Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 86 - Жемчужина Кровавой Глубины ( часть 3). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 86 - Жемчужина Кровавой Глубины ( часть 3).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тёмная эльфийка, бывшая демонесса, и двое рассветных эльфов отдыхали в зоне безопасности Пещер Адамантины. Не смотря на царящую вокруг атмосферу, пропитанную миазмами Бездны, это место имело печать Света.

В галереях, где отдыхали авантюристы, были захоронены древние правители, поклонявшиеся Богине Морей. Лабиус с интересом рассматривал хрустальные гробы, уложенные в нишах. Лежащие в нём бывшие правители давно сгинувшего государства, казались просто спящими.

- Правители Хеолдонии, - видя интерес мужа, стала пояснять Изольда. - Особая магия, не позволяющая мёртвому телу разлагаться...утерянное искусство магов Воды.

- Почему же здесь тогда печать Света? Ведь Адамантина приняла сторону Бездны, - удивился Лабиус.

- С Адамани не всё так просто, - улыбнулась грустно Изольда. - Её обманули, и вообще это печальная история. Хочешь знать подробности?

- Какой смысл, ведь она погибла в прошлую войну Богов, так? - насторожился Лабиус.

- Да...так считают многие...но прямых доказательств нет, - пожала плечами Изольда. - Так, что...кто знает? А что касается печати, её установила лично Авия, можешь подробности у неё спросить.

- Странно, что на них нет экипировки, - вдруг вклинилась Баффи. - Лишь красивые цацки, но мы их и так уже набрали на две жизни вперёд.

- Видимо, экипировка понадобилась их потомкам, о судьбе которых мы уже ничего не узнаем, - махнул рукой Лабий. - Давайте лучше отдыхать. Помянем добрым словом усопших, ужин и спать.

Попытки Изольды устроить оргию на погосте, Лабиус присёк самым жестоким и равнодушным образом. Ясное дело, понимания от неё он не нашёл, но Баффи и Гарсия его поддержали в этом вопросе, и рассветной эльфийке пришлось спать в атмосфере отчуждения.

"Древняя кровь...я чувствую в тебе её, юноша...что ты ищешь в этих проклятых местах?"

"Путь ведущий к Жемчужине Кровавой Глубины."

/раздались многочисленные возгласы ужаса, невнятные крики и требования/

"Зачем она тебе? Я не чувствую в твоём сердце Бездны? Только её последователи ищут этот проклятый артефакт." - раздалось после того, как успокоился шум.

" Я жрец Света, ведомый богом Аскарием и богиней Авией, но я так же и Высший маг Крови. Светлая богиня Авия указала мне путь, дабы я использовал этот артефакт для борьбы с Бездной".

/возгласы недоверия и искреннего удивления/

" Я не чувствую в твоих словах ни капли лжи. Твой разум чист, помыслы ясные, а вера несгибаема. Видимо, мы ждали не зря..."

Лабиус проснулся. Он старался не шуметь и почти без сборов оправился к месту, указанному в видении королями Хеолдонии. Последний король, держал в своих руках неприметную серебряную табличку.

"Внимание! Вы обнаружили артефакт "Печать Хеолдонии! Ваш "Взгляд Истины" повышается до 7-го ранга! Репутация у "Призраков и Чёрных Теней" - Благосклонная."

"Внимание! Ваш статус суммирован и получает общую характеристику - по линии Света - "Архивариус Света", по линии Бездны - "Владыка Тени", характеристики увеличены, добавлены дополнительные очки умений. Вам осталось два шага до общего статуса Полу-Бога."

Лабиус чуть не забыл как дышать. Нет, подобное конечно радовало, но это что получается, ему придётся по полной программе участвовать в предстоящей битве Богов? Или же это просто его достижения не обязывающие ни к чему?

- Вряд ли, - усмехнулся Лабий. - Не тешь себя подобными мыслями. Что Тёмные, что Светлые Боги сделали на тебя и твоих близких ставку. Весь вопрос в том, что ты можешь им ответить?

Держа "Печать Хеолдонии" в руках Лабиус принял решения.

- Нужно что-то менять, игры богов зашли слишком далеко, - он сжал кулак. - Тёмные, Светлые...а вокруг скорее Хаос, и неопределённость...я не хочу жить в таком Мире.

Дождавшись когда жёны проснуться, Лабий повёл их по прямому пути, более не заботясь особо о нападениях монстров. Все, даже Изольда были ошеломлены. Они не понимали, каким образом их муж стал на столько сильнее всего за одну ночь. По сути, ему уже не была нужна их поддержка, они даже его тормозили своей медлительностью.

- Я взял слишком быстрый темп, - извинялся он перед девочками. - Простите, любимые, я просто ещё не привык к новой силе.

- Лабий, милый, ты получал сообщения от Богов? - нервно тряслась Изольда. - Я чувствую себя, пустым местом рядом с тобой, хотя ещё вчера наши силы были равны...ты зарождающийся Полу-Бог?

- Угу...по обоим веткам Силы, - девочки нервно ойкнули и более вопросов не возникало, до самого Храма.

Храм богини Адамантины, хоть и был погружен под горными породами на глубину, куда мало кто мог пройти, однако, уцелел. Правда, после её падения и смерти, теперь это была скорее обитель Бездны. Кобальды и Наги почти одновременно пришли сюда искать убежище.

Встреча не была приятной, но кровопролития не случилось по простой причине - храм был на столько огромным, что тут могло поселиться куда больше нелюдей, чем осталось у двух вымирающих народов.

Но всего несколько суток спустя, их покой был окончательно нарушен.

- Беда, великий Вождь! Высший маг Крови что выгнал нас с наших насиженных мест уже здесь! - верещали разведчики Нагов.

- Старейшины! Всё кончено! Жрец Света опустошивший наши стойбища уже здесь! - кобальды тоже прибывали в панике.

Лабиус осматривал величественную архитектуру Храма Адамнтины. Не было ни единой резкой линии. Всё было исполнено в полной гармонии с особенностями Богини Морей.

- Зодчие и строители Империи Хеолдонии достойны памяти, - выдохнул Лабий. - Те кто способен творить подобные шедевры зодчества, не заслуживают забвения!

- Лучше готовься к бою, милый, - прошептала Баффи. - Кобальды и Наги идут к нам.

- Это не похоже на атаку...скорее дипломатическая миссия какая-то, - удивилась Гарсия.

- Старейшины Кобальдов, и высшая знать Нагов....да, это явно не атака, хотя, я бы не расслаблялась всё равно, - кивнула Изольда.

Кобальды шли чуть позади Нагов, Лабиус не знал о их взаимоотношениях, но судя по вооружению почётной охраны, Кобальды уступали Нагом, как народ. Нагов вела самка, чувство Крови высшего мага, подсказало Лабиусу, что это аристократка из правящей династии, причём она не было лишена псионических способностей.Взглянув на кислое лицо Изольды, полное презрения, Лабиус понял, что она её даже за коллегу не считает.

Когда процессия Нагов подошла на расстояние атаки, высшая аристократка, вдруг побледнела (куда больше? Наги и так стали, почти, полу прозрачными кожей) и резко упала на колени склонив голову, максимально пытаясь прижаться к земле.

- На колени, ничтожества! - бросила она своей свите. - Перед вами, Владыка Тени!

Оставшиеся Наги в панике, с ужасом в глазах и мольбою о пощаде бросились исполнять приказ своей госпожи.

Бедные старейшины Кобальдов, услышав слова аристократки Нагов, половина провались в обморок, те кто остался в сознании, молили на коленях о прощении.

- Прекратите, этот детский сад, вы же уважаемые и взрослые разумные, - Лабий удивился сам своему ровному и почти по отечески ласковому голосу. - Я прибыл в эти места по личным причинам. У меня нет желания устраивать геноцид, пусть и оступившимся народам. Успокойтесь и встаньте. Не нужно унижать меня, вашим унижением.

Раздался хор голосов. Если свести к простой формуле, что, что старейшины Кобальдов, что высшая аристократка благодарили Владыку Теней за его милость.

- Хватит уже, - Лабий оборвал их речи. - Меня слащавыми речами не проймёшь, я ценю исключительно дела, а пустую болтовню оставьте другим.

- Божественный, чем мы можем служить Вам? - аристократка Нагов, пылая запалом соприсутствия, вышла вперёд.

Лабиус сразу же почувствовал мощный артефакт на её шее, хотя Нага и не умела пользоваться им. Артефакт был в пассивном положении, лишь защищая своего носителя.

- Откуда у тебя ключ Адамантины? - указал на артефакт Лабиус. - Что ты хочешь за него...учти...тебе всё равно придётся расстаться с ним...так или иначе...

Нага быстро сорвала "ключ" со своей шеи и передала его Владыка Теней.

- Этот артефакт передавался из поколения в поколение в моей семье, Божественный, - склонилась она в очередной раз. - Я в курсе его защитных свойств, но без понятия, что это Ключ.

- Твоя покорность достойна похвалы, - улыбнулся маг Крови. - Что ты желаешь в замен? Я ведь не разбойник с большой дороги. Говори сейчас, или умолкни на совсем, - всё что в моих силах, любая награда, будет твоей!

- Я лишь прошу Вашего покровительства для остатков моего народа, - выпалила зажмурив глаза Нага. - Мы устали жить в страхе, и во тьме этих подземелий.

- Все ли разделяют твоё мнение? - скривил бровь Лабиус.

- Те кто не захочет, пусть остаются гнить здесь! - выпалила Нага.

- Быть по сему, - кивнул Лабиус. - Вот, держи, это камень телепортации настроенный на мой родовой замок. Вы слишком долго жили без солнечного света, поэтому не сразу сможете перебраться на поверхность. Но даже подвалы моего замка, покажутся Вам райским местом. Я предупрежу своих жен и родных, чтобы о вас позаботились. Но учтите, когда я выполню свою миссию, вам всем придётся пройти через Ритуал очищения от скверны Бездны....кто выживет - станут детьми Сумрака, как мои присутствующие жёны.

- Я была вампиршей Бездны, - улыбнулась Баффия.

- Я бывшая демонесса Бездны, - так же блеснула белыми зубами Гарсия.

- Ну, а мне думаю, и представляться не надо, - хихикнула Изольда. - Но я теперь тоже Дочь Сумрака.

Осознав, кем были жены Лабиуса, аристократка чуть в обморок не упала, но поняла, что приняла единственно верное решение в своей жизни.

- А что будет с нами, господин, - дрожали старейшины Кобальдов. - Нам нечего Вам предложить!

- Вернуться однажды на поверхность хотите? - на прямую спросил их Лабиус.

- Конечно, господин! - ответили хором старейшины.

- Тогда вот камень и для Вас, условия те же, - Лабиус пристально взглянул на всех. - Если ваши помыслы готовы отринуть Бездну, я приведу Вас к Свету. Те, кто думают, что смогут захватить мой замок, найдут там лишь лик Матери Смерти.

Лабиус начертил пентаграмму клятвы Крови, и все её дружно приняли. Подстраховка никогда не помешает, снять её потом будет легче, чем вычищать подвалы от мёртвых предателей.

Неожиданно Изольда рассмеялась своим самым громким смехом (а это зрелище не для слабонервных).

- Я представляю на сколько опустеют погреба Императорского Дворца и Церкви Света, когда Император и Папа узнаю, что ты теперь ещё и полноправный сюзерен двух народов Бездны, - улыбка Изольды напугала многих до ужаса, но Лабиус лишь махнул рукой.

"Первый и в последний раз что ли?"

http://tl.rulate.ru/book/20627/555748

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку