Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 81 - Я тебя укусила? Я от тебя и рожу? (часть 2). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 81 - Я тебя укусила? Я от тебя и рожу? (часть 2).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Большинство людей не понимало, что происходит. Всё знали, что полковник одинок, и не то, что невесты, даже простой подружки на одну ночь со дня смерти его жены, у него не было.

- Милый мой, родной, ну ответь же что нибудь? Твоя Черри так долго ждала этой встречи, - тёмная эльфийка прижалась к груди Генриха, и её плечи стали содрогаться от тихого плача.

- Прости, родная, я просто обескуражен, - приобнял её за плечи Полковник. - Мы наконец-то вместе.

"Изольда, полегче, ты ему так мозг выжжешь!" - транслировал Лабиус.

"Всё в порядке. Он скоро придёт в себя и вернёт себе самоконтроль, надо обработать его максимально плотно", - отвечала Повелительница Разумов.

Новость быстро облетела всю Ратушу. На небывалое чудо, вышли тайком глянуть, даже простые служащие. Черри и Генрих выглядели самыми счастливыми людьми на всём белом свете.

Когда бал и раут подходили к концу, Лабий пригласил полковника и всех остальных к себе во временную резиденцию "на полночный коктейль". Никто не отказался, разумеется.

Сидя в своей карете в объятьях самой красивой женщины на свете, Генрих потихоньку приходил в себя. Он понимал, что это была своего рода подстава, но почему-то не чувствовал угрозы для себя со стороны этих людей.

Глядя в глаза Черри, он видел в них неподдельную любовь и ласку, с остатками былой грусти, которые уходили совсем, стоило ему лично привлечь внимание этой тёмной "богини".

- Ты переживаешь, любимый? Я понимаю...мои друзья просто хотели, как можно скорее помочь нам, и чуть-чуть отодвинули время неловкости и скованности наших отношений, - Черри, прижалась к руке Генриха.

- Да, кажется я кое-что понимаю, однако, пойдёт ли на пользу нашим отношениям, в долгосрочной перспективе, такая спешка? - осведомился Генрих.

- Я бы с удовольствием, предпочла естественных ход, но увы...у нас всего 4 дня.., - Черри стала посвящать Генриха в план Лабия.

- Во-истину, отец этого мальчишки может гордиться своим сыном, - хмыкнул Генрих. - Почти идеальный план...лишь я слабое звено в нём, верно? - Черри кивнула. - Что же, я рад, что он сплёл эту маленькую интригу не только ради нас, но и ради простых граждан, при этом не имея, практически личной выгоды.

- Ты не сильно сердишься? - взгляд Черри был полон отблесков лунного света.

- Ну разве что совсем немного, - улыбнулся Генрих. - Однако, мои мелкие обиды не позволят мне перечеркнуть перспективы развития этого города, во благо людей и самой Империи.

Прибыв в резиденцию, все собрались в кабинете Лабиуса. Был накрыт небольшой фуршетный столик с лёгким вином и закусками к нему.

- Господин Генрих, прежде всего, позвольте принести Вам, мои искренние извинения, что пришлось действовать в подобной манере, - встал и поклонился Лабиус. - Черри Вам наверное уже всё рассказала, пока мы ехали сюда.

- Да, рассказала, и пусть я не в восторге от ваших методов, молодой человек, как гражданин Империи, но искренне восхищаюсь Вами, как её Полковник, - Генрих подошёл и протянул руку для рукопожатия. - Ваш отец может гордится Вами, а что до меня , я в деле. Однако, Черри не успела рассказать мне детали.

Подойдя к макету, Лабиус в деталях расписал свой план по обновлению Хайцбурга. Слушая молодого жреца, Генрих с каждой минутой понимал, что если хотя бы каждый десятый молодой дворянин будет таким, как Лабиус, у Империи не просто блестящее, а умопомрачительное будущее.

- Всё это хорошо, но откуда у вас такая уверенность, что новый официальный бургомистр не похоронит Ваш проект по вступление в должность? - сомневался Генрих.

- Ну во-первых, у меня кое-какие личные гарантии от самого Императора, - начал загибать пальцы юный жрец. - Второе, это местный административный ресурс, в виде Вас Полковник, леди Черри и моего отца, как нового епископа города Хайцбург и прилегающих земель. Ну в третьих, сами люди. Думаю все понимают, что почуяв ветер перемен в своей жизни к лучшему, никто из них его не отдаст.

- А кто будет новым начальником городской стражи? - осведомился Генрих. - Человек на этом государственном посту, может сильно осложнить реализацию наших планов.

- К сожалению его личность нам пока не известна, - нахмурился Лабий. - Всё что я знаю на данный момент, что он прибудет вместе с новым бургомистром вместе, и скорей всего будет являться его человеком.

- А новый бургомистр это..? - поинтересовался Генрих.

- Четвёртый не наследный принц - Эрих де Лурион фон Кацуй, - ответил Лабий.

- Что, молодой лорд Кацуй? Вы уверены? - всполошился Генрих.

- С ним что-то не так? Роза отзывалась о нём хорошо, - пожал плечами Лабиус.

- Быть не может, - расплылся в улыбке Полковник. - Эрих фон Кацуй, сын Императора от 16-ой наложницы Марии фон Кацуй, старшей дочери покойного лорда Дитриха фон Кацуя, с которым мы были боевыми товарищами.

- На сколько это хорошо для нашего плана? - поинтерисовался Лабий.

- Вы издеваетесь лорд Лабиус? Да лучшей кандидатуры мы и представить себе не могли, семейство Кацуй на протяжении многих веков правили землями Хайцбурга. Лишь трагическое стечение обстоятельств прервало право преемственность этих лордов на наших землях! - оживился Генрих.

- Императорская семья изволят играть в свои придворные игры, - усмехалась Изольда. - Интересно, кто же тогда новый глава городских Стражей?

- Чего гадать? Через три дня мы это узнаем, - пожала плечами Сизая. - Госпожа Черри, время к рассвету. Нам нужно готовиться к своей части операции.

- Да, ты права....господа, не могли бы оставить меня с моим женихом наедине...все на пару минут, - Черри в смущении опустила глаза.

- Может пару часов? - не удержалась Изольда от своего привычного ехидства.

- Вы же прекрасно знаете, госпожа Изольда, что для заключения помолвки моему ритуалу нужно всего пара минут, - обиделась Черри.

- Ах, ты ОБ ЭТОМ? Ну-ка, все живо вон из кабинета! - от ментального посыла всех унесло словно ветром.

Когда двери захлопнулись, Генрих слегка вспотел. Он понял, что даже если захочет, не сможет вырваться из цепких рук своей любимой. Её пульс участился, глаза изменили узор радужки, а клыки слегка удлинились.

- Это пережитки прошлого, любимый, но я так и не смогла от них избавиться, - облизала она пересохшие губы. - Служа Тёмным Богам на заре своей юности, я была обращена в полу-вампира и полу-суккуба. Сейчас я стала дочерью Сумрака, как и госпожа Изольда, но стары привычки никуда не делись...

- Я хотя бы выживу после этого? - сглотнул Генрих.

- О, ты почувствуешь себя гораздо сильнее и более здоровым, оставаясь верным сыном Света, - улыбалась Черри. - Я лишь легонько тебя укушу, чтобы наш ребёнок смог принять и узнать тебя когда и где угодно. А завтра, я уже приду за тобой, как твоя официальная жена, и ты навсегда будешь мой...и только мой, а я твоя...

Генрих утонул в истоме нахлынувшей волны счастья. Он даже не чувствовал укуса. Лишь тепло губ своей будущей жены на своей шее.

"Новая семья? Новые дети? Благодарю тебя светлая Богиня Авия за второй шанс стать счастливым!"

http://tl.rulate.ru/book/20627/544770

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку