Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 80 - Я тебя укусила? Я от тебя и рожу! (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 80 - Я тебя укусила? Я от тебя и рожу! (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Полковник имперской армии Генрих Шрёде, был бастардом из угасшего дворянского рода. После гибели его семьи на старой должности, он все цело посвятил себя карьере, с клятвой не допустить пережитого кошмара для других семей простых людей. У войны не женское лицо - и Генрих знал об этом не по наслышке.

Последние события так стремительно развивались в Хайцбурге, что он просто не успевал реагировать. Новый временный бургомистр не полных 17-ти лет, сперва вызвал у него негодование. Но видя его дела и свершения, Генрих задумался и порадовался, что у Империи есть такие прогрессивные молодые люди. А когда он навёл справки кем он является, то слегка похолодел.

Слухи о юном жреце Света с двойным боевым классом уже долетели до Хайцбурга. Но разобрать где правда, а где ложь, было трудно. Пацану приписывали такие подвиги и свершения, что взрослому человеку, прожившему пол жизни, это казалось, мягко говоря, не достоверной информацией.

Генрих, как официальное лицо, получил уведомление и приглашение на светский раут, в честь празднования победы и окончания осады Хайцбурга. Хотя полковника терзали смутные сомнения, что рановато-то праздновать, война-то ещё не закончена.

Но получив донесения полевой разведки понял, что ближайщие пару месяцев его городу и гарнизону больше никто не угрожает.Враг был на столько в панике, и разбит в пух и прах, что будет очень долго зализывать свои раны, прежде чем решиться атаковать вновь.

- Муж любимой дочери Императора, обладатель двойного боевого класса 45 лвл Блистательного ранга, более 10-ти жён (по слухам), а наложниц никто уже не считает...герой Империи, внёсший самый посильный вклад для снятия Проклятия 300 летней давности, - Генрих потёр виски. - Как же я завидую твоему отцу. Таким сыном можно только гордиться...

Генрих в очередной раз взглянул на приглашение в своих руках, а точнее на добавочную часть к нему. Там была магическая картинка. На переднем плане был юнец 15-16-ти лет (Генрих сразу понял что это и есть Лабиус), в окружении умопомрачительных красавиц от которых даже с картинки веяло силой. На заднем плане был мужчина, внешне схожий с юнцом (его отец - догадался Генрих), который нежно обнимал личность с которой бы Полковник хотел иметь дело в самую последнюю очередь.

Но все они радостно улыбались и слали позитивные волны дружелюбия. А тёмная эльфийка, со слегка отстранённым взглядом, будто впивалась в его душу. Генрих почувствовал лёгкий укол в сердце. Такую вселенскую печаль, могло познать только разбитое сердце, или человек потерявший всё.

Её черты лица, фигура и аура были идеальными. Генрих мотнул головой и проверил картинку на предмет магии иллюзий или внушения. Таковые присутствовали, но не несли скрытых угроз. Магия используемая при её создании передавала только настоящие чувства.

Генрих был поражён. Значит все эти люди доверяют ему, даже не зная его лично. Впервые полковник был сбит с толку и не знал, что ему предпринять. Нет, на раут он пойдёт, это однозначно. Иначе, это будет равносильно брошенной перчатки в лицо. Но уже сейчас паниковал, как себя вести, когда встретит этих людей наяву. Особенно сильно билось его сердце от бесконечного созерцания глаз тёмной эльфийки с отстранённым взглядом.

- Что за наваждение без предупреждения? - озадачено потел Генрих.

В день раута гулял весь город. К удивлению солдат гарнизона и уцелевших стражей города, криминальный элемент будто вымер. Люди не знали, что трущобы уже безжизненны....точнее людей оттуда уже переселили во временно жилье в 1,5 верстах от города.

Без эксессов, конецно, не обошлось, но те кто решил пойти против воли Атаманши Черри, навсегда забыли как выглядит восход солнца. Остальные, быстро поняв намёк, сделали как было условлено, либо по тихой слиняли. Да, люди не доверяли слощавым обещаниям, что вернуться в Хайцбург, да ещё и в новые дома, а не лачуги, с постоянной и хорошо оплачиваемой работой.

Тех кто был не согласен или имел что-то против (бичевать и воровать - не запретишь), дали шанс уйти, пока не поздно. Особо хитрожопые познакомились с Изольдой лично. Лучше не представлять на ночь методы её общения с "оппозицией" в среде Воров.

Понятно, что совреминем идиллия будет нарушена, но сейчас не было времени на сантименты и соплежуйство. Действовать приходилось быстро и жёстко. Ведь в запасе на реализацию плана Лабиуса не было лишнего времени. А через 4 дня прибудет новый официальный бургомистр.

Полковник уже знал, что с лёгкой руки Лабиуса в городе происходят стремительные изменения, и это настораживало его в двойне. Он отлично понимал, что его будут массировано обрабатывать, как и прежде. Но взглянув в очередной раз на картинку, он засомневался.

- Эти люди самоотверженно защищают не только Имперскую семью, но и простых граждан, - размышлял Генрих. - Их дела говорят сами за себя. Всё что они получили - их прямые заслуги за реальные свершения, с которыми мало кто бы мог справиться за отведённое время.

Генрих принял решение. Он понимал, что личная встреча жизненно необходима, а так же верил, что будет способен, если не распознать, то почувствовать ложь или иную недосказанность интриг - обладатель "Пристально Взгляда" 5 ранга, как-никак. Чуйка редко когда его подводила, особенно после смерти всей его семьи.

Надо бы проверить свой гардероб...раут всё таки светский, и прибыть на него пусть и в парадной, но в военной форме, будет неучтиво, - задумался Генрих. - Светлая Богиня Авия! Но что же мне ещё тогда одеть? Я же не обновлял свой светский гардероб со дня смерти семьи..!

Экипажи и кареты всех мастей прибывали к главному залу Церемоний Ратуши Хайцбурга. Его ступени лестничного подъёма насчитывали достаточное количество ступеней, чтобы на них запыхался даже тренированный солдат.

Гости шли не торопясь. По мере продвижения вверх были зоны досуга, где можно было отдышаться, принять освежающий и бодрящий напиток и двигаться дальше.

У основания лесницы стояла Изольда. Она была одета в настолько вызывающее платье, что только чарующее обилие драгоценностей скрывали её участки тела, не прикрытые тканью. Понятное дело это было сделано специально. Все приглашённые знали, что это И. О. страшей жены временного бургомистра, сильный маг Разума, и вообще...лучше смотреть куда-то в строну...мало ли?

Гости всё прибывали. Раут набирал обороты. Но Полковник так и не пришёл до сих пор.

- Неужели мы просчитались? - нервничала Сизая.

- Всё будет нормально, не нужно мандражировать, - скалилась Изольда. - Я верю в навыки Черри...к тому же, она вроде, как старалась не ради награды, а всерьёз...

- Старший инструктор! Что Вы такое говорите?! - смутилась Черри. - Я профессионал.

- Одно другому не мешает, - ухмылялась Изольда. - Он реально, хороший мужик. Заберай его полностью и наслаждайся гражданской жизнью...но помни об ответственности и цели.

- Да, госпожа Изольда, благодарю за доверие...он мой...и только мой, - глаза Атаманши вспыхнули огнём, но Изольда лишь тихо хихикала на проявление таких эмоций.

Бал был в разгаре, все искренне веселились. Окрестр играл одну мелодию, лучше другой. И вот под завесу мероприятия, главный можердом объявил.

- Полковник имперской армии Генрих Шрёде, - все уставились на входные арки двери зала.

Те, кто знал Генриха многие годы, икали. Те кто не знал, не понимали откуда взялся этот напыщенный франт и хмурили брови.

- Его превосходительство, Полковник и Главно Командующий Имперскими Войсками города Хайцбург, Генрих Шрёде, - повторяли прислужники Ратуши.

Генрих хмурил глаза. Он думал, что высший цвет общества как всегда примет его хладнокровно. Но вместо этого...

Милый!!! Ты пришёл и ответил на зов моего сердца!!! - Черри, в платье вишнёвого сока, впилась губами в Полковника. - Я так рада...почему ты молчишь? Я слишком напориста? Я сделала что-то не так?

Глядя в глаза богини, Генрих потерял дар речи. Он и подумать не мог, что сны станут реальностью.

"Пацаны! Мы его теряем!"

http://tl.rulate.ru/book/20627/542918

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку