Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 98 - Обещание. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 98 - Обещание.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Светлая Богиня Авия не могла налюбоваться на доведенную до крайнего бешенства Бер'Хет, пытающуюся вырваться из специального закрытого пространства, куда она была доставлена и запечатана Системой Мира.

- Вот так-то, стерва старая, думала самая умная? А нет, есть и поумнее тебя, - по доброму злорадствовала Авия. - Вот посидишь там пару Вечностей, глядишь мозги на место станут.

Молодой Бог Сумрака смотрел на эту картину и качал головой. Сидя на специальном троне, сделанный для него на заказ, для случаев, когда он гостит у светлой Богини, и потягивая из гномьего хрусталя божественное вино, его никак не покидала мысль...

- Авия, вот как тебе удалось за все эти тысячелетия не растерять свою детскую непринуждённость, а? - Лабиус сделал очередной глоток, ловя удовольствие от гаммы ощущений. - С одной стороны посмотришь, уважаемая и добрая Богиня Света, тянущая на себе обязанности демиурга, а с другой...ну дитя дитём!

- Фи, Лабиус, милый, не будь таким букой, ты сейчас как брат Аскарий говоришь...ещё брови сдвинь, и взгляд назидательный сделай, вылитый Аскарий получится, - наигранно обижено надула свои губки Авия.

- Не хочешь отвечать так и скажи, а жеманства эти твои со мной не прокатят, не забывай у меня дома десяток жен с наложницами, и не такие сцены актёрского мастерства каждый день вижу, - хмыкнул Лабиус.

- Зануда, беее! - Авия указательным пальце левой руки оттянула нижнее веко левого глаза, показала кончик языка и отвернулась, выказывая полное недовольство.

Но через пару минут она развернулась, чувствуя что и эта сцена не прокатила. Видя что Лабиус медленно уходит в свои мысли, она встревоженно подбежала к нему и уселась на колени.

- М? - вопросительно поднял бровь молодой Бог Сумрака.

- Ты мне расскажешь как додумался победить Бер'Хет? Нет, то что ты сделал, я понимаю, следствие-причину...но как? Почему это сработало? - глаза Авии горели жаждой знаний.

- Всё просто...разница в системах "Взгляда Истины" и "Пристального Взгляда", - начал Лабиус. - Из-за того, что навык Бер'Хет в этом вопросе был ниже, она не могла распознать в моём плетении "Слово Права", где настоящие, а где ложные элементы. Следовательно, не могла вмешаться и остановить меня.

- Даже не вериться что всё так просто, - Авия любила новые знания, хотя тут ими не особо пахло. - выходит что у других Богов это бы не получилось?

- У Аскария бы вышло, как у других - без понятия, - честно ответил Лабиус допивая вино. - Он придумал, как переработать, и внедрил в нашем Мире этот навык... возможно его прозорливость простирается куда дальше, чем мы можем себе представить.

- Да, Аскарий всегда умел удивлять нежданчиками даже старших братьев, - задумалась над прошлым Авия.

- Ладно, я заскакивал не на долго, - стал подниматься с трона молодой Бог Сумрака. - Только чтобы убедиться на счёт Бер'Хет...

- Как, ты уже уходишь? - уже не наигранно разволновалась Авия. - Только из-за Бер'Хет, ты тут?

- Не, ну пойми, там сейчас вся Империя на ушах, мои родители, жены и дети с ума наверно сходят, без меня Изольда, Баффи и Гарсия с ними связаться не смогут, там сейчас такая какофония в астральном измерении, даже мне будет тяжело пробиться по МДС.., - Лабиус постепенно тормозил свою речь видя, как на глазах Богини Света наворачиваются слёзы.

- Я, как проклятая дура, помогаю ему, чем могу, жду и надеюсь, когда он появится снова и, наконец, выполнит свой долг, не прося ничего в замен...а он...ты...дурак! - Авия уже рыдала в полную силу, прикрыв лицо руками. Слёзы текли водопадом через щели пальцев ладоней.

- Авия, ну что ты в самом деле? - против чего молодой Бог был без силен, так это против женских слёз...тем более в таком количестве.

Он подошёл, прижал её к груди и обнял за плечи. Рыдания прекратились в момент через пару всхлипов. Их сменило странное посапывание, полное умиротворения. Лабиусу даже показалось что вокруг стало даже как-то светлее что ли.

- Эм, Авия? - Лабиусу инстинкт самосохранения свободы подсказывал неладное.

- Ты забыл про своё обещание, да? - Авия подняла на него свой взор. - Или просто не собирался его выполнять, считая, что сможешь отвертеться, спустив всё на тормозах?

- Так погоди...нет-нет-нет...у меня и так их десять...да, что я скажу Церкви Света!? Меня Инквизиция с гавном съест, не говоря про жён, родителей и простых людей! - Лабиус попытался отстраниться, но понял, что его крепко держат за торс.

- О, женах и родителях он вспомнил, - голос Авии стал подозрительной тональности. - Обещание давал - так, сердце бедной одинокой Богини умыкнул - именно, а теперь, как последний пенчекряк в кусты?

Лабиус на грани паники сделал безрассудное, но неожиданное действие...он поцеловал Авию в губы, взасос.

Но только почувствовав, как хватка Боги ослабла тут же "встал на каблук".

- Куда!? - гневно кричала Богиня Света. - В Мир смертных ни один Божок без моего ведома ступить не имеет право!

Лабиус понял, что в ловушке. Это Бер'Хет могла наплевать на слова Авии, так как была её врагом и сильнее...ну, важно скорее второе...а вот для него её Воля хоть и не была абсолютной, однако, он рисковал нарваться на "Слово Права" уже сам.

- Авия'Астартес будь благоразумной! Я же не давал четкого - да, - Лабиус пытался держать дистанцию от вошедшей вражь Богини Света, ускользая за колоннами зала её Дворца-Храма.

- Ты только, что подтвердил своё Обещание, свои слова, действием, или забыл о законах Мироздания? - счастливо смеялась Авия. - Прекрати сопротивляться и носиться за колонами, прими свою Судьбу и стань отцом моих детей!

Лабиус матерился про себя как умел. Авия была права. Поцеловав её, он дал своё согласие и подтверждение, создав Клятву, но мириться с этим всё равно не мог.

Наконец, Богине Света эти игры в кошки-мышки с салочками надоели, и она жестом испарила колоны. Прятаться было больше не где. Зато посередине зала возникла кровать вся из снежно-белого цвета и золотой вязью, с балдахином, и таких размеров, что любой бы обзавидовался.

Авия села посередине кровати лицом к Лабиусу. Петельки, что поддерживали её нежно голубое платье, соскользнули по плечам и рукам. Она томно взглянула на молодого Бога Сумрака, и поддержала грудь, не дав ткани полностью оголить грудь, а повиснув на затвердевших сосках. При этом, неизвестно откуда взявшийся лёгкий бриз, нежно и величественно трепал её волосы, приподнимая подол платья, оголяя бедра.

Лабиус сглотнул. Дома были схожие сцены, девочки и не такое вытворяли. Однако, там на него не давила Божественная Воля более сильной Богини. Молодой Бог Сумрака почувствовал, как предательски, встаёт его плоть.

- Предатель, - выругался Лабиус, глядя вниз.

- Вот видишь, я же знала, что ты не против, - сладострастно улыбалась Авия, видя возбуждение Лабия. - Иди ко мне, ты получишь, то, что заслуживаешь!

Теряя разум, Лабиус вдруг понял, что единственным шансом будет побороть Волю Авии.

- Как ты будешь смотреть в глаза нашим детям, когда они вырастут и узнают, что появились на свет не как плоды любви, а после изнасилования молодого Бога Сумрака? Или ты меня в Бездну отправишь потом, чтобы скрыть от них правду? - Лабиус увидел, как с лица Авии, сперва, спала улыбка, потом, появилась задумчивость, а в конце, она вообще, быстро приводя себя в порядок, вернула всё как было в интерьере.

Лабиус облегчённо вздохнул, но не тут то было. Вдруг он почувствовал на себе, точнее на шее, чью-то костлявую руку.

- Мерзкий мальчишка, да как ты смеешь отказываться и перечить Воле Богини Света, демиургу этого Мира! - могильный голос звучал сзади. - Мы столько лет ждали пришествия Сумрака, столько сил было положено на твоё становление, и вот чем ты платишь? Значит, как плодить своих Детей, так совесть тебя не мучает, а как помочь установить пошатнувшееся Равновесие, так в кусты?

- Мама, не надо! Отпусти его! Я не хочу так! - Авия видимо знала обладательницу костлявой руки хорошо.

"Стоп! Мама???" - мысленно удивился Лабиус.

"А кто ещё по твоему? Кто кроме матери, чтобы защитить своих детей, возомнивших себя пупом земли, сможет принести себя в жертву, дабы они в гордыне своей не погубили себя и весь Мир?" - было ему ответом.

Лабиус почувствовал что ему выкручивают шею, чтобы он увидел собеседника.

"Матушка Смерть!" - вот кого Лабиус не ожидал тут увидеть так это её.

Не узнать единственную выжившую Хранительницу, которая приняв от самой Системы дар, похожий скорее на проклятие, было не возможно. Её Аура пропитывала могильным дыханием даже тела Богов.

- Меня не интересуют более ваши хотелки! Хватит, довольно! - Лабиус почувствовал его спина впечаталась в одну из колон, рассыпав её в прах, и осколки посыпались на его голову.

- Двое покалечены, и уже мало что могут, старшая окончательно спятила, заигравшись с силой, которую бы никогда не смогла контролировать, и угодила в Пустошь - вековая усталость отразилась на лице Матушки Смерти. - А те на кого возлагались основные надежды, стали выпендриваться и даже создали Великий Барьер, разделив Мир на четыре куска...нет понятия Инцеста для Богов! Но сколько бы я им это не твердила, они упрямились...и вот, когда удалось найти лазейку в Системе, провернуть сложнейший план, принеся в жертву всё что только можно и души стольких невинных, очередной выпендрёжник хочет уйти от ответственности.

- Могу я всё таки объясниться? - подал слабый голос Лабиус.

- Что ещё ты тут можешь мне сказать, мелкий гадёныш? - уже спокойно спросила матушка Смерть.

- Никто не отказывается от своего долга, но поймите и Вы моё положение, - начал Лабиус. - У меня на руках уже почти что три полу-Богини и ещё неизвестно сколько в запасе. Представьте, что начнётся когда они достигнут статуса полноценных Богинь? Что тогда? Новая вендетта на почве ревности? По-моему мы уже это проходили.

- Мам, а в его словах есть толика смысла, - подала так же голос из-за колоны Авия. - Этот момент мы упустили. Возникновение новых Богов и Богинь Сумрака тормозить и искусственно сдерживать, всё равно, что создавать себе проблемы самим...

- ...и такой расклад вместо установления Равновесия создаст только больше проблем, - закончила их мысли Матушка Смерть. - Делайте, что хотите, мелкие засранцы. Стараешься для них, а толку ноль...

Исчезнув в пелене пыли, матушка Смерть кинула, из глубин пространства: "Но чтоб внуки были! И не позднее ста лет!!!"

Авия ойкнув, инстинктивно бросилась и спряталась за спину Лабиуса, опасаясь возвращение разгневанной матери.

- Знаешь, Авия, я кажется знаю, как отмазаться перед женами, - сглотнул молодой Бог Сумрака. - Хотел бы посмотреть на того сумасшедшего, кто откажется выполнять Волю Матушки Смерти!

Авия и Лабиус переглянулись. Прочитав озорство во взгляде молодого Бога, Богиня Света ласково улыбнулась и смущенно отвела взгляд, но после молниеносно впилась в его губы.

"Хотела бы я, чтобы так длилось вечно!"

"Вечность - не предел!"

http://tl.rulate.ru/book/20627/595469

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку