Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 91 - Выбор ( часть 2). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 91 - Выбор ( часть 2).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лабиус осмотрелся. Его зрение, после ослепительной вспышки, восстановилось, и он мог различать размытые контуры, непривычной обстановки вокруг.

- Вспышка очень походила на ту, через которую мне пришлось уже проходить, попав в этот мир, - рассуждал Лабиус вслух. - Хотя есть отличия, и думается, что прыжок не был меж мировым, а значит, я в каком-то скрытом пространстве мира Авии.

- Всё верно молодой человек, ты в Божественном пространстве, которое смертные привыкли называть Небесами, - Лабиус развернулся в сторону потока мыслей, исходящих за его спиной. - Я бывший младший Хранитель мироздания, моё имя тебе ничего не скажет, юный Сумеречный полу-бог.

Лабиус понял, что речь тут, как таковая, не используется. Общение идёт мысленно, или как-то в этом роде. Пытаясь сформировать щит, как его учила Изольда, он почувствовал облегчение, а на лице странного существа, напоминающего человека с головой из семейства кошачьих, отразилась радостная ухмылка.

- Вижу твоя супруга, всё же успела, кое-чему обучить, прекрасно, не придётся тратить время на подобные мелочи, и обучать тебя самому, - человек-кот, развернулся и пригласительно махнув рукой, направился в сторону, странного скопления золотистого света. - Это вход в Мир Творения, охраняемый лично богиней Авией. Она ждёт тебя.

Лабиус попытался было двинуться с места, но тело его оставалось на месте. Мышцы не слушались. "Мысль - порождает действие". Он вспомнил, что физические законы простого трехмерного мира тут вряд ли будут работать. И сконцентрировался. Не успел он сформировать мысль, как уже обогнал человека-кота, и был возле входа.

- Молодость, - закивал бывший младший Хранитель мира. - Я тоже когда-то был таким же шустрым и резвым, но всё так сильно спешить не стоит.

От Лабиуса не скрылась в интонации старика снисходительность, которую тот пытался спрятать за тёплой формулировкой его действий. Другими словами, неуклюжесть Лабиуса была очевидно, но человек-кот проявил тактичность, объясняя, что всё у него впереди, нужно просто больше опыта.

Лабиус постарался попрактиковаться, пока старик добирался до входа. Он кивал головой и довольный его успехами радостно фыркал, по ели уловимым интонациям этого фырканья, Лабиус мог определить, где успех был лучше. Наконец, окончательно похлопав в ладоши, старик приглашающим жестом указал на вход в Мироздание.

Место куда он попал только коснувшись золотого света, можно было описать как Храм без стен и крыши, глядя на который, чувствовалось изначальность бытия этого мира.

- Добро пожаловать, мой дорогой будущий со-брат, в Колыбель Мира, - знакомый голос прозвучал откуда-то сверху. - Я рада, что ты достиг статуса Божественности за столь впечатляюще короткие сроки. Наш брат Аскарий оказался прав, впрочем как и в большинстве случаев.

Богиня Авия парила посередине площадки на уровне макушек величавых колон, её взор был полон материнской заботы и любви.

- Почему Привратник назвал меня сумеречным полу-богом? Я ещё не делал своего выбора, - Лабиус не возмущался, он констатировал факт.

- Ах, мой юный будущий со-брат, если бы ты знал, как сильно все мы зависим от Линии Судьбы, - понимающе кивнула Авия. - На заре своей юности, мы светлые Боги тоже думали, что более не подвластны этим Законам... как же мы ошибались...

- Человек с сильной волей сам хозяин своей Судьбы, - упрямился юный жрец. - Я не желаю принимать тот факт, что кто-то или что-то всё решил за меня наперёд ещё до моего рождения.

- Мой милый,ты, от части ты прав, но кое-что тебе лучше понять сразу, - снисходительно просвещала Авия юного полу-Бога. - Силой своей несгибаемой воли, ты может корректировать свою Линию Судьбы, но кое-что изменить не под силу даже нам - Богам. Взять хотя бы твой двойственный боевой класс...

- А это тут при чём? - Лабиус искренне недоумевал. - Хотя простите, что перебил...

- Думаешь его появление случайность? Или проделки Тёмных Богов? - не обращая внимания на реплику Лабиуса продолжала Авия. - Появление двойственного боевого класса в наших мирах это сигнал к пробуждению сил Сумрака, а значит и предпосылка к появлению Сумеречных Богов и их верных детей.

- Хотите сказать, что я не один такой во всех Четырёх Мирах? - Лабиус начал кое-что подозревать.

- Верно, - кивнула Авия. - И для большего равновесия Сил, мой брат Аскарий поделился "излишками".

У Лабиуса завертелся хоровод мыслей, выстраиваясь из догадок и предположений в единый ряд, а потом, как мозаика, сложившись в полную картину.

Его рождение, нападение на его клан, побег его самого и родителей в этот мир, все эти бесконечные испытания и старания на благо страны и Мира, всё это были параллельные и последовательные цепочки, ведущие его на Пути Сумрака. И кем же ему быть в конце, как не Сумеречным Богом?

- И в чём же тогда заключается проявление моей воли, если я следовал по отведённому мне Пути изначально? - не понимал Лабиус.

- В том, что ты не скатился в Бездну, не отказался от одного из своих боевых классов, а во всю использовал их оба, в том, что сумел собрать вокруг себя и дать защиту своим будущим Детям, которые будут поклоняться Сумраку и тебе, как его Богу, - ответила Авия.

- Хорошо с этим разобрались, - понимающе кивнул Лабиус. - А сюда-то Вы меня зачем раньше времени выдернули? Что мне тут делать?

- Во-первых, сюда ты пришёл сам. Пусть и чисто инстинктивно, но сам, - искренне рассмеялась Авия. - Привело тебя, твоё же стремление, завершить становление, как полу-бога.

- То есть развиваться дальше, до уровня Бога, я могу лишь здесь? - обвёл своим взором Лабиус Мироздание. - А как же моя семья, мои жёны и дети? Я тут застрял навечно?

- Ну, что ты, - успокоила его Авия. - Пока ты в статусе полу-бога, то можешь возвращаться "домой", когда захочешь, и даже привести в Мироздание доросших до полу-Богов своих близких...правда, я бы на твоём месте остереглась делать подобный шаг.

- С этим вопросом я разберусь сам, - ответил Лабиус. - Я чувствую, что обязан помочь добраться сюда как минимум Изольде и Розе. Бет'Хет ведь тоже где-то здесь, её не телесная сущность, верно? А значит без помощи девочек мне по прежнему не обойтись, иначе при первой же встрече эта тёмная стерва, вряд ли будет просто мило со мной беседовать.

- Это да, - кивнула Авия. - Но я думала, что ты решишь пойти куда более простым путём.

- Альянс Сумеречных и Светлых Богов, - догадался Лабиус. - Прошу прощения, но грызня Светлых и Тёмных Богов меня мало интересует. Я понимаю, что ваша древняя Война зашла в логический тупик из-за равенства сил, однако, вмешиваться, ПОКА что, в вашу свару у меня нет ни малейшего желания.

- Боюсь, ты прибываешь в заблуждении, - замотала головой Авия. - Баланс сил нарушен, именно это и дало толчок для предпосылок к появлению Сумеречных Богов.

- И баланс сместился в сторону Бездны, что ставит под угрозу существования самого Мироздания, а значит всех четырёх миров, - закончил за Богиню юный полу-бог. - Как такое произошло?

- Бет'Хет перешла на более высокий уровень, - пояснила Авия. - Богам очень тяжело продвигаться вперёд, и повышать свои уровни, мы даже с братьями считали, что достигли предела, но наша бывшая старшая сестра доказала, что это не так.

- И теперь объединившись в тёмными близнецами, она сильнее одной светлой Богини, - понял Лабиус. - Почему же тогда они до сих пор не атаковали.

- Всё благодаря тебе и твоим жёнам, в частности Изольде, - мило улыбнулась Авия. - Уничтожив мировой аватар младшего тёмного близнеца, вы отправили его в "кому" здесь. А без своего брат, старший не сильнее тебя на данный момент.

- Всё равно перевес на их стороне, - прикинул расклад Лабиус в голове. - Или есть ещё что-то?

- Скорей всего они просто ещё не согласовали свои действия. Тёмные ужасные единоличники, не любящие работать сообща, это нас и спасало до сих пор, - пояснила Авия.

- Ну допустим, я отвлеку на себя близнецов, точнее старшего, - продолжать свои рассуждения и подсчёты Лабиус. - С Бет'Хет, вы как собираетесь сражаться? От Изольды я узнал кое-какие подробности ваших взаимоотношений, и мне видится поражение светлой стороны.

- Я рассчитывала разбираться с братьями сама, - отвела взгляд Богиня.

- Ещё лучше, - у Лабиуса аж глаз задёргался. - Каким образом полу-бог, к тому же мало опытный, может противостоять полноценной Богине прошедшей через горнило Божественных Войн?

- Не полу-бог, а полноценный Сумеречный Бог, - поправила его Авия. - Ты быстро развиваешь, что немного пугает, но выбора мало.

- Вон оно что, - Лабиус усмехнулся. - А мысль о том, что эта тёмная стерва нападёт раньше, чем я до полноценного Бога прокачаюсь, не приходила в эту светлую голову?

- Такая вероятность есть, - грустно кивнула Авия. - Но выбор у нас опять же не велик.

- Что-то у Богов его вообще маловато, как я погляжу, - прищурился Лабиус.

- Ты не представляешь на сколько не далёк от истины, - всё так же грустно улыбалась Авия. - Со своей стороны, я буду давать тебе советы, чтобы твоё продвижение было быстрее. Ну, а если, ты вдруг решишься на один отчаянный шаг, то можешь за считанные дни добраться до ранга молодого Бога.

При этих словах Авия отвела взгляд и почему-то покраснела. Лабиуса терзали смутные сомнения, но он всё же поинтересовался, что это за способ такой.

- Не уже ли так сложно догадаться самому? - Авия явно нервничала. - Как Богиня Света, я являюсь воплощением Жизни в Мире, а по совместительству покровительницей семьи, и всего прочего связанного с этим...вот только счастья материнства, я не познала... не с братьями же, мне было... а остальные просто не выдержат и погибнут...

Голос Богини становился всё тише, а речь бессвязнее, пока она наконец, сперва тихо всхлипывая, не разрыдалась, прикрыв лицо ладошками.

- Авия, прошу успокойся, и прости молодого тугодума, - пытался как-то реабилитироваться юный полу-бог. - Откуда же мне было знать, что Боги способны рожать как простые смертные?

- У нас всё немного сложнее, и процесс отличается, хотя соитие аватаров так же подразумевается, - успокаивалась Богиня Света, и тут же поймала себя на мысли. - Так ты согласен?

- Решать такой вопрос в одиночку? Чтобы потом выхватить божественных люлей от жён? - Лабиус изменился в лице.

- Ах, да, ты же собрался возвысить, как минимум, двоих жён до Божественного статуса, - вспомнила Авия. - Если смотреть с такого ракурса, то да, лучше чтобы они дали своё согласие добровольно. Чего нам не надо, так это раздора среди Сумеречных Богов.

- Благодарю за понимание, - поклонился Лабиус.

- Если всё сложится в лучшую сторону, прошу... не тяни с ответом и активными действиями, - вновь улыбалась Богиня Света.

- Уж постараюсь, хотя и не понял, как это меня до Бога подтолкнёт, но не это меня сейчас волнует, - ответил Лабиус. - Как мне домой вернуться? Там наверно ужасный переполох, да и новых подданных Империи нужно в Детей Сумрака перевести...дел, короче, по горло.

- Всё просто, - рассмеялась Авия. - Представь место где хочешь очутиться. Ты же теперь полу-Бог, и телепортация в пространствах этого мира для тебя более не проблема.

Лабиус прикрыл глаза чётко представляя место назначения, через минуту он исчез во вспышке света.

http://tl.rulate.ru/book/20627/574572

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку