Читать Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 76 - Запах Войны. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жрец не здешнего Бога / Жрец не здешнего Бога: Глава 76 - Запах Войны.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Старший брат-близнец Тёмных Богов, Гаашшш, скользил по хрупкому плану мироздания, на грани реальности и бытия. Эта прогулка может стоить ему его бессмертной жизни, если он потеряв концентрацию, запутается в петлях временных потоков.

Он погружался всё глубже в Бездну, где планы бытия, стирались об грани прошлого. Он уже давно не ходил этой дорогой, да и при других обстоятельствах, никогда бы не решился вновь пройти этим Путём.

Месть. Свежая Месть давала ему силу и желание преодолеть этот Путь. Его младший брат, всё так же прибывал в бесчувственном состоянии. Двое смертных посмели кинуть им вызов. И теперь у него была лишь одна возможность отомстить, не навлекая на себя по прямой гнев Богини Авии.

- Здесь ничего и никогда не измениться, - дрожал Гаашшш. - Смертельный холод Бездны... у меня мало крупиц абсолютной жизни...надо торопиться.

Как молния мелькая по залам этого зеркального измерения, являющего собой сверх сложный лабиринт, Гаашшш всё же нашёл зал, где сейчас была ОНА.

- Недостойный потомок, приветствует свою бабушку! Славься матерь Смерть! - Гаашшш рухнул на колени и распластался на полу.

- Гаашшш, внучек, - голос красивой и молодой внешне женщины, был полон "арктической" любви. - А младший где?

Шипя как змея, и выплёвывая слова словно стрелы-молнии, Гаашшш быстро выдал всё что произошло.

- Бабушка, умоляю! Я знаю, что это моя последняя просьба, но помоги отомстить этим двум смертным! Мои возможности резко ограничены, - Гаашшш был полностью искренен.

"Ещё бы! Кто бы посмел лгать в лицо Смерти?"

- Моё бедное и неразумное, дитя, - в голосе Смерти, были нотки сожаления. - Я уже не властна над этими двоими. Они в двух шагах от Бессмертия, как и многие авантюристы Четырёх Мирия. Более того, вся четвёрка Светлых Богов покровительствует им теперь. Дети и последующие потомки юного жреца Света, которого ты просишь извести - это будущее всех четырёх Миров.

- Не может быть! Значит я напрасно пришёл сюда рискуя своим бессмертием? - Гаашшш сочился ненавистью и злобой. - И не смогу отомстить за то, что они сделали с братом?

- Вы оба выбрали свой Путь сами. Плоды этого выбора вы и пожинаете, - вздохнула Смерть. - Я очень надеюсь, что Вы оба всё таки одумаетесь, и я не приду за вами по долгу службы.

Понимая, что дальнейший разговор бесполезен, Гаашшш покинул Низины Бездны, тихо и про себя проклиная все четыре Мира.

- Это ещё не конец! Я найду способ отплатить тебе, Лабиус Партиан! - шипел Гаашшш.

Марк де Лурион тан Авийский хмурился читая донесения из всех крепостей на границе с Республикой Заба'Ар. Всё это время, на протяжении двух десятилетий с последней войны, республиканцы вели себя тише воды-ниже травы. И вот опять была замечена оживлённость с первыми признаками готовящегося нового вторжения.

Империя Лур'Ави множество раз побеждала в этих войнах, растягивающихся на десятилетия. И последний раз казалось, что Республика усвоила таки урок раз и на всегда. Но видимо спесь и гордыню её аристократов, называющих себя "высшими гражданами" (лицемеры чёртовы), не возможно унять.

- Они никогда не успокоятся, пока все до одного не упокоятся, - без гневно, просто констатируя факт, сжал кулаки первый принц Жуль. - И это за две недели до завершения лабораторных испытаний лекарства от Проклятия Небес.

- Жуль, не надо так нервничать, - улыбаясь жениху в лицо ответила Мия-Брудди. - Лекарство будет закончено так или иначе. Даже грядущей войне уже ничего не изменить. Мой брат, моя семья и "сестрички" прилагают все усилия чтобы поскорее закончить.

- Я знаю, любимая, - оттаял Жуль. - Но даю любую конечность на отсечение, что это всё не с проста.

Мия не только быстро взрослела физически, но и показывала просто феноменальные психометрические и умственные способности. Некоторые даже волновались, что это приведёт к её прежде временному старению, но Гарсия, Изольда и Баффи заверили всех, что это норма для одарённых магов Крови, как Мия.

- Её детство - мимолётный вздох, - шутила Изольда. - Зато она вкусит все плоды раннего взросления, как только доберётся до мужа в серьёз!

Джулию слегка насторожило такое высказывание, но потом переговорив с Изольдой с глазу на глаз, она успокоилась, и даже слегка хихикала, кидая странные взгляды на первого принца.

- Как дела у твоего брата, любовь моя? - на прямую спросил Жуль.

- Первая пятерка сестричек, наконец-то, забеременели, - улыбалась Мия-Брудди. - В том же положении 17 наложниц из отряда Розы, с Розой во главе.

- Это радостные новости, - ухмылялся Император. - Я стану дедом - это радует. А остальные?

- В полной боевой готовности, - ответила Мия. - Не смотря на то, что прогресс роста их лвл значительно сократился, брат и остальные регулярно посещают Обитель Ужаса. Хотя она теперь для них скорее, как лёгкий тренажерный зал, нежели площадка для самосовершенствования.

- Получается, 37 элитных бойцов 45 лвл в Блистательном ранге, - задумался Император. - Жаль что замок Дарруса не способен всё ещё перенестись на границу...

- Батюшка Маркус, вы хотите доверить моему брату особое задание? - Мия давно могла бы называть Императора даже на людях просто на "ты". Сопротивляться её обаянию, не могли даже заядлые придворные интриганы.

- Мы очень надеемся, что твой брат, будет играть ключевую роль в этой войне, дорогая, - высказался Жуль. - У нас есть одна проблематичная крепость на северном побережье - Хайцбург. Тамошний гарнизон ослаб за годы мирного времени, есть проблемы с преступностью и прочее.

- Бургомистр города был убит два дня назад, мы подозреваем, что это часть плана атаки республиканцев или возможно отвлекающий манёвр в с других направлений, - поддержал Император. - В лубом случаи, посылать туда простого человека не имеет смысла.

- А братик справиться? У него ведь нет опыта административной работы, - с сомнением спросила Мия.

- Лучшей кандидатуры у нас на данный момент всё равно нет. Мы не можем доверять кому-то другому на грани войны, - удручённо ответил Жуль.

- Хорошо, - кивнула Мия. - Готовьте документы, я поговорю с братом.

Просматривая пакет документов Лабий хмурил лоб. Полученный имперский приказ настораживал. У него не было опыта ни административной, но полицейской работы. Он не понимал почему именно ему поручили данное дело. Понятно, что отказываться было нельзя.

"Но что может сделать полезного юнец в пред фронтовом городе с разгулом преступности?"

http://tl.rulate.ru/book/20627/534283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку