Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 83 - Новый Рассвет (часть 2). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 83 - Новый Рассвет (часть 2).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Выслушивая рассказ Лабиуса и подробности его плана реконструкции трущоб, Эрих поражался уму и силе воли своего шурина. В 17-лет все чего он успел достигнут сам, не шло ни в какое сравнение с достижениями Лабиуса.

- Вот что значит быть носителем истинных кровей двух сильных родословных, - улыбался Эрих. - Я по белому тебе завидую, и одновременно стревожен, однако, это всё пустое...

- Что-то не так , брат Эрих? - Лабий и четвёртый принц уже условились называть друг друга братьями, это была инициатива принца.

- После многих лет наблюдений за дворцовыми интригами, я не до конца понимаю, твоих намерений и личных выгод, - на прямую ответил 4-ый принц.

- Кажется я понимаю, - кивнул Лабий. - Да - зачем отдавать такой город как Хайцбург в руки конкуренту своих будущих детей и всё прочее..? НО...всегда есть это проклятое НО...

Лабий отхлебнул легкого вина, чтобы не затуманивать себе рассудок, а помочь мысленному процессу.

- Брат, я не знаю, кем будут мои будущие дети, и это самый пугающий момент, - начал Лабиус. - Думаю на примере своей сестры и моей жены Розы, ты понял на сколько они будут сильными, и что мне придётся, по большому счёту, уделять им больше времени, чем государственным делам, иначе всех нас может ждать катастрофа.

- Кажется я понял, - Эрих покрылся холодным потом. - Ты прав, твоя главная задача - это вырастить своих детей и последующих потомков в рамках морали Света, иначе...

- Даже Инквизиция не справиться, - грустно отметила Алисия. - Дети Лабиуса и его внуки будут очень сильными классовыми бойцами. Не исключено, что кто-то из них повторит двойной класс, как у отца и далее...

- Именно, поэтому, меня уже сейчас мало интересует Государственная служба по всем направлениям, - грустно улыбнулся Лабиус. - Но я знаю, что моя миссия далека от завершения в этом Мире...уже сейчас, с каждым днём я чувствую и слышу нарастающий шум и Силу Бездны - тёмные Боги не оставят нас в покое, пока мы не дадим им последнюю и решающую битву.

- Богиня Авия осталась в этом Мире одна, - начала Алисия. - Она делает всё возможное, чтобы блокировать Тёмных Богов, но их трое - Близнецы и Бархет. Близнецы ослабли, и затаились, благодаря Лабиусу и Изольде, сильно покалечивших аватар младшего Близнеца. Бархет тоже давно не давала о себе знать, и это тревожный сигнал.

- Бархет? Вторая Мамуличка Алисия, только не говорите мне, что Вы имеете в виду конченную стерву-садистку-психопатку Бархет - Истязающую Плоть? - задрожала Изольда.

- Успокойся, любимая, - обнял её Лабиус. - Она реально так опасна?

- Она была моей Учительницей, Старшим Инструктором, - дрожала Изольда. - Близнецы сильнее её, пока они вместе, но по отдельности они слабее Её...

- Баланс Сил, понятно, - кивнул Лабиус. - Изольда, я не говорил тебе об этом, но я видел один сон...пожалуйста, проверь не обманка ли это, и если есть хоть один шанс на миллион, мы должны выполнить условия...

Просмотрев воспоминания о снах Лабия, и проанализировав их, Изольда была поражена. Её глаза светились неверием.

- Милый, а давно ты Благословлён Богами? - от этого вопроса застыли немые мины на лице у всех., даже у отца Лабиуса.

- Что, ты имеешь в виду? - не понимал Лабий.

- У тебя благословения как Тёмных, так и Светлых богов, - моргая отвечала Изольда. - Нет, это объясняет двойственность класса, но однако, почему Аскарий и Авия дали отдельные друг от друга благословения? Тёмные Близнецы, вообще, пытались кинуть некое проклятие, но оно обратилось положительным бафом... и длань Бакхет....тоже на тебе присутствует, но ещё не активированная...

- Я давно не проверял свой "Статус" и Титулы, - похолодел Лабиус.

Лучше бы он этого не делал...пролистав список в самый конец...

"Длань Богов" - Вы не умрёте своей смертью. Вам суждено пройти Дорогой Звёзд и поучаствовать в войне Богов.

"Печать Аскария" - ваши навыки жреца Света усиливаются прямо пропорционально чувству ненависти к Тёмным Богам.

"Печать Авии" - ваша удача весьма высока, только не забывайте преподносить Богине причитающиеся подношения, особенно в священные Праздники этого Мира.

"Печать Близнецов" - Тёмные Боги Гаашшш и Гуушшш, даровали вам +250% к характеристикам в роли Высшего мага Крови.

"Печать Бакхет" - "Освободи меня из заточения! И стань новым Владыкой Этого Мира!"

За успешную реализацию снятия "Печати Бахет" - Вас ожидает демоническая Вселенская Слава и вечное Проклятие Живых этого Мира.

Лабия передёрнуло. Изольда понимая причину, подбежала и принялась помогать мужу.

- Изольда, эта бешеная дура реально думает, что кто-то клюнет на такое? - удивлялся Лабиус.

- Увы...были такие...не даром,Бакхет - называют ещё и Демоницей Отчаяния, - грустно вздохнула она.

- Ясно, - кивнул Лабий. - Мне рано расслабляться, и у меня всего 3 года, до тех пор, пока первые дети начнут спрашивать "Где Папа?" Аскарий...Авия...и ещё двое уцелевших Светлых Богов других миров...что же Вы, цуки, накрутили, а?

Богиня Авия, возлежа на дымке суетных мыслей, анализировала ситуацию в своём Мире.

- Лабиус, мальчик мой, зачем ты так? - хрустальные слёзы покатились по щекам Богини. - Да мы сделали ошибки, но мы же за них и расплачиваемся. Если бы только живущие смертные знали, какую долю готовили Вам те, кто теперь называются Тёмными Богами....вы бы содрогнулись и не успели бы сделать что-то, чтобы им противостоять....а мы сделали....пусть не совсем получилось, но Вы хотя бы выжили..

"Всё соболезнуешь планктону, сучка? - раздался издевательский хохот в голове Богини. - Это не на долго!"

Авия пришла в ужас. Она узнала этот голос. Бывшая старшая сестра, так любившая мучить её - Бархет. Только Аскарий, заступался за неё, беспощадно давая пиздюлей зарвавшейся младшей сестре. Авия всегда жалела, что пошла на поводу у двух старших ( но боле младших, чем Аскарий) братьев, и узаконила разделение Миров.

- Братик, спаси меня, я больше не буду, - во многих областях Мира Авии пронеслись тайфуны и прочие водяные катаклизмы.

"Отдай ему Жемчужину Кровавой Глубины", - услышала она шопот брата. - "Только Высший маг Крови, прибывающий в полном разуме, способен сражаться на равных с Бездной..."

http://tl.rulate.ru/book/20627/544851

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку