Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 79 - Хайцбург (часть 3). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 79 - Хайцбург (часть 3).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Две шикарного внешнего вида тёмные эльфийки, во всю улыбались, глядя на Лабиуса, ведя беспощадный артиллерийский огонь своими очаровательными глазами и не только. Гарсия и Баффи держали себя в руках из последних сил, и только Изольда тихонько хихикала. Кристиан и Алисия сидели в стороне и не вмешивались. Партиан-старший лишь прикусывал губу, чтобы не прыснуть смехом, а Алисия вообще делала вид, что этот маленький спектакль ей совсем не интересен.

Лабиус был сама невинность и учтивость, на все провокации со стороны двух прекрасных Воровок, он снисходительно кивал и лучезарно улыбался. Сизая и Черри, когда-то были элитой агентурной сети Тёмных Богов, и давно служили под началом Изольды с давних времён. В их обязанности входила разведка в тылу врага...весьма специфическими способами. И только благодаря бунту самой Изольды, они так же сумели вырваться из западни Бездны, но вынуждены были жить "теневой" жизнью.

Гарсия и Баффи этого не знали, Кристиан и Алисия догадались спустя пол часа, видя скрытые знаки уважения, которые кидали тёмные эльфийки в сторону Изольды по привычке. Лабий же просто воспринимал их такими какие они есть. Его не интересовало их прошлое, ему было важно понять, есть ли будущее у их сотрудничества.

- Госпожа Черри, на сколько хорошо Вам удалось установить контроль над местным теневым обществом? - приподнял правую бровь Лабиус.

- О, мой Владыка, - изогнула спину тёмная эльфийка. - На столько на сколько Вам будет угодно, а если будет ещё и поддержка с вашей стороны, этот город упадёт к вам в руки как переспевший персик.

Черри кончиком языка, облизала, с потном, пересохшие губы, и чарующе улыбаясь повела легонько грудью.

- Это излишне, - ответил юный жрец, придерживая уже обеими руками Гарсию и Баффи. - Ведь через пять дней сюда прибудет настоящий бургомистр, одобренный высшей знатью и Императорской семьёй. Я ведь всего лишь Исполняющий Обязанности на время войны...

Сизая и Черри переглянулись. Им очень понравился выбор их бывшего командира. Тёмные эльфы очень чувствительны к кровным связям. Запах и родословная крови Лабиуса сводила их просто с ума. Они бы давно, как дикие пантеры, набросились бы на него и изнасиловали, желая получить своему потомству эту кровь. Их сдерживало присутствие самой Изольды и отца юного жреца. То, что с этими обоими шутки плохи, тёмные эльфийки чувствовали "ливером".

- Как же так? - расстроенным до крайности голосом, за который многие бы мужчины пошли бы убивать, чуть не плача произнесла Сизая.

- Успокойся, сестра, - погладила её по плечу Черри. - Господин Лабиус ведь жрец Света и светлый воин Церкви, понятное дело, что его бы не назначили на этот пост навсегда. Слишком много молодых высших аристократов без дела маются в Столице.

- Тем не менее я уполномочен лично Императором на любые договорённости с официальными жителями Хайцбурга, - лукаво усмехнулся Лабий. - Кто бы не пришёл вслед за мной, будет вынужден, соблюдать все соглашения и договорённости любой ценной, если желает оставаться бургомистром этого города.

- Многие жители трущоб не имеют официального статуса, - заволновалась Сизая. - Это бы привело к их немедленному аресту...

- Именно поэтому мы тут и собрались, - Лабий привстал, и подошёл к столу накрытым скатертью. Все думали, что там ужин, однако, под холстом оказался макет в масштабном исполнении. - Это проект перепланировки, и благоустройства с созданием рабочих мест для жителей трущоб.

Кристиан и Алисия заинтересовано стали присматриваться, Баффи и Гарсия разинув рты смотрели на своего мужа (только сейчас они поняли на сколько их муж развит не по годам, если сильно надо). Изольда удивлённо хмыкнула. Сизая и Черри поближе подошли к макету.

- Я прекрасно понимаю скептицизм в ваших глазах...интриги дворян...коррупционные схемы.., - Лабий вздохнул. - Избежать этого при глобальном и долгом строительстве будет сложно, но...

Лабий лаконичным голосом стал объяснять суть своего плана. По мере завершения, глаза тёмных эльфиек горели огнём, Гарсия и Баффи смотрели на своего мужа, как на посланника Небес, а Кристиан и Алисия пускали скупую слезу умиления, гордясь за него.

- Во всём, этом почти, идеальном плане, есть одно слабое звено.., - тихо произнесла Сизая.

- Полковник Имперского Контингента города- крепости Хайцбург, Адольф фин Фриц, - выдохнули все разом.

Это был суровый человек, доблестный вояка - "Отец Полка", "Батяня Фриц" и прочее. Солдаты считали его "родным отцом". В Хайцбург он попал на закате своей карьеры, но именно здесь стал незаменимым и непотопляемым "командиром". На границе со смертью, люди и солдаты ценят тех кто заботится о них больше, чем о себе.

Не смотря на то, что военная карьера Адольфа давно "приказала жить", его родные и близкие отказались от него, а семья погибла на пике его карьеры, он не озлобился. Он просто стал стальным стержнем в военной машине Империи. Войсками Хайцбурга он уже командовал на протяжении 50 лет. Его заслуги сложно недооценить. Но его характер...

Помните пословицу про двух баранов на мосту? Вот Адольф может стать одним из этих баранов..."Гибкость политики" - он воспринимает, как предательство, если его ценности не совпадают, по его мнению, с оппонентом.

- Тяжёлый случай, - выдохнул Лабий, выслушав доклад своих жён и комментарии тёмных эльфиек. - Нет, с одной стороны, я его понимаю, но с другой удивляюсь, как он сам выжил в сфере Имперских интриг?

- На всё воля Богини Авии! - ехидно смеялась Изольда.

- Ты что-то знаешь? - прищурилась Алисия.

- Я вас умоляю, только без ложных подозрений, - серьёзно ответила Изольда. - Нормальный он мужик...просто потеря семьи, его немного подкосила. Оно и понятно, любимая жена и пять детей погибли за два часа до его прибытия...

- Откуда знаешь? - озлобилась Баффи в конец.

- Сестра...иди в Бездну...их убивали демоны...у Гарсии спроси...я 300 лет чалилась в холоде Хрустальных Гор, я видела "Сны Мира", только сейчас слыша это и видя людей, понимаю, что правда, а что больная фантазия моего мозга, - фыркнула Изольда.

- По-моему, мы уходит от сути вопроса и проблемы, - высказался Кристиан.

Все замолчали. Будущее северных земель Хайцбурга и Империи были в руках простых (или не очень) людей.

- Мои тёмные сёстры, - серьёзным голосом от которого давно у многих, вставали волосом дыбом, произнёс Лабий. - Без вашей помощи не обойтись. Изольда, кто из них наиболее ментально и психически устойчив...сроком...до конца жизни "клиента"?

- Любимый, я обожаю, твою беспринципность, властность и жестокость в голосе.., - задыхалась в голосе Изольда.

- Это не кроватные игры, - скривился Лабиус. - Мы обязаны склонить Полковника на свою сторону, но так, чтобы не было последствий в будущем.

- Я поняла, - усмехнулась Изольда. - Черровани эзель Чаур'Гра, эта миссия на тебе....мы поможем всем чем сможем...без подстав и прочих игр "тёмных богов", - Изольда впервые была серьёзна на столько, что никто не усомнился. - В награду....я уступаю Вам с Сизой свой ежемесячный абонемент в спальне Владыки...и только попробуйте его профукать!!!

http://tl.rulate.ru/book/20627/541424

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку