Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 87 - Жемчужина Кровавой Глубины (часть 4). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 87 - Жемчужина Кровавой Глубины (часть 4).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В Империи новости из Храма Адамантины приняли на удивление спокойно. Толи Императорская семья расстаралась, в очередной раз, выдавая выкидоны юного жреца, как само собой разумеющееся, а может Инквизиция. Главное результат, так?

Простые люди уже ничему не удивлялись и даже беззлобно шутили - "Мол, может юному жрецу должность дать - главный борец с Бездной? Глядишь, он половину переженит на себе, остальных в бараний рог раскатает!"

Аристократы, большей частью лишь выдавали воспалительные триумвираты - лицемерные, конечно, но мыслей реально возмущаться, и желания, ни у кого не было, тому было много причин...

О том, что Лабиус в полу шаге от статуса полу-божества, знали только близкие, Императорская семья и высшие чины Церкви Света. Понятное дело, всех беспокоил только один вопрос - сумеет ли юный жрец остаться верен пути Света или всё же Бездна найдёт подход к его сердцу?

Лабиуса самого терзали подобные сомнения. Крутя в руках Ключ Адамантины, и уверенно идя к закрытой части Храма, куда без "Печати Хеолдонии" и "Ключа" было попасть просто невозможно, он просчитывал варианты.

Высший Повелитель Крови, в перспективе, был предпочтительнее, чем Библиарий Света, а зная то, что он уже знает, легко запутаться. По большому счёту, Лабий уже осознал простую истину - "Не всё то Добро, что Свет, и не всё то Зло, что Тьма!"

Вся проблема состояла в разнообразии Тьмы - Тень, Бездна и даже сам Хаос. Со Светом было куда легче и понятнее, даже как-то ближе и роднее.

- Как всегда, не о том думаешь, - мотнул головой юный жрец. - Проблемы нужно решать по мере их поступления! Тот, кто пытается объять необъятное - обречён на поражение!

- Я обожаю, когда ты такой, милый, - услышал он сладострастный шёпот Изольды в голове. - Не сомневайся. Какой бы путь ты не выбрал, я и остальные лишь последуют за тобой, ты не один кому (вырезано цензурой) выходки и вечное противостояние Богов. Стань нашим Истинным Владыкой!

- Два месяца! - выпалил Лабий.

- За что?! - возмутилась Изольда.

- Сколько раз я просил не рыться в моей голове? - закипел Лабиус.

- Но я то тут при чём? Ты очень громко думаешь, милый, - скуксилась Изольда. - Даже низшие шаманы демонов бы тебя услышали. Что уж говорить обо мне?

- Прости, - Лабиус подошёл и обнял жену. - Я видимо просто устал и на пределе... я не желаю становиться кровавым монстром из Летописей моего Мира...

- Я понимаю, любимый, - ответила лаской Изольда. - Моя задача поддержать тебя, не смотря ни на что, и только. Ты больше не злишься?

- Да, - кивнул Лабиус. - Как только мы закончим с этим заданием, я весь ваш, девочки, но не раньше, имейте это в виду.

- Провокаций не будет, - улыбнулись жёны.

Лабиус ожидал чего угодно - величественного главного зала с роскошным алтарём, или чего-то в этом роде, но только не голый коридор, где стены, потолок и пол, как близнецы, а в конце простая каменная плита.

Плита была частью старинной карты старого мира ( с его прежней географией). Благодаря своим талантам - "Взгляду Истинны" и " Зову Крови", он, худо-бедно, понимал письмена на этой карте, но чётко был уверен, что с современными картами - эта - не имеет ничего общего.

- Изольда, милая, мне нужная твоя помощь, - интонация голоса Лабиуса не понравился всем троим жёнам, в особенности Изольде.

- Что я могу сделать для тебя, милый? - сглотнула она.

- Твоя память старого мира, до прежней войны Богов, точнее её географические карты, если таковые знания у тебя имеются в полном масштабе, - Лабиус развернулся, и девочки поняли, что перед ними уже не жрец Света. - Тебе нужно время для подготовки?....слияние памяти вещь....сложная... и опасная...для нас обоих...

Баффи и Гарсия осознав, что собирается сделать их любимый муж, запротестовали. Но Лабиус жёстко присёк их протесты. Он рьяно смотрел на Изольду. Это был момент истины - он давал ей небывалый "кредит доверия".

Это одновременно проверка на её силу, как Повелительницы Разума, и проверка на вшивость - служит она по прежнему Тёмным Богам, или её сладкие речи о Верности мужу, не пустой звук?

Изольда прекрасно это понимала. На её лице выступили испарены. Она тоже не до конца была уверенна, что не причинит любимому мужу вреда, что её разум не будет перехвачен самой страшной богиней - Бер'Хет - её учительницей, самой коварной богиней, которую она не сможет превзойти даже в самых радужных снах.

- Бер'Хет? Дети вы бьётесь против этой (вырезано цензурой)? - раздался хлюпающий звук будто бы из воды. - Я чувствую артефакты моих детей и последователей на юном маге Света....кто вы?

- Богиня Адамантина!? - поразилась Изольда. - Я верила...я знала, что такую Богиню нельзя просто так убить! - Изольда плакала и смеялась.

- Льдинка, это ты, девочка, моя? - раздался тот же, но уже более заинтересованный и возбуждённый голос. - Я не чувствую в тебе скверны Бездны.

- Да, это я тетушка Мина! Это Льдинка! Мой муж вытащил меня из объятий Бездны, сделав дочерью Сумрака, - уже радостно рыдала Изольда. - Он и мои сёстры, его жены, рядом со мной.

- Как же я рада за тебя, - вокруг образовались водовороты, мир изменился. Лабий и остальные поняли что находятся глубоко под водой, но могут дышать.

- Мы ещё в Храме? - беспокоилась Баффи.

- Нет, я ощущаю подпространство мёртвых, мы на грани Мира, - заволновалась Гарсия. - Мать Смерть где-то рядом...

- Успокойтесь, дети мои, - ласково ответила Адамантина. - Я тут полная хозяйка, Вам никто и ничто не угрожает.

- Тётушка Мина, - перебила эти розовые сопли Изольда. - Авия и Аскарий пожелали передать моему мужу - Лабиусу - Жемчужину Кровавой Глубины.

Воцарилась тяжёлая тишина. Ребята тоже напряглись. Они понимали, что они сейчас в полной власти бывшей богини, что живёт на Грани Мира.

- Я создала эту мерзость под влиянием Тёмных Богов...зачем она Вам? - недоумевала богиня Морей.

- Я - Лабиус Партиан, - вышел вперёд юный жрец. - Я одновременно жрец Света и Высший маг Крови... Светлые Боги Аскарий и Авия указали мне путь к Твоему артефакту, Богиня Морей. Они считают, что он даст мне силы для будущей битвы Богов, на стороне Света.

- Какой...интересный юноша, - улыбнулась Адамнинтина. - Значит, ты его жена Льдинка, и именно он тебя освободил?

- Да, Тётушка, помоги нам надрать зад ...сама знаешь кому, - сжала в ненависти кулаки Изольда.

- Боюсь, ей это только понравиться...это я про зад...но я тебя, конечно, поняла, родная, - кивнула Адамантина. - Хорошо...но если Вы меня обманываете...как это уже со мной случалось...то пусть Мать Смерть будет вечным спутником не только Вам, но и всех Ваших потомков!

"Внимание! На Вас наложен бэбаф "Божественного уровня"! Если вы свернёте с Пути Света, Вас и ваших потомков будет преследовать гнев и проклятие бывшей Богини Морей - Адамантины!"

"Внимание! Подтверждён уровень Света. Ветка Бездны парализована и опыт больше не идёт. Вы сможете разблокировать эту ветку только в предсмертной ситуации!"

- Прости, Лабиус, я не могу отдать Жемчужину без такой страховки, - грустно улыбнулась Богиня Морей.

- Я...я даже Вам благодарен, - опешил Лабиус. - Но где же мне её искать?

- Искать? За чем? - усмехнулся голос Богини. - Жемчужина Кровавой Глубины - это моё сердце! - смеялась Богиня. - Обещай его хранить и беречь, как своё... а когда станешь Богом, хотя бы младшим, пожалуйста, не забудь, что, одна глупая Богиня, помогла тебе и ждёт возрождения, через твою Силу и Волю.

В ладони Лабиуса упал крупный рубин, пульсирующий как сердце, и даже кровоточащий, но не кровью, а странной энергетической субстанцией.

"Эта Сила! Сила Надежды на Жизнь! Высший маг Крови? Вы смеётесь??? Умелый и обученный Жрец Света может куда БОЛЬШЕ! АХ-ХА-Ха-ха!"

http://tl.rulate.ru/book/20627/556517

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку