители Лабиуса с офигевшими лицами, как две старинные статуи смотрели в лицо сына.

- Мой Бог, прошу дать шанс мне и остальным удалиться в монастырь для искупления своего грехопадения! - голос Розы звучал приглушенно из-за шлема, но был слышен всем.

- Алилуя! - вторила ей толпа.

Тут уже задёргались глаза у Гарсии и Изольды. Они не убирая оружия смотрели на эту толпу религиозных фанатиков с полным непониманием.

- Да, что с вами, Бездна побери не так! - возмутилась Изольда. - Он изменил нам с Богиней, пренебрёг нами, как жалкими вещами, оправдываясь и прикрываясь Волей Матери Смерти, а Вы несёте какой-то бред об своём грехопадении?

В этот момент Изольда опомниться не успела, как неё полетели сотни заклинаний и атак, если бы не своевременная реакция Лабиуса, то она, Гарсия и даже Баффи получили смертельный урон.

- Нет, вы слышали слова этой еретички?!

- Я всегда подозревала их, бывших ублюдков Бездны не бывает! Все они порождения зла!

- Где Инквизиция? В кое-то веки удалось поймать их с поличным!

- На костёр! На костёр! На костёр!

Лабиусу пришлось активировать "Ауру Бога" на полную, дабы утихомирить толпу. Когда все успокоились, он дал понять жестом, чтобы сумеречные спрятались за его спиной. Трём девушкам было там тяжело укрыться, но Баффи осталась почти открытой, с восхищением глядя на своего мужа.

В этот момент за его спиной раздался топот сотни ног. Вторая часть зала была оккупирована опоздавшими на собрание сумеречными сестрами.

- Что происходит, Божественный, мы почувствовали всплески магии и атак умений, - делать поспешных выводов они не стали, видя что агрессия остальных направлена не на самого Лабиуса, а на жён что спрятались за его спиной.

- Всё хорошо, девочки, - улыбнулся он всем. - Произошло страшное недопонимание на религиозной почве, Баффи Вам потом всё расскажет. А пока возвращайтесь к делам насущным.

- Как прикажете, Божественный! - мало что понимающие сумеречные разошлись, редко посматривая на Изольду и Гарсию.

- Что они натворили?

- Обычно это прерогатива Владыки...

- Странно всё это, но обещали, что Баффи нам всё прояснит...

Когда сумеречные покинули зал, Лабиус вздохнул с облегчением. Шанс того, что тут сейчас начнётся гражданская война, был весьма близко.

- Даже ваши соплеменники, и то лучшего мнения о Боге Лабиусе, чем о Вас, - зарычала на девчонок МариЭль.

- МариЭль, Роза и остальные...девчата милые, да вы чего? Да мне на плечи свалился груз ответственности, да мне пришлось идти на поводу у светлых Богов, но это всё только ради нас с вами и установления Равновесия, которое принесёт стабильность в наш многострадальный Мир! - выдал тираду Лабиус. - А Изольда и Гарсия это приняли по своему, только и всего.

- Алилуя! Алилуя! Алилуя! - раздалось дружным хором в ответ.

Тем временем за спиной Лабиуса перешептывались нервно две девушки сумеречной породы.

- Слушай, Изольда, может с нами действительно что-то не так, ведь даже Баффи по большей части на их стороне, - прибывала в шоке Гарсия.

- Нет, милая моя, сестричка, это они все больные на голову, - отрицательно мотала головой Изольда. - То, что ты сейчас видишь, называется религиозный фанатизм в чистом виде. От шока полученной информации, чтобы защитить себя, их центральная нервная система подсказала им этот ложный вывод. Мы то с тобой знаем правду и сумели сохранить рассудок, ибо трезво всегда смотрели на жизнь...а эти, мне их даже жаль.

- Ну не знаю, зато не нужно переживать за них больше, - пожала плечами Гарсия.

- Боюсь, что переживать за них нам теперь надо с удвоенной силой, и как можно быстрее рвать когти в сторону Божественного уровня, только так мы докажем свою правоту, и у них откроются глаза, - снисходительно ответила Изольда. - Хотя похоже, что сейчас родителям Лабиуса нужна наша поддержка и помощь...

Джулия и Кристиан Партиан всё так же неподвижно прибывали на своих креслах взявшись обеими руками.

- Мама Джулия, папа Кристиан, вы как? - попыталась до них докричаться Изольда из-за спины мужа. Остальные покосились на них, но потом видя состояние родителей тоже проявили участие в их тармашении.

- Изольда? Да, деточка, всё в порядке, благодарю за заботу, - первой в себя пришла Джулия. Эти слова слегка смягчили сердца остальных, но их религиозный запал ещё не потух.

- Мой сын стал Богом, и стал мужем Богини, - пробормотал Кристиан Партиан. - Что мне отвечать пастве? Кто я теперь? Всё ещё его родитель или уже нет?

Лабиус прокашлялся, призывая к вниманию. Он опять обвёл всех взглядом, и уже с улыбкой на лице произнёс.

- Во избежание массовых беспорядков, возникновения новых недоразумений, НИКТО, кроме членов семьи и сумеречных народов, ПОКА не должен знать о случившемся, - Лабиус выдержал паузу. - Проболтавшегося и выдавшего эту СЕМЕЙНУЮ тайну, да настигнет неотвратимая Кара Небесная!

- Аминь! - было единственным ответом.

- Всех жён, кроме сумеречных, Баффи исключение, прошу следовать в спальню для принятия святого причастия, - Лабиус двинулся вперёд уводя жён за собой.

- А нам что делать? - не поняла Изольда.

- А за детьми кто присмотрит в наше отсутствие? - приподнял бровь Лабиус. - Причастие может выдаться долгим...

"Вот же, кабелина, а!?" - негодовала про себя Изольда.

- Легко отделались, - улыбнулась Гарсия. - Всего лишь младшими няньками для детей назначены...что? - запнулась она ловя взгляд Изольды.

- Ничего....где у нас тут детская то???

http://tl.rulate.ru/book/20627/595598

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку