Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 99 - Мелкие проблемы Бога (часть 1). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 99 - Мелкие проблемы Бога (часть 1).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лёжа в обнимку со счастливою Авией, Лабиуса всё же грызло чувство вины. Чувствуя его настроение, она плотнее прижалась к его груди, стараясь развеять его пасмурное настроение.

- Неужели твои жены, лучше, чем я? - тихо спросила Богиня Света, догадываясь о его мыслях.

- Дело не в том кто лучше, или хуже, - спокойно ответил молодой Бог Сумрака. - Они жёны, понимаешь? И получается, как не крути, что я им рога наставляю. А когда они узнают с кем, я даже представить не могу, как они отреагируют. Тут даже не вопрос морали, тут вопрос куда более глубокой и тонкой этики.

- Много же у вас поморочек там, - Авия ласково погладила Лабиуса, выказывая своё сочувствие.

- Между прочем многие из них продиктованы Божественной Волей, - язвительно ответил Лабиус.

- За законы для смертных я не отвечала, - попыталась оправдаться Авия. - Это Карнелиус, чтоб ему пусто было, любитель всё усложнять, там где нужна простота и эффективность.

- Страшно представить на что стал похож его кусок Мира, - вздрогнул Лабиус. Авии нечего было на это возразить.

- Обязательно, им что-то вообще говорить? - хитро прищурилась Богиня Света.

- О, поверь мне на слово, чем быстрее я им сам всё расскажу, тем легче будут последствия, - поднял руки в жесте "сдачи" молодой Бог Сумрака. - Причем, ключевыми словами являются "быстрее" и "сам"...

- Может лучше всё же я их просвящу? - после некоторой паузы спросила Авия.

- Ага, прямо вижу эту картину, - ехидничал Лабиус. - Дорогие мои, смертные жены молодого Бога Сумрака, вы извиняйте, но в скором времени я понесу от вашего драгоценного мужа новое поколение светлых Богов, не будьте буками и жадинами, извольте подвинуться...

Авия сперва тихо прыснула, а после не выдержала и рассмеялась во весь голос. Смех был приятным и таким искренне чистым, что через пару секунд Лабиус ржал уже вместе с ней.

- Дурак, не смешно, - к быстрым сменам настроения Богини Света, Лабиус уже привык. Она ударила его кулачком, и зарылась лицом под его левую подмышку.

- Мне придётся напрячь всё своё красноречие и мозги, чтобы как можно мягче им об этом сообщить, - извлёк её обратно молодой Бог. - Сложнее всех будет думаю с Розой и Изольдой, хотя характеры у остальных тоже, не сказать чтоб стандартные.

- Нет, больше всех думаю будет переживать МариЭль, - выдала Авия. - Ты представить не можешь, на сколько зверолюди набожные и чувствительные.

- Спасибо, что успокоила, - усмехнулся Лабиус.

- Кушайте и не обляпайтесь Ваше Сумеречность, - тем же ответила Авия.

Когда молчание затянулось, Лабиус решил что всё же пора одеваться и возвращаться в Мир смертных.

- Кстати, - обернулся он и взглянул на Богиню. - А сколько Боги вынашивают своих детей?

- Какой ты ещё мало сведущий всё же в Божественных делах, - улыбнулась Авия. - Я могу "родить" хоть сейчас. У нас это происходит по другому сценарию...я твоим первым женушкам, кто пробьётся на Божественный уровень, потом расскажу, что к чему, чтобы дров не наломали.

- Вот оно как? - смутился Лабиус. - Я надеюсь, по следующему моему приходу, громадный бородатый дядька, с криками "Папка, приехал!", мне шею не свернёт от избытка чувств.

Выдав новую тираду смеха, Авия кинула в расплывающийся силуэт Лабиуса подушкой.

- Блин блинский, - почесала голову Богиня Света. - А ведь точно...надо будет у мамы повторно курс пройти..."Папка приехал!", - Богиня снова засмеялась представив эту картину.

А вот вернувшемуся в свой Замок - Комплекс Лабиусу уже было не до смеха. Его встречали три сумеречные жены - Изольда, Баффи и Гарсия. У Баффи был отсутствующий взгляд, как будто она потеряла смысл жизни. Гарсия смотрела на него словно пытаясь его заклеймить как Предателя. А вот взор Изольды прямо кричал, что она готова его убить.

Лабиус подумал немного, а потом шарахнул себя полбу ладонью со всей дури сам.

- "Благословение Бога", чтоб тебя....оно же не было отменено! - Лабиус сам готов был убить себя.

В Мироздании нет понятия времени, как такового. Баф ещё работал 5 минут, после его "ухода", и это время здесь девушки всё ещё были полу-Богинями, и через особую ментальную связь могли, если не общаться, то как минимум, чувствовать и знать что происходит с их Покровителем.

- У меня есть шанс рассказать, как всё было, без лишних истерик? - Лабиус понимал, что шансов почти нет.

- Только если ты не будешь нам врать, как обычно, недоговаривая, искажая факты в своё оправдание и прочие свои финты применять, пользуясь высоким уровнем "Взгляда Истины", - сжав зубы ответила за всех Изольда.

Лабиус кивнул, вздохнул, шмыгнул носом, как провинившейся школьник перед учителем, и начал рассказ, стараясь дословно передать каждое слово и эмоции бушевавшие в Мироздании.

Девочки то бледнели, то снова краснели от злости, и опять бледнели. На эпизоде с матушкой Смертью, они заставили дать им Клятву Бога, что он передал её слова точно и без искажений. А после они отошли в сторонку, и перешептывались друг с дружкой целых пол часа. Баффи хоть и пришла немного в себя, но по большому счёту лишь согласно кивала, когда Гарсия и Изольда приходили к общему мнению.

- Лабиус Партиан, мы прощаем тебя, - вперёд вышла Изольда. - Мы решили, что как у Божественной сущности перед лицом матушки Смерти, у тебя не было иного выбора...НО...упаси тебя Бездна, если ты хоть слово соврал или что-то переиначил, ибо когда мы станем Богинями Сумрака, а теперь у нас столь мощная мотивация, что Авии лучше прятаться куда подальше...

- Я понял, я всё понял, - Лабиус в момент оказался рядом с ней и первую крепко обняв (чтоб не вырвалась) целовал, как никогда в жизни.

Но через секунду был отдёрнут от неё Гарсией и Баффи. И как не странно Баффи опередила Гарсию.

- Ээээ? - протестовала бывшая демонесса, видя с какой страстью присосалась к губам мужа бывшая вампирша и суккуб.

- Значит ты сопротивлялся перед чарами целой Богини до последнего? Ты правда так сильно нас любишь? - вопрос Баффи удивил не только Лабиуса.

- Баффи, ну вот как можно быть такой...бесхребетной? - Изольда сделала "рука-лицо".

- Отвалите злюки, я чуть любимого мужа не потеряла из-за коварства старых Богов, и от горя умом не тронулась, а вам все бы верховодить, стервы ушастые! - Баффи закрыла собой Лабиуса выставив вперёд своё грозное оружие - да-да, правильно, боеголовки пятого номера.

- Баффи, ты мне конечно, сестра, но делать поблажки мужу в нашей ситуации равносильно смерти, - отчитывала её Гарсия. - Он и так, как сыр в масле катается, столько красавиц вокруг него, столько соблазнов. Вон, даже Богини на него теперь зарятся, как нам стервами не быть? Уведут же, в Бездну!

- Скорее он сам от нас убежит, если его как волка флажками обложить, - не сдавалась Баффи.

- Так что теперь, пусть кабелиной шастает? - не унималась Изольда. - Смотри доиграешься. К тому же ещё не известно, как остальные отреагируют...

- Мне Розу и Кристину жалко, их удар может хватить, - неожиданно забеспокоилась Гарсия. - Они его любят больше своей жизни...

- А я больше за МариЭль переживаю, - подхватила Изольда.- В чём эта Светлая сучка права, так в набожности зверолюдов, а с учётом её любви к Лабиусу с самых истоков...я даже думать не хочу что случиться с её психикой.

- Всё таки мы семья, а я переживал, что вы плохо ладите внутри группы. (Лабиус)

- Молчал бы уже. Думай, как это всё им рассказать, чтобы ни с кем беды не случилось. (Изольда)

- Да, очень хорошо постарайся, иначе я уже не смогу тебя до конца простить. (Гарсия)

- Я помогу. Лучше меня чувства других сестёр мало кто знает. (Баффи)

http://tl.rulate.ru/book/20627/595566

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку