Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 89 - Нам нужно больше детей! (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 89 - Нам нужно больше детей! (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Принцесса Ля'Руш не успела ни чего противопоставить заклинанию контроля бывшей Пожирательницы Разума и Нейротоксину Высшего мага Крови. Используя свои способности эти двое, при поддержке остальной семьи, в течение многих часов учиняли ей форменный допрос.

Лия ничего не могла им противопоставить. Она старалась как могла, не выдавать секреты своего народа, но при этом честно отвечать на вопросы будущего Сумеречного Бога. Если бы не долг перед своим народом, она бы рассказала больше, но честь королевской крови не может быть запятнана предательством.

- Можем хватить мучить, девочку? - услышала Мия самый ласковый и нежный голос, который ей так часто снился в её запретных снах. - Она, кончено, погрязла в пороке Тьмы, но отнюдь не безнадёжна. Как твоё имя, милая?

- Луисия Ля'Руш, одна из семи наследных принцесс Тёмных эльфов, - честно ответила Лия.

- Вас же должно быть минимум двадцать одна, - услышала она удивлённый голос "предательницы" Изолоиды. - Вы, что сестрички, сократили свою численность до семи за жалкие 300 лет? Как же низко, вы пали!

- О чём ты, милая? - услышала она голос, наполненный небесной силой, и зовущий её душу в Сумерки.

- Понимаешь, любимый, - голос предательницы, почему-то был таким чистым и источал изначальный Сумрак, что Лия чуть не задохнулась от счастья. - Мы, тёмные эльфийки, рожаем лишь одного мальчика, но не менее 2-3 дочерей за раз...это древнее проклятье, расплата за предательство Света...

- Тогда понятно, почему Тёмные эльфы оказались на грани вымирания, особенно учитывая Проклятие Небес, - помрачнел юноша. - Не удивительно, что у них царят подобные порядки. Они пытались выжить, как могли, но отсутствие свежей крови привело к их деградации. Как же это печально.

У Лии навернулись слёзы на глазах. Она ужаснулась. Плакать тёмные эльфийки разучиваются ещё во младенчестве, иначе не выжить. Учесть плакс - Бездонная Расщелина. Лия с трудом избежала объятий Матери Смерти тогда.

- Лия, ты же знаешь и помнишь кто я? - услышала она ласковый голос с подтекстом от предательницы. - А помнишь, как я спасла тебя, выдав твои слёзы за свой припадок безумия?

- Чего ты хочешь....се...сес-тра, - ели выдавила из себя седьмая принцесса.

- Расскажи, до чего вы с маман докатились за 300 лет, пока я была в плену Тёмных Богов, - улыбнулась она искренне, но Лие почему-то стало страшно. - А главное, какого демона, Вам надо от моего мужа и его семьи по настоящему...все скрытые интриги и прочая муть, в которой Вы все там погрязли!

- И желательно короткой и правдивой фразой, - добавил Лабиус.

- Нам нужно больше детей!!! - выпалила Лия, уже не способная выдержать подобный мозговой штурм от старшей сестры и её мужа. - Здоровых, сильных и способных к магии, желательно мальчиков, с хорошей выживаемостью, а так же защита будущего Бога Сумрака и его потомков!

- Каков процент смертности среди мальчиков? - нервно сглотнула Изольда. - Хотя бы каждый 10-ый доживает до половозрелости?

- Каждый...каждый 30-ый, - вновь заплакала Лия. - И они не угомонятся! Сестра Изолоида....

- Никогда не смей больше называть меня этим именем, я теперь Изольда и точка, - взбесилась бывшая тёмная эльфийка.

- Мои искренние извинения, старшая сестра Изольда! - Лия была в панике.

- Только каждый 30-ый, - все были в ужасе, до семейных разборок тёмных эльфиек ни кому не было дело. - Как вы до сих пор не вымерли окончательно?

- Порождения Бездны, - Лия уже была готова рвать на себе кожу своими же когтями. - Для простолюдинов...

Лабиус почувствовал, как волна ярости и гнева, готова потопить его сознание. С помощью Изольды и Гарсии он удержался на грани кровавого безумия. Остыв, он понимал, что у него теперь полно козырных карт, в переговорах с Тёмными эльфами, однако, он ощущал давление ответственности и гнетущую атмосферу в семье.

- Как мы можем породниться с этими исчадиями Бездны? - удручённо мотала головой Роза. - Богиня Авия нам такое уже не простит...

- Да, но только если мы примем условия тёмных, а не сумеречных эльфов, - ухмылка Лабиуса напугала многих. - Что не так? Сумрак не конфликтует со светом, он его тёмная сторона, как и светлая Тьмы.

- Милый, ты реально считаешь, что способен провести обряд для целого народа? - Изольда сглотнула нервно, помня через что пришлось пройти не только ей, но главное её любимому мужу.

- Их осталось жалких 200-300 тысяч, из них мужчин менее 50 тысяч, - загибал пальцы Лабиус. - Или они принимают наши условия, и становятся Детьми Сумрака, а уже потом, я подумаю над их предложением, либо они могут катиться в Бездну!

- Милый, я так горжусь тобой! Ты говоришь, как истинный Владыка или Архангел! - завелась Изольда. - Можно чуточку этого пыла и твоим верным жёнам?

- Изольда, милая, ты же знаешь, как я тебя люблю, но дети для второй половины жён, только после становления боевого класса у первых....ты же сама это прекрасно знаешь, - улыбнулся Лабиус.

- Ждать, целых 3,5 года, так тягостно, любимый, - опустила глаза бывшая тёмная эльфийка.

- Три с половиной года? - Вдруг взвилась Лия. - Нет, это не приемлемо, крайне не приемлемо! Владыка прошу пересмотрите этот параграф, умоляю!

- А, ну-да, - кивнула своим мыслям Изольда. - Лабий, милый, Лия и её сестры не смогут столько терпеть. Чтобы быстро объяснить...нет не получиться, нужно с рождения разбираться в королевских дрязгах и интригах...

- А если упрощённо? - приподнял бровь Лабиус.

- Упрощённо? Если Лия или кто-то из выживших тёмных сестёр, в течение года, не родят от тебя хотя бы одно мальчика, - выдержала паузу Изольда. - Будет кровавое месиво, за очередной, передел трона. И мало не покажется никому.

- Я так понимаю, это из-за решения королевской семьи об уходе от традиций Тьмы и прочее? - уточнил Лабиус.

- Само собой, Вы ведь сестричка, небось наобещали манную небесную, так? А всё завязано на крови Лабиуса и его отца, - усмехнулась Изольда. - Маман совсем голову потеряла? Сами себя в угол загнали....а если бы Лабиус не согласился?

- Я ещё не дал своего согласия, - хмуро ответил Лабиус, глядя на остальных жён.

- Как и я , - поддержал его, Кристан Партиан. - Мне вообще, вся эта идея не нравиться....что за Сумеречный Бог и какое отношение он имеет к Лабиусу?

Все взглянули на сжавшуюся Лию. Она понимала, что от формулировки, её теперешних слов, зависит вся судьба тёмных эльфов.

- Господин Лабиус, имеет не просто два боевых навыка, - начала объяснять она. - Моя мать, последний тёмный Оракул, увидела альтернативный путь для нашего народа - Как выбраться из Тьмы, не прибегая к Свету? Сумрак и его молодой, зарождающийся, Бог - были ей ответом. Лабиус не обязательно должен стать им. Он по прежнему на пути Света, но Бездна будет пытаться одолеть его. Одним из вариантов его Судьбы, является становлением Богом Сумерек, что принесёт покой и мир многим из отвергнутых рас и народов этого Мира.

Слушая откровение тёмной эльфийки Кристиан и Джулия не знали, как им реагировать. Да, Сумрак не конфликтует ни с одной из сторон, но это только потому, что до сих пор, не было ни одного Сумеречного Бога. Эта сила оставалась нейтральной, со времён мироздания, благодаря тому, что у неё не было разумного носителя Божественного уровня.

Поэтому, естественно, они сразу же задались вопросом, что станет, если это правило превысит статус "Кво"?

- Это всё очень сложно, сумбурно и неожиданно, - выдал Лабиус. - Я подумаю над твоими словами, и да....Изольда, Баффи и Гарсия, - обратился он к жёнам. - Подготовьте Лию к обряду Сумерек....помогите, объясните, и вообще, поддержите будущую сестру...

"Когда-то я читал одно высказывание. Его суть сводилась к простой формулировке - Если ты не видишь третьей дороги, выбирая между двумя неприемлемыми Путями, значит ты стоишь на краю обрыва, и не способен летать."

http://tl.rulate.ru/book/20627/561608

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку