Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 77 - Хайцбург (1 часть). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 77 - Хайцбург (1 часть).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Причина по которой интервенция Республики Заба'Ар обычно заканчивалась провалом, была в наличии у Империи Лур'Ави разветвлённой государственной телепортационной сети. Республика подобной не обладала, поэтому любые осады городов, где была сеть, являлись полностью бессмысленными. А молниеносный и успешный штурм пограничных городов-крепостей, со временем, стали лишь мечтой для республиканцев.

Хайцбург был самым северным из западных городов Империи, кроме того, он был портовым городом, являющим прямую связь с Архипелагом Койя. С Архипелага в Империю поступали различные редкостные товары. Лишиться контроля или вовсе потерять Хайцбург для Империи означало забыть о 15% от общей экономической мощи. Поэтому этот город, строился как крепость изначально, был очень старым, хорошо укреплённым и естественно имел государственную ТП сеть , причём сразу три стационарных портала в разных районах города, не смотря на общую численность населения не более 25 тыс. жителей.

Попытки пространственных магов республиканцев взломать Имперскую Сеть ТП, стала поводом для насмешек для всего разумного мира. Город мог пасть только в одном случаи, в следствие предательства. Ограничение численности населения было не случайным. Это была одна из мер безопасности, но как показала нынешняя ситуация - устаревшая, мешающая не только развитию города, но так же накопившая и оголившая множество проблем.

Лабиус услышав приказ Императора, сперва решил, что старшие сбрендили в конец, доверяя разобраться с проблемой Хайцбурга ему одному. Всё оказалось куда лучше. Официально - да, он работает один, но вместе с тем, уже два дня как его отец и Алисия, прибыли тайно в осаждённый город, и окажут ему поддержку.

- Ловля на живца? - удивилась Изольда. - И приманкой будем мы?

- Больше я, чем вы, девочки, - кивнул Лабий. - О вас мало кому что известно, а вот я уже завоевал себе определённый статус и заработал соответствующую репутацию. Впрочем, не это главное...

Лабий в очередной раз пролистал сводки и доклады из города. Его не покидало чувство, что что-то не стыкуется. Было ощущение, что кто-то в городе, не смотря на царящий хаос и видимое отсутствие официальной власти, всё же пытается удержать город, и не допустить массовых беспорядков и сдачи города врагу.

Начальник городской стражи, обязанный следить за правовым порядком в городе - практически бездействовал, самоустранившись и запершись в своём доме в центре города. Полковник военного гарнизона города с трудом справлялся с двойной нагрузкой, дублируя, как и положено, начальника стражей. При отсутствии бургомистра города, которого достали наёмные убийцы неизвестного происхождения, в городе сложилось практически безвластие.

- Преступный мир города ожил, - всё так же листал отчёты Лабий. - Но опять же, странная статистика...количество убийств снизилось, но возросло количество краж, мародерства и грабежей (без летального исхода).

- И что тут странного? - не понимала Баффи.

- С количеством краж и мародёрства - всё понятно, другого было бы глупо ожидать, - потёр переносицу Лабий. - Но вот как объяснить случаи грабежа без смертей и даже серьёзного ущерба здоровью? Где вы видели чтобы грабители, чувствующие полную безнаказанность, усмиряли свой пыл и проявляли чувство такта?

- Я поняла, о чём ты, любимый, - прищурилась Изольда. - Это действительно странно. Кровь должна литься просто рекой. Значит кто-то авторитетный из Воров города, всё же следит за ситуацией?

- Эта мысль меня посещала, но я не понимаю выгоды в этом для таких людей, - хмурился Лабий. - Но думаю, это ключ, чтобы правильно оценить и разобраться в ситуации, сложившейся в городе.

- Веришь в "благородство" Воров, милый? - съехидничала Изольда.

- У теневой власти преступного мира, тоже должны быть свои законы, - рассуждал Лабий. - Их цели и стремления отличаются от наших, но если мы сможем сотрудничать с силой, что не позволяет городу упасть на дно хаоса, я буду сотрудничать с такой силой.

- Лучше контролировать, - ухмылка Изольды, мало кого обрадовала.

Как и говорила Первая Инквизитор, характер Изольды не был подвержен Мраку или Бездне, он такой у неё от рождения. Кристине скрипя зубами, пришлось дать согласие, на старшинство Изольды во время военной компании. Тяжело противиться той, кто может контролировать чужой разум. Хотя она свои способности и не применяла.

- Изольда, - прищурился Лабий. - Ты помнишь своё обещание и что тебе грозит, если ты своими ментальными новыми способностями будешь швыряться направо и налево, без моего одобрения?

- Две недели без секса, - в момент погрустнела ментальный боевой класс.

- Богиня Авия, сестра, ну без посещения спальни, или горячих ночей, - сделала "рука-лицо" Гарсия. - Учись простейшим манерам даже когда мы одни.

- А я что-то неправильно сказала? - искренне не понимала Изольда.

- Тебя поздно перевоспитывать, - хмурилась Баффи. - Только тапком по голове и то чисто для очистки совести.

- Не отвлекайтесь, девочки, - прервал их запал Лабий. - План действий такой.

Первое, как можно скорее прибыть в городскую ратушу и объявить Указ Императора (Лабий назначается И.О. Бургомистра).

Второе, пока я налаживаю связи с Полковником защитников города, Гарсия, ты идёшь в условленное место для встречи с моим отцом и Алисией. Надеюсь у них есть полезная информация для нас.

Третье, Баффи, проверь общее состояние горожан, их настроения и прочее.

Ну и, последнее...Изольда, без лишнего шума, просканируй как сможешь и сколько сможешь жителей окраин. Там практически трущобы и место обитания преступного мира этого города, хотя и не все, но так или иначе.

- Всё будет в лучшем виде, милый, - облизнулась Изольда. - А ночные вкусняшки будут, если я хорошо справлюсь?

"Ну вот умеешь же когда хочешь?"

Добраться до городской Ратуши они не успели. Прозвучал сигнал со стороны крепостных стен, о начале очередного штурма республиканскими войсками.

- Действуйте по моим указаниям, - коротко бросил Лабий и направил своего маунта в сторону северных ворот города.

Лабий молнией очутился на крепостных стенах у северных ворот. Простые солдаты с ужасом смотрели, оценивая неизвестного бойца.

- Кто командует обороной ворот? - Лабий постарался быть максимально серьёзным в голосе и на вид.

- Лейтенант Зур, - козырнул парень чуть старше самого Лабия.

- Исполняющий Обязанности бургомистра города-крепости Хайцбург, Лабиус Партиан, - коротко представился юный жрец, и предъявил удостоверяющие бумаги с Императорскими печатями и оттисками ауры.

- Большая честь познакомиться с Вами, господин бургомистр, но что Вы тут делаете во время атаки? - недоумевал лейтенант.

- Я боевой жрец 45 лвл Блистательного ранга, - нахмурился Лабий. - Неужели, Вы лейтенант думаете, что в экстренной ситуации, я буду отсиживаться за спинами простых солдат?

- Но Ваша безопасность и ответственность, как бургомистра.., - пытался протестовать лейтенант.

- Не имеет значения, - злобно оскалился Лабиус. - Не родился ещё на свет, такой республиканский выродок, способный одолеть меня в прямом бою.

Лабий не зря сотрясал воздух. В данном случаи, он имел в виду, что в войске противника нет никого равного ему по боевому уровню или противоклассу. Сам лейтенант был простого 41 лвл, без ранга. Лабиус в его глазах, сейчас выглядел чуть ли не героическим существом, до уровня и мастерства которого, ему никогда не добраться.

- Славные защитники города Хайцбург, у северных ворот! - Лабий применил навык усиления голоса, чтобы его было слышно на дальнее расстояние. - Я Лабиус Партиан, новый бургомистр этой крепости и боевой жрец 45 лвл, приглашаю Вас в свой отряд! Всем принять приглашение, и готовьтесь порвать республиканских собак на сотни мелких щенков!!!

Лейтенант продублировал приказ, и Лабий не стал возражать, ведь этого человека солдаты хорошо знают, и не будут сомневаться в отданном приказе. Но когда бойцы ощутили прилив сил от бафов его жен, они радостно возликовали, прославляя имя нового бургомистра. Их моральный дух возрос в геометрической прогрессии. Никто даже не мог помыслить об поражении, не смотря на вид надвигающейся штурмовой волны противника.

- За светлую Богиню Авию! За предков, что глядят сейчас на нас! - распалялся Лабий, его глаза не просто горели "Фанатизмом", это была уже вакханалия самого Хаоса. - За Родину, за Императора! Смерть Врагам!!!

Ор лужённых глоток защитников северных ворот, поддержал призыв нового бургомистра. Лейтенант с ужасом понимал, что непонятная сила, окутывающая этого юного жреца Света, частично передаётся и ему, а возможно и всем солдатам.

Но то, как в конце завершился бой за северные ворота Хайцбурга не ожидал никто...из жителей и защитников.

- М-да, это теперь будет проблемой, - первое что услышал Лабий, когда очнулся на кровати в неизвестной ему комнате. Это был голос Первой Инквизитора Алисии. - Сложно будет объяснить горожанам, что маги Крови не есть зло сами по себе...

- Что же происходит с тобой, сынок? - голос отца был печальным.

- Подумаешь, 10 тысяч трупов одной атакой в 30 секунд, - не понимала Изольда. - Для мага Крови 45 лвл это даже не средний показатель...

- Боги, - "рука-лицо" Гарсии. - Да горожане и так трясутся от страха, армия республиканцев отступила...их едва уцелело на один полк.

http://tl.rulate.ru/book/20627/536614

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку