Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 88 - Нам нужно больше детей! (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 88 - Нам нужно больше детей! (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Грин Адиус 17-ый мерил своими шагами, свой рабочий кабинет. Не то, что бы он не знал сколько сотен дюймов этот зал, просто это была старая привычка, так он мог более рационально мыслить.

Дела Республики Кул,Аши шли не шатко, не валко. Вместо победоносной войны, быстрое поражение, как подщёчена, отвешенная малолетнему недоумку.Но всё это меркло по сравнению с другими новостями.

Тёмные эльфы, которых республиканцы считали своими союзниками, вдруг ни с того, ни с сего, оборвали дипломатические отношения, и Республика не только лишилась своих верных глаз и ушей в стане врага, но и цепких когтей, которыми можно было держать в страхе, даже императорскую семью.

Семнадцатый Грин Адиус, его верные советники и помощники - никто не понимал в чём дело. Обидеть, или уж тем более как-то оскорбить, королевскую семью тёмных эльфов они не могли, даже по недоразумению. Те, кто в прошлом допускал подобное, расплачивались своими жалкими жизнями в течении 24 часов, но даже при этом тёмные эльфы всега разделяли внутренние и внешние проблемы.

И это на фоне глобальной военной проблемы с Империей, у которой оказался продвинутый молодой гений с двумя боевыми классами, один страшнее другого. Грин Адиус следил за всеми успехами или поражениями молодого жреца, строя предварительные планы по его пленению и способов выведать или выбить из него его секреты.

Но в их не состоятельности он убедился ещё во время странствий молодого жреца, а после падения Обители Ужаса и захвата крепости из Проклятых Пустошей, он пытался убедить в его ликвидации королеву тёмных эльфов лично. Но та, под разными предлогами отклоняла его запросы.

"Не уже ли всё дело в этом мальчишке? Что может связывать жреца Света и тёмных эльфов? Они же всецело преданы Тьме, как и основные правители Республики!"

- Этот мальчишка....точнее юный Полу-Бог точно хочет моей преждевременной смерти от сердечного приступа, - по другую сторону баррикад, так сказать, мучился другой серьёзный лидер, правда уже, Империи.

- Максимельян, у тебя это входит в дурную привычку, - отпил коньяку Император Марк. - Ну, что ты опять панику наводишь на пустом месте?

- На пустом месте? Очнись, Марк Лурион! Тёмные эльфы оставили Республику и просят твоей руки, причём делают это, почему-то, через дипломатические каналы Церкви Света, - Максимельяна аж всего трясло. - Ты понимаешь, что это значит? Вся наша агентурная Сеть у них под колпаком, и Богиня знает сколько лет.

- Мы всегда были слабее в этом вопросе, из-за чего столько лет и не могли одолеть Республику в прямом противостоянии, - пристально посмотрел Император на Папу Церкви. - Поэтому я прошу тебя, оставить свою истерику, и сказать мне, наконец, условия Тёмных Эльфов и их Королевы.

- А то ты сам не догадываешься? Что может волновать любых эльфов, кроме как носители древней крови, особенно Тёмных? - отмахнулся Папа Церкви Света. - Я удивляюсь, почему они не пытались даже сделать попытки выкрасть Лабиуса или кого-то из членов его семьи. Знаешь сколько ресурсов и сил я потратил на дезинформацию даже в кругах Церкви, и прочего, чтобы защитить тайну семьи Партиан?

- Знаю, - кивнул Марк. - Как по мне так отличная работа, но думаю, тёмные всё равно уже знали правду в течении года.

- Вот поэтому я и не понимаю, чего они так долго ждали, а теперь ещё и просят... нет...фактически требуют, причём на своих условиях, об официальном Имперском Гражданстве? - возмущался Максемильян.

- Конкретные условия, Макс! И если можно покороче, - Император терял терпение.

- О, Светлейшая Богиня Авия, да это очевидно, - всплеснул руками Папа Церкви. - Как минимум замужество одной из принцесс на Лабиусе,при чём ему, милостиво, предоставляется шанс личного выбора...

- Твой сарказм, про милость, я уловил, - усмехнулся Марк. - При их деспотичном режиме Абсолютного Матриархата... (маты) почему мне одновременно смешно и хочется плакать? Но, я отвлёкся, а максимум?

- Королева Тёмных Эльфов, хочет, не желает, а именно хочет, в очередные мужья отца Лабиуса - Кристиана Партиана, - потух Максимельян. - У них всё так плохо, что даже катанийская кровь людей, цениться ими...

- А вот тут могут быть проблемы, - серьёзно нахмурился Император Марк.

- Ага...целых ДВЕ...взбешённая Рассветная эльфийка, по силе не уступающая Королеве, - ехидно загибал пальцы Максимельян. - Обуреваемая Праведным гневом Первая Инквизитор с половиной паствы в придачу... о том, как на это отреагирует Изольда - бывшая Пожирательница Разума, достигшая 47 лвл, успевшая стать любимицей Лабиуса, а так же, вся их теперь не малая "семья"...

- И это лишь верхушка айсберга, - Император почувствовал как по его телу покатились капельки холодного пота. - Отказать тёмным - значит устроить кровавый фестиваль среди наших лучших людей и знати, но с другой стороны, мы можем получить ещё и полноценную гражданскую войну...да что там, сил семьи Партиан, вполне может хватить, чтобы в одиночку показать Тёмных, где их место! Кстати, об этом...

- Я прошу Вас, Ваше Императорское..., - взволновался Папа Церкви.

- Я не собираюсь их стравливать, - отмахнулся Марк. - Я ещё не выжил из ума, делая подобный шаг... НО!...может нам и вмешиваться не придётся?

- О чём это ты? Уж не собираешься ли, ты пустить всё на самотёк, отдать судьбу целой Империи в руки семьи Партиан? - ахнул Папа Церкви.

- Ну, руку на пульсе, мы держать обязаны, однако, Лабиус и его семья уже столько раз разрешали кризисы нашего мира, а учитывая, что он на пути к Божественности, то, где ещё ему опыта набираться, как не в этой ситуации? - Император всерьёз задумался.

- Какими будут наши действия, если Партианы откажутся на любое сотрудничество или компромисс с Тёмными эльфами? - устало опустил плечи Папа Церкви.

- Готовиться к Гражданской войне, или есть другие варианты? - удивился Император.

Вот такие нерадостные вести, изложила Роза своей новой семье, мужу и "сёстрам". Отсутствие Первого Инквизитора - госпожи Алисии, говорило о том, что её тоже выдернули в столицу, под благовидным предлогом, чтобы она не успела оказать давление на решение Партианов.

- Изольда, - обратился Лабий к супруге. - Что ты можешь нам рассказать о тёмных эльфах - их образе жизни, культуре и прочее, чего нет ни в одном учебнике или энциклопедии Империи?

- Боюсь, всё что ты там прочитал, это смягчённый и адаптированный вариант для широких масс, - горько улыбнулась Изольда. - Общаясь с тёмными эльфами, особенно с их элитой, ты должен знать одно - они уважают только силу, и неважно грубая ли это сила, или сила коварства, помноженная на предательство. В этом вся суть тёмных эльфов этого мира.

- На что же они тогда рассчитывают, выставляя подобные условия? - удивилась Джулия. - Не уже ли они на столько лишились рассудка, что не понимают абсурдность своих заявлений?

- Вот чего, а разума им не занимать, - скисла Изольда. - Я сама была такой, была лучшей, элитой своего тёмного народа, и только поэтому, подлая до крайности Бер'Хет, соизволила принять меня в ученицы. Если бы не моя безграничная привязанность и любовь к Лабиусу, а так же, то, что я стала Дочерью Сумрака... сама себя, прежнюю, боюсь.

- Чтобы решить этот кризис, боюсь, без личной встречи с противоположной стороной, нам не обойтись, - выдал заключение Кристиан Партиан.

- Дорогой, ты понимаешь, чем может закончиться такая встреча? - прикрыла в шоке, рот рукой Джулия.

- Отец, мама, любимые мои жены и наложницы, я принял решение! - встал Лабиус. - Отец и мама, а так же все, кто на сносях от меня, остаются в замке Дарриуса, и готовятся к обороне, я предупрежу драко-лич Уруш лично и всех наших союзников, и родственные семьи.

Лабиус вошёл в режим Высшего мага Крови, его взгляд пылающий светом, на фоне возросшей кровожадности, повергал людей в шок.

- Если эти выскочки, из погибающей и пагубной ветви эльфийской крови, хотят навредить мне, моей семье, моим близким и союзникам, навредить Империи - они запалатят самую страшную цену за всю свою историю! - один глаз Лабиуса пылал Светом, а второй кровавыми всполохами.

"Маман была права - Сумеречный Бог готов к своему становлению и возвышению, нужно лишь помочь ему. Мы не можем упустить такой шанс, нужно срочно обо всём доложить ей и сёстрам!"

- И куда это ты собралась, мелко пакостное шпионское отродье? - услышала тёмная принцесса, голос полный власти, голос, которому она не могла уже сопротивляться.

http://tl.rulate.ru/book/20627/561532

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку