Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 82 - Новый Рассвет (часть 1). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 82 - Новый Рассвет (часть 1).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эрих сильно нервничал. Он возвращался в родовые владения. Назначение его, как нового бургомистра и лорда землями Хайцбурга удивили четвёртого принца. Но пораскинув мыслями, но понял, что таким образом Император старается защитить позиции первого принца и его будущих потомком.

- Что же, благодарю тебя сестрица Мия-Брудии, - улыбался своим мыслям Эрих. - Семья Партианов выручила меня и я этого никогда не забуду.

- Ты ещё больше этого не забудешь, когда узнаешь, что нас ждёт в Хайцбурге, - усмехалась Роза, шестая принцесса и жена Лабиуса.

- А вот тебя сестра, я совсем не понимаю, - нахмурился Эрих. - За чем тебе нужно было ехать со мной, брать на себя такой груз ответственности, в твоём то положении?

- Беременность - не болезнь! - с укором посмотрела на старшего брата Роза.

- Да-да, конечно, но всё же - глава Стражей города - это совсем не та должность, которая обеспечит покой тебе и твоему будущему ребёнку, - пытался воззвать к голосу разума Розы Эрих.

- Мой муж, в лапах этих бестий Сумрака, и пусть днём он тяжело трудится на благо Империи, ночью эти вампирши наверняка из него последние соки выпивают! - глаза Розы горели пламенем "Ярости Паладина". - Вернуться к нему и защитить от цепких когтей этих дряней, мой священный долг, любой ценой!

- Сестра, тебе не кажется, что ты поздно спохватилась? - пытался утихомирить Розу Эрих. - Они официальные жёны Лабиуса. Кристина даже признала Изольду временно старшей...

- Будто у неё был выбор! Жаль в том момент меня рядом не было, - Роза сжала кулаки. - Ну ничего, я из этой отрыжки Бездны всю дурь-то повыбиваю...

Эрих понял, что дальнейший разговор бесполезен, и уже задумался, как успеть предупредить Лабиуса.

"Однако, как меняет беременность женщин. Роза никогда не была такой импульсивной, но после замужества её характер изменился, и слегка не в лучшую сторону, её бывшей хладнокровности!" - думал Эрих.

Хайцбург слегка оглушил вновь прибывших официальных лиц. Город бурлил. На лицах людей отображалась радость и серьёзная сосредоточенность. В городе явно происходили большие перемены.

- Поберегись! Срочный заказ материалов первой категории для строительных площадок! Личный приказ нового бургомистра! - мимо них пронеслись десятки тяжело гружённых специальных транспортных платформ.

"ГосСтройЗаказ" - успели только прочитать Эрих и Роза на бортах.

- Ты что-нибудь понимаешь? - спросил Эрих ошарашено у сестры.

- Ну кое-что я знаю, но не предполагала, что всё будет в таких масштабах, - искренне ответила Роза. - Объяснения думаю, тебе лучше получить в Ратуше от моего мужа. И где группа встречающей стражи, демоны Бездны побери этих негодяев и бездельников? Ох, доберусь, я до Вас козыри дивные, я вам хвосты то под развальцую!

- П-просим прощения новая Глава! - запыхавшийся отряд Стражей во главе с лейтенантом отсалютовал. - Из-за строительных экспрессов, по городу тяжело передвигаться. Но мы мобилизовали все имеющиеся силы, и даже по приказу нового бургомистра, усердно сотрудничаем с дружинами простых горожан, обеспечивая правопорядок на улицах города....но людей всё равно не хватает...если бы не жена господина Полковника ...мы бы захлебнулись в беспорядках...

Эрих и Роза переглянулись. Эрих чутка сник, ибо понимал, что под словами "новый бургомистр" имеют в виду совсем не его. До лейтенанта кажется дошло, кто рядом с Розой, он побледнел, и выдав низкий поклон, выпалил.

- Приветствуем Вас новый официальный господин бургомистр! Простите мою неучтивость, просто за эти пять дней люди привыкли опускать приставку "И.О." господина Лабиуса, - выпалил на одном дыхании лейтенант Стражи. - Но мы все очень ждали вашего скорейшего прибытия! Поздравляем с назначением и с долгожданным возвращением лорд Кацуй!

Услышав слова лейтенанта Сражей люди заволновались и окружили платформу государственного телепорта.

- Я узнаю этот профиль! Это родословная лордов Хайцбугра! - выкрикнул женский голос.

- Кацуи вернулись! Слава Империи! - поддержал ещё один голос.

А потом толпа утонула в гомоне различных голосов. У Эриха по щекам потекли слёзы. На такой искренний и тёплый приём он не рассчитывал. Нет, он знал, по рассказам матери, на сколько сильно и хорошо его родовая семья заботилась об этих землях. Но чтобы люди разделяли мнение своих лордов - такое увидишь не часто.

- Тишина! - подняла руку вверх Роза. - Я - Роза фон Партиан де Лурион, жена лорда Лабиуса, исполняющего обязанности бургомистра Хайцбурга на данный момент, представляю Вам лорда Эриха фон Кацуя, внука Дитриха фон Кацуя, истинного и единственного законного правителя Хайцбурга и прилегающих земель!

- Качай их братия и сестры, и ай да к Ратуши! - взревел (подозрительно знакомый) пожилой священник Света. - Богиня Авия благословила нас своей благодатью, истинно вам говорю, отныне и во веки веков!

Ликующая толпа подхватила Эриха, Розу, отряд Стражей (откуда только силы тащить людей в полной боевой броне?) и тех кто с ними прибыл в официальных одеждах гос служащих, и этот поток понёсся к Ратуше. К счастью давки по пути не возникло, и никто не пострадал. Может благодаря способностям Розы, а может Богиня Авия , и в самом деле, помогала им в этот день.

Город гудел, как растревоженный улей. Горожане общественно лобызались подряд друг с другом, в воздухе витал народный Праздник. Стражам, Дружинникам и "теневым" помощникам пришлось не сладко в эту ночь.

Но вот кому пришлось теряться по углам по настоящему, так это...

- Старшая сестра, это точно сестра Роза? - испугано шептала Баффи.

- Это демон Света, а не жена, - стала в боевую стойку Гарсия, готовясь к падению бронированной двери. - Я всегда знала, что рано или поздно она покажет свои диктаторские наклонности.

- Самое интересное, девчата, так это то что её нынешнее состояние на прямую связано с её беременностью, - скалилась Изольда.

- Не понимаю, твоего оптимизма, старшая, - ответила Баффи.

- Она беременна будущим Повелителем Разума, - прищурила глаза Изольда. - У него ещё и мозгов-то нет, а такая силища, что почти затмил разум матери, используя инстинктивно её недоброжелательность к нам.

Удары в дверь вдруг утихли, и послышалось сообщение Лабия.

"Гарсия, Баффи, Изольда - всё хорошо. Выходите, Вам больше не чего бояться!"

Осторожно открыв дверь, девочки наблюдали картину - Лабий в страстном поцелую, гладил Розу куда только руки успевали доставать.

- Соскучилась, - вынесла вердикт и ели успела шмыгнуть за дверь Изольда. - Да, успокойся ты уже, бешеная. Это всё не твои эмоции...точнее, ты неправильно ими питаешь своего будущего сына. Если не хочешь, чтобы он маньяком или психом родился, слушай меня...знаю, это тебе кажется плохой идеей, но шутки с будущим Владыкой Разума, для матери без соответствующей поддержки или подготовки, заканчиваются безумием и смертью обоих...поняла, нет?

- Я...поняла...так вот в чём дело? - испугано и усталым голосом произнесла Роза. - Мой мальчик будет...как ты?

- Ещё чего, - ответила Изольда. - Он будет лучше - первым Владыкой Рассветного Разума... клянусь своей не родившейся дочерью...

- Изольда, ты тоже беременная? - спросил Лабий.

- Нет, - усмехнулась она. - Просто не забывай, я могу исполнять функции Оракула Сумрака, поэтому, кое-что видела в грядущем...

- Ясно, - кивнул Лабий. - Буду ждать и стараться.

- Уж будь добр....постараться, - смеялась Изольда. - А что касается тебя Роза, нам нужно серьёзно обо всём поговорить...ты готова?

- Да, Изольда, я поняла....прости меня, - на глазах Розы выступили слёзы.

- Всё, всем ша, мы с Розой должны поговорить на едине и решить наши споры раз и навсегда, - Изольда увела Розу в свою комнату.

- Интересная у тебя жизнь и семья, брат Лабий, - услышал он голос Эриха за спиной.

- Моё почтение старший брат Эрих, добро пожаловать! - улыбнулся Лабий.

http://tl.rulate.ru/book/20627/544818

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку