Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 90 - Выбор (часть1). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 90 - Выбор (часть1).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Королева тёмных эльфов - Альфина доррэ Сциан, сидела по левую руку, на почётном месте, от императора людей Марка де Луриона. И хотя дистанция между ними была разделена, её ближайшим окружением, личной охраной и верными вассалами. Ничто не мешало общению между ними.

Император Марк был учтив, на сколько это позволяло человеку. Колкости от её подданных он воспринимал благосклонно, ни чуть не опасаясь потерять своё лицо, перед ними или своими гражданами.

Когда накал страстей достиг апогея, среди её свиты, она дала незаметную отмашку, прекратить этот фарс. Было ясно, что император знает, что-то такое, что позволяет ему, просто не замечать скрытых колкостей и нападок со стороны тёмных эльфов.

К тому же, Альфину больше сейчас беспокоила судьба и миссия возложенная на её любимую дочь - Лию. Весточки от неё не было уже больше недели. Альфина гнала от себя сцены рождаемые её мозгом - яркие картины пыток дочери в застенках Инквизиции, или у кого похуже...

Череду её нерадостных раздумий прервал голос Имперского Глашатая.

- Кристиан зер Ашуи тан Партиан, - как можно с большим почтением выражал свои эмоции Глашатай. - С супругами Джулией и Алисией.

Все обратили свои взоры на вошедших. Мало кто понял сразу, почему не были объявлены полные имена жён, новоиспечённого кардинала Айтанского, но после следующего объявления люди, вздохнули с облегчением, понимая причину.

- Лабиус зер Ашуи тан Партиан-Лурионский, - срывая голос, вещал Глашатай. - С супругами...и наложницами...

Люди порадовались, что весь гарем юного жреца просто перечисляли по именам, иначе бы, только одно это, исчерпало лимит императорского бала.

Но ни от кого не укрылось, что по обе стороны от мужа идут две эльфийки, с глупыми счастливыми лицами, полными обожания, а так же со слишком узнаваемой внешностью.

Королева Альфина побледнела, на сколько это возможно для лунной кожи тёмных эльфов. Справа она узнала свою бывшую (как она считала) племянницу, а слева была её дочь. Но не это добило повелительницу тёмных эльфов. У Лии чётко был сформирован округлый живот, говорящий о её настоящем положении.

Конечным гвоздём в её мозг было понимание, что её дочь больше не принадлежит Тьме, а посвящена Сумраку. Сумраком так же веяло от почти половины жён, и хорошей части наложниц. Аристократы и телохранители из её свиты, чувствовали себя не лучшим образом. Вспомнив свои глупые уколы и насмешки в сторону императора людей, им поплохело.

- Лабиус тан Партиан, - освободившись из цепких рук жён, юный жрец вышел и выдал изящный поклон королеве тёмных эльфов. - Пусть и немного запоздало, но прошу благословения матери Альфины для себя, моей жены Лии и наших близняшек.

Вот тут ошарашены были уже даже люди. Все прекрасно знали, что эльфийки вынашивают своих детей от 3 до 9 лет, в зависимости от их причастности к той или иной силе (тёмные вынашивают 9 лет). Ошарашенность вызывало, то, что даже для зверолюдей такие быстрые сроки развития плода были чем-то запредельно невероятным.

- Рост сейчас ускоренный, - начала успокаивать мать Лия. - Но он замедлиться с ходом времени, по расчётам мамы Джулии, я рожу через 7-9 месяцев.

Вопли удивления захлестнули зал. Это были сроки для людей. Во многом, господство эльфов над остальными выжившими расами, сдерживала их малая плодовитость и длительные сроки формирования и развития плода.

- Вот она сила союза двух древних потоков крови, - встала со своего места королева Альфина и стала, с величавой грацией, спускать к детям. - Я надеюсь, те, кто до сих пор, сомневался в моих словах и пророчествах, теперь узрят, хотя бы миг Истины.

Альфина поцеловала в лоб затя и дочь, произнося слова благословения на забытом древнем языке. Лабиус и его мать понимали о чём речь, хотя и с трудом. За века язык здешних эльфов претерпел много изменений, но узнать изначальный рассветный, им всё же удалось.

- Император всех людей, Марк дэ Лурион тан Авийский, - резко повернулась к трону королева тёмных эльфов. - Вы сдержали своё слово, хотя и неожиданным путём. Тёмные эльфы так же верны своим клятвам.

- Но ведь вторая часть...эм...не соблюдена, - повёл бровями император.

- Как я могу соперничать с истинной Рассветной кровью? Что я могу предложить? - Альфина развернулась в сторону старших Партианов. - Мой народ страдает за выбор наших предков, столетиями пытаясь вырваться из порочного круга, в который сами же себя и загнали. У молодого поколения теперь же есть надежда.

Она посмотрела с нежностью и теплотой, на которую способны тёмные эльфы, на живот своей дочери Лии. Голоса одобрения и поддержки, хотя и робкие, прозвучали со стороны её свиты.

- Ты не права, сестра, - всех ошеломил звук голоса Джулии Аскари-Партиан. Большинство его слышали впервые. - Моё сердце, как матери и жены, конечно, борется с моим разумом, но оставлять эльфов во власти Тьмы, претит моим убеждениям. И если для спасения сородичей, мне всего-то и надо потесниться на семейном фоне, я приму этот путь без зазрения совести.

- Как вторая любящая жена, и Первый Инквизитор Церкви Света, я не вижу препятствий для тебя Альфина, - очень ласково и непринуждённо произнесла Алисия. - Всё что тебе нужно, лишь добиться благосклонности нашего мужа.

От таких учтивых речей у тёмных эльфов навернулись предательские слёзы на глазах. Они прекрасно знали, что в империи - Патриархат, и то, что муж позволил своим жёнам вот так открыто объявить об простых условиях, делало честь не только семье Партианов, но и всей Империи в глазах тёмных эльфов.

- Королева Альфина... нет...Аля, - поднял свой ясный взор Кристиан Партиан. - Твоему народу придётся меняться, ломая свои устои, а значит тебе первой это предстоит сделать. Я желаю взять тебя в законные жены...третьей женой, но учти... я сильнее и жёстче, чем мой сын, а ты сама видишь, каким мы его с Джулией вырастили!

Тут произошло немыслимое, по меркам тёмных эльфов, королева Альфина не то, что не ринулась в атаку, дабы покарать наглеца, а с радостными визгами, набросилась на жениха с такими страстными поцелуями, что засмущались даже самые прожжённые из её свиты.

- Милый, ты не пожалеешь! - в экстазе шептала она. - Я отпущу всех своих прежних мужей и любовников, но ты будешь только наш, с сёстрами...

Недосказанность немного напрягала, но сейчас не было подходящего момента прояснять что-либо, ибо и имперцы и тёмные эльфы ликовали.

- Лабиус...зятёк, - когда угомонилось большинство прозвучал властный голос Императора. - Сколько тебе понадобиться времени, чтобы произвести над всеми тёмными эльфами Обряд Сумрака?

Все понимали тревогу Императора. Одно дело принять под свою длянь Детей Сумрака, и совсем другое исчадий Тьмы.

- Мой Император... отец..., - Лабиус немного смущался от такого доверия, но быстро взял себя в руки. - Собрать в одном месте и одновременно избавить всех тёмных эльфов от порчи Тьмы....это не столько магически сложная, сколько затратная по времени, процедура.

- Сынок, ты реально способен за один раз очистить от скверны целый народ? - Джулия была на столько поражена, что впервые даже Кристиан увидел, как она побледнела.

- Вы же все всё прекрасно знаете, не так ли? - удивился Лабиус. - Или информация о моих последних достижениях - это государственная тайна?

- Мы просто не знаем какой ты выбрал Путь для себя, - в полной тишине раздался голос Первого Инквизитора Алисии. - Давить на будущего Бога никто уже не осмелиться...но прошу тебя, если выбор ещё не сделан - семь раз подумай, чтобы потом, всю бесконечную жизнь, не сожалеть.

Повисло тягостное молчание. Люди, эльфы, сквилы и прочие народы что, присутствовали на Императорском Балу, кто с надеждой, кто со страхом, а кто в глупом ожидании томились, но не долго.

- Выбор, говорите, - усмехнулся Лабиус. - Я прожил не полных 18 лет, а ощущение, что 18 веков. Я ещё не видел рождения собственных детей, а уже вынужден решать не только их, но и судьбу всех последующих потомков, вместе с судьбой этого мира, а возможно и ....больше...

- Вам не кажется, что от меня хотите слишком много? - Лабиус засиял в яркой вспышке и исчез.

http://tl.rulate.ru/book/20627/568283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку