Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 97 - Тебе здесь не место. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 97 - Тебе здесь не место.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Услышав приветствие Лабиуса, Бер'Хет заскрипела зубами. Вены на её висках вздулись, глаза швыряли молнии. Сказать что она была в ярости ничего не сказать. Всегда осторожная она кинула свой аватар в прямой бой.

[Бера дуа Хетескоф фон Системштайн]

Класс: аватар тёмной древней Богини Бер'Хет.

Субкласс: древняя мыслительница из клана Пожирателей.

Уровень: 62 (прогресс 37,7%).

Здоровье: 520 Мхр (регенерация 500к).

Манна: 3500 К.

Только бегло глянув на эти данные и мельком успев взглянуть на основные характеристики, молодой Бог Сумрака понял, что этой башенной он просто не соперник. Тёмная Богиня не просто так бросала слова на ветер, говоря, что ей ничего не стоит уничтожить его и всю семью.

- Ну что, жалкий мальчишка, теперь ты осознал всю глупость и тщетность своих брыканий? - поняла его смятение Бер'Хет. - А вы мелкие предательницы, что тут забыли?

Лабиус полубоком оглянулся. За его спиной стояли Изольда, Баффи и Гарсия. Вид у них был самый решительный.

- Ничего не знаем, милый, но погибать так сразу и вместе, - решительно отвергла и присекла приказ мужа Изольда.

- Кристина, твои родители и дети эвакуировались через малый переносной портал, что ты оставил два месяца назад, - поддержала Баффи. - Уговорить их было не просто, но товй отец быстро объяснил их шансы, манипулируя страхом за детей.

- Без наших бафов и антибэфафов, ты против неё не продержишься долго, а так мы будем хотя бы с тобой вместе до конца в смертельный час, - решительно поддержала Гарсия.

Услышав их слова Бер'Хет истерично и злобно рассмеялась во всю глотку. Её минуты две коробило от смеха, казалось она сейчас лопнет.

- Ой, уморили, - вытерла она слезы от смеха. - Недодемон, паршивый суккуб и недоучка мыслитель...да, вы хоть представляете истинную Божественную мощь? Что мне ваши бафы-шмафы? Это просто смешно...

- Лабиус любимый, активируй "Благословение Бога"! - выкрикнула Изольда прежде чем первое заклятие от Бер'Хет устремилось на них.

"Внимание! Вы актировали божественный навык "Благословение", расход манны 750 ед в минуту, с учётом трёх союзников с лвл выше 45. Ваши союзники в радиусе 50 метров будут усилены до полу-Богинь."

- Что? Когда вы успели взять 45-е лвл и выше? И почему я сразу это не увидела? - Бер'Хет была явно удивлена. - Но вам это всё равно не поможет! Со мной на равных могут сражаться лишь старшие Боги! А черепа и души всяких недоучек, как украшения на моём троне!

Завязался бой. Дабы не подвергать свой замок губительным разрушениям тёмной Богини, Лабиус с девочками переместился в Цитадель тёмного лорда.

- Что уже убегаешь? - верещала Бер'Хет.

- Нет, просто не хочу пачкать твоей кровью свой замок, - мотнул головой Лабиус. - У меня знаешь ли там повсюду ковры антикварные эльфийской работы и мастеров древних. Представляешь во сколько мне потом их чистка встанет?

- Ах, ты наглый мелкий берщет (что-то вроде скунса)! - атаки тёмной богини стали яростными и шли чередой.

Лабиусу приходилось защищать не только себя, но и следить за здоровьем девочек. Кое в чём тёмная Богиня была не права, эффективность действий девочек позволяли снизить общее давление и угрозу от Бер'Хет почти в половину.

Много это или мало? Оказалось достаточно, чтобы до выжившей из ума тёмной мыслительницы, дошло спустя 5 часов боя, что ситуация патовая. Молодёжь не может её эффективно атаковать, но при этом вполне способны защищаться и выживать под её градом атак.

- А ты говорила, что они бесполезны, - тяжело дышал Лабиус. - Да они лучшие жёны на свете. Представляю, что будет когда они получат свою собственную полноценную силу, а не будут заимствовать её у меня.

- Рано радуешься, сопляк, твоя регенерация манны слабее моей, - шипела Бер'Хет. - А вот расходуешь ты её быстро. Сколько ещё осталось? Уверенна не много.

И тут Лабиусу пришла в голову мысль, что Бер'Хет не видит на самом деле его расход манны правильно.

- Слышь, полоумная, а какой у тебя ранг "Взгляда Истины"? - ели удержался от смешка молодой Бог Сумрака.

- Невежа! Этот навык нужно правильно называть "Пристальный Взгляд", и разумеется он у меня максимального 6-го ранга, - фыркнула Бер'Хет даже игнорируя обращение к себе, ибо и так была на пике своей ярости.

- Ну в этом мире - да, вот только в моём родном, бог Аскарий усовершенствовал его, и теперь их 12, - уже улыбался Лабиус. - Первые ранги "ВИ" уступают таким же "ПВ", но зато потом их сила растёт в геометрической прогрессии, так что твой 6 ранг полное фуфло против моего 10-го.

- Шестой или десятый, да пусть даже 12-ый толку от него в бою? - не понимала тёмная богиня. - Ну вижу я пусть слегка искривлённую или где-то ложную информацию о тебе и что? Тебя это не спасёт! Я просто чувствую всем нутром твою слабость!

- А вот тут ты ошибаешься, корга старая, на уровне Богов это уже не просто возможность скрывать свою ложь и морочить противнику голову, это уже определенные права и возможности, - во всю улыбался Лабиус.

- У тебя только одно право, сопляк, здохнуть! - гремела Бер'Хет, и земля дрожала от её крика "Банши", как при 5-ти бальном землетрясении.

Подавив эту психическую атаку, Лабиус вскинул руки вверх и произнёс на древнем языке "Слово Права". Когда последние звуки сорвались с его губ, бушевавшая вокруг буря замерла, как будто кто-то остановил время и исказил пространство.

А потом всем на плечи упал подавляющий всё и вся белый свет, чистый, как слёзы младенца. Попав под это давление, у тёмной Богини полезли глаза на лоб.

- Именем Системы Мира, я прошу справедливого суда для аватара тёмной Богини Бер'Хет. Своим присутствием она оскверняет замысел светлых Богов, а так же угрожает целостности самого Мироздания. Таково моё обвинение! (Лабиус)

- Назовись полным именем, - голос гремел со всех сторон, и спорить с ним было не возможно.

- О, Великая, я аватар молодого Бога Сумрака, Лабиус зер Ашуи тан Партиан -Лурион, а моё полное Божественное имя - Лабий'Аскар, но Великая может обращаться ко мне просто - La"Ska, - Лабиус старался придать своим мыслям и голосу полную покорность и благоговение.

- Божественный Ла'Ска обвиняет богиню Бездны Бер'Хет в нарушении законов Мироздания, - констатировал голос. - Обвиняемая вам есть что сказать в свою защиту?

- Да он сам их нарушает находясь в мире смертных!!! - взбеленилась Бер'Хет.

- Протест принят. Что ответит обвинение? - голос не выражал никаких эмоций, он звучал словно сталь, но по своему мягко.

- Я нахожусь здесь с разрешения Светлой Богини Авии, являющейся демиургом ( в данном случаи, подразумевается защитник) этого Мира, и выполняю её миссию, согласно союзного договора, - четко ответил Лабиус. - Обвинение может предоставить уважаемой, Великой, любые доказательства вплоть до глубокого ментального сканирования памяти, без сопротивления, как аватара, так и божественного духа.

- Произвожу сканирование памяти Обвинения... протест и доводы стороны Защиты отклонены, - голос казалось сейчас сорвётся на смех. - Защите есть что ещё сказать в своё оправдание?

- Да будьте Вы все прокля.., - договорить она не успела. Луч ещё более яркий (куда ещё ярче-то?) ударил в тело аватара тёмной Богини. Лабиус видел как по лучу божественный дух Бер'Хет покинул свой аватар, и скрылся в пространственном хлопке.

Смотреть на аватар без слёз было нельзя. От её тела шёл пар, кожа покраснела, волосы стояли дыбом и потеряли свой цвет. Глаза на выкате, как у рыбы выброшенной на берег, и нервном шоке дёргается правый глаз.

- Кто я? Где я? - попыталась она выдавить из себя.

- Это уже не важно, - кастуя "Удар Очищения" ответил Лабиус. - Тебе здесь не рады, тебе здесь не место!

С ужасом девушки смотрели, как тело аватара тёмной Богини медленно осыпается на землю горской чёрного, как смоль, пепла.

- Аватар Бога убить может только равный по силе Бог, но и над богами Миров есть силы куда посильнее, и хоть им, по большому счёту, нет дела до нас, как до муравьёв, Система есть система и ломать её никто не имеет право, - выдал тираду Лабиус.

- А что такое эта Система, милый? - первой очухалась Изольда. - Иметь такого союзника за плечами, дорогого стоит!

- Кто она такая, Вы узнаете и сами, достигнув хотя бы уровня полу-Богинь, - улыбался Лабиус. - Но заранее советую откинуть все мысли о ней, как о союзнике, и уж тем более о методах управление ею.

- Тогда что сделал ты? - не понимали девочки.

- Всего лишь дал ей возможность вмешаться, - загадочно улыбался молодой Бог Сумрака.

Девочки надули губы, считая, что муженёк им головы морочит, и просто хочет подтолкнуть их к скорейшему становлению полу-Богинями, используя против них, как самое страшное оружие, женское любопытство.

"Ну, на половину они всё таки правы!")))

http://tl.rulate.ru/book/20627/595399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку