Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 78 - Хайцбург (2 часть). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 78 - Хайцбург (2 часть).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лабиус всё это слышал как в тумане. Кровавая пелена так и не отступила. Наоборот, она стала даже сильнее, но более не мучила его, как обычно, а словно пушистый котёнок нежно мурлыкала, напевая свою ласковую и непонятную песню.

"Поздравляем! За массовые убийства, в короткий промежуток времени, на поле боя, Вы достигаете ранга Жнеца и 45 лвл Высшего мага Крови. Вам доступы последние умения этой ветки - "Кровавая Бойня", "Легион" и "Насмешка Смерти".

"Кровавая Бойня" - заклинание высшего ранга мага Крови.

Во время действия заклинания, все враги попавшие под его воздействие получают 250 - 500ед. урона в секунду, излечивая раны мага Крови и его союзников. Заклинание способно перекинутся на ближайших врагов в радиусе 25 метров на заражённых "Вирусом".

Время создания - 15 секунд, время действия - 5 минут. Стоимость в манне - 250 ед. Откат - 10 минут.

"Легион" - заклинание призыва нежити высшего ранга мага Крови.

Условия - на каждые 3 капли жертвенной крови, полученной от "Кровавой Бойни", маг Крови способен призвать роту нежити (25 шт) минус 5 лвл от собственного (ранг нежити - рандом, но только при наличии ранга у призывателя).

Время создания - 1 минута. Время призыва нежити - не ограничено ( до уничтожения). Расход манны 750ед. Откат - 3 мин.

"Насмешка Смерти" - заклинание излечения высшего ранга мага Крови.

Условия применения - 5 капель жертвенной крови от "Кровавой Бойни"; здоровье мага Крови ниже 5%. Маг Крови в радиусе 50 метров забирает кровь и жизни всех врагов, восстанавливая все 12 слоёв "Щита Крови" и усиливая его в 3 раза по критическому урону.

Время подготовки и действие - мгновенное. Расход манны - 100ед. Откат - 30 минут.

Все умения могут улучшаться за счёт экипировки, амулетов и зелий, а так же иных артефактов.

Лабиус похолодел.

"Я что теперь новый Тёмный Бог? Хотя нет, это всего лишь умения Высшего мага Крови. Но великий Свет до чего же они мощные и жуткие!"

- Отец, - Лабий сиплым голосом, не открывая глаз, пытался ворочать пересохшим языком и губами. - Маги Крови ужасно сильны...как же ты и мама выжили против них?

- Что он говорит, любимый? - забеспокоилась Алисия, обращаясь к Кристиану.

- Если я правильно разобрал и понял, то он узрел всю мощь и чудовищность магов Крови, - Кристиан сжал кулаки. - А значит и сам поднялся на последнюю ступень.

- Вы же не собираетесь вредить моему любимому мужу и вашему сыну? - прищурилась Изольда. Гарсия и Баффи встали у неё за спиной, выражая единство, и готовность защищать собственного мужа.

- В его сердце нет Мрака и Бездны, - попыталась успокоить всех Алисия. - Кристиан, да - Лабий маг Крови, но в первую очередь он жрец Света. Я верю, что он пронесёт свою ношу с достоинством и честью.

- Не нужно обижаться на реакцию папы, - не сдавался Лабий. - Вы возможно подзабыли, что такое полноценный боевой маг Крови, а вот мама и папа сражались с ними... и это была война на выживание...

- Я воспитал хорошего сына, - Кристан поцеловал пылающий лоб Лабиуса, и по его щеке скатилась скупая отцовская слеза.

- Отец, пообещай мне, что вы с мамой сделаете всё, чтобы остановить меня, если магия Крови возобладает над Светом окончательно, а Вы девочки поможете им, во имя наших будущих детей! - сказав это Лабий отключился. Силы покинули его, и он уснул.

Алисия осталась приглядывать за Лабиусом, а Кристиан и его "дочери" вышли в рабочий кабинет Ратуши. Их уже узнавали повсеместно. Выказывали уважение, но по большей части на лицах людей был страх. То, что устроил Лабий под стенами у северных ворот, иначе как кровавым избиением было назвать нельзя.

И если сперва все выглядело как божественное возмездие, пока он прибывал в боевом положении жреца Света, то когда истощилась манна, и наружу появился маг Крови, обративший защитников в боевые классы Бездны - отчаяние и ужас охватил не только войска республиканцев. А ощутив на себе ещё более чудовищную мощь этого боевого класса, уцелевшим осаждавшим не осталось выбора, как срочно бежать прочь.

Мнения горожан и знати были не однозначными. С одной стороны, они были рады победе, но с другой... единоличная мощь Лабиуса их пугала. И если к жрецу Света особых вопросов не было, то как к магу Крови их было предостаточно. Но ещё больше всех смущало наличие двух взаимо противоречащих друг другу боевых классов у одного полу-эльфа. В общем, у людей было над чем поразмыслить и смутить свой разум, особенно учитывая то, что Инквизиция и Императорская семья делали вид, что ничего особенного не произошло.

Многие ожидали каких-то восстаний или выступлений протеста, но подчищенная за последний год оппозиция, даже не думала рыпаться, опасаясь, что это очередная уловка Императора и Церкви Света по окончательному выявлению и зачистке неугодных.

- Густаф, что думаешь? (первый завсегдатай бара)

- Ты о чём, Нил? ( его собутыльник)

- Ну, о новом бургомистре и всё такое?

- А чё не так? Налоги со следующей недели будут снижены, мы победили, мастеровым много заказов...ох, чую денежку...мне уже пришёл не хилый заказ на сапоги для солдат...

- Да, это понятно...а то, что он...ну...маг Крови?

- Да хоть демон Бездны...Густаф, ты как ребёнок...он же жрец Света, а то, что там болтают всякие нелюди - оно те надо? Да, даже если и маг Крови? Нам-то что плохого сделал? Ему врагов хватит на столетия, простым работягам вроде нас чего зря мандражировать?

- Ну...да... за Богиня Авию!

- За светлую Богиню!

Баффи зачитывала подобные отчёты, сделанные ею лично и её верными сёстрами. Простые жители били более позитивными в отношении нового бургомистра, но страх присутствовал.

- Как только Лабий поправиться, надо будет организовать народные гуляния и показать его сторону Света, чтобы люди успокоились, - предложила Гарсия. - При участии Церкви Света разумеется.

- Одобряю, это хорошая идея, - кивнул Кристиан. - Что по знати?

- Большинству местной знати плевать кто он по боевому классу, - нахмурилась Баффи. - Мне пришлось лично чуть ли не за шиворот выпроваживать наглых "сватов".

- Понятно, - улыбнулся Кристан. - А что местные Воры?

- Правая рука - Сизая, Главной Атаманши этого города - Черри, вышли со мной на контакт ещё до завершения штурма, - ответила Изольда. - Хорошие боевые девчонки...хотя вам не понять...короче, они ждут выздоровления и личной встречи с Лабиусом.

- Ты в своём уме? - возмутилась Гарсия. - Ты когда-нибудь начнёшь пользоваться тем что у тебя в черепной коробке?

Гарсия и Изольда хуже всех ладили между собой. Хоть они и были теперь обе Дочерьми Сумрака, но видимо прошлое противоборство Мрака и Бездны, каким-то образом осталось в их сердцах.

- Я лишь выполнила пожелание любимо мужа, о личной встрече с силами Воровского мира этого города, - ехидничала Изольда.

- Ты им хоть мозги про сканировала? - язвила Гарсия. - Может они под шумок какую пакость готовят?

- Тебя забыла спросить о такой мелочи, - огрызалась Изольда. - Я была не какое-то пушечное мясо на поле сражений Тёмных Богов, как какие-то жалкие демоны, а начальница диверсионных групп...

- Девочки, ша.....будете сориться... два месяца без..., - Лабий вошёл в кабинет.

Баффи первой подлетела к мужу, и помогая Алисиии удерживать его с другой стороны, усадили в кресло за столом.

- Я пыталась его удержать, но не смотря на частичное бессилие, он весьма упорный, - оправдывалась Алисия перед Кристианом.

- Мой сын, - Кристиан пылал гордостью. - Я был таким же в его возрасте, всё нормально. Пусть набивает собственные шишки, пока они не смертельные.

- Ну, что у нас плохого? - Лабий саркастически усмехнулся окинув взглядом родных и близких ему людей.

http://tl.rulate.ru/book/20627/539883

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку